Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Как?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
576 ответов в этой теме

#41 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:18

По жизненным обстоятельствам


Где-то было, чуть ли не у Гриши в книге (могу ошибаться): "обстоятельства - это я!".

А эту энергию - по прямому назначению,
или в творчество:)
Если про "прямое назначение" вылазит объяснение ума про обстоятельства, или что "мне уже лет многовато" - ну, что сказать...

Если это становится "проблемой" - работаем, как ни банально, со всем, о чём школа говорит (дада, капитан очевидность снова с вами, простите)))
  • 0

#42 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:03

А эту энергию - по прямому назначению,
или в творчество:)
Если про "прямое назначение" вылазит объяснение ума про обстоятельства, или что "мне уже лет многовато" - ну, что сказать...

Если это становится "проблемой" - работаем, как ни банально, со всем, о чём школа говорит (дада, капитан очевидность снова с вами, простите)))


по прямому предназначению - эта задачка представляется мне сейчас моим КОАНом. но ведь не может быть. это ловушка. не может никто мои проблемы решать. ведь это я их сделала. наверное это общая проблема энергетики. хотим больше энергии, денег, а что с этим делать не знаем. ведь это я себя специально такой скучной и слабенькой сделала, чтоб дым не шел из одного места и спать было удобно. а вот чего-то спать больше не могу.

пробовала просмеивать и вдыхать это давление, пока не получается. я тогда с ней поговорила. попросила дать знак при появлении мужчины, что я на него отвечу каким бы знак и мужчина не были.
как ни странно ночь после этого провела спокойно, без сексуальных снов :-)
спасибо вам ребята за ответы
  • 0

#43 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:44

ведь это я себя специально такой скучной и слабенькой сделала, чтоб дым не шел из одного места и спать было удобно. а вот чего-то спать больше не могу.


Да уж. Тут бы порадоваться за себя - такую яркую и огненную, а тянет почему-то обратно в привычное "болото"...

Мне безумно радостно за тебя Кубик, хоть и понимаю, что тебе не до моих эмоций. Зацепил вчера твой пост, всё ходила и думала как тебе ответить, поддержать и ничего толкового в голову не влезло (чего-то туго у меня с этим последнее время). А тут ты сама себе ответила. 


Сексуальная энергия! Это ж мощнее и быть ничего не может. Надо реализовывать! Но вот тут я споткнулась на привычном. Раньше я бы тебе заявила, что надо работать со страхом отношений с мусчинами (реально забыла как правильно писать это слово :blink: ). А теперь даже не знаю надо ли... До техники оседлания драконов ещё по моему очень далеко. А именно она помогает на этой мощной волне творить что-то грандиозное в жизни... Коан ещё тот, но! Радует, не может не радовать тот факт, что вот так ярко выстрелило. И оно кричит - обрати на меня внимание. Надо с ентим что-то делать...  :P
  • 0

#44 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:03

Увидела утром новый пост Кубик, ну думаю наверное публичное обращение к мужскому населению форума прекратить закидывать предложениями личку. :P Кубик, ты сама нашла выход. Ты перестала с ней сражаться. Первый шаг навстречу. ;) Уверена, ты разберешься в каком направлении двигаться. Поделись потом! А то я больше чем уверена, что после всеобших воплей как все блин плохо с началом курса на Гришу посыпятся подобные вопросы как у тебя. Удоволетворить нужды пациентов задача доктора. Не знаю как Гриша будет с этим справляться. ;) :P :P
  • 0

#45 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:29

Удоволетворить нужды пациентов задача доктора. Не знаю как Гриша будет с этим справляться. ;) :P :P



:lol: Ахахахахахах)))
Че-то я боюсь, что у нас доктор дурацкий - пошлет к проктологу с нашим описанием "задач доктора".

Да и не хватит даже Гриши на удовлетворение нужд в тех объемах и качествах, в которых происходит трансформация сексуальной энергии при работе в ШД. Нас тут человек сто как минимум, хахахаахха...

Так что предлагаю обратить внимание и раскрыть створки для обмена энергиями с противоположным полом, хехехехехе:))))))))
  • 0

#46 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:36

по прямому предназначению - эта задачка представляется мне сейчас моим КОАНом. но ведь не может быть. это ловушка. не может никто мои проблемы решать. ведь это я их сделала. наверное это общая проблема энергетики. хотим больше энергии, денег, а что с этим делать не знаем. ведь это я себя специально такой скучной и слабенькой сделала...

Одна моя знакомая влюбилась в мужчину намного, очень намного старше её. И через некоторое время её лицо очень сильно постарело - ей было стыдно выглядеть моложе, как она призналась. Позже, когда она поняла свою ошибку, свежесть и молодость лица вернулись.
Я это для чего пишу? Думаю, что раз сами себя скучной и слабенькой сделали и понимаете это, то КОАН лучше бы решить - прямое предназначение не зря дано было. При матриархате женщина имела столько мужчин, сколько было нужно. Это намного позже (исследователи пишут что при наступлении патриархата) некие люди ли, социум ли постарались это прямое предназначение постыдным и грязным объявить - то же своеобразный коан: кому и зачем это было выгодно?
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 00:07

А я бы предложил Кубику совсем уж неприличное -- включится в проект Гиперкурса.

И в общем потоке твоя энергия будет к месту, и управлять ею научишься, и использовать. В том числе по прямому назначению. Хоть это ближе к финалу, когда начнем играть с реальностью.

Согласись -- неожиданное предложение :P На фоне происходящего в пространстве Школы.

  • 0

#48 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 01:09

очень даже ожидАемое :D
  • 0

#49 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 10:41

Давай, Кубик, присоединяйся. Твоя сексуальная энергия очень даже кстати для всех нас будет. :)
  • 0

#50 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 17:54

А я бы предложил Кубику совсем уж неприличное -- включится в проект Гиперкурса.

И в общем потоке твоя энергия будет к месту, и управлять ею научишься, и использовать. В том числе по прямому назначению. Хоть это ближе к финалу, когда начнем играть с реальностью.

Согласись -- неожиданное предложение :P На фоне происходящего в пространстве Школы.


мдя.. ребята...
у нас в семье поговорка есть, родилась из живой ситуации: мы были со всей семьей моего бывшего мужа (15 взрослых и 17 детей) на горе в ресторане, отмечали юбилей свекра. потом прогулялись, посмотрели ледник. в это время звонит мой мобилка, я своей дочке, наташе (5 лет на тот момент) говорю: постой здесь минуточку, я сейчас. сама отошла в сторону, чтоб с клиентом поговорить (я банкир и страстный спекулянт). ну вот и забыла про натулю. садимся мы всем кланом в подъемник и тут наташина бабушка говорит: "а где же наташа?" все бросились ее искать, а я прямым ходом к леднику, потому-что знаю, натулю, где поставишь, там она и будет стоять. прибегаю, а она стоит, нос красный, в глазах слезы, злая и кричит мне: "И ето не пейвый яаз!!"

так вот и мне хочется сказать: "и это не в первый раз!"
я запишусь, конечно, но за прогулы прошу не увольнять. у меня дома из принципа нет компьютера. я буду заходить иногда вечером после работы. два раза в неделю для меня много, но я постараюсь
всем огромное спасибо, дорогие любимые дураки
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 20:37

ОЧЕНЬ СЕКСА ХОЧЕТСЯ. ... ведь это я себя специально такой скучной и слабенькой сделала, чтоб дым не шел из одного места и спать было удобно ...

ну думаю наверное публичное обращение к мужскому населению форума прекратить закидывать предложениями личку. :P ...
Удоволетворить нужды пациентов задача доктора. Не знаю как Гриша будет с этим справляться. ;) :P :P

"И ето не пейвый яаз!!"


Ухахахаха :lol: :lol: :lol: :lol: Вот повеселилась. Что-то пришла к развязке, не читала раньше, хотя не, еще успела



В том числе по прямому назначению. Хоть это ближе к финалу, когда начнем играть с реальностью.


  • 0

#52 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 21:08

Ань, ну ты даешь. :D

ближе к финалу, когда начнем играть с реальностью.

(вздыхаю....)
секаса до конца учебного года не вядать....
  • 0

#53 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 10:08

Привет, Kubik! "А я бы предложил Кубику совсем уж неприличное"(взято у Г. Курлова) -- поменять свой ник на что-то другое, более сексуальное, сексуальнореализованное. А то получается как в том анекдоте - Во время любовной прелюдии ежиха свернулась шариком в ожидании секса. Еж ходит вокруг неё и говорит - Ты хоть голос подай. Понять не могу, где у тебя что...
  • 1

#54 Artes

Artes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
07.12.10

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 20:41

Приветствую :) Практикую принятие несколько недель - работаю по принципам, что изложенны в вебинарах в университете лидерства. Возник такой вопрос во время прослушивания каста "Второе занятие базового курса: О Смехе" - обязательно ли чтобы смех шел из области горла? Когда после короткого вдоха - начал смеятся, через несколько повторений появилось отчетливое ощущение смеха в солнечном сплетении и у меня устойчиво получается что я смеюсь из области живота, солнечного сплетеления, и остановиться не могу :lol: Хочется все больше и больше :lol:
  • 0

#55 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 22:35

...обязательно ли чтобы смех шел из области горла?
Когда после короткого вдоха - начал смеятся, через несколько повторений появилось отчетливое ощущение смеха в солнечном сплетении и у меня устойчиво получается что я смеюсь из области живота, солнечного сплетеления, и остановиться не могу :lol: ..


Уровни: живота-груди-горла, это процесс повышения вибрационного уровня внешнего смеха. Когда доходим до горла, самого его верхней части, в звук это сложно облечь, но вибрацию можно ощутить пальцами, здесь есть возможность, еще повысив вибрационный уровень, перейти к смеху ТОНКИМИ оболочками. Для этого - да, обязательно.
Продолжай.. :D
  • 0

#56 Artes

Artes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
07.12.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:20

Алиса, спасибо за ответ :)
  • 0

#57 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:59

Алиса, спасибо за ответ :)


На здоровье и в пользу. Присоединяйся к Гиперкурсу. Там, в режиме он-лайн, проще включаться. Да и вопросы на месте же, можно озвучить. :)
  • 0

#58 Artes

Artes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
07.12.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:53

На здоровье и в пользу. Присоединяйся к Гиперкурсу. Там, в режиме он-лайн, проще включаться. Да и вопросы на месте же, можно озвучить. :)


Обязательно присоединюсь, финансы проощущаю, так пополню стройные ряды Дураков :lol:
  • 0

#59 Artes

Artes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
07.12.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 17:43

Хочу еще раз Григория поблагодарить за эту замечательную школу, ничего более естественного, родного и эффективного я не встречал. За недели что работаю по технологиям школы (в основном я работал принятием ощущений от сердца) проработал огромное количество того, что я не принимал в течении жизни - ситуации, которые были для меня неприятны, даже вспоминал какие-то травмирующие эпизоды - смотрел что за ощущения возникают от них сейчас, и ощущал, принимал. Психике тяжело еще перестроиться на новый режим, всегда хитро ментал пытается затолкнуть, заблокировать. Увидел такую интересную ловушку ума: само ощущения непринятия материала, ментал стал тоже как не принимать, блокировать, вроде бы и "во благо" но в тоже время опять 25 как говориться :lol: Чем больше принимаю, тем как-будто все более глубокие слои принятия открываются - смотрю на ощущения, ощущаю их интенсивно, кажется что больше ничего нет, а после как посмотришь глубже огромное скопление еще не принятых ощущений. Сегодня после прослушивания вебинаров по технологиям смеха первый раз серьезно применял эту практику во время прогулки - начал просмеивать неприятную ситуацию, в начале было ощущения критицизма ментала, он как нашептывал "что за дурь, брось это" :lol: Но после нескольких минут практики начал ощущать как с каждым повторением внутреннего смеха - приходит глубокое, теплое принятие все ощущений, как-будто каждый мой вдох вбирал в себя эти ощущения и во время смеха они все больше интегрировались в меня. Тяжело еще работать с ощущениями от непринятных ситуаций, которые происходят в данный момент, либо только что произошли - когда идет самый пик ситуации, не получается удержаться в канале ощущений полноценно.
  • 0

#60 Алёна

Алёна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Регистрация:
16.01.11

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:32

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом. Начала читать книгу Курлова "Путь к дураку..." несколько недель назад. Сразу же начала активно применять предложенные автором техники. И вот вчера вечером по прочтении одной из глав (про то, что мир - это я и т.д.), почувствовала странные ощущения. Как будто я расширилась, приобрела размеры, больше собственного тела. И как будто бы я смотрю на себя сверху. Это не то что, как в кино, душа летает и смотрит на тело. Не так. Даже не знаю, как описать свои ощущения словами. Как будто я выше что ли стала, как будто я смотрю чуть выше своей головы. Ощущение странное. Я легла спать, но уснуть мне не удалось. Меня обуял просто какой-то дикий ужас. Было такое чувство, что я вот-вот выйду из тела и страх, что вот сейчас я сойду с ума. Жуткие ощущения. Я вскочила, начала шептать молитву. Включила свет, телевизор, чтобы отвлечься. Постепенно я пришла в себя. Состояние мое нормализовалось. И я смогла заснуть (было где-то около 3 часов). Вот такие ощущения я испытала ни с того, ни с сего. Хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу. Может, стоит прекратить эксперименты над собой или так и должно быть? У кого-нибудь случалось подобное? Прошу поделиться. И еще после того как я стала практиковать внутренний смех, через какое-то время во мне просыпается ужасная агрессия, какой-то неуправляемый гнев овладевает мной, я не могу его ни сдержать, ни проконтролировать. Я просто срываюсь на крик из-за мелкого повода. Я сама превращаюсь в этот гнев. А заканчивается все это истерикой со слезами и бешенными рыданиями. Может, я какая-то не такая. Почему у меня так происходит? И что с этим делать? Читала, что такое может быть и нужно гнев просмеять. Но когда я разгневана, я не вспоминаю про смех, я себя в этот момент не контролирую. И как быть если вспышки агрессии все яростнее и чаще?!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей