Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#1581 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:32

Я каждый раз удивляюсь)))). Почему сложно? Технически сложности минимальны. Главное, что бы VPN был.
Вот мне, сложно не зайти на форум, а обозначить себя в нем.
Установка из детства: Я недостаточно хороша. И делаю все глупо, неуклюже и неправильно. )))
  • 4

#1582 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:44

Вероника, у меня есть такая же установка. Очень осложняет жизнь))
Иногда пишу что-то на форуме, допуская, что коряво изложено, а может, вообще пустышка... Но пишу.
А иногда почему-то не пишется...
  • 2

#1583 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:52

Где то месяц назад у меня стали сильно выпадать волосы. По началу я думала, что это последствия после болезни.
Особо сильно не переживала.
А сейчас, я в состояние легкой паники. Волосы это наша жизненная сила. Или я ее теряю, либо она обновляется....
хочется думать, что второй вариант))).
Больше внимания стала уделять своим волосам. Делаю массаж, прокапывание, втираю касторовое масло. Вычитала про пользу Живой и Мертвой воды.
Когда вот так явно что то начинает требовать к себе внимание, начинаешь трепетнее относиться к своему телу.
Для меня сейчас волосы, не просто волосы, как часть меня, а что то большее. Я их учусь чувствовать , любить.
  • 3

#1584 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:56

Ира, Вероника, у меня тоже что-то похожее , на "синдром отличника" смахивает.

Напишу что-то на форуме и если сразу не отправлю. то потом прочитав либо долго правлю, либо иногда не отправляю...


  • 3

#1585 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2024 - 21:04

Да вот, часто задумываюсь, как лучше (правильней, честнее), вообще ничего не писать или писать что есть. Временами кажется, что ничего не написать честнее будет.
  • 0

#1586 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Март 2024 - 21:39

Да вот, часто задумываюсь, как лучше (правильней, честнее), вообще ничего не писать или писать что есть. Временами кажется, что ничего не написать честнее будет.

А мне кажется, что не честнее. Ничего не написать - такое же враньё.

 

По-моему, лучше написать хоть что-то и потом поработать с тем, что поднялось.


  • 1

#1587 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Март 2024 - 21:42

Да вот, часто задумываюсь, как лучше (правильней, честнее), вообще ничего не писать или писать что есть. Временами кажется, что ничего не написать честнее будет.


Да уж… по-моему, наоборот, это большая ложь. Я тоже часто чувствую себя неадекватной в реальной жизни, но не на форуме. Почему? Потому что давно проработала ощущение неадекватности, которое выражалось по-разному, стыдом например. Помню, напишу пост, и с ужасом жду, как меня раскритикуют, или не заметят. А это конкретное огненное ощущение в животе, иногда до трясучки. Проживала, становилось все проще и проще. Тоже самое с взятием микрофона, прошла весь путь от невозможности, трясучки, до отсутствия ограничений.
Есть и у меня затык, связанный с общением в Школе, но не буду пока озвучивать, попробую просто начать с ним работать.
  • 6

#1588 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2024 - 22:07

А мне кажется, что не честнее. Ничего не написать - такое же враньё.

По-моему, лучше написать хоть что-то и потом поработать с тем, что поднялось.


А не может ли это выглядеть, словно я использую форум как свой личный тренажер (написала фигню - проработала и по кругу...), словно действительно нет никого кроме меня?))
  • 0

#1589 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Март 2024 - 22:10

А не может ли это выглядеть, словно я использую форум как свой личный тренажор (написала фигню - проработала и по кругу...), словно действительно нет никого кроме меня?))

Если действительно проработала, то фигню дальше уже не напишешь.


  • 2

#1590 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Март 2024 - 22:13

А не может ли это выглядеть, словно я использую форум как свой личный тренажор (написала фигню - проработала и по кругу...), словно действительно нет никого кроме меня?))


Так это же классно и для тебя и для форума. Тем более с нашим сегодняшним количественным составом)
  • 2

#1591 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 07 Март 2024 - 22:21

Да вот, часто задумываюсь, как лучше (правильней, честнее), вообще ничего не писать или писать что есть. Временами кажется, что ничего не написать честнее будет.

Мне кажется не правильно ставится вопрос. Написание это не отдельное действие, это то, что обязательно должно следовать после делания. Не написать возможно только когда ничего не делаешь или что то делаешь, но формально только для галочки.


  • 4

#1592 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Март 2024 - 23:21

А не может ли это выглядеть, словно я использую форум как свой личный тренажер (написала фигню - проработала и по кругу...), словно действительно нет никого кроме меня?))

Ирина,писать надо и это без вариантов. Каждый раз ты будешь заглядывать в себя, чтобы написать, а это уже не фигня, это труд. Потом написать, потом ответы почитать, потом ответить ,это всё опять труд и прикосновения к себе, ну какая же это фигня, - это дорога хоть и кажется, что по кругу, а может и не по кругу, не в плоскости, ты ж в ощущения заглядываешь, значит не в плоскости, а в гору карабкаешься по спирали :) как и все мы тут ;)
И, конечно, Форум -это специальное такое пространство, специальное именно для использования, Дурак- он же Эгоист, вот и Форум для этого, как почва и как дорога и как место где ты с очень разных сторон можешь себя увидеть, оживить. Это реально работает.
  • 2

#1593 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Март 2024 - 00:12

Где то месяц назад у меня стали сильно выпадать волосы. По началу я думала, что это последствия после болезни.
Особо сильно не переживала.
А сейчас, я в состояние легкой паники..

Вероника, смотри, важно не пропустить и не упустить состояния, которые вызывают в тебе выпадающие волосы, вот то самое "не особо сильное переживание", "лёгкая паника", их тоже в работу брать, это очень нужные состояния и параллельно с проработкой этих состояний и состояний ожидания положительного результата, ещё и все процедуры именно с волосами делать. Так честнее к себе подход будет, наверное.
Я почему не смогла пройти мимо твоего этого поста, потому как совсем недавно заметила перекос в своей работе и своей любви к себе через подобную ситуацию. У меня не волосы, у меня миома, я с ней конкретно работала, и как бы я себя не убеждала в чем то, работала я именно на избавление, чтобы не было. Совсем недавно поняла (спасибо ЁКЛМНейке), что голову себе морочу, ведь узел - это уже "опустившийся" в физику факт неприятия себя, неприятия страха, сомнений, скованности, ненависти к себе, безысходности и ТД. Когда я работаю конкретно с узлом - это магию я пытаюсь сотворить, прям в прямом смысле этого слова, я упускаю все всплывающие состояния во мне и узконаправленно пытаюсь повлиять на узел, это же, черт побери, огромная разница, такой мой подход вообще не про любовь)))
В твоём случае - легко можно уйти от настоящей работы в магию увеличения количества живых волосяных луковиц... Живых. Понимаешь? Они растут из тебя, значит, чем больше ты живая, тем больше и луковички твои живые. А ты живая тем больше, чем больше всех состояний себе позволяешь, чем больше всего кажущегося страшным в себе принимаешь, и состояние лёгкой паники туда же, в принятие, в работу. Это состояние у отличников вообще очень частый гость, а мы его боимся, стараемся не замечать, избегать. Вот оно через ситуацию с волосами к тебе пожаловало. Ощущения от паники и дискомфорта вдыхать и через скальп - выдох, как например, это здоровская напитка для луковичек. Ну, это мне так видится сейчас. И ещё больше внимания уделять для работы на те состояния, которые по твоей оценке жить "мешают" и на состояния от оценки себя.
Про себя ещё чуть напишу, со своим узлом впрямую я сейчас совсем перестала работать. Когда и если болит именно низ живота, то работаю с ощущениями боли, без привязки к знанию о размерах и форме узла и со страхом, состоянием безнадеги, обречённости, ну, с тем, что возникает на момент боли. А когда не болит именно там, то просто с текущими состояниями. Слежу за тем, чтобы не впадать в магию. Сейчас так, по моим ощущениям - это как то честнее, что ли, по отношению к самой себе.
  • 3

#1594 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 08 Март 2024 - 04:10

Оля, спасибо,что не прошла мимо. Вчитываясь в твои слова посмотрела на ситуацию с другой стороны.
На одном из вебинаров , это твой вопрос был про кровотечение? Эта как раз та ситуация про которую ты сейчас говоришь? Я хорошо помню Гришин ответ. Но , как то к своей " проблеме" его не применила. Не увидела очевидного.
  • 1

#1595 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Март 2024 - 14:12

Да вот, часто задумываюсь, как лучше (правильней, честнее), вообще ничего не писать или писать что есть. Временами кажется, что ничего не написать честнее будет.

тогда честнее будет и ничего не читать что другие пишут
любое качество фрактально, так вроде?
собрались мы здесь человек 30, в каких условиях живет Гриша напоминать нет нужды

сорвали джет пот и попали в Школу

"Счастье для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженный"
внимаем... и вот кто-то, человек несколько  рассказывают о себе по сути
день говорят, два ... пять
часть людей общаются, ответствуют на сказанное
кто словами, кто выражением лица, дружеским подбадриванием (лайки?)
а некоторые просто смотрят в лицо и молчат

здесь молчим и в жизни молчим
как бы в жизни

и уходим обиженные


  • 4

#1596 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Март 2024 - 17:04

Эта как раз та ситуация про которую ты сейчас говоришь? Я хорошо помню Гришин ответ.

Да, Вероника, про это я спрашивала тогда. И вот ведь штука какая, я ответ послушала, но тогда и там я его послушала и не услышала. Почему? Наверное знаю почему.
И только спустя время, вдруг приняла и впустила то, о чем Гриша мне тогда на вебинаре ответил. И сразу хоть чуточку, но подругели отношения с собой.
Я нахожу, что ЁКЛМНейка ооочень помогает, она какой то невероятно эффективный инструмент для включения в согласованную работу всех отделов мозга и расширения связности сознания, более целостного видения и восприятия себя и мира. Она мне очень полюбилась.
  • 2

#1597 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Март 2024 - 17:27

По-моему, лучше написать хоть что-то и потом поработать с тем, что поднялось.

А по-моему, лучше сначала проработать, а потом написать..
то есть.. хочется написать.. но возникает вопрос "толку-то жаловаться, почему бы не проработать?"

начинаю прорабатывать.. и.. не прорабатывается.. и тут уже начинается исследование.. "а почему не прорабатывается? и что если сделать вот так?"...

 

Уже достаточно давно, мне кажется, что независимо от того что я делаю, делаю одно и то же..

image.png

делаю что-то, ошибаюсь и вношу коррективы.. иногда даже в рамках одного действия, не ошибаясь, иду по приборам ориентируясь на ощущения, вношу коррективы.. иногда чтоб продвинуться дальше нужно работать не столько с самой проблемой, а с реактивностью которая возникает в ответ на сам факт проблемы или на какой-то её аспект, или редко но может понадобиться работать со своей неготовностью оказаться без проблемы..

Галочка же в этой схеме, может быть только каким-то промежуточным результатом... как в поговорке "ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить", техники можно утончать до бесконечности.. Наверное, со всем так..


  • 5

#1598 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Март 2024 - 01:11

...редко но может понадобиться работать со своей неготовностью оказаться без проблемы

вот, да, Антон
Осознавать всё чаще стала, насколько часто и хитро пользуюсь своими проблемами для выстраивания и поддержания определенной, знакомой своей роли во взаимодействии с родными и друзьями. Когда то мне пришлось из за возникшей проблемы повести себя определенным образом, говорить определенные слова и фразы, чтобы как-то себе облегчить накал проблемы, и я не заметила, как стала во многом спекулировать этим, воссоздавая ту модель своего поведения, которая помогает мне даже в какой то степени охранять теперь эту мою проблему, потому что я приспособилась сама и приспособила других к этой своей зоне понятной и комфортной для ментала.
А теперь предлагается делать то, что раньше не делала и иногда возникает очень сильная, но, по-моему, больше лукавая встревоженность: а как же я теперь буду управляться,если перестану управлять другими через свою проблему или мною через проблему мою перестанут управлять?
Это, конечно, белыми нитками шито, уловка ментала, но очень хорошо иллюстрирует мои руководящие ценности и хитрые принципы построения своей жизни: разделяй и властвуй.
  • 3

#1599 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Март 2024 - 11:01

тогда честнее будет и ничего не читать что другие пишут
 

какое то у меня поганое послевкусие после своего поста
слишком категорично, простите
мне было много лет страшно писать посты на форуме
 как то мал по малу ситуация сдвинулась, монада повернулась другим боком)
для себя вижу не только полезным а необходимым среди других доводов то, что
вот мне кажется что в город Изумрудный иду дорогой трудной
на самом деле это вполне может быть тропа ложных солнц

Гриша и сотоварищи увидят то что не вижу я и подскажут, это во-вторых

а первое что постоянно от заявки к заявке во мне будоражится - оплата
был договор 2000у.е. или оплата собой
у меня нет две тысячи
я и собой то, понимаю, что не очень...

для себя так я вижу, что прихожу в гости и там стол полный яств диковинных
и все даром, бери сколько хочешь, сколько унести можешь
раз взяла, два... двести

ну сколько можно, совесть то какая никакая есть, стыдно
и я вместо того чтобы заплатить, пусть не деньгами, своим трудом

выбираю не платить и не брать
зажим внутренний формируется
 


  • 5

#1600 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Март 2024 - 15:18

А по-моему, лучше сначала проработать, а потом написать..

Согласна с тобой, Антон.
В том посте я писала про выбор из двух вариантов: писать "фигню" или не писать вообще. Но есть и третий вариант, о котором ты написал, и он более честный.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей