Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Здоровье и Школа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#61 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Март 2011 - 14:11

Я тут на досуге задался вопросом - а что значит забывать? Я согласен что помню все от первого вдоха и до последнего мгновения, каждое ощущение, каждую мысль, движение, слово. Да только нужно ли мне все это? Прожил - отпусти, памяти тоже апариграху делать. Единственное - осознанно, и прожитое. Поскольку многое из "забытого" - непрожитое, отвергнутое, заблокированное :unsure:

Здоровеньки былы Петрух!Здорова то есть.Ты же вот голодал помню 10 дней и ничего не произошло?Я тут немножечко поробывал.,ак интересно раскрывается прошлое.Главное подушам с кем нибудь пообщаться .У меня по трезвяни стало получаться теперь.Оказывается в ощущениях можно проживать напрямую все непрожитое.да просто невыносимо с непривычки.Соскакиваешь и уже поздно.Голод -лучший инструмент для прикосновения к проживанию.
Рад тебя видеть .Будь здоров.
  • 0

#62 varlamoved

varlamoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.03.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 12:49

Представьте... Идете вы по дому и как .... саданетесь ногой об дверь, что выть хочется. Обычно съеживаешься от боли и потерпеть пока боль уменьшится. Около года назад ударился я подобным образом, но в голову мысль пришла: РАСТЕРЕТЬ УШИБЛЕННОЕ МЕСТО. Растирашь,.....ощущения жгучие, вначале больно, потом до хохота чуть ли не дошло. В итоге на месте где точно должен был быть синяк ничего не оказалось на теле. С тех пор стал так постоянно делать, когда бьюсь или ударяюсь. Эффект всегда один - синяка нет. И к прежней боли отношение радостное, радужное. РЕЦЕПТ: Ударились - сразу растирайте,разминайте ушибленное место. 20-30 секунд достаточно. Пробуйте на Здоровье :P
  • 0

#63 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 13:13

Пробуйте на Здоровье :P


Спасибо, Женя :rolleyes:
Я вот привыкла вдыхать это и синяков тоже нет и ожогов, когда не вдохну буду растирать )))
  • 0

#64 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 13:50

Представьте...
Идете вы по дому и как .... саданетесь ногой об дверь, что выть хочется.
Обычно съеживаешься от боли и потерпеть пока боль уменьшится.
Пробуйте на Здоровье :P


Всегда тру ушибленное место, на синяки не смотрю появились или нет, мне как-то безразлично это.
Удивился, что есть такие люди, что даже от лежания на твердой поверхности у них появляются синяки :blink:
Или кто за руку сильно возьмет тоже синяк появится. <_<
  • 0

#65 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 13:55

.. ударился..
..Растирашь,.....ощущения жгучие, вначале больно, потом до хохота чуть ли не дошло. В итоге на месте где точно должен был быть синяк ничего не оказалось на теле..
.. :P


Ага, Жень, спасибо, так и есть. СтОит растворить оболочки объема, отгородившегося ударом (в попытке тебя разбудить), пойти ему навстречу и, целостность восстанавливается. А каким образом.. вдохом, растиранием, две звезды, ТД, не важно. Просто ШАГ НАВСТРЕЧУ :D
  • 0

#66 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 16:00

Где-то слышала. Как ударились - "помирите" место с обидчиком. Т.е. коленку с дверью, к примеру. Прислоняешь, примиряешь. Если еще и повибрировать в этом состоянии... Мне помогает :)
  • 0

#67 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 16:18

Ага! Тоже так делаю. Особенно, когда головой об угол. Ощущения незабываемые. Сразу возвращаещся в тело. :rolleyes:
  • 0

#68 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:06

Очень часто на тренировках разбивал предплечья до синяков и гематом по всей поверхности. На следующую тренировку приходил и продолжал заниматься. И такие, на первый взгляд, "страшные" коричнево-красные синяки растворялись после этого за 2-3 дня без следа. И только теперь понятно стало, как это работает.
  • 0

#69 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 17:33

А у меня синяков целый кладезь :lol: везде и любых размеров... удивительно то, что они меня радуют :rolleyes:
  • 0

#70 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 04:31

Решил, пользуясь случаем, немного оживить веточку. Сегодня у меня Бравный День - буду чистить печень. Использую методику Малахова. Печень чищу лет 7-8. Результаты всегда были впечатляющие. Буквально завтра отпишусь, что наработал. Верней, пользуясь шахтёрским термином - выдам на гора!!!!!!!!!!! :P :P :P
  • 0

#71 Ирина Красс

Ирина Красс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня
Регистрация:
20.12.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 14:25

Около года назад ударился я подобным образом, но в голову мысль пришла: РАСТЕРЕТЬ УШИБЛЕННОЕ МЕСТО.

Растирашь,.....ощущения жгучие, вначале больно, потом до хохота чуть ли не дошло. В итоге на месте где точно должен был быть синяк
ничего не оказалось на теле.


Я так делаю всю жизнь, поэтому немного удивлялась ответам на пост Жени. Если бы меня спросили, зачем я сразу активно растираю ушибленное место, несколько дней назад (до того, как я прочитала эту ветку) - я бы, скорее всего, ответила, что это один из безусловных рефлексов организма. А сейчас задумалась и вдруг вспомнила, что в самом раннем детстве меня этому научил мой дед. А ещё научил "дышать" ушибленным или обожжённым местом (с ожогами действительно очень быстро действует).
Сейчас, вспоминая, как надо "дышать" болью со слов деда (хотела описать, но поняла, что сбиваюсь на Гришины термины и формулировки), я удивляюсь совпадениям, а точнее созвучиям....Я совсем не помню, как дед объяснял мне, почему это помогает, да и объяснял ли вообще..
А спросить уже не смогу
  • 0

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 18:33

Это моя тема. МОЯ!!! Тема о здоровье - для меня самая больная тема. Если на мое тело посмотреть, то оно представляет из себя одно такое больное место. Школа Дурака для меня шанс услышать, наконец-то, своё тело, перестать игнорировать его ощущения. У меня постоянно что-то болит. А я это игнорирую, привыкла. Замечать начинаю только когда уже очень плохо. Сейчас начинаю понимать, как проживать свои ощущения, как их замечать, обращать на них внимание. И тело удивительно реагирует. Катарсис, другого слова не подберу для того, что ощущаю, когда начинаю проживать болезненные ощущения в теле.
  • 0

#73 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 18:57

Тоже замечаю привычку мелкие болячки игнорировать.
  • 0

#74 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:01

А ведь оно универсальное. (Теоретически) должно и от моральных шишек помогать, а? От ожегов моральных (молоком которые)?
  • 0

#75 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:58

А ведь оно универсальное. (Теоретически) должно и от моральных шишек помогать, а? От ожегов моральных (молоком которые)?

Так это же и есть движение навстречу...
И название не от синяков, а для ;) это жжжжжже не спроста!
  • 0

#76 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:58

Решил, пользуясь случаем, немного оживить веточку. Сегодня у меня Бравный День - буду чистить печень. Использую методику Малахова. Печень чищу лет 7-8. Результаты всегда были впечатляющие. Буквально завтра отпишусь, что наработал. Верней, пользуясь шахтёрским термином - выдам на гора!!!!!!!!!!! :P :P :P

Печень уже не чищу,я
  • 0

#77 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:03

Решил, пользуясь случаем, немного оживить веточку. Сегодня у меня Бравный День - буду чистить печень. Использую методику Малахова. Печень чищу лет 7-8. Результаты всегда были впечатляющие. Буквально завтра отпишусь, что наработал. Верней, пользуясь шахтёрским термином - выдам на гора!!!!!!!!!!! :P :P :P

Печень уже не чищу! Я ЕЁ -любимую оглаживаю,ласкаю,разговариваю!!! Она вольготно возлежит как котяра -рыжая,почему то! :P
  • 0

#78 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:14

Вчера вечером болел зуб сильно, вот это практика.... честно признаюсь хотелось чтобы это прекратилось быстрей полностью интегрироватся не получалось, а потом не помню заснул. Но зато пришли новые мысли желания, как вырастить новые зубы, залечить кариес???? проглядывал книжонку одну, есть много примеров успешных выращиваний и исцеления кариеса. Думал как можно подойти к этой теме в рамках школы. Тема переспективная ..... нужно будет как то Гришу спросить про зубы......
  • 0

#79 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:20

Но зато пришли новые мысли желания, как вырастить новые зубы, залечить кариес????

Я тут нигде не писала еще про зубы? Где-то под новый год заболел у меня зуб. Думаю, да что там врачи, рассверлят еще больше - бОльшую пломбу поставят. Заращу-ка его. Думаю, а как? Сначала нужно, чтобы пломба выпала, а потом уже растить.
В общем, пломба выпала не след. день. Но вот растить что-то расхотелось :lol: К врачу сходила.
  • 0

#80 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:41

проглядывал книжонку одну, есть много примеров успешных выращиваний и исцеления кариеса. Думал как можно подойти к этой теме в рамках школы. Тема переспективная ..... нужно будет как то Гришу спросить про зубы......

А у меня была мечта, что вырастит новый зуб заместо выпавшего. Выпал молочный лет в 30, а новый не вырос :angry:
Спроси Гришу про зубы вместе будим отращивать! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей