Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14. Апариграха границ, часть 3 - "Вибрационное дыхание"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#61 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 08:23

На фоне регулярного вибрационного дыхания поднялась муть в моём внутреннем стакане и оформилась в виде злости. Хм...не свойственно мне именно так злиться...Я, конечно же, не ангел, и мне присуще проявление данной эмоции. Но, как-то "по несерьёзному", что-ли. А здесь...совсем по-другому...до удивления. С каким-то бОльшим потенциалом. По мере проживания осознала, что и шаги, в затеянном вопросе я делала по-другому, более "по взрослому". Но, кажется, стратила немного, не сумев полностью реализовать предложенный потенциал. И на еду чуть больше потянуло. Порадовалась, что в выборе значились овощи и каша)).


  • 2

#62 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 09:27

  Задача встроить вибрационное дыхание во всё, может и не приводит к результату, но позволяет помнить об этом значительно большие промежутки времени... :rolleyes:


  • 1

#63 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 09:50

  Мы не разговариваем на вдохе, и думать на вдохе тоже не получается. Я пробовала, огрызки мыслей только... Вдох - безоценочное пространство?  А выдох - то, что сформировано контекстом? А найти себя можно только между вдохом и выдохом??


  • 1

#64 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 11:20

делаю


  • 0

#65 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 11:34

Стационарно вибрационное дыхание получается более осмысленно. А вот при движении еще сбиваюсь, переключаюсь назад, кажется, что совсем ничего не получается. Но отметила, что время моих прогулок как -то незаметно увеличилось.Значит, сил прибавилось.Но фоновые состояния , оцененные мной, как негативные, просто накрывают, причем они такие зыбкие и мутные.Пробовала делать технику дыхание ощущениями, но сразу подключается вибрационное дыхание.Делаю , как получается.


  • 0

#66 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 12:38

Вибрационное дыхание делаю по принципу: вспомнил-сделал. В камерных условиях получается хорошо, а вот в транспорте не очень. "Пульсирующий цветок" выполняла второй цикл и вот произошел пропуск, начну сначала т.к. ощущения получаются потрясающие от состояний после выполнения технологии.


  • 1

#67 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 13:09

Вдох теряется, как бы истаивает


  • 0

#68 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 14:59

Я запуталась окончательно.

Мы же вибрационное дыхание делаем на фоне поверхностного, так?

Но я пока подышу  поверхностно, на вибрационное уже дыхалки не хватает. Приходится "продышаться" а затем заново... и так по кругу. Иногда получается отследить возникшие  вибрации до того, как наступает "задыхание" и сделать вдох без вдоха или выдох без выдоха, но чаще поверхностное дыхание переходит в дефицитное и заканчивается обычным глубоким вдохом...

Я делаю что то не так или просто "чаще-глубже-честнее"


  • 0

#69 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 15:23

Я запуталась окончательно.
Мы же вибрационное дыхание делаем на фоне поверхностного, так?
Но я пока подышу  поверхностно, на вибрационное уже дыхалки не хватает. Приходится "продышаться" а затем заново... и так по кругу. Иногда получается отследить возникшие  вибрации до того, как наступает "задыхание" и сделать вдох без вдоха или выдох без выдоха, но чаще поверхностное дыхание переходит в дефицитное и заканчивается обычным глубоким вдохом...
Я делаю что то не так или просто "чаще-глубже-честнее"

Обычно техники не получаются на фоне какого-либо напряжения. От старания, например, или излишнего контроля. Надо как-то найти самый естественный вариант для себя. Не напрягаться. Поверхностное дыхание сделать чуть менее поверхностным))) Подышать так какое-то время. Может, сделать его еще чуть более поверхностным. И когда уйдет напряжение, начать дышать вибрационно. Потом глубже и честнее)))
Главное, найти в этом кайф.)))
  • 2

#70 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 15:33

Когда так дышу, почему-то начинаю лучше ощущать окружающее пространство. БОльшая включенность, что-ли.
Мне вообще-то сейчас не очень легко делать техники, из-за сильного внутреннего напряжения, которое стягивает на себя все внимание. Это продолжается уже две недели. С другой стороны, интересно, получается, я его включаю в выполнение техник, и мне кажется, что это хорошо)))
  • 0

#71 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:03

ну что сказать. Выполняю технологию в стационарных условиях дважды в день в одно и то же время в сочетании с Пульсирующим цветком, смехом третьего уровня, три в одном получается. Очевидно, что состояние не может не поменяться. Более того, в теле постоянно ощущаю вибрации, скорее всего, низкочастотные, так как они очень офизичено проявляются. Сопровождаю их вниманием. Так, чтобы я очень тонко различила нюансы, как например, вихрики в каждой клеточке, этого нет.

 

Однозначно вразумляюсь гораздо успешнее и быстрее, чем прежде. Также очень ощущается поднимающееся напряжение. Состояние, как будто жмешь на газ и тормоз одновременно. Тут уже помогает какое-никакое чувство юмора и смех. Просто смех. Сейчас основное напряжение поднялось на уровень шеи и плечевого пояса, попутно весь позвоночник как будто потерял смазку и разминаться требуется гораздо чаще. Тут уже Танец Дурака исполняется вполне естественно и гармонично и доставляет огромное удовольствие. Продолжаю наблюдать, как рулят основные привычки.

 

Но ведь продолжаю! Попутно убеждаюсь в основных постулатах, как то, честность этого мгновения, в следующее становится ложью. 

 

А да, чтобы в жизни применить вибрационное дыхание, так пока только когда сама с собой и не сильно заморочена. Даже настраиваюсь, что при общении буду продолжать. Как только натыкаюсь на людей, выпадаю мгновенно((. Наблюдаю и смеюсь. И да, продолжаю пробы


  • 3

#72 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:53

Вибрационное дыхание с самого начала позволило ощутить в теле вибрации большей частоты, чем были до этого  и соответствующие этому  внешнее проявление - ощущение внутреннего жара, снижение потребности сна и еды, на фоне сильной эмоциональной болтанки. Сейчас дышу вибрационно, как вспомню, но по долгу не получается, внимание рассеивается


  • 0

#73 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 04:32

продолжаю приучать клеточки и программу выживания к вибрационному дыханию. Вчера весь день в дороге провела, было время где погрузиться в себя и дышать вибрационно, вибрации машины тоже вплетались и дополняли.

А еще получалось отслеживать приходившие мысли. Которые ощущались как шлейф, как связь и настройка с материальным миром. Мысли спутники материи?

Вспоминалось про перемещение, как настройка на вибрационные характеристики места тоже всплывали ощущения по этому поводу.

По поводу скорости, как телесного ощущения.


  • 0

#74 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 10:05

У меня вчера на вебинаре так органично, так естественно включилось вибрационное дыхание. Дышала, едва вдыхая воздух. Вибрации были, видимо, грубоваты, т.к. ощущались конкретно. Как-будто тело показало мне, что оно все помнит и умеет. Сегодня с утра ТАК не получается.


  • 0

#75 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 17:09

Последнюю неделю у меня серьёзно обострились сердечно-сосудистые заболевания. Не знаю, связано ли это с текущими технологиями. Скорее всего, связано, но причина обострения не только в этом. И вылез страх делать Вибрационное дыхание, а также Пульсирующий цветок. Я их делаю, но в данный момент короткими подходами. Дольше боюсь пока. И мне кажется, что Вибрационное дыхание не совсем у меня получается, скорее, мои подходы - это попытки, тренировка отдельных элементов этого дыхания, а до самого Вибрационного дыхания не дотягиваю пока. Не представляю на данный момент, как им дышать постоянно. Пока цель у меня сделать его хотя бы минут 10 (для начала).

 

Написала не в качестве оправдания, а чтобы начать что-то с этим делать, двигаться. Не нравится мне, что обострение болезней затянулось так долго. Где-то я себя обманываю.


  • 0

#76 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 20:19

Чтобы лучше настроиться на выполнение техники, сначала делаю просмеивание и Пульсирующий цветок , потом уже саму технику .  Пробовал без подготовки - слишком обрывочно и неловко получается . А тут  уже все вибрирует .  Слежу за последовательностью и тем что я делаю .  

Много жесткого и неусвояемого поднялось . По три четыре дня с одним и тем же сопротивлением бывает что работаю . Вроде проработал , стало приятно , а потом отвлекся , погрузился в текучку ,  поменялись вибрации , сполз так сказать и опять сопротивление ... Но я знаю , что все равно когда-нибудь я его сожру ...  :)


  • 0

#77 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 05:40

Удивился, насколько мягко и быстро вибрационное дыхание меняет состояние раздражения, спешки и внутреннего напряжения, накопленного за день, на совершенно другое, содержащее в своей основе согласие.

Очень удобно, что тянущее усилие недостаточности вдоха или продолжительности выдоха может быть заполнено вибрационным потоком.


  • 1

#78 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 05:45

Сел дышать, но с каким то другим настроем, более осознанно и с большим "желанием" (за неимением другого слова) добраться до себя.  Произошел ряд интересных вещей.  Через некоторое время  дыхание замедлилось, не сильно, но количество вдох-выдохов сократилось.  Глубина приблизилась к нулю.  А временами "спохватывался" что я уже некоторое время не дышу, после выдоха.  Как долго это длилось - оценить не могу, думаю секунды сверх обычного.

 

Самый верхний слой ментала почти унялся и стал заметен.  Вот тихо, а вот пришла идея, что надо бы про это написать пост и тут же этот пост начинает сочиняться в голове.  Но можно "утихомирить".

 

Тело согрелось.  Обычно, если я, задумавшись, сяду, я скрещу ноги и скрещу кисти.  Тут я нарочно сидел с неперекрещенными конечностями.  В какой то момент пришла мысль про звезду в тонком теле, а еще через некоторое время раскинул руки насколько было удобно.  Потом возник вихрь.  Казалось, так можно сидеть сколько хочешь, выходить не хотелось, но потом стал терять собранность, полезли мысли.  

 

Вот печатаю, стараюсь не растерять состояния полностью.


  • 1

#79 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 17:31

Продолжаю учиться вибрационному дыханию. Пока получается не больше пары минут. Беспокойный ум постоянно отвлекает, быстро уводит внимание от дыхания, и оно сбивается. Если хочу начать дышать поверхностно, то сразу вылезают страхи, сопротивления, и тело начинает дышать очень глубоко. То есть, просто так дышать поверхностно я могу, а по заказу - нет, сразу вылезает страх, что мне не хватает воздуха, и позывы глубоко вдохнуть. В общем, разнообразных уловок и помех появляется множество, только чтобы меня отвлечь от процесса. И неспроста это. Потому что когда всё же получается вибрационное дыхание, то эффект потрясающий даже от нескольких вдохов-выдохов.


  • 0

#80 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 18:54

Посмотрел вчера на часы "Если усну сейчас, то спать ровно 4 часа останется... но этого явно мало... А чем мы можем поспособствовать энергообмену и восстановлению?" И тут я вспомнил про технику которую уже давненько не делал...

Подышал минут 15 по окончании ещё Капитошкой пульсирующим пару минут

Думал в поезде таки отоспаться, но пришлось ехать стоя, тоже дышал...

Не то чтобы концентрация была прям на высоте, но спать не хотелось


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей