Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Заметки охотника за радостью.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#1 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:30

Похоже, что действительно время сейчас такое наступает... Раньше не думал об этом и толком не замечал этого, но теперь... Плоды смеховых трудов над собой за все это время не прошли бесследно... Энергии стало больше чем раньше, почувствовал наконец, что это значит "жить в теле". Раньше я витал где-то вокруг и не ощущал его толком нормально... А теперь часто бывает, что чувствую себя настоящим животным, принюхиваюсь, прислушиваюсь, причувствоваюсь)) очень здорово... Взгляд на многие вещи тоже начинает меняться... Очень печально, что сейчас люди теряют индивидуальность, ту что естественная и прекрасная, радостная и творческая и пытаются заменить ее суррогатом, который навязывает нам общество... Люди пытаются выделиться из толпы, тем самым двигаясь в эту толпу все глубже и глубже... И мы теперь видим целую толпу пытающихся выделиться из толпы...каламбур... На этой слабости человека сейчас играют все кому не лень. Прочитал книгу про Шамана( автор: Серкин) и там была очень интересная фраза, которая откликнулась глубоко внутри меня. Дословно не напишу, но суть в том, что смерть физическая это лишь отклик тела, на уже случившуюся смерть внутреннюю, психическую (смерть внутреннюю, в плохом смысле этого слова). Я, как официальные представитель нынешней молодежи, могу констатировать, что происходит ужасное... Пустые глаза, отсутствие жизненной энергии, непонятная агрессия... всего и не перечислить. Такое чувство, что старость теперь начинается лет с 20. Огромный, массовый дефицит искренней и простой радости и творчества... Чтобы растормошить это внутреннее болото, только и остается, что алкоголь или что по экстримальнее... иначе как энергию запустить... Как пелось в одной песне: "Почему мы не любим друг друга? Кали Юга дружок, Кали Юга...". Делать то что? Ну да...как же я могу забыть... прорабатывать ощущения... человек умирает, а мы проходим и даже не посмотрим в его сторону... ну чтож... прорабатываем все внутри... Время искренней любви куда-то прошло...порой хочется кричать во все горло...вокруг творится какой-то пиз*ец! ... Ну что же, берем пиз*ец и прорабатываем его...
  • 1

#2 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 19:20

В процессе жизнедеятельности я для себя определил, то бишь вынул из себя))) причины появления плоскостопии! =)) Не уверен я, что это обувь виновата... на самом деле беда в том, что люди с плоскостопией потеряли контакт с землей! Вспомните звезду в тонком теле, ощущение, что ты буквально прорастаешь в землю! Ну так вот, я последнее время делал на это акцент как технологиями школы, так и использовал упражнения из биоэнергетики А. Лоуэна... там на этом очень большой акцент сделан... Так вот, ощущения очень классные, особенно когда начинаешь сильнее ощущать стопы и чувствовать землю каждым шагом! Помните Гриша говорил, про зоны сенсорной трансформации, которые нужно постоянно ощущать... и когда это у меня получается, то такое приятное ощущение включения в пространство)) Ну так вот, когда ты начинаешь чувствовать контакт с землей матушкой, то автоматические чуть сгибаются колени и стопы параллельно друг другу ориентируется. Такое ощущение укорененности и основательности порой появляется)) Теперь стоять на полностью прямых ногах уже не хочется, так как чувствуешь, что контакт с землей обрывается) Вот поэтому чувствую я , что плоскостопие это не проблема плохой обуви)
  • 0

#3 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 16:19

Эх... живу в Казани, учусь в технологическому вузе... есть у меня подруга, училась в цирковом училище и уехала в Москву в цирковое учиться дальше) Мне последнее время хочется за ней последовать, шанс есть поступить... чувствую что там динамика ощущений радостных будет... но боезно как-то... Семья не поймет и не одобрит) Страшно то, что я даже представить не могу как может будущее сложиться) На заводе работать однозначно не хочется!)
  • 0

#4 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 16:27

Вань, дерзай - это твоя жизнь, а не родственников! Ты прекрасный человек и талантливый, всё в твоих руках. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и сожалеть... Ваня, ты ничего не потеряешь, скорее наоборот :)
  • 0

#5 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 18:21

Вань если ты будешь такой то и в Москву подавшись на заводе работать будешь. Поменяйся, замути другую игру вот тогда другое дело, тогда что угодно будет по плечу.
  • 0

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 19:33

чувствую что там динамика ощущений радостных будет...


Вань, родственники, хвала им, отражают все твои страхи по поводу, то бишь препятствия, превращаемые в возможности.

Главное - себя услышать.

Нашему Дураку там самое место, где динамика Динамика! :)
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 20:03

Приобрел беспроводную скайп гарнитуру!Я так давно за ней охотился.Теперь не привязан к манитору.Тестирую :rolleyes: ура
  • 0

#8 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 21:31

Ваня , не надо бояться, тем более сам пишешь, что предчувствуешь радость! у когда то меня была похожая ситуация, тоже немного колебалась перед тем как переехать жить в другой город, я послушала себя, поступив вообще против всякой логики и здравого смысла, и не пожалела потом ни разу))) а почему семья не поймет?
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 09:05

Если то что делать любишь есть и знаешь это,это и развивай. Друге не твое.
  • 0

#10 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 11:03

Ваня , не надо бояться, тем более сам пишешь, что предчувствуешь радость!
у когда то меня была похожая ситуация, тоже немного колебалась перед тем как переехать жить в другой город, я послушала себя, поступив вообще против всякой логики и здравого смысла, и не пожалела потом ни разу)))
а почему семья не поймет?


Потому что они уже давно разучились делать что-то лишь ради радости от процесса и бояться идти на авантюры с непонятным исходом) Ну они еще считают глупостью, то чем я увлекаюсь)
  • 0

#11 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 13:07

Эх... живу в Казани, учусь в технологическому вузе... есть у меня подруга, училась в цирковом училище и уехала в Москву в цирковое учиться дальше)

Мне последнее время хочется за ней последовать, шанс есть поступить... чувствую что там динамика ощущений радостных будет... но боезно как-то... Семья не поймет и не одобрит) Страшно то, что я даже представить не могу как может будущее сложиться)

На заводе работать однозначно не хочется!)

Ваня,интересное желание!
я вон ребятам в осьмушке рассказывала,что училась в Москве напротив циркового училища и все думала,вот так перейти дорогу и поменять всю свою жизнь!!!
правда ,я училась на того кого хотела(модельера-художника),но туда тянуло ...
оно само случится ,если это твое ,ты только позволь...родственники примут тебя и твое решение,не бойся!
все это страхи ....разного рода....а что такое страх,это недостаток любви)
  • 0

#12 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 18:31

Шел домой сегодня) думал о разной фигне, типа внутренних ценностях и идеалах, в частности о взаимопомощи и служении на благо окружающих, и пока я думал, ко мне аж два человека обратилось незнакомых за помощью)) И невольно думаешь, как же чутко может мир откликаться на наши мысли =)
  • 0

#13 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:06

Хаха))) забавно... Может мое предназначение было в том, чтобы создать тему о предназначении. =)
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:10

Хаха))) забавно... Может мое предназначение было в том, чтобы создать тему о предназначении. =)

...а ты, как думал?

Загляни-ка сюда, может, это тебя хоть как-то утешит - :rolleyes:


Телеграфист Надькин


  • 0

#15 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:27

Эх... ну а вообще...может я стал понимать, что такое быть к себе честным... по крайней мере, я увидел, что мой мир и представления о своем каком-то прогрессе в приближении к себе и приятии оказался мыльным пузырем... на месте я топтался практически и дальше зоны комфорта так и не ушел... время такое сами знаете... так что не долго мне ждать пришлось, чтобы реальность безжалостно этот пузырь прокалывать начала... И видишь себя в другом свете... не очень приятная картина, а если еще и начать сравнивать себя с другими, как это я обычно всегда привык делать, то тут вообще беда... Забавно порой смотреть на себя со тороны... раньше я спокойной мог винить кого-то другого за свои ошибки и действительно не чувствовать себя виноватым... но теперь, все не так... Я и сейчас порой срываюсь на кого-то ( мать к примеру) и даже виню их за все беды мира (то бишь свои) , но внутри кто-то суровый и знающий смотрит и говорит: кого ты пытаешься обмануть дурак? Ох не себя ли? Как ни беги, от себя не скроешься... Сейчас чаще стали всплывать детские воспоминания, по большей части обиды... и вижу сейчас себя все тем же ребенком, таким же обиженным, капризным, боящимся многого и делающим из мухи слона... напускная взрослость и серьезность не прокатывает... Ну а что мне? Да мне все так же хочется любви... не машину, не денег, любви просто хочется... Хочется действовать из радости внутренней, а не погибать в вечной гонке за удовольствием внешним. Хоть и молод я, но я тоже вижу, что время очень быстро течет сквозь пальцы, словно в пустую...
  • 0

#16 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:40

Поздравляю, Саша. Знаешь, скажу о себе. Медитаци, тренировки, постепенное движение - миф, водящий по кругу, то что у меня есть - пришло через кризисы ( не хочу говорить - проблемы ;) ) А что до Времени, оно моё....всё :D
  • 0

#17 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 19:42

...а ты, как думал?

Загляни-ка сюда, может, это тебя хоть как-то утешит - :rolleyes:


Гриша! Это шедевр! Шедеврь такой потрясающей глубины и великолепного тонкого юмора))) Спасибо!
хаха) теперь мне уже смешно думать о моем "предназаначении")) А то сатанинская гордость совсем раздуется)
  • 0

#18 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 06:29

Поздравляю, Саша.
Знаешь, скажу о себе. Медитаци, тренировки, постепенное движение - миф, водящий по кругу, то что у меня есть - пришло через кризисы ( не хочу говорить - проблемы ;) )
А что до Времени, оно моё....всё :D


Да уж... я в этом с тобой согласен, мне только топор занесенный над головой поможет измениться))

Только меня Ваня зовут, а не Саша. Или ты знаешь то, чего не знаю я?)))
  • 0

#19 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:56

Тело оживает все больше! Меня это радует... Теперь от него все больше сигналов поступает и оно буквально говорит: "ого! наконец ты обратил на меня немного внимания", чувствую благодарность тела)) Столько времени мы с ним вместе, но я его только сейчас начинаю узнавать, обращая на него внимание... и любовь...пока так как могу. Как-то все время к чужим советам больше , чем к себе прислушивался, себя словно унижая этим... к себе толком не мог прислушаться... сейчас учусь это делать... получается правда криво... Чувствую, что ум и мой прошлый опыт жизненный очень мешает полностью окунуться в тело и порой ум и тело хотят разного и меня колбасит... Учусь доверять больше телу и ощущения, нужно найти способ разговора с телом... но пока не нашел еще) много мыслей в голове, каша... надо расслабиться...
  • 0

#20 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 21:15

Блин...такая усталость навалилась... начал остро чувствовать, как постоянно себя "отождествляю" со всем...все эти социальные роли...я студент, я сын, я человек, я Ваня, я еще кто-нибудь и так до бесконечности... Мало того, постоянно отождествляю себя со всеми эмоциями....чувствуешь гнев и бац, он тебя поглощает и ты теряешься, чувствуешь стыд и снова по новой... Эти ситуации миллионами раз повторяются, бывают конечно и моменты пробуждения, но гораздо реже... Поэтому чувствуется какая-то тоска... Потому что все с чем я отождествляюсь, закрывает меня от меня настоящего... и кажется, что все эти маски такие резиновые и не настоящие и не всегда хватает сил пробиться через них к себе...настоящему... не искаженному.... вот и тоскую сегодня я...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей