Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1110 ответов в этой теме

#41 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 16:01

Странник, водяру или сэм да еще и не глотать - ФУ-У-У!! аж перекосило. :-/...../
А чего-нть послаще мона, повкуснее, типа медовухи. сбитня или кваса? Какая разница?
...
Итак, опрокидываю грамм 100 чего-нть вкусненького, не глотаю, грею во рту,


Опрокидывает он чего-нибудь вкусненького... Глупенький, тут ведь не кайф получать надо, а мозги, то бишь ментал вышибить. Отключишь ты его кваском, как же. Это он тебя запросто отключит, как завсегда с нами сладостями делает. Неужто не понял, что сто грамм - это для тренированных, меня типа, а тебе я это лишь для примера, чтобы внимание на главное в смехе обратить - немыслие полное. В технологии для этого вакуум-фаза предлагается, а вообще - любое стрессовое состояние, приглушающее ментал, его оценку и серьезность.
Не надо сто грамм, ищи свои подходы - прищепку, скажем, на нос, лампочку в рот и все та же голая задница в форточке в нужный момент. Хорошо бы - твоего начальника, если начальница, еще лучше. А потом тише, тише и т.д.
Не забудь только прищепку снять, а то и вовсе затихнешь.
  • 0

#42 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:43

Ага, стрессовое состояние - это уже ТЕМА. И свое найти проще, чем чьему-нибудь научиться. И ключи ты уже дал, в другой теме, про Дурака, там за людей, спецом на себя навлекающих нарекания, типа плохого Давыдова. От блин, а я же его только утром обложил...зазря выходит. Надо же. Так это он спецом Ошо и подобных обкладывает, чтобы его же самого обложили, так-так. Тогда все намного проще - стрессовое состояние самое простое - задержка дыхания на вдохе, затем голая попка (или сиськи, еще лучше анекдот про баклажан), затем все тише-тише-тише. Все сходится. Сенькю вери мач - пошел тренироваться. Прищепка нафик не нужна - и так все задерживается прекрасно.
  • 0

#43 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 20:49

Трансерфинг лично юзал. Ругать не буду - Себя холить и лелеять надо! А вот когда читал ТР, то будучи знаком с ГК, смотрел на предмет приятия предыдущей фазы. Есть там пара абзацев. И говорится, что творить лучше когда принимаешь результаты своего предыдущего творения. И что, когда ТР не работает - искать надо здесь, в приятии! И что это главней всего. Практически слово в слово Гришино видение. Но два абзаца про приятие - по нашему Фаза Вдоха. И Четыре книги про Фазу Выдоха. Слишком мало воздуха, как бы не задОхнуться. А ещё смотрел рекламу и знаю - кисдородно-щелочной баланс помогает жить в этом теле. Вдох - выдох! И Ап-чхи - туда же!
  • 0

#44 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:36

Я занимался трансерфингом и мне понравилось. Он работает. Это действительно так. Эточто плохо?
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 08:33

Я тоже к Школе Дурака пришла через Трансерфинг и о Грише узнала от тренера ТС (порекомедовала почитать его книги), все в ТС было бы хорошо, только вот КАЙФА все равно не было... не было ощущений жизни, да изменила реальность, НУ И ЧТО, а что дальше... вкуса нет... посмаковать нечем... да может был восторг от того, что получилось... а потом приедалось... море соленое... дождь мокрый... опять небо серое.
  • 0

#46 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 21:59

Я занимался трансерфингом и мне понравилось. Он работает. Это действительно так. Эточто плохо?


Извини за ответ вопросом на вопрос. Плохо то, что ты занимался трансерфингом или то, что тебе понравилось что это работает?
  • 0

#47 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 19:37

Rony, в вашем варианте связка "и" дает(мнэ) двусмысленность.
Прими, то что имеешь => получишь то, чего желаешь - я правильно понял?

Опять вопрос: как из внешнего смеха переключиться на внутренний. Ваш предыдущий вариант у мня не выхолит, зато внешне рассмеяться даже необусловленно, просто потому что, сейчас без проблем.



Небольшое уточнение: Не просто прими,что имеешь - ты должен быть счастлив . При условии нахождения в состоянии Счастья ( у Норбекова это состояние и достигается с помощью "октавы") ты получишь, то что желаешь.
  • 0

#48 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 22:49

Небольшое уточнение: Не просто прими,что имеешь - ты должен быть счастлив . При условии нахождения в состоянии Счастья ( у Норбекова это состояние и достигается с помощью "октавы") ты получишь, то что желаешь.

ywm51 уточни пожалуйста: разве можно принять просто или не просто то, что имеешь? 
  • 0

#49 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:47

Небольшое уточнение: Не просто прими,что имеешь - ты должен быть счастлив . При условии нахождения в состоянии Счастья ( у Норбекова это состояние и достигается с помощью "октавы") ты получишь, то что желаешь.


Боже упаси меня от всяческих "должен", понеси мимо такое счастье!.. От октавы и Норбекова, вкупе с ней! Не накажи меня исполнением желаний моих!.. Просто прими меня такого - с опухшей мордой, но счастливого. Собой. Днем сегодняшним. Не октавой и дарами выпрошенными - собой, тем, что сегодня проснулся, что дышу. Остальное я уже сам как-нибудь...
Аминь.
  • 0

#50 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 17:50

ywm51 уточни пожалуйста: разве можно принять просто или не просто то, что имеешь? 



Опять это проклятая терминология ментала, вот начнём обмениваься ощущеними будет проще общаться.
Будь в Счастье, живи с ощущениями Счастья, живи Счастьем! Так более понятно?
  • 0

#51 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 18:24

Боже упаси меня от всяческих "должен", понеси мимо такое счастье!.. От октавы и Норбекова, вкупе с ней! Не накажи меня исполнением желаний моих!.. Просто прими меня такого - с опухшей мордой, но счастливого. Собой. Днем сегодняшним. Не октавой и дарами выпрошенными - собой, тем, что сегодня проснулся, что дышу. Остальное я уже сам как-нибудь...
Аминь.


Странник ! Несмотря на твоё фото, ты ( я исхожу из твоих примечаний, вопросов, ответов ) пожалуй наиболее трезво чувствующий этот Мир!
А то, что у тебя вызвало такую реакцию, да это всё ментал с его терминологией, описанием, программами. ДА, ДА всякое желание -привязка, ДА, ДА Здесь и Сейчас, и не проси, а то не дай Бог исполниться. Научимся обмениваться ощущениями напрямую, будет легче общаться! Я же просто подталкивал их к осознанию того, что если внутри будет ощущение Счастья , если ты этим ощущением живешь, то и снаружи будет оно же. И всё придёт само собой. А Норбековскую октаву я привёл как пример - это их своего рода камертон для настройки на ощущение Счастья! Курлов для чего их подталкивает к расчистке свалки запертых энергий - да чтобы осбободить больше места под ощущения Счастья !
  • 0

#52 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 21:30

Опять это проклятая терминология ментала, вот начнём обмениваься ощущеними будет проще общаться.
Будь в Счастье, живи с ощущениями Счастья, живи Счастьем! Так более понятно?


Благодарю за такое глубокое возвышение, спасибо. Я уже обмениваюсь (ощущениями). По сути понятно. Будь чаще!
  • 0

#53 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 21:36

... ДА, ДА Здесь и Сейчас, и не проси, а то не дай Бог исполниться. Научимся обмениваться ощущениями напрямую, будет легче общаться! Я же просто подталкивал их к осознанию того, что если внутри будет ощущение Счастья , если ты этим ощущением живешь, то и снаружи будет оно же. И всё придёт само собой.


Хм... так таки всё-таки что-то должно прийти... читаю в твоих словах ожидание. Возможно СЧАСТИЯ? Или я ошибаюсь?
  • 0

#54 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 23:16

Странник ! ... ты ...пожалуй наиболее трезво чувствующий этот Мир...


Бабах!.. Нихрена себе... Это ты меня за что так, ywm51?.. Что я тебе плохого сделал? Трезвочувствующий... трезвомыслящий... Трезвый, как стеклышко...
Зачем мне его трезво чувствовать, мир этот, если я на такие бабки уже влетел (не веришь - бутылки у меня под кроватью пересчитай) что бы трезвость потерять? А тут приходишь ты и говоришь - не помогло... Эх-х!.. Все сначала теперь начинать, что ли?
ywm51, червонец до получки отдолжишь? Продолжить свой путь к просветлению, чтоб...

Курлов для чего их подталкивает к расчистке свалки запертых энергий - да чтобы осбободить больше места под ощущения Счастья !


Так вот он, зараза, куда меня подталкивает! А верно ведь!.. Все, ywm51, не надо червонца, из под кровати всю запертую энергию выгребу, освобожу побольше места для счастья - и будет мне ощущение его! Здорово-то как!
Все, побежал. Спасибо за совет, ywm51, ты настоящий друг.

...Заходи, угощу.
  • 0

#55 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:02

Сегодня до меня дошло... не на ментальном уровне... по-другому ;) Неважно, чем мы занимаемся, каким путем идем... главное, что мы при этом ощущаем... :) И чем меньше ментального хлама, тем больше ощущений... Господи, все так просто!
  • 0

#56 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 09:46

Вот про ментальный хлам очень хорошо у Дмитрия Лёушкина в его "Турбо-Суслике". Рекомендую.
  • 0

#57 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 20:23

Попытка №2: сталкинг от КК (Карлоса Кастанеды) близок ли нашей школе?
  • 0

#58 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 22:52

Попытка №2: сталкинг от КК (Карлоса Кастанеды) близок ли нашей школе?


Гораздо лучше всё это объяснено в книгах Теун Мареза тома 1, 2, 3, 5 . А объяснять здесь долго. Многое, чуть ли не слово в слово повторено в книгах Григория Курлова. А многое они понимают и объясняют иначе. Скачать бесплатно можно в инете.
  • 0

#59 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 10:50

@ywm51, спасибо, посыл принят. Походу, пришло и мне время взяться за Мареза серьезно... У него многие вещи описываются иначе, чем у КК, так? Или я что-то попутал, и общего в них нету?
  • 0

#60 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Январь 2010 - 09:13

Перепросмотр - широко известная в узких кругах КК-последователей, техника, изложенная в общих чертах Карлосом Кастанедой в его книгах. Суть техники более не менее понятна из собственно названия. Наиболее подробно (с примерами практического применения) она описана на сайте chugreev.ru. Поскольку наша школа вполне самодостаточна, и ни в чем не уступает, имхо, КК-школе, то что-то мне подсказывает, что и у нас есть подобная техника, что-нибудь типа ПЕРЕПРОСМЕХ. Так ли, если не так, то которая наша наиболее близка перепросмотру? И еще, дело в следующем: перепросмотр у них является обязательной для выполнения техникой, он как-бы входит в некиую программу-минимум(или в одну из таковых) для всех, идущих по пути Воина. Подозреваю, что работает аналогия и для нашей школы: аналогичная перепросмотру техника тоже обязательна для выполнения всем, стремящимся к преображению, к трансформации, Огненной или любой другой. Видите-ли, одно дело вспомнил-сделал, и совсем другое - необходимый минимум, обязательный к выполнению ежедневно. Как говорят сами знаете где, "две большие разницы". Разница, ИМХО, в скорости процесса трансформации. Или все эти заморочки - от лукавого? :-D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей