Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник двоечника


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 23:35

Ребята, я двоечник. Балласт, груз 200, я тусуюсь у кормушки, в общем, все эти слова, употреблённые не единожды на форуме в этом, как выразилась Faanya, жанре про меня. Я не хочу, чтобы так продолжалось дальше. Вариантов два - уйти или сделать с этим что-то. Я выбрал второй и прошу вашей помощи и совета в процессе моего движения - я открыл эту ветку прежде всего для себя, я хочу выбраться из этого болота, я буду действовать для этого и в помощь себе и в качестве первого шага я открываю эту ветку. Может быть, она будет полезна и другим ученикам "класса коррекции", не стесняйтесь, пишите сюда или в личку, обещаю, от меня вы не услышите ни одного продолговатого афоризма :rolleyes:. Давайте действовать сообща, пока ещё есть время, ок? Спасибо за предоставленый шанс.
  • 0

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 23:47

Саш, а каким ты видишь-предощущаешь свой второй шаг, твой личный следующий Портал?
  • 0

#3 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 23:48

Привет, Сашка! А мы с тобой ровесники, между прочим :) Ну, ты чуть старше. Двоечников в ШД не может быть, по определению, это все враки. Есть пространство, в котором можно "взять" для себя ровно столько, сколько "отдал". Так что делись собой щедро, мне ощущается, что очень даже есть чем :rolleyes:
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 01:35

Саш, а ты интересная личность - актёр, играешь в театре - это же здорово как! А ты в жизнь выносишь своих персонажей?
  • 0

#5 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Июль 2012 - 04:31

Саш не ты один. Я себе тоже ставлю жирную двойку. И тоже хочу выбраться. Давай вместе! А какую помощь ты ожидаешь? Чем тебе помочь? Да и насчет писать в личку, думаю плохая идея. Нужна максимальная открытость. Все нужно выставить на показ, особенно свое дерьмицо, прям на стол в центре зала. Глядишь и научимся жить с этим не прожитым, глядишь и проживем.
  • 0

#6 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:41

Ого!! Здравствуйте! Очень рад всем вам!!

Саш не ты один. Я себе тоже ставлю жирную двойку. И тоже хочу выбраться. Давай вместе!

Давай, Жень.

А какую помощь ты ожидаешь? Чем тебе помочь?

Да ты уже помог тем, что обратил внимание на меня, на эту тему; тем, что присоединяешься.

Да и насчет писать в личку, думаю плохая идея. Нужна максимальная открытость. Все нужно выставить на показ, особенно свое дерьмицо, прям на стол в центре зала. Глядишь и научимся жить с этим не прожитым, глядишь и проживем.

Да, я согласен, действительно плохая идея.
Тогда немного моего дерьмеца. Просто, вот почему человек не пишет? Нет, не человек, будем конкретны. Почему я не пишу постов...блиин...тогда оправдание получается какое-то, меньше всего мне хотелось бы здесь оправдываться. Нет, не хочу так. У меня раз сто было так: захожу в ветку с опозданием, поскольку слушаю 99% вебинаров в записи, захожу с намерением высказаться, уже подбираются нужные слова, захожу значит - а тааам - такая движуха, такая, будто на гонку Формулы-1 попал. Почитаешь, позавидуешь, "кхм", "гм", "уф" (знаете, как в прозе и пьесах авторы передают эти переминания человека), посмотришь ещё на проносящиеся болиды, потом на свой ржавый велик, и все эти подобранные слова куда-то деваются, кажутся такими ничтожными и, главное, ненужными здесь. И обратно - в свои сарай. По телевизору гонку досматривать.

Не знаю, как кто, а я всё-таки хочу на трассу. Поехали?

Размещенное изображение
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:53

Поехали?

Поехали :rolleyes: Классный велик и дорога чудесная, попутчики интересные.
С нетерпением. Еууу!

Саш, может ну его читать, пиши сначала, потом читай и отвечай, отвечай, отвечай :lol:
  • 0

#8 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:54

Привет, Сашка!

Двоечников в ШД не может быть, по определению, это все враки. Есть пространство, в котором можно "взять" для себя ровно столько, сколько "отдал". Так что делись собой щедро, мне ощущается, что очень даже есть чем :rolleyes:

Привет, Любава!! А мне кажется, даже не кажется, а я так ощущаю, что могут и есть. Это такая же привычка быть двоечником, вредная привычка, становящая потом стилем жизни, под которую всегда (ВСЕГДА!) находятся оправдания, которая так же тренируется, как и любая другая.

Я, кстати, расскажу чуть позже о том, как я курил лет около 10 и как растался, причём сразу без ломок и всяких таких штук (курильщики меня поймут) с этой привычкой год назад благодаря ШД.
  • 0

#9 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:57

Классный велик и дорога чудесная, попутчики интересные.

Спасибо, Ань.

Саш, может ну его читать, пиши сначала, потом читай и отвечай, отвечай, отвечай :lol:

Да, так честнее.
  • 0

#10 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:01

Саш, а каким ты видишь-предощущаешь свой второй шаг, твой личный следующий Портал?

Рада, я не знаю, правда не знаю. Я сделал первый шаг, а там... вот ребята уже подсказывают:)
  • 0

#11 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:14

Саш, а ты интересная личность - актёр, играешь в театре - это же здорово как! А ты в жизнь выносишь своих персонажей?

Наташ, я считаю и неоднократно в этом убеждался на практике, что никаких персонажей нет. Я разный, я могу быть таким, и другим, и третьим (то есть, не я, а мы, но я только за себя говорю, хотя если почитать великих артистов - всё тоже, только преломленное через индивидульность человека, его взгляды). Всё есть во мне, внутри меня, все слова, все поступки. Вопрос только в том, что обычно они ого-го как глубоко сидят и нужно их услышать (или подслушать :rolleyes: ) и вытащить наружу. А играть кого-то - это всегда фальшь, по-моему.

Помнишь, у Чехова в "Чайке" Нина Заречную (ну вот, Остапа понесло :blink: ):
«Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки. Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я понмю все, все, и каждую жизнь в себе самой я переживаю вновь».
  • 0

#12 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:17

слушаю 99% вебинаров в записи, захожу с намерением высказаться, уже подбираются нужные слова, захожу значит - а тааам - такая движуха, такая, будто на гонку Формулы-1 попал. Почитаешь, позавидуешь, "кхм", "гм", "уф" (знаете, как в прозе и пьесах авторы передают эти переминания человека), посмотришь ещё на проносящиеся болиды, потом на свой ржавый велик, и все эти подобранные слова куда-то деваются, кажутся такими ничтожными и, главное, ненужными здесь. И обратно - в свои сарай. По телевизору гонку досматривать.

Ты прав действительно можно растеряться от множества постов. Я делаю так-если по существу, что то хочу написать сначала обдумываю, что именно хочу высказать и нахожу соответствующую веточку. Сразу пишу не читая предыдущих постов. Если их начнешь читать, то можно растерять свою мысль, мозг перегружается, внимание падает и тяга писать может сильно убавится. Если же просто хочу пообщаться то читаю последние темы с конца, все что люди пишут, потом, если внутри отзывается, пишу ответы или комментарии. А вообще писать свои посты я не сразу начал, до этого был на других форумах, практиковался так сказать. И поверь выглядели они жалко вначале. Это то же навык его надо развивать. Он должен стать привычным. Ну и желательно, чтоб было приятно читать, то что ты написал. Я обычно читаю пост перед отправкой, его правлю, даже после отправки читаю и если что - то не нравится или хочется добавить, то редактирую уже отправленный.
Вообще если тебе трудно писать посты это твоя зона комфорта маленькая ее надо расширять!
  • 0

#13 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:21

Ой,Саша,какой ты классный!!! :rolleyes: умоляю смени аватарку :P
  • 0

#14 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:25

умоляю смени аватарку :P

:lol: тенденция однако... В авторских.

Саш, а расскажи о какой-нибудь своей необычной роли. Которая запомнилась сильно или любимой. А у тебя персонажи, когда страшно в звезду внутри распахиваются или ты в ней и играешь?
Интересно же!
  • 0

#15 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 15:23

Да, у меня есть такая роль.
У нас в театре есть, а скорее уже был (потому что играем его очень редко - не смотрят) спектакль по роману Достоевского "Белые ночи". И вот я играю там Мечтателя. Да, просто Мечтателя, "нормального" имени у этого персонажа нет, у Достоевского он Мечтатель и всё. Кстати, на одном театральном фестивале мы сыграли этот спектакль, и после, на обсуждении одна критикесса предъявила претензию режиссёру: "А почему это вы его никак не назвали?". Да, забавно, не читала, видимо, классику:)
Этот Мечтатель настолько открытый, что порой кажется, что он состоит из воздуха и настолько ранимый и остро воспринимающий окружающий мир, что кажется вообще без кожи (это у всех героев Достоевского, я считаю). И при этом он не аморфный, не прозрачный а очень конкретный, ЖИВОЙ человек и ему конкретно БОЛЬНО оттого, что видит то, что он видит только он один и никто не способен так же остро ощущать окружающее пространство.
Причём там есть штуки, очень тесно соприкасающиеся с ШД. Например, как он бродит по Петербургу и сонастраивается с домами и мостами. Почитайте роман, он совсем коротенький, это ранний Достоевский, через несколько лет Мечтатель у него мутирует в князя Мышкина, а Настенька - в Настасью Филипповну.

Поначалу у меня ничего не получалось, но потом что-то случилось и пошло, стало получаться. И так пошло, знаете, в самые мощные моменты ты вообще ничего не делаешь, а только наблюдаешь за своей игрой и игрой своих партнёров как бы сверху. Вот это очень здорово!!
Эта роль и стала любимой и особенной. Жалко, что так мало играем в последнее время.

Размещенное изображение
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 15:51

Пространство Школы буквально нашпиговано интересными людьми! Как сало чесноком! :rolleyes:

Но должно произойти чудо, чтобы мы, вдруг, это заметили.


  • 0

#17 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 16:03

Всё есть во мне, внутри меня, все слова, все поступки. Вопрос только в том, что обычно они ого-го как глубоко сидят и нужно их услышать (или подслушать :rolleyes: ) и вытащить наружу.

Саш, а как ты достаешь своих персонажей? Просто слушаешь, просто настраиваешься?... Как они выходят-проявляются?
  • 0

#18 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 31 Июль 2012 - 18:56

...вот почему человек не пишет? Нет, не человек, будем конкретны. Почему я не пишу постов...блиин...У меня раз сто было так: захожу в ветку с опозданием, поскольку слушаю 99% вебинаров в записи, захожу с намерением высказаться, уже подбираются нужные слова, захожу значит - а тааам - такая движуха, такая, будто на гонку Формулы-1 попал. Почитаешь, позавидуешь, "кхм", "гм", "уф" (знаете, как в прозе и пьесах авторы передают эти переминания человека), посмотришь ещё на проносящиеся болиды, потом на свой ржавый велик, и все эти подобранные слова куда-то деваются, кажутся такими ничтожными и, главное, ненужными здесь. И обратно - в свои сарай...

Саш, привет!!! Я когда собираюсь что-то глубоко внутреннее написать или важное на тот момент, я сначала в вордовском документе набираю, либо сразу в подходящую тему захожу, начинаю писать пост, не читая форума. Довольно много времени уходит, однако, т.к. попутно допрожёвываю выписываемое. А потом, что успеваю, просматриваю.
А я вот к тебе на страничку вКонтакт сходила, и ты там с гитарой на фото :rolleyes:...а можно тебя здесь услышать? Или монолог из роли?
  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Июль 2012 - 20:02

Саш, а ведь говорить это твоя профессия? и почему ты молчишь?
  • 0

#20 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 31 Июль 2012 - 20:16

Да, у меня есть такая роль...
Размещенное изображение


Действительно нашпиговано, верно Гриша заметил. Увидеть такое прекрасно - я рад тебе очень, Саша. А я еще тут как раз по Достоевскому прохожусь, спасибо за наводку на еще одно произведение мастера.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей