Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Выйду на улицу....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
209 ответов в этой теме

#41 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 14:20

ch4.jpg

Молча пока полью сирень.

 

Три вебинара пропущено, форум не читан.

Каждый день делаю дефицитное дыхание, как вспоминаю.

Сонастройка так же.

Походка силы при редких пеших переходах.

Проблема в том, что вспоминаю не часто. В каком-то технологическом ступоре пребываю. В основном отслеживаю ощущения, сопротивление им и т.п., без какого-либо воздействия. По принципу: ого, как интересно.


  • 0

#42 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:24

Вспоминаю-делаю дефицитное дыхание, походку силы и танец в тонком теле.

 

У меня, похоже, какой-то пунктик "найди 10 отличий". Хотя никогда не любила этот вид загадок. Для меня картинки всегда были совсем разными и посчитать количество несовпадений  - бредовое занятие. Так вот ведь, я же все время пытаюсь в себе отыскать хоть-какие-то изменения. И иногда нахожу.

Вот, например, на днях до меня дошло, то что я раз пятьсот говорила своей сестре, правда в отношении ее с мужем. Что вот совсем не важно, кто прав, как лучше, как сложится ситуация, если поступить по его слову, и пусть он лучше сто раз ошибется, чем ты один раз окажешься права. Вроде и говорила не просто текст, а из себя, но к себе никак не применяла. Тут меня это догнало в отношениях с мамой. С них снялся какой-то смысловой слой.  

Вчера меня это открытие сильно порадовало и насмешило, а сейчас парюсь на тему отыскивания отличий. Зачем я это делаю...


  • 1

#43 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 09:40

Я тут слегка опешила. В смысле на некоторое время осталась без машины, хожу пешком до метро и обратно. Поэтому ежедневно полтора часа походки силы. Дефицитное дыхание по часу в день.

Сегодня вернулась к первому уровню смеха. Почему-то потянуло.

Физическая звезда короткие включения.

Танец Дурака по вечерам.

Вообще душа болит, тяжесть в грудной клетке, горе там законсервированное так и сидит. Кажется, что меня скрючивает вокруг этого центра, как в черную дыру. Я Звездой растопыриваюсь, а меня туда обратно затопыривает. Когда Танцем туда добираюсь начинается что-то вроде кашля-рыданий. Вот тебе, бабушка, и контекст. Ладно, буду разбираться.


  • 0

#44 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 14:30

Потерялася я
(см до 00:31)

 

Это последние темы такие невпихуяемые тому причиной, или я сама дошла до этой ручки - не знаю.

И пишу только, чтобы удостовериться, что я оставляю следы.

 


  • 2

#45 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 14:35

 Я Звездой растопыриваюсь, а меня туда обратно затопыривает. 

:D   круто!


  • 0

#46 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 14:36

И пишу только, чтобы удостовериться, что я оставляю следы.

Я даже их вижу  :rolleyes:

Это я на всякий случай, вдруг ты засомневаешься.


  • 1

#47 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 14:18

По мотивам последних вебинаров, скорее всего.

Моя любимая писаная торба.

Всегда с зеленой завистью смотрела на людей-вершителей, активно воздействующих на окружающую реальность.  Ну тех, кто приходит и говорит, нееет так не пойдет, меня не устраивает это и это, тут перекрасьте, а тут будет стоять ваза. Во-первых, зависть вызывало точное знание этих людей о том, как именно выглядит их "хорошо", я про себя такое никогда не знаю. Во-вторых и первого было бы достаточно, но они действительно умеют "не прогибаться под изменчивый мир" и он-таки прогибается под них, скрипя всеми шестренками. Понятно, что это крайность. Но на другом конце палки как бы я (образ собирательный). Я по бОльшей части умею вписаться во внешний мир, в обстоятельства, встроиться таким образом, чтобы было комфортно всем, включая меня, при минимальном воздействии на этот самый изменчивый мир. Но получается, что я не распознаю и пропускаю ситуации, когда необходимо активное воздействие.

Так вот, где эта грань, - я вас спрашиваю?


  • 0

#48 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 06:09

Аида, но ведь такое воздействие это переламывание мира под себя, ну если на это обращаешь внимание, значит они его продавили, а если ты взаимодействуешь с миром то рядом с тобой комфортно и другим,только вот состояние комфорта то к чему я привык болотце или поток река?
  • 0

#49 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 13:33

По мотивам последних вебинаров, скорее всего.
... Но получается, что я не распознаю и пропускаю ситуации, когда необходимо активное воздействие.
Так вот, где эта грань, - я вас спрашиваю?

Я нипанимайууу. Активное воздействие - это настоять на своём? Если речь о людях с внутренней точкой опоры, то у них и так все происходит как надо. И надо всё, что ни происходит))) У них же ритмика. А если речь о людях, обладающих достаточной внутренней силой, для того чтобы упираться и гнуть свою линию, то ну их в попу.))) Хотя пусть тоже происходят, чо уж там.
  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 13:48

Я нипанимайууу. Активное воздействие - это настоять на своём? 

Активное воздействие - это активное, динамичное участие в Игре, а не пассивое принимание чужих пассов. Наверное :) :) :)


  • 0

#51 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 13:55

Активное воздействие - это активное, динамичное участие в Игре, а не пассивое принимание чужих пассов. Наверное :) :) :)

Меня смущает слово "воздействие".))) Коробит. Вот я и решила уточнить, что Аида имеет ввиду.
Если честно, я не понимаю про динамичное участие в игре, ну, не понимаю в контексте "знать значит быть". Пичаль((( Придётся и эту торбу к своим прочим присовокупить. Ну, Аида...
  • 1

#52 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 13:58

Ну как бы да, перегибать палку прогибая мир - гиблое дело. Хотя нельзя не восхититься силой. Но я вот о чем. Вот скольжу я такая, скольжу себе, навстречу препятствиям, чуть коснусь и дальше лечу (волосы развеваются на ветру и шарф такой ярко синий трепещется). Встраиваю свое движение в существующую архитектуру. Но ведь возможно, что какие-то из этих препятствий требуют трансформации?

 

Плохой из меня метафорист, поэтому парочка живых примеров.

 

Простой, рабочий пример.

 

Есть работающая система. Работает она не совсем эффективно, допустим. Я умею немного попереставлять местами элементы, таким образом, чтобы практически никто не заметил изменений, а эффект увеличился. Но рано или поздно внутренний ресурс улучшений любой системы иссякает. Как ни переставляй, без кардинальных изменений не обойтись. Вот этот момент я упускаю.

 

Сложный, личный пример.

.... ну это потом.


  • 0

#53 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 14:08

Ну как бы да, перегибать палку прогибая мир - гиблое дело. Хотя нельзя не восхититься силой. Но я вот о чем. Вот скольжу я такая, скольжу себе, навстречу препятствиям, чуть коснусь и дальше лечу (волосы развеваются на ветру и шарф такой ярко синий трепещется). Встраиваю свое движение в существующую архитектуру. Но ведь возможно, что какие-то из этих препятствий требуют трансформации?


Поговаривают, без внутренней трансформации в таком случае не обойтись.И препятствие возникает если есть нужда в подобной трансформации, мимо не пролетишь))). Но опять же, см. последний абзац моего предыдущего поста. Цеорецизируйу.
  • 0

#54 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 14:22

Всегда с зеленой завистью смотрела на людей-вершителей, активно воздействующих на окружающую реальность.  

Аидушка, для меня эта тема тоже рабочая. Не воздействовать активно, а взять уже сложившееся (сложенное кем-то) и себя в это встроить. Или ждать, пока обстоятельства сложатся благоприятным способом и вот уже тогдааааа...
 
Не так давно был даже пример. Надеюсь, в тему :) 
 
У моего мужа активное отношение к жизни. И это его отношение я проецирую на других мужчин, тем что я "ожидаю" пока мужчина сделает так, как обычно поступает мой муж, и я приму уже ситуацию сложившуюся. И себя в нее встрою. Но с мужем-то мы в одном потоке. И результат подходит нам обоим.  А с другими я так же продолжала ожидать... Пока  ясно не увидела, что если не сделаю сама и прямо сейчас, а буду ждать, то результат будет противоположным тому, который для меня желателен.  Поэтому я сделала шаг сама и сама развила ситуацию в то русло, которое было благоприятным для меня. 
 
Осознание того, что как сделаешь, именно ты, и именно сейчас, так и будет. А если не сделаешь, то ничего и не будет.

  • 0

#55 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 14:23

Если честно, я не понимаю про динамичное участие в игре, ну, не понимаю в контексте "знать значит быть".

Да знаешь-знаешь )) Это когда мяч, летящий в голову отбиваешь ракеткой


  • 0

#56 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 14:29

Да знаешь-знаешь )) Это когда мяч, летящий в голову отбиваешь ракеткой


Перефразирую Булгакова, мяч ни с того, ни с сего никому в голову не полетит.)))
  • 0

#57 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 14:29

Это когда мяч, летящий в голову отбиваешь ракеткой

Особенно, если он футбольный... :rolleyes:


  • 1

#58 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 19:28

Но получается, что я не распознаю и пропускаю ситуации, когда необходимо активное воздействие.

а для чего необходимо?
  • 0

#59 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 08:41

а для чего необходимо?

Чтобы на лыжах  ракеткой в футбол играть. Для чего же еще?


  • 0

#60 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 08:46

Аидушка, для меня эта тема тоже рабочая.
Осознание того, что как сделаешь, именно ты, и именно сейчас, так и будет. А если не сделаешь, то ничего и не будет.

Спасибо, Саночка. Да, в общем все ответы в ощущениях, как обычно )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей