Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10. Разрыв непрерывности - 2. Принцип неопределенности - 2. Технология "Сдвиг"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
250 ответов в этой теме

#41 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Август 2015 - 17:44

Какая тоска, только было все ясно, логично, красиво, опять ничего не ясно, опять ломаем, да еще с радостью.


  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2015 - 17:56

Это же чистый восторг)))

Какая тоска...

 
:P
  • 0

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Август 2015 - 18:15

Волшебный вебинар. Было ощущение прикосновения к Чуду. Так хочется быть несерьезной, но не получается часто.
И в то же время, еще никогда мне не было так тяжело удерживать внимание на говоримом. До самой техники так и не дослушала, буду наверставать.
  • 0

#44 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2015 - 18:57

Когда начал делать технологию, уплотнять и  усиливать ощущение , сразу отозвалось внешней динамикой. Немного очканул , зачем так быстро. Потом когда сделал сдвиг ,  поменялась настройка сознания и состояние, слетел блок в районе горла. Как будто заменили в игре  меня  уставшего измотанного  игрока на другого меня  же но свежего и  отдохнувшего... А все остальные игроки остались прежние. Забавно же поиграть с такими дальше?


  • 0

#45 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 29 Август 2015 - 19:00

как-то эти посылки к электронам все запутали...

набор доступных состояний сисемы определяется ее энергетическим статусом так же...когда система перейдет в другое состояние и в какое состояние она перейдет невозможно угадать, но вероятность каждого перехода зависит от разницы энергоуровней между нынешним состоянием и возможным...на нынешний энергетический статус можно влиять в через обычные, не-квантовые взаимодействия тоже, ведь да?

получается можно повлиять на квантовый скачек с помощью неквантовых действий - повысить энегроуровень сисемы и ждать когда она скакнет...мы это пробуем в технологии, только без 'ждем'?

я понимаю что веб не про это, а примеры с электронами это просто метафоры...в общем я непонимаю про что он, я наверно пойду переслушивать
  • 0

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2015 - 19:12

Я в квантовой физике , как свинья в геометрии. Но. Внутренние изменения состояния человека ведут уже сама найди к чему, хотя внешне все как было так осталось.


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2015 - 20:06

как-то эти посылки к электронам все запутали..

а я полагал, что распутали...

 

в общем, готовьте вопросы

 

поговорим

 

...поблудим менталом


  • 0

#48 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Август 2015 - 20:49

на нынешний энергетический статус можно влиять в через обычные, не-квантовые взаимодействия тоже, ведь да? 

 

 

 

Я думаю, что влияние возможно, но не то, какое обычно, не той мышцей, которой мы обычно контролируем ситуацию. Но можем создавать в себе благоприятные условия, чтобы произошло нечто  нужное, желанное,но незапланированное.


  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:10

Я думаю, что влияние возможно, но не то, какое обычно, не той мышцей, которой мы обычно контролируем ситуацию. Но можем создавать в себе благоприятные условия, чтобы произошло нечто...

наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему...

это именно из квантовой физики пришло )))

...чтобы произошло нечто  нужное, желанное...

но произойдет при этом исключительно неизбежное


  • 3

#50 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:21

Я в квантовой физике , как свинья в геометрии. Но. Внутренние изменения состояния человека ведут уже сама найди к чему, хотя внешне все как было так осталось.

Квантовый скачок не предопределен, а случается по достижении критической массы изменений, с помощью непрерывного и методичного(а местами занудного) выбивания ковра. И вектора, направленного за границы понятного и знакомого.
Внешние изменения - отражение внутренних, ну и просто, реализация потенциала, как мне кажется.
  • 1

#51 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:25

но произойдет при этом исключительно неизбежное

...которое оказывается, в итоге, нужным и желанным?
  • 3

#52 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:34

наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему...

 

 

А наблюдатели бывают так себе и прокаченные. Качество его осознанности. Насколько он может разотождествиться и тонко взаимодействовать с этой системой, ловить волну.
 

 

но произойдет при этом исключительно неизбежное

 

 

По видимому так, но это вроде для дела неважно))


  • 0

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2015 - 23:03

 
Внешние изменения - отражение внутренних, ну и просто, реализация потенциала, как мне кажется.

U=IхR.

A=UхI.

Получается, что потенциал реализуется за счет потока и сопротивления. Любой электрический  источник питания обладает своим собственным внутренним сопротивлением. Иначе он бы не заряжался.Что мы на самом деле делаем со своим внутренним сопротивлением, когда меняем отношение? явно , что не замыкаемся на коротко...


  • 0

#54 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2015 - 08:06

  Наблюдатель влияет на наблюдаемую систему. Чем влияет? Контекстом?


  • 0

#55 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Август 2015 - 08:51

  Наблюдатель влияет на наблюдаемую систему. Чем влияет? Контекстом?

наблюдением :)


  • 0

#56 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 30 Август 2015 - 10:22

Причинно-следственные связи...так и заполняют мой  ментал своим "существованием (((." "Я принимаю за реальность то,

что существует в моём сознании   ментале(((". 

Радио , само по себе не имеет смысла, имеют смысл волны , на которое настраивают радио (или антенна -"уловитель " волн?)

Человек..не имеет смысл!! ? имеют смысл волны-ощущения-состояния-спонтанности -предвкушения. Нет никого кроме меня!!??

Я всегда любила одного человека!!?  Тогда , когда меня предают-передают мне из- за того, что я в ком-то или в чём-то  растворяюсь------

кто меня предаёт-передаёт мне, и в ком я растворяюсь? 

По-несколько раз на день , практикую технологию Сдвиг, разрываю "причинно-следственные" связи, состояния проживающие 

сейчас. На какое-то мгновение происходит "перезагрузка" , и меняется отношение к ситуации - НА КАКОЕ-ТО Время. Пока так ,

продолжаю практиковать .

Когда переслушивала вебинар , Моня сидел за ноутом , навострив свои уХи ), с интересом крутя головой , прислушиваясь 

к тому, что говорит Гриша- переодически-часто позёвывая) .

Спасибо , Гриша , последние вебинары очень глубокие , получается на мгновение((  ))! прикоснуться к неизведанному , но родному.


  • 0

#57 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Август 2015 - 10:26

  Наблюдатель влияет на наблюдаемую систему. Чем влияет? Контекстом?

Я думаю, что мы влияем тем, от чего мы несвободны. У себя я наблюдала именно это.


  • 0

#58 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2015 - 11:39

  Ручку настройки поворачивает то, что актуально в бессознательном, т.е. непрожитые ощущения...


  • 0

#59 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Август 2015 - 12:18

Необусловленная ничем возможность счастья уже прямо сейчас, в данный конкретный момент, вызвала ряд иррациональных однозначно дискомфортных состояний вплоть до неприятия идеи в целом. Одновременно возникло сразу два противоположных позыва- я это так не оставлю, разберусь, а с другой стороны - да пошло оно все лесом, как есть, так и есть. Позволение быть этим состояниям позволило в свою очередь проявиться тому самому предвкушению, тихой радости, беззащитной, детской, с переливами колокольчиков.  

Для меня совершенно необходимым к этому вебу дополнением стал уже знаменитый ответ Гриши Снежинке, который я у Наташи Айме сначала потырила, восхитилась, вдохновилась, сказала, вот оно и забыла, а тут Оля из Баку опять его разместила у себя в веточке. Опять внимательно прочитала и как будто ключик провернулся, открылась заветная дверца. Но опять это смысловая точка опоры, ориентир очень важный и одновременно успокаивающий, дающий веху на пути, а значит, все-таки в мире процессов.

При переслушивании веба на каждом временном и смыловом отрезке все было понятно, логично, вдохновляюще вполне и казалось, так вот ты какой, северный олень, теперь поняяяяяяятно. В целом же - и это здорово злит, какое-то ускользающее чувство во первых, незавершенности, недосказанности и в то же время, как насмешка, что уже все сказано, даже с избытком и просто нужно отпустить то самое ментальное и прочее напряжение и насладиться Чудом. Ничего подобного от себя не ожидала. 

Практика самой технологии Сдвига затормозилась такими тихими страшками, которые я осознала только сейчас, когда пишу пост. Позволяю быть и им и, пожалуй, переслушаю еще раз веб и продолжу таки и выполнение технологии. 

Еще предвкушение, что посмотрю интересное кино))). Первый, "Предел контроля" уже начала. Совсем не прост, как и этот веб))). Непросто потому что другая, не ментальная мышца должна работать. Наверное, в этом дело.

Ну и да, хоть и тоска, но полный восторг)))


  • 1

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Август 2015 - 12:18

 

А наблюдатели бывают так себе и прокаченные. Качество его осознанности. 

 

нет у наблюдателя вообще никаких качеств

он не человек)))

наблюдатель - это точка приложения внимания

а влияет на систему он ее изменением(приложением)

поскольку сам - продукт этой системы... 

 

p.s. а человек это та самая система...и качества присущи ей...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей