Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как научиться быть бедным

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

#41 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:47

Зацепилась за сверхценность. Делюсь. Мы награждаем сверхценностью то, чего у нас нет. Это можно использовать, как энергию для дотягивания. Но, если вектор на этом заканчивается, не получаем ничего, кроме разочарования: сверхценное превращается в обыкновенное. И ментал срочно ищет другую сверхценную цель. А если вектор дальше, это может стать ступенькой. При согласии, что это всего-лишь находки по пути...

Да, но это в том случае, если ты получаешь то, чего не было. Можно же всю жизнь хотеть, но не получить.
Я давно хотела спросить у Гриши что такое крысиная точка. Это состояние, в котором хочешь так сильно, что хрен получишь. Мне всегда было интересно почему. Отмазка по поводу ангелов слабо удовлетворяла. Сегодня дошло.
Если вспомнить любимую схему девочка - стрелка - тортик, то тортик, это не только тортик, но еще и антитортик. Палка о двух концах. В случае денег это еще и их отсутствие. И всместо того, чтобы честно прожить дефицит, начинается поиск путей в обход, чтобы не проживать. От девочки тянутся другие стрелочки, в обход искомого тортика, чтобы был просто тортик, без антитортика.
Понятно, что это бессмысленно, но ведь именно на этом построено большинство школ по трансформации реальности.
Иногда получается прорваться в обход, тогда антитортик появится после вожделенного тортика. Но иногда пространства для маневра уже нет, ангелы неумолимы: сначала анти, потом тортик. Это и есть крысиная точка.
Еще момент якобы неправильных глубинных установок, или убеждений, краеугольный камень почти во всех школах и курсах. Найдя и изменив которые можно поменять всю жизнь. Мне кажется, эти установки - всего лишь ментальная рационализация дефицитных состояний, сквозь которые очень не хочется проходить. Понятно, что заменой установки на противоположную ничего не решить.
  • 0
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#42 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 812 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:07

я почему-то только сейчас подумала о том, что деньги не хотят течь в направлении моего ремонта,
я их насилую...
я уперлась рогом в этот аппендикс моей жизни...)))

нужен поток, а я его запираю...
а если не запирать, то все имеющиеся ручейки настолько мелкие, что никак не омывают эту впадину...
масштаб потока мелок...
мелкая я личность... :unsure:

или просто спряталась?

• 0
Женя

#43 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 10:50

нужен поток, а я его запираю...

а если не запирать, то все имеющиеся ручейки настолько мелкие, что никак не омывают эту впадину...
масштаб потока мелок...
мелкая я личность... :unsure:

или просто спряталась?

Женя, а из мелких ручейков великие реки начинаются...

Не знаю насчет мелкой личности, но похоже что плотина большая... 

Разве мелкая личность такую большую плотину сдерживать сможет?

Может лучше взглянуть на дела, которыми твоя внутренняя личность занята?

Почему ей так нравится сдерживать? Почему выбирает этим заниматься?

А как насчет того, чтобы в душе позволить себе отдать, потратить. На себя... Из любви к себе... Открыть в душе, в плотине заслонку... много заслонок... пусть маленьких, пусть ручейки. Пусть каждый ручеёк ощущением потечет. А там и смотри в реку все превратится. В такую, что редкая птица долетит до середины...

• 0

#44 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 812 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:03

Почему ей так нравится сдерживать? Почему выбирает этим заниматься?

я разглядела сегодня одну штуку, но она на мой взгляд немного вступает в противоречие с некоторыми школьными постулатами...

поэтому я ее для себя у себя сформулирую...

• 0
Женя

#45 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 19:11

Можно попробовать вот так:

Деадамизруем из Целостного Всеединства некую категорию, например "деньги-финансы"
каждая категория как фрактал Целого, целостна сама по себе и обьемлет в себе всю совокупность качественных признаков в том числе о полярных "бедность" "богатство"

далее в силу своего убогого мировоззрения выбираем одно качество привязываясь к нему и отвергаем другое противоположенное, не воспринимая целостно всю категорию,
создавая заторы и затыки в потоке восприятия, и ещё больше связывая свободную Динамику (помним что первый раз мы на неё покусились деадамизировав категорию )
Закон Целостности попран и нарушен, в итоге тетушка Динамика сует под нос то, что не видим и не принимаем в нашем примере это бедность.

• 0
How long will I wait for you - Twice as long as I did before...

#46 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:20

С Мишкиной подачи , можно поговорить о мотивации , чтобы быть бедным и заодно  больным  . Это надо выяснить . 

• 1
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#47 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 08:36

И еще посмотреть на бедность с позиции смерти . 

• 0

#48 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:34

Чтобы научиться быть бедным - это надо научиться довольствоваться малым . Причем довольствоваться - здесь быть в  малом (точке) и получать от этого удовольствие. 

• 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 410 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 01:48

Чтобы научиться быть бедным - это надо научиться довольствоваться малым 

1dd31d2e09eb.gif

• 2

#50 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:25

Это точно. Хотел сказать одно, выразил вообще не понять что

• 0

#51 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 22:45

Бедность - это декорации определенной настройки  сознания.  Хотеть вырваться из одних декораций , чтобы попасть в другую  можно до бесконечности долго и ничего не произойдет . Никакой бизнес-план не поможет .  А можно поменять настройку сознания . Вот  , наверное то объяснение  слов  - ты лучше , если ты другой. Что именно здесь другое - это другая настройка сознания .  

• 1

#52 Скоморох

Скоморох

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 12 Январь 2016 - 05:01

Про настройку сознания - согласен. Но вдруг я не о том, поэтому то, что я имею ввиду под этой фразой, выложу текстом из книги:

"...Жизнь человека в нашем восприятии имеет как бы три уровня:

бытие, созидание и обладание. Обычно люди стараются иметь больше способностей, вещей или денег, чтобы делать то, что они хотят, и от этого быть счастливее.

Самая распространённая иллюзия, которой подвержены практически всё, выражается в вере, что обретение некого благополучия призвано решить все ваши проблемы, связанные со всевозможным беспокойством, со страхами и со здоровьем. Мы мечтательно прищуриваемся и потираем руки, приговаривая: «...мне бы только получить это, добиться... А уж потом, я...»

Но всё дело в том, что действует как раз обратный закон. Вам необходимо прежде всего избавиться от беспокойства (вспомните о «дефицитности мышления»), а уже потом вы сможете обрести благополучие, которое заслужили этим. Постарайтесь уже быть тем, кем, как вы считаете, достойны быть, чтобы затем делать то, что желаете делать, и только тогда вы будете иметь то, что хотите иметь.

Этот принцип изменения сознания для ощущения собственного благополучия можно выразить так: «Не ставьте телегу впереди лошади». Сознание собственного благополучия должно быть впереди. Вы не сможете «вдруг» выработать в себе это сознание, когда станете богатым. Всё происходит наоборот. Как только будет достигнуто стабильное ощущение внутреннего спокойствия и уверенности истинное благополучие не заставит себя долго ждать.

Поэтому попробуйте ощутить, что вы уже тот, кем вы хотите быть. Что вы уже счастливы, что вас уже любят, что вы уже здоровы, уже богаты и т. д. Никакого обмана в этом нет, поскольку форма всегда следует за мыслью о ней. Мысль подобна чертежу. Она создаёт образ формы, который притягивает и направляет физическую энергию, наполняющую форму. Таким образом, созданная лишь в воображении, форма реализуется на физическом уровне..."

• 0

Жить!   
    Андрей!   

:P 

#53 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 13 Январь 2016 - 00:22

Интересно, а к чему приводит увеличение качества бедности?

Образно бедность представилась, как разглядывание в микроскоп. Микроскоп недовольно можнр выбросить в мусорку или воспользоваться, как нужным инструментом в исследовании.

Отследила, что слово "бедность" мондражит.
  • 0
Размещенное изображение

#54 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:55

Хотел по умничать на счет бедности . Может как-то это подвинет куда-нибудь еще . Напишу пока ,что хочу озвучить , потом как-то это развить . Если оно то что я думаю  . Чужая мысль про деньги . Делать деньги и работать за деньги два разных процесса , занятия. Тот кто делает деньги - тот заключает сделку , а исполнение передает тому кто уже работает за деньги . По факту , я так думаю , тот кто заключил сделку получает прибыль  из Ничего, ему не нужно иметь станки , оборудование нужны только связи с партнерами . Кто работает за деньги - тот может жить по всякому , ему нужны оборудование , инструменты , материалы и собственное тело  .    

Бедность  - процесс  , в котором участвуешь , продаешь свое время или тело . И выбора . Который как всегда ...

• 0

#55 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 26 Март 2016 - 13:20

"Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании."
Джек Ма, основатель Alibaba.

• 3

#56 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 824 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 27 Март 2016 - 01:56

Удивительные ассоциации, какое-то ощущение единства тем про зрение, про бедность, наблюдение и ощущение негораздов в собственной жизни. Что всё неслучайно, так это очевидно. Очевидно также, что шевелиться душой нужно непрерывно. Пока ангелы работают без передышки...

• 0

#57 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 812 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:42

шла шла ... и нашла...

– Богатым становится не тот, кто знает, как стать богатым, – хохочет Дурак, – а тот, кто не знает, как быть бедным.

• -1
Женя

#58 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 812 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 22:22

я тут недавно сделала одно открытие...

я никогда не нуждалась...бы...

но 20 лет воспитания ребенка я боялась, в страхе - я иллюзорно нуждалась...

без страха нет нужды...

бедность - это иллюзия...

иллюзия, рожденная страхом...

• 0
Женя

#59 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 20:23

Я бы уточнил , бедность - скорее метафора, чем иллюзия . И деньги наделяются таким количеством метафор , чем они совсем не являются.  

• 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 410 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 20:29

богатство - это иллюзия

иллюзия, рожденная страхом

• 4