Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#2501 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:29

Нет, от "сумы и от тюрьмы", конечно, не зарекаемся....


  • 0

#2502 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:55

Ага...
Когда тебе за 40, за 50 - надо срочно искать, кому можно сесть на шею.

Вот именно всё так и происходит.  Почему-то я перестала удивляться, что Гриша особое внимание уделяет именно россиянам.
Да, видимо на них надо делать особый упор. Факты на лицо.

Как интересно взята фраза из целого текста. И ведь о своем.

 

Не увидела, где в этом посте речь шла о "сесть на шею". А тем кому за 40-50 действительно трудно с заработком, если нет навыков альтернативных способов поиска доходов.  Уверена, сесть на шею могут  и не только в России. Но в массе это не норма. 


  • 1

#2503 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:12

Как-то разговор уходит в общее и целое, понятно, что с перебранкой, но опять одно и то же. А мне очень четко вспоминаются случаи, когда меня как лоха разводили мошенники и мошенницы. В последний раз доросла до того, что увидела сразу, что мошенница, придала себе вид беременной, у которой сломалась машина и нужны деньги куда-то там срочно добраться. Этот плавающий взгляд, без конкретики на конкретные вопросы не с целью выведать, а как можно эффективнее помочь.

 

С Машей Авоськой такая же беда. Не в том дело, что и вправду в очередной раз срочно понадобились деньги и ситуация практически безвыходная. Но перед этим пипецом вдруг появилась в веточке "Рекомендую почитать", потом, потеряв пороль, зарегистрировалась вновь (вот это так все небрежно, как конфетку развернуть, а фантик под ноги кинуть, пусть другие прибирают). Не похоже на случайный такой пипец, совершенно неожиданно нагрянувший. Ну и все дальнейшее. С "случайным " нахождением денег. Убого так, недостойно. Когда человек перестает уважать себя, с чего бы вдруг уважал других? Бояться- да, уважать - нет, при случае - неприличное слово такое, в смысле обмануть. Повод железобетонный. И я не против, чтобы попросить. Нет. Больно от расчеловечивания. Россиян уже  и просклоняли и проспрягали. А мне видится, от географии не зависит.


  • 5

#2504 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:22

да, мерзкое послевкусие, если честно
 
более того, предвкушение было таким же
 
не вижу причин не назвать вещи своими именами
 
да, не дающий для просящего, а просящий для дающего
 
да
 
вот, получили дающие, что, на первый взгляд, не заказывали...
 
...а на второй - что в точности исполнено было
 
делайте теперь с этим что-то

Офигеть, если честно. Даже не знаю на что больше похоже. Подлое воровство или наглый рэкет. Даже не удосужиться честно попросить, а втихаря оттяпать, и нагло соврать, что так и было. И это поощряет фонд.
Я понимаю, что надо отдать и забыть, и не важно, что будет происходить с отданным. Но не до такой же степени, что бы так тошно было.

Лена, ты вместо того, чтобы чей-то инфантилизм оправдывать, лучше бы написала про Ding. Я уже написала. Мне интересно, работает ли эта система на Украине.
Мне нравится на Украину переводить деньги, у меня потом на душе хорошо. Не получается, чтобы совсем все равно было, что происходит с отданными деньгами. Особенно когда идёт такая явная обратная связь.
  • 0

#2505 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:23

Действительно, после 40 и тем более 50 найти нормальную работу трудно....Но работая сейчас на своей работе)) наконец-то начала понимать, что все или многое зависит от того, как ты относился к работе до 40 или 50. Если не развивался в профессии, не старался добиться каких-то высот (это мой случай((( ) и это я даже не про карьерный рост, а про то, что неинтересно  было, приходил тупо заработать какие-то деньги, чтобы прокормиться, "отсидеть свое время, не дай бог не переработать"... такой человек после 40, конечно, не найдет хорошую работу....А те, кто постигает новые вершины, работает со здоровым азартом, не пропадет и после 40. Хорошие специалисты нужны и после 40.... Это все я сейчас лицезрею очень хорошо здесь, где я сейчас работаю....Понимаю, почему "карьера моя не шла и не идет в гору"))))...Да, конечно, могут быть нюансы, не все так однозначно.... Но в этом есть смысл...

Конечно, если говорить о пенсионерах, да, у нас в России они в основном в плачевной ситуации.....Вот как пенсионеру на эту жалкую пенсию крутиться....не знаю, что сказать.

Но, вроде, здесь сейчас речь не о пенсионерах....

Да, каждый может оказаться в плачевной ситуации, нельзя быть ни в чем уверенным.....но все же действуют же какие-то общие законы бытия....(или что-то в этом роде)... в общем все закономерно.....

 

Хотела было опять же оскорбиться за Россиян (Танин пост)...Но кто его знает...может, действительно, в России больше "таких людей", ....ну которые привыкли надеяться на кого-то....


  • 0

#2506 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:25

Галя, а Маша-Авоська просила честно.....только никто не отреагировал...


  • 0

#2507 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:25

      Уж насколько полно Школа дарует возможность помочь самому себе,что даже удивительно,что возникает дискуссия.Внутри нас есть всё - бери и пользуйся.А мы,реально,стоим с протянутой рукой,имея безграничные возможности,владея кладом.


  • 0

#2508 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:33

Галя, а Маша-Авоська просила честно.....только никто не отреагировал...

Моя вина, пропустила. А где про все согласны?
Деньги нашлись. На дороге, наверное. Наверное, самой неловко сказать спасибо фонду и тем, кто в нем участвует.
  • 0

#2509 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:56

По поводу 40 и 50. Ну что за глупые ограничения? Я начала с 0 в свои 46. С учебы. Отучилась год, ещё 2 впереди. Начала совершенно новую для себя работу, да, тяжеловато, но смысл жаловаться, если до этого всю жизнь задница от дивана не отрывалась.
Меня настолько вдохновляет вот эта разница, почему не могла раньше и могу сейчас, это то, что даёт Школа, и слышать все эти отмазки, зная о Школе...даже не смешно.
  • 3

#2510 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:03

      Давно уже заметила,что помогать себе достаточно трудно и всегда есть искушение броситься помогать другим,так легче.И себя более значительным начинаешь чувствовать.Только вот качество такой помощи часто сомнительно.И для себя(в первую очередь),и для другого.Мало кто может осознать истинную потребность просящего ещё не разобравшись с самим собой.Помощь-дело тонкое)


  • 3

#2511 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:16

Помощь-дело тонкое)


"Можешь не делать, не делай". Самый лучший тест.
  • 2

#2512 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:20

ваше послевкусие - это ваш страх извращенный

боже мой, какие мы тонкие, тоньше некуда...

люди не идеальны

а боль чувствуется в рефлекии или ощущается в эмпатии

третьего не дано


  • 1

#2513 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:23

Закроем - откроем, уж верно мы поладим, коль рядом сядем...

 

 Чего то я не понимаю тут.  Нам нужен главный ЭМПАТ, который будет работать рентгеном и говорить хорошо просит/плохо просит?  Мы хотим создать какую то систему для просителя чтоб мы могли убедится, что даем по делу, а не на развод?  (кому и развод - хрустальная мечта, да вот беда - денег нет...).  Помнится, раньше просьбы озвучивались, человек писал на что ему нужно, кто смелый писал согласен ли или нет, а то иногда даже и почему.

 

Чем новая ветка будет отличаться от старой?  

Как мне видится, главный вопрос в том как мы будем определять кто достоин нашей матерьяльной помощи, а кто нет.  

 

Идея с тем что кому нужно пусть откроет про это ветку и всем объяснит - мне не нравится.  Точно знаю, что среди присутствующих были люди в бедственном положении, им нужно было помочь, но они не перешли даже порога дурфонда, об открытии отдельной ветки про свою нужду и речи не может быть.  

 

Да, это их недоработочка.  

 

А может и наша тоже?  Ведь у одного человек можно отдолжить, ну спросить по крайней мере, а другой и сам предложит, а ответишь "нет, спасибо".  У меня так было.

 

Короче: закрыть и помахать руками легко, давайте по сути.


  • 2

#2514 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:17

ваше послевкусие - это ваш страх извращенный

боже мой, какие мы тонкие, тоньше некуда...

люди не идеальны

а боль чувствуется в рефлекии или ощущается в эмпатии

третьего не дано

Женя,хотела помочь-помогай,тихонько и радостно) Какая разница,что каждый из нас говорит? В данном конкретном случае Маша мне видится не совсем честной.Но это моё размышление и ощущение.


  • 0

#2515 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:19

 По сути. Маша АВОСЬКА обратилась ко мне в личку с просьбой занять 1000 рублей, мотивируя тем, что в ДурФонде пусто, а мы - земляки. Второе я  воспринимаю как шантаж. Я просмотрела баланс ДурФонда, деньги есть; ветку ДурФонд-2, Маша уже полгода назад сообщала о тяжелой материальной ситуации; профиль АВОСЬКИ, с разностороннейшими увлечениями. В ответе я написала, что деньги есть, перечислила в ДФ 1000 рублей, и осталась с вопросом: что сделал человек для изменения ситуации за полгода? Я надеялась, что человек, в соответствии с настройками Школы не просто попросит денег, а поделится ситуацией, что пробует, что не получается. "Деньги нашлись" - всё.

 

По-моему ДурФонд в виде кассы взаимопомощи - не достоин формата Школы.


  • 2

#2516 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:30

Гриша начал прошлый вебинар с вопроса о том, как поступает оплата финансовой частью и о том, как обстоит дело на форуме остальной частью оплаты. И тут ситуация с Машей.

Синхронично.

У меня нет вопросов к человеку, не захотевшему исправить в своей жизни что-то. Маша проявила слабое здесь. Вопросы к себе.


  • 1

#2517 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:32

Женя,хотела помочь-помогай,тихонько и радостно)

 уж это я сама буду решать, как мне - тихонько и радостно, или как-то по-другому...))

Какая разница,что каждый из нас говорит?

вот уж правда... :blink:


  • 2

#2518 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:59

...Я начала с 0 в свои 46. С учебы. Отучилась год, ещё 2 впереди. Начала совершенно новую для себя работу, да, тяжеловато, но смысл жаловаться, если до этого всю жизнь задница от дивана не отрывалась.
Меня настолько вдохновляет вот эта разница, почему не могла раньше и могу сейчас, это то, что даёт Школа, и слышать все эти отмазки, зная о Школе...даже не смешно.

Галя, твой пример вдохновляет. Жаль только, что ты не добавила, сколько лет у тебя ушло на эту трансформацию, сколько лет ты провела в Школе Дурака, прежде чем смогла сделать то, что сделала. Ведь у кого-то может сложиться впечатление, что ты пришла в Школу, а через неделю устроилась на желанную работу.


  • 0

#2519 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 17:32

Галя, твой пример вдохновляет. Жаль только, что ты не добавила, сколько лет у тебя ушло на эту трансформацию, сколько лет ты провела в Школе Дурака, прежде чем смогла сделать то, что сделала. Ведь у кого-то может сложиться впечатление, что ты пришла в Школу, а через неделю устроилась на желанную работу.


Не вижу смысла говорить об очевидном. Есть дата моей регистрации на форуме. Кстати, уверена, что бывает и через неделю, я здесь совсем не показатель.
  • 0

#2520 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 17:55

Не вижу смысла говорить об очевидном....

А я думаю, что это важно. Потому что люди приходят в Школу, пробудут здесь пару-тройку месяцев и уходят, не понимая, что на настоящую трансформацию требуются годы. Можно, конечно, испугаться этого и сказать, что я не готова годами трансформироваться. Но годы летят очень быстро, и в какой-то момент вдруг понимаешь, что прошло 5-10-20 лет, а я всё там же. Так почему бы не попробовать потратить свои годы более интересно, например, занимаясь в Школе Дурака. Тем более, что есть примеры людей, у которых получилось.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей