Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#81 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2017 - 09:22

Как начинается новая тема, я долго не могу раскачаться. Когда начала делать Дыхание ощущениями, сначала только хуже становилось, боль усиливалась, и я бросала это дело, переходила на другие технологии - Смех и Танец Дурака - которые уже хорошо получаются. Потом что-то поменялось, теперь технология Дыхания ощущениями вообще не идет, т. е. я её делаю, а реакции никакой. И, вот, как себя заставить делать то, что не работает? Ум дико сопротивляется, ему непонятно, зачем делать то, что не даёт никаких изменений, когда есть другие технологии, которые хорошо работают.


  • 0

#82 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Май 2017 - 09:25

  Может быть, любовь к себе - это внимание, направленное на себя, на свои ощущения. И дыхание ощущениями - это любовь к себе в динамике.... :rolleyes:


  • 1

#83 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:00

У кого-то прозвучало что-то типа "...в месте, в которое вдыхаю...". А что, можно вдыхать в разные места?

У меня, например, все вдыхается в одно место. Ну как бы в легкие, а потом уже растекается по всему телу.


  • 0

#84 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Май 2017 - 12:49

      Ожидала в коридоре врача.Никто чётко не мог сказать где она и когда будет.Во мне начало закипать негодование.Решила его вдохнуть.Ощущение как будто какой-то мрак втягиваю.Через несколько секунд появилась врач)))И негодование как волной смыло.


  • 0

#85 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Май 2017 - 13:13

все вдыхаю понарошку...

вдыхаться, то оно вдыхается, т.к. ощущения от, так называемой, проблемы, стихают 

или вообще исчезают..

а вот интеграцией и не пахнет...(((

не получается ощутить этот поток и все...


  • 0

#86 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Май 2017 - 13:18

все вдыхаю понарошку...

вдыхаться, то оно вдыхается, т.к. ощущения от, так называемой, проблемы, стихают 

или вообще исчезают..

а вот интеграцией и не пахнет...(((

не получается ощутить этот поток и все...

Согласен, при вдыхании ощущений, текущая острота снимается быстро. А для интеграции, похоже, придётся попотеть... Мы столько времени не уделяли сами себе внимания, и вдруг хотим сразу интеграции.. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 0

#87 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:09

Бесят... люди бесят!!! Дышала это злобу  часа 3, практически без перерыва... Внешне вроде бы попустило (народ рассосался), да и внутренне.. все всматриваюсь-вслушиваюсь... поулеглось, но почему то чувствую себя выжатым лимоном.


  • 0

#88 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Май 2017 - 23:44

      Сейчас,после вебинара,очень хорошо получается Звезда.Так долго ещё не получалось) Выдыхала ощущения уже после выхода из Звезды.Руки уже не болели,только плечи.И то не совсем боль,а ощущение давления тяжести,как под прессом.Сразу вспомнился горб) Немного не получается состояние паники.Кажется,что начинаю паниковать раньше времени,то есть вдыхать.И чувствуется сопротивление,типа "Вдыхай быстрей,а то задохнёшься".Но ощущение радости не проходит.


  • 0

#89 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 31 Май 2017 - 09:49

Приплыли... надо взаправду, и к тому же реально что-то ощущать...

Ментал  завел шарманку - ну не дано тебе, мож успокоишься!

 

Сижу с отслеженной тупой болью в шее и не знаю как и куда её приткнуть (вдохнуть)...  как говориться, ни раком, ни боком...

 

Хорошо, хоть право на ошибки не отменили


  • 0

#90 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 31 Май 2017 - 10:46

Да,действительно после вдоха и у меня легче стало получаться ощутить движение ощущений(их оказывается не надо идвигать,они сами распространяются по телу и как-то распределяются) Мощная эта штука-программа выживания.Теперь остаётся только самое главное и сложное-сформировать привычку вот так жить,но при намерении,я думаю-это вопрос времени.Спасибо Грише,что как-то вовремя (он как чувствовал это)внёс это дополнение к дыханию ощущениями.Мне этого как раз и не хватало.Вдох стало легче делать и при предварительном  ему выдохе мне проще удерживать внииманиие на ощущенииях 


  • 0

#91 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 31 Май 2017 - 13:47

Вчера сидели с дочкой в сухой сауне после тренировки. Поначалу лицо как будто липкой маской накрыло и даже хреновенько стало. Первая мысль - сбежать :), Начала дышать ошущениями и так здорово стало! Вдыхала нестерпимый жар, а выдыхала прохладу. Лера сказала, что вроде не так жарко стало :blink:. Может, кто-то там снаружи температуру понизил... надеюсь, все же не снаружи. :)


  • 0

#92 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:38

      А у меня всё-таки лучше получается вдыхать ощущениями.Сразу есть эффект.Чередую сегодня разные дыхания. Когда хожу-дефицитное.Достаточно долго находилась сегодня на улице,меняя разные дыхания.Состояние прозрачности и ясности окружающего и какой-то мимолётной заторможенности мира.Всё как бы немного подтормаживает.


  • 0

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:37

      Стояла в Звезде.Стояла в молитве.Горели сильно ладошки.Когда вышла,ощутила давление(или блок) вверху левой ягодицы.Вдохнула ощущениями.Мягкое ощущение жара спустилось по ногам.Так приятно)


  • 0

#94 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2017 - 19:26

      Попробовала вдыхать ощущение органов.Вдохнула ощущение левой ладошки,выдохнула её в правую грудь.Появилось ощущение лёгонького тепла,как будто ладошка накрыла грудь.Потом выдохнула ладошку в правую стопу.То же самое слабенькое тепло,как в стопе так и в самой ладони.Вообщем,можно по всякому разнообразить)


  • 0

#95 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 31 Май 2017 - 19:33

Вдыхаю все что ощущаю, насыщает.


  • 0

#96 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:00

Да , насыщает . Приводит к состоянию,  иногда предощущению бога . Страдательное перестает тебя страдать . Легкая грусть и светлая печаль . Что же я , собака такая , с собой делаю и как же  я себя не люблю , гад такой !!! Осознал и опешил . Предощущаю , то ли еще будет ...   


  • 0

#97 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 05:31

Тянуть на выдохе, ментал сразу "тянем же на вдохе", хотя какая разнизаца как тянем вдох выдох? Пародокс здесь да "Дыхание ощущениями" но это не "дыхательная" техника.
  • 0

#98 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 08:18

Олег, насколько я поняла), мы на выдохе не тянем. Просто начинаем с выдоха, а тянем то все равно на вдохе.

Да и вообще, разве на выдохе можно что-то подтянуть??


  • 1

#99 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 08:32

      На выдохе мы как бы фиксируем ощущения,уплотняя их вниманием.Ощущения как мяч,а внимание-рука баскетболиста,накрывающая мяч.


  • 1

#100 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 09:47

Вчера и сегодня взялась особенно рьяно за вдыхание ощущений. Вдыхала все подряд. И цветы, и пение птиц.... Сегодня даже розетку электрическую вдохнула)) То получается, то нет. Причем, если начинать с выдоха, у меня какая-то напряженка начитается (в смысле, слишком напряженно это получается, насилие над собой).

Когда начинаю вдыхать ощущения психо-эмоционального характера, начинается эмоциональная болканка: то в слезы кидает, то радостно становится.. Эмоции быстро сменяют друг друга


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей