Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#281 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 05:51

Я очень рада что школа видит в сердце больше чем просто орган. У меня было впечатление что его сакральная роль игнорировалась или отрицалась. Для меня воспринимать мир сердцем это реально и здорово. А почему разнонапрвленые вихри пересекаются не в сердце ( связь земли и неба) а ниже?
  • 0

#282 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 06:59

"А есть ли у сердца сердца свое сердце и имеет ли оно свое сознание?" Есть, несомненно. Потрясающе интересная информация!!! Спасибо! Думаю, каким бы совершенным ни являлось изобретение, тем более искусственный человеческий орган, ценность его именно в сохранении, или скорее в восстановлении и поддержании гармонии, изначально в нас присутствующей. Поэтому мне по душе такой трепетный подход к сердцу, как у Михаила Алишбая. Иначе мы превратимся в роботов.
  • 0

#283 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 05:55

Давно я первый раз зашёл в этот топик , и всё "не было времени, а были "более" важные дела".
Ну так и окаpалось, не надо спешить...а то ведь и успеть можно.
Теа как раз актуальная т.к. начал ловить себя на том ,что хочу быть хорошим. Как бы не обосратся, а если уж ...то хоть никто не замеил бы.
Это обещать-забывать-извинятся(!)-обещать-пр.....ть-извиняться(!). И незабывать ,что обещал когда-то...всмысле опавдатся не забыть.

Подсел на ,что-то...может на потдверждение...или ещё на что.
Ну да щас много всякого важного ,чего можно послушать ,посмотреть и другим нашептать....Получить подтверждение,
и пойти дальше всё правильно делать. Вебинарчик там послушать или денежек подзаработать или ещё чего....глядишь магазин пока открыт, Мир стоит всё на месте,
одёжка постирана - выгляжу нормально , есть выбор чем заняться. . .Мой то выбор глядишь не фальсифицируют - это-то у них там в политике.
Хоть она уже и вышла на улици и площадя , но вроде пока на моей то улице тихо...Люди хорошие, мирные живут - здороваются, улыбаются даже иногда.

Надоедает правда бывает, тогда можно и гадость сделать..." хорошими делами - прославиться нельзя ". Доброе слово и кошке и собаке приятно, и не доброе тоже пойдёт.
Двойка она ж тоже оценка, а кол если получить то и прославиться можно.
Всёж лучше чем в тишине то с самим собой сидеть.
  • 0

#284 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 06:15

Ошибка в том ,что жизни нет в оценках этих.
без естественности ,что в том что "я всё делаю правильно", что в том,что "теперь я всё делать буду по-другому - по-новому как Гриша\Вася\телевизор\итд cкажет"
Можно без устали менять очки , лишь бы не смотреть на серое, и пытаться что-то выдавить из себя, роль свою сыграть по сценарию... Мы ведь знаем как , а ежели не знаем так подскажут.

Река быстро течёт ? из берегов выходит ? Плыть, говорите ?
Давайте лучше плотину построим ! Глядишь вроде и не смоет, пока не прорвёт, пока маска по швам не треснет.
Ну, а если плотины нет то давайте сделаем реке русло чёткое ! В бетон её или в трубу под землю ещё лучше, чтоб не мешала жить нам...мертвецам.


"подумал : "Дура иди на хуй! - и послал ей смайлик"

искренность



1

  • 0

#285 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:55

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, от чего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание? Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью. Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить. Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать? Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять? Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии? Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: «Да!!!". Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются твои дети. Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись. Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего? Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты. Письмо вождя индейского племени Ория
  • 0

#286 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 07 Январь 2012 - 20:56

Письмо вождя индейского племени Ория

Спасибо.
  • 0

#287 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 13:03

За три дня прочитала ветку. Задело конечно. Прям по больному месту задело. Дар или проклятие умение читать мысли? Знаешь что человек думает о тебе и чего ждет. Ожидает и не говорит этого вслух… А ты чувствуешь на себе эти мысли как железные оковы с камнями. Я часто знаю что должна сделать по мнению человека чтоб получить его одобрение. И чаще всего не делаю этого. Не могу. Потому что это лишает сил и убивает что-то светлое во мне. Всю жизнь ищу способ как безболезненно выходить из таких ситуаций. Поговорить по душам не получается, потому что при попытке что-нибудь сказать челюсть сводит до судорог. Есть вариант очищающего конфликта, когда последовательно рушишь чужие воздушные замки, которые строят другие и в которых ты, по их мнению должен жить, а еще чаще помогать строить. И когда, махнув на тебя рукой, люди перестают что-либо ожидать конкретного, тогда расправляются крылья и начинается совершенно другой уровень общения. Мой небольшой опыт руководства открыл для меня интересный момент влияния. Был один работник, на которого все мне жаловались, что он не хочет работать. Решила поэкспериментировать с этой ситуацией, то есть, чтобы тот делал или не делал, видеть в нем и в этой деятельности только хорошее (я обобщила, здесь много нюансов). Не скажу что это далось легко, но результат превзошел все ожидания. С удивлением смотрела как он, сделав свою работу, идет помогать другим. Не знаю насколько я в тему это писала, делюсь тем что есть….
  • 0

#288 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:59

Решила поэкспериментировать с этой ситуацией, то есть, чтобы тот делал или не делал, видеть в нем и в этой деятельности только хорошее (я обобщила, здесь много нюансов). Не скажу что это далось легко, но результат превзошел все ожидания. С удивлением смотрела как он, сделав свою работу, идет помогать другим. Не знаю насколько я в тему это писала, делюсь тем что есть….

Вот-вот. Тоже раньше так поступала. В любой ситуации можно найти хорошее. Стоит лишь заменить неприятные мысли на позитивчик и - вуаля- жизнь прекрасна и удивительна. А поднятое было дерьмицо благополучно оседает в теле. И рассосаться самостоятельно, по-видимому, шансов у него нет.
  • 0

#289 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:56

Вот-вот. Тоже раньше так поступала. В любой ситуации можно найти хорошее. Стоит лишь заменить неприятные мысли на позитивчик и - вуаля- жизнь прекрасна и удивительна. А поднятое было дерьмицо благополучно оседает в теле. И рассосаться самостоятельно, по-видимому, шансов у него нет.


Жизнь действительно прекрасна и удивительна. С кровью, с потом, страданиями. И рассосется что-то или нет определяется готовностью в это углубляться. С азартом и интересом. И не стоит не до оценивать силу слова, с него все начиналось.
А еще мне нравится принцип высшей магии: "позволяй событиям случаться". Это и есть то хорошее, о чем я говорила.
  • 0

#290 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 10:05

Странно как то.Гриша говорит что менять себя-значит отказываться от какой либо своей части.Поэтому все техники направлены на приятие и восстановление закона целостгности и единства.
  • 0

#291 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 10:26

Странно как то.Гриша говорит что менять себя-значит отказываться от какой либо своей части.Поэтому все техники направлены на приятие и восстановление закона целостгности и единства.

Хочется менять себя, подстраивать под то, что кажется важным. А бывает по другому, когда начинаешь менятьСЯ. Изнутри тянет делать что-то, что не делал и поэтому меняешься. Потому если меняться - то только, когда самого потянуло в новое.
  • 0

#292 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 12:21

Так что я меняю мнение о себе или себя?
  • 0

#293 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 21:03

У каждой веточки, у каждой темы есть свой век и срок. Некоторые тянутся и тянутся, и непонятно, на чем они держатся, так как с виду наполнены сплошной дребеденью; другие, важные и явно нужные, только чуть вспыхнув, быстро гаснут и реанимировать их не получается никак.

…Сделаю все же робкую попытку. Просто жаль терять все то, что мы здесь наговорили, наспорили и напроживали. Вдруг, получится.

Тема об ошибках. Именно о тех, неявных, но где-то все же присутствующих. Либо тех, которыми маемся при полном их отсутствии. Тема о стереотипах и выходах из них. Тема о тупиках в сознании и проходах, которые буквально рядом, сквозят просто, но невидимы и невозможны.

Вот статья. Из тех, что традиционно не предлагают читать на ночь, особенно людям впечатлительным и с избыточным воображением. …Беременным женщинам и детям.

Читать трудно. Трудно и больно. Больно и страшно. Но дело даже не в этом, постоянно – и во время прочтения и после – преследует вопрос: правильно ли вела себя героиня повествования? И вроде, да, но в то же время… ДА, РАЗВЕ МОЖНО ТАК?!..
И еще один, которому просто не позволяешь выйти на поверхность – а как бы поступил я? На ее месте? На месте своем?

Есть во всем этом ошибка, или нет, не знаю. Но что есть в этом огромное количество вопросов, причем, крайне неудобных, сомнения не вызывает.

Вопросов, у каждого, несомненно, своих. Может, решимся, рискнем – прочтем все же, и поделимся? А там и за ошибки поговорим. Как бы за них. Потому как, уверен, мнения разделятся.

И сойдутся только в одном… страшно все это… И да минует каждого из нас чаша сия...


Обреченная

(ссылка уже не работает, вот новая - http://aviahistory.u...ru/index/0-283)

...или, на всякий случай, здесь - http://samlib.ru/b/b...echennaja.shtml

  • 0

#294 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 22:41

Жутко...а смех в комнате остро режет слух и содрогается все вутри. При прочтении красной нитью звучало внутри меня: идти, не ждать, непременно идти. Что страшнее остаться или идти? Идти, бояться, но идти...
  • 0

#295 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 23:21

Не могу ничего сказать об этой женщине. Каждый из нас может быть поставлен в нечеловеческие условия, и что произойдёт: развернётся программа выживания, поглотив всё остальное, или найдутся силы выйти за её пределы, кто знает? Я не знаю, как бы я поступил.
  • 0

#296 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 23:36

Страшно и не однозначно. Ситуация тупиковая, не хвалить, не осуждать, не примерять на себя как то не получается. Что то вроде ступора. Мозги от такой задачи плавятся.
  • 0

#297 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 23:40

Когда я впервые прочитал эту историю лет 15 назад не помню в какой газете, я долго находился в угнетенном состоянии. Я тогда так и не смог найти ответа, как такое могло произойти. И сейчас в тупике. Если мы строим мир из себя, что нужно иметь в себе чтобы сотворить такую реальность? Эта история хоть и произошла 70 лет назад, она продолжает в нас происходить и сейчас. Должен же быть какой-то смысл у этой жестокой ситуации кроме как повернуть нас к самим себе и ужаснуться.
  • 0

#298 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 23:51

Должен же быть какой-то смысл у этой жестокой ситуации кроме как повернуть нас к самим себе и ужаснуться.

Это уже немало - повернуться к себе и ужаснуться. Так, чтобы по-настоящему, до смерти. К другому мы уже привыкли, приучены.

Конечно, если найти потом, что со всем этим делать. ...И как с таким потом жить.

...мы состоим из людей...

  • 0

#299 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 04:24

там не было места Богу
  • 0

#300 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:00

Не могу ничего сказать об этой женщине. Каждый из нас может быть поставлен в нечеловеческие условия, и что произойдёт: развернётся программа выживания, поглотив всё остальное, или найдутся силы выйти за её пределы, кто знает? Я не знаю, как бы я поступил.

А если программа выживания развернется на еще живого человека...не скушать его, а...ну не физически скушать а во всех других смыслах в той ситуации когда не видишь выхода из своего внутреннего ада.

Мне страшнее за это, и за то, что они просто про нее забыли рассказать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей