Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#21 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 04:51

Кувшин без дна

На дне ручья.

Пустой наполнен


  • 0

#22 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Январь 2014 - 11:14

А вот с этого места, Наташ, по-подробнее.. )) Что значит для тебя - Быть собой ? Эту фразу не нужно наполнять, её хотя бы ощутить...внутри... Где ты себя ощущаешь ? В теле ? Ты можешь наблюдать себя ?

Я и написала про свои ощущения. Ощущение пустоты. Давно и всячески кручу это словосочетание, и внутри ничего не отзывается. 

Очень часто в Школе звучит "создавать из себя". Для мне это очень мучительно, что либо создать. Я настолько пуста, что все, что я делаю имеет такой же состав - пустое. .

И мне кажется, так было всегда. Только я постоянно что то делала, лишь бы не слышать этого голоса пустоты. Стараюсь вспомнить, какое занятие наполняло меня полностью. Никакое. Я бываю чем то наполнена только когда мне нужно что то себе доказать От природы у меня слабый голос, да еще в детстве я постоянно маялась с насморком. И тем не менее, меня ставили в пример на хоре. Потому что привели в первом классе без голоса и без слуха. А через пару лет -  один из сильных голосов. В художке было так же. Я не закончила ни музыкальную школу, ни художку. Мне доставляло неимоверное удовольствие понимание - что я самая- самая. Правда тут же становилось скучно и я просто напросто бросала занятия. Так было в детстве, так было в юности, так было с работой. 

Когда я пять лет назад пришла на работу в социальный центр, у меня не было опыта работы в подростковых группах. Да и с малышами была своя специфика. Для начала мне предложили помочь с одним проектом - создать группы развития для дошколят. В дальнейшем я стала куратором этого проекта, и мне удалось собрать небольшой коллектив специалистов, которые согласны были работать в неудобное время за какие то копейки. А в наши группы детей набирала на конкурсной основе, и приезжали не только из нашего города. Так все развернулось. Параллельно с группой подростков решили играть в КВН, но только выйти сразу на сцену города, и играть с профи, те которые уже  не один год участвует в этом шоу. Наши соперники были взрослые люди. Мы заняли третье место. Но мы были единственной командой, получившей сразу после финала три коммерческих предложения. Летом все ушли на каникулы, я в отпуск.... И уволилась. Мне стало скучно. 

К чему я все это. К тому что, пока я иду в гору, для меня нет препятсвтий. Все происходит на одном дыхании. Потом начинается что то вроде ломки - хочется чего то нового.

Понимаю, что не может так продолжаться всю жизнь. Мне 35, а я сижу на социальной дотации, потому что в очередной раз взбрыкнула и уволилась не вовремя. И блин внутри пусто, ничего даже не тлеет.  И так от этого тошно.


  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:36

Скорее всего, Наташ, ты не пуста, а наполнена недовольством собой.
Потому что, как только человек становится по-настоящему пуст - он наполняется светом...
  • 0

#24 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 14:04

Понимаю, что не может так продолжаться всю жизнь. Мне 35, а я сижу на социальной дотации, потому что в очередной раз взбрыкнула и уволилась не вовремя. И блин внутри пусто, ничего даже не тлеет.  И так от этого тошно.

"Когда ты считаешь что все кончено и у тебя ничего нет, все только начинается". Не помню кто сказал, но по моему Наташа, это так.


  • 0

#25 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:21

... что я самая- самая.

... мы были единственной командой..

.. взбрыкнула и уволилась ...

...

Наталья свет ясно Солнышко)))))d_sunny.gif 

, может не надо ничего никому доказывать...???


  • 0

#26 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Январь 2014 - 20:48

Скорее всего, Наташ, ты не пуста, а наполнена недовольством собой.
Потому что, как только человек становится по-настоящему пуст - он наполняется светом...

Да, Жень, это верный диагноз. Только я из этого недовольства уже год не могу выбраться. Вроде весь год что то в себе меняла, работала над собой. Год закончился, а "воз и ныне там". Единственное до чего я поняла, это то что я стараюсь изменится, не меняя старых привычек))). Пролажу в игольное ушко со старыми грехами. Вру сама себе, а быть честной не выходит. Выскальзываю из собственных рук. 

"Когда ты считаешь что все кончено и у тебя ничего нет, все только начинается". Не помню кто сказал, но по моему Наташа, это так.

У меня действительно есть предчувствие перемен. Так не хочется тащить старый груз в новое. 

может не надо ничего никому доказывать...???

Не надо. Согласна. Только когда я что то доказываю, я становлюсь такая вся бодрая, Чапай с шашкой наголо. А когда все доказала, я впадаю в спячку и сплю годами, пока кто то в очередной раз меня не раззадорит.
 
Я живу как наблюдатель. Пассивный и незаинтересованный ни в чем. В какой то момент я поставила заслонку между собой и внешним миром. Когда ставила, мне она, видимо, помогла. Но теперь я никак не могу наполнится чем то внешним. Мне мало что интересно, Мне мало кто интересен. . Надоела мне эта игра в прятки с самой собой.
  • 0

#27 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:02

 Только когда я что то доказываю, я становлюсь такая вся бодрая...

 А когда все доказала, я впадаю в спячку и сплю годами, пока кто то в очередной раз меня не раззадорит.
 

Наташ, а ты не пробовала доказать что-то себе самой?

И раззадорить себя, чтобы ощутить себя бодрой (живой) ?

В этом мире кроме тебя нет для тебя достойного противника.

Может тогда не будешь спать годами ожидая,

а сейчас и начнешь себе самой доказывать, благо все под рукой?  :)


  • 0

#28 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 23:29

Саша ты предлагаешь лечить алкоголизм - начать торчать от наркомании. Нет чтобы объяснить, что Наташа просто зависла в программе. Кое случается с каждым , просто не все могут выйти из прораммы, из режима реагирования. Нужно быть в режиме восприятия , но до этого не все дошли и не у всех получается... Чтобы выйти из программы есть танец дурака . Пока это один метод. Но он самый работоспособный . И наименее затратный. Вот надо в момент , когда бодрая и пытаешься что-то доказать сделать танец дурака либо в тонком теле, либо по настоящему... Отследить ощущения , почувствовать  разницу, в том числе и где мысли о том чтобы продолжить что-то доказывать. Вот тогда может осознать то что такое быть в программе, как из нее выйти , почувствовать себя живой. Иначе программа выплескивает допинг , и Наташе кайф - она "живая". Ей надо научиться получать кайф не от программ , а от жизни. Это две разные вещи. 


  • 0

#29 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 23:57

 пока я иду в гору, для меня нет препятсвтий. Все происходит на одном дыхании. Потом начинается что то вроде ломки - хочется чего то нового.

 

А у меня вот как всё происходило раньше: найду увлекательную(увлекала раньше меня прибыль :o ) идею, просчитаю, навоображаю как всё должно быть организовано, доходит дело до реализации, писец...скучно...бросаю.

 

потом стала думать что это так действует неправильная мотивация, стала искать мотивацию другого плана...ориетированную на духовность...увидела что ориентация на духовность никак не монетизируется.... :o

забила на какую - либо отдачу совсем...

стала жить ради познания себя...не обременяясь поиском реализации...

и вот....пришло таки время, когда просто ощущаю необходимость действия...и изменилось ощущение и понимание своей роли и места в социуме...

нашлась и идея, хоть и не новая, которая, и полезна людям, и интересна мне...и поняла, что я не исполнитель...что энергетика моя требует быть организатором, а раньше не чувствовала такой потребности... :rolleyes:


  • 0

#30 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Январь 2014 - 21:31

Ребят, спасибо за ваши советы. Каждый пост ходила примеряла в течении дня, решала как задачку. 

В этом мире кроме тебя нет для тебя достойного противника.
а сейчас и начнешь себе самой доказывать, благо все под рукой?   :)

Саш, первым порывом было написать, вроде ты чего? Это же ты мне соперничать с  собой предлагаешь, это ж так же как и бороться с собой. Потом стала тянуть эту ниточку. Весь день ворошила воспоминания. И получилось, что я никогда ничего по настоящему большого и важного для себя не делала. По мелочам было (побаловать себя вкусненьким, купить что то очень желаное). Но это все было сиюминутное, то что  можно было пойти и взять. Но ни разу в жизни я не достигала чего то большого , чего Я ХОЧУ. Того, когда  нужно тратить личное время, деньги, планировать и ждать. Я этого очень сильно боюсь. Боюсь быть эгоисткой и  боюсь ошибок, чтобы кто нить посмотрел и сказал : "Ну тебе ж говорили, что ничего из этого не получится" Понятно что корни в воспитании. Но потом я просто привыкла быть так воспитанной. И даже не замечала, что не слышу голоса своих желаний, и равно голоса души. 

Ей надо научиться получать кайф не от программ , а от жизни. Это две разные вещи.

Да, Дим, ты абсолютно прав. Мне кажется, то что я учусь ТД около месяца и вытряхивает из меня всех эти скелетиков-программ. Такой раздрай внутри. Я понимаю что есть некая программ, которая сейчас верховодит мной, делает меня пассивной. Но только понимаю. Я не могу ее проощущать. Из меня то и дело вылазит то агрессия, то обида. Пару дней вобще не могла себя заставить танцевать, было сильное сопротивление.  
Прочитала твой пост и решила порассуждать: моя программа - это я сама. Я сама не даю себе двигаться, я сама себя опустошаю Чего я хочу? Свернуться калачиком и лежать. Я в безопасности и меня ничего не волнует.Для пущей правдоподобности легла и свернулась калачиком. Лежала и соглашалась со всем, что возникает.  Через какое то время в районе грудной клетки стала копиться тяжесть и сильно  захотелось встать. Даже в руках появилось напряжение, чтобы уже встать. Вот это напряжение и танцевала в тонком теле.
  • 1

#31 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Январь 2014 - 21:49

А у меня вот как всё происходило раньше: найду увлекательную(увлекала раньше меня прибыль :o ) идею, просчитаю, навоображаю как всё должно быть организовано, доходит дело до реализации, писец...скучно...бросаю.

 

Вот, вот. Такой писец ко мне приводит, когда нужно что то для себя сделать. Хотела открыть собственную школу для дошколят. Деньги нашлись. Не решилась. Вроде как не потяну (а за копейки на работе с нуля подняла). Предложили купить готовую школу с клиентами- отказалась, денег не нашла (хотя даже не искала). И вот такие выкрутасы постоянно. 

 

Права, ты Женя, когда говорила про недовольство собой. Пишу этот пост, и прям раздражение на себя бушует. Пошла танцевать.


  • 1

#32 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 05 Январь 2014 - 12:35

Я живу как наблюдатель. Пассивный и незаинтересованный ни в чем. В какой то момент я поставила заслонку между собой и внешним миром. Когда ставила, мне она, видимо, помогла. Но теперь я никак не могу наполнится чем то внешним. Мне мало что интересно, Мне мало кто интересен. . Надоела мне эта игра в прятки с самой собой.

Наташа, интересно рассказываешь, спасибо.

Но как можно наполниться чем-то внешним?

Интерес настоящий - только к себе и из себя наружу, там всё есть уже, ждёт.

А Наблюдатель - очень желанный для многих ищущих. Но можно идти дальше, за него, а кто за ним наблюдает?

возможно, твоё состояние очень ценно и близко к следующему шагу, так что с наполнением вопрос большой. :)


  • 0

#33 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:24

Но как можно наполниться чем-то внешним?

Интерес настоящий - только к себе и из себя наружу, там всё есть уже, ждёт.

Игорь, спасибо, твоя правда. Видимо, я кинулась оживлять интерес к внешнему, лишь бы поменьше  заглядывать в себя. В настоящий момент это моя больная точка. Сейчас я живу с этим , танцую, просто соглашаюсь. Что то уже сдвинулось с мертвой точки. По крайней мере перестала видеть все серых красках. Но в целом, я только начала. 

 

 

А Наблюдатель - очень желанный для многих ищущих. Но можно идти дальше, за него, а кто за ним наблюдает?

возможно, твоё состояние очень ценно и близко к следующему шагу, так что с наполнением вопрос большой. :)

Мой Наблюдатель - не любит то, что наблюдает, Старается как бы еще более отгородится. В итоге, вся моя энергия идет, на создание дополнительной  преграды. И совсем не хочется ничего более. 

Сейчас, когда много прописано,получены ваши комменты, что-то уже протанцовано,  мне это легче осознать и принять.


  • 0

#34 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:45

 По крайней мере перестала видеть все серых красках. 

Наташа, верни цветную фотку, эта серая совсем не та. :)


  • 0

#35 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Январь 2014 - 22:10

Обязательно верну, чуть позже. В этой пока уютно. Да и по настроению она ближе. 


  • 0

#36 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 22 Январь 2014 - 22:57

Наташенька, привет!

больше месяца на своей ветке не появляешься. Улетела? Куда? Возвращайся, рассказывай.

Оживи веточку, чтобы не пустовала.. нам с тобой интересно


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2014 - 02:54

Обязательно верну, чуть позже. В этой пока уютно. Да и по настроению она ближе. 

Наташа , прости за выражение, но  фото как на могилочке. Оживи свое изображение. Ты ж симпатишная и живая. А прикидываешься мертвой. Давай оживай. 


  • 0

#38 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Январь 2014 - 21:35

Привет, ребята.  Я вобще по натуре молчун)))) Да и показалось, что как то коряво тут у меня)))) Спасибо, Оль, на добром слове. 

И фоткой исправилась. Надоело эта серотень))))


  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Январь 2014 - 00:04

 Да и показалось, что как то коряво тут у меня)))) 

А ты не оценивай....и не пугайся....

одно дело когда тебя кто-то другой оценивает - это его ответственность

другое, когда ты из страха быть низко оцененным, не позволяешь себе быть собой - это твоя ответственность

у страха глаза велики...

 
"Будьте собой! 
Никогда не обращайте внимание на чужое мнение сохраняйте внутри свой огонь и веру в себя!
Быть красивым – значит быть собой. Для этого вам не нужно ждать, пока вас примут другие люди. Вы должны принять сами себя. "
 
Тик Нат Хань

  • 1

#40 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Январь 2014 - 21:41

Ох и веточка. Живая? Ааааууууу.... Есть кто? Нет никого. Пусто. А вы говорите)))))).....

Я поняла, что просто напросто не умею и не понимаю как это вооще происходит – любовь. При этом я очень нуждаюсь в любви и поэтому вытягиваю ее из окружающи. В виде подарков, звонков… Меня тяготит, когда сама должна сделать, что то ответное. Я не люблю делать подарки, не люблю звонить, чтобы просто проведать человека. Во всех отношениях  такая однобокость. Пробывала играть в «любовь». Потому что так "положено" , все ведь должны любить. Меня ведь любят за что то. Я помогаю, потому что положено помогать. Но внутри так все ровно. Мне кажется не должно быть так.

 

Гриша, как то сказал что болезни сердца это проблемы с любовь к себе. Да есть проблемы. Еще какие. У меня нуль во всех сферах на данный момент. Как только я начала ковыряться в этом вопросе, меня стало мучить сильное удушье. что вроде астмы, как будто легкие очень сильно сдавлены. Хотя подобного не было раньше. И мучает не сам комок в груди, и то что приходится часто с усилием делать вдох. А то, что он несет. Как будто я там магическим кругом очертила. Хожу, а входа не вижу.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей