Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

алкоголь и мы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#201 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 08:13

На днях размышлял что я делаю ,когда прибегаю к алгоголю?Когда я выпиваю я расслабляюсь,открыт,бесстрашен и появляется чувство легкости в отношениях.Все таки это можно назвать подсознательной тягой к обновлению.Другими словами к смерти старого,апариграхе.И все было бы хорошо если бы эта зависимость не отнимала духовных сил. Т.е. суецид как таковой это тяга к новизне,это способ освобождения от застревания.Именно не способность умирать,имено критическое отношение к смерти приводит к суециду,что алкоголизмом,наркоманией и является.
  • 1

#202 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 08:56

Честно, хочется что-то такое ему посоветовать, но не в плане Школы, если такое вообще возможно, чтобы он всё таки как-то понимал с чем ему предстоит столкнуться и проживал, не зная о том, что проживать это необходимо?
Ребята, может у вас у кого появятся свои любые мысли, идеи, предположения и преложения по этому поводу. Буду рад.


есть вектор в направлении А. теперь мы берем за конец стрелки и искусственно тащим стрелку в направление Б. причем внутренний механизм (то, место, где расположен другой конец стрелки)все же настроена на А. начинается борьба.
чтобы изнутри была направленность на Б. необходима перезагрузка. причем пожтапная с откатами. с борьбой " с самим собой"

ситуация ничем не отличается от "клятвы" участвовать в вебах, писать на форуме и делать технологии. процссы ВСЕ одинаковые.
что тут посоветовать? все способы хороши . главное - непрерывность в делании.
и еще. раз такое в ТВОЕМ пространстве происходит и вызывает у тебя вопросы...
Андрюш, дай клятву какую-нибудь себе прежде всего. в чем-нибудь. и приступи к исполнению.
все совты, кторые раздаешь, тоже применяй к себе.
эффективно. проверено. использую.


Алкоголики всегда остаются алкоголиками, как и наркоманы....они просто с этим живут....


шопогилики, тругодголики, голико-голики... все стремятся почувствовать что-то , стать другим посредством чего-то.
  • 0

#203 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:08

шопогилики, тругодголики, голико-голики... все стремятся почувствовать что-то , стать другим посредством чего-то.

Ну да, заменяя себя естественного и не принятого, чем то другим....любой зависимостью....
  • 0

#204 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:40

Но да ладно. Меня интересует, а что с ним будет? Сейчас, когда он начнёт сдерживаться? Я по себе знаю, что зависимость очень сильно подавляет, и просто так это силой воли не решишь. Т.е. пить он может и не будет ввиду своей клятвы, а хотеть пить посли стольких лет, путём отказа, ему ещё долго хотеть будет. Понятно, что начнётся жесточайшая внутренняя борьба. Честно, хочется что-то такое ему посоветовать, но не в плане Школы, если такое вообще возможно, чтобы он всё таки как-то понимал с чем ему предстоит столкнуться и проживал, не зная о том, что проживать это необходимо?
Ребята, может у вас у кого появятся свои любые мысли, идеи, предположения и преложения по этому поводу. Буду рад.

Ему нужно непьющее окружение и Дело какое то важное..дом например построить.Кстати есть общество анонимных алкоголиков,там они друг перед другом,ну такой же "рыболовный кружок" как у нас,где единомышленники общаются
  • 0

#205 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 17:36

Хочу продолжить алкогольную тему  серией из мультика "Атомный лес". Мораль из этого мультика  придумает себе каждый.

Атомный лес - 1 сезон, 7 серия

_.jpg?server=2
  • 0

#206 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 19:53

Прочитал что ,если хочешь вылечиться от алкоголизма ,будь рядом с пьяницей чтобы видеть всю мерзость.Я вот это не принимаю.


  • 0

#207 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 20:07

Хочешь лечиться - лечись. До конца, но не победного.

Алкоголик не перестает быть алкоголиком, вне зависимости, пьет он сейчас или нет.


  • 0

#208 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:15

Набирала-Набирала текст. .. пропал. Тема в какой-то степени актуальна. Могла раньше пить за компанию, потом как-то надоело менять напитки. . Все равно все невкусные). Иногда могу выпить вина. Крайне редко. А вообще не напиваюсь, чтобы забыться.. Хотя бывают сложные моменты.
  • 0

#209 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:16

Прочитал что ,если хочешь вылечиться от алкоголизма ,будь рядом с пьяницей чтобы видеть всю мерзость.Я вот это не принимаю.


Гоша, а почему не принимаешь?
  • 0

#210 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:54

Алкоголик не перестает быть алкоголиком, вне зависимости, пьет он сейчас или нет.

По моему алкоголизм это любовь к иллюзии.Это место внутри себя ,где можно выговориться
Остановка естественной динамики оценкой,запретом.И снятие накопленного напряжения через употребление веществ изменяющих сознание.
Но знание этого освобождает от ответственности.
  • 0

#211 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:59

Гоша, а почему не принимаешь?

Ты думаешь тогда стану хуже,грязнее,пьянее,луковее,отстойнее?

Это не факт,ведь оценка всего лишь страх ,сохраняющий пустоту.


  • 0

#212 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:57

Я проучился год в Школе Дурака. У меня к алкоголю просто поменялось отношение. Мне он - алкоголь в любом виде просто перестал доставлять удовольствие. Раньше было , как спорт - чем больше - тем лучше. А сейчас - не интересно стало бухать. скушное это занятие и состояние некомфортное. Причем длительное время. Не похмелье, а как будто он просто перестал усваиваться и перерабатываться организмом . просто плещется внутри и ждет когда организм выведет из себя наружу. Смысл его пить? Как в анекдоте мужик стоит перед унитазом с кружкой пива и тонкой струйкой льет пиво в унитаз....Чтоб процесс не нарушался.


  • 0

#213 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:54

Ты думаешь тогда стану хуже,грязнее,пьянее,луковее,отстойнее?

Это не факт,ведь оценка всего лишь страх ,сохраняющий пустоту.

Даже мысли не допускала, просто стало интересно, почему.

Заявил категорично.

Но ближе к пьяницам как-то да.. не очень хорошо))


  • 0

#214 misfit

misfit

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
19.12.13

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 14:26

У меня к алкоголю неоднозначное отношение. С одной стороны я терпеть не могу людей, которые  стремятся найти любой повод,чтобы выпить, а с другой стороны  ( не знаю, как другие) мне иногда хочется посидеть дома в кресле и выпить бокал хорошего вина. Например, Новый год вообще не представляю себе без шампанского, хочу в этот раз купить какое -нибудь хорошее итальянское или французское. 

Сообщение изменено: Lubava, 19 Декабрь 2013 - 16:00.
Убрала ссылку.

  • 0

#215 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 14:44

Судя по всему, рейтинг Школы Дурака растет в сети, если уж таким изысканным способом к нам попадает реклама. :)
  • 0

#216 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 15:03

Судя по всему, рейтинг Школы Дурака растет в сети, если уж таким изысканным способом к нам попадает реклама. :)

только вот опять облом, сайт то украинский :( ;)
  • 0

#217 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 04:27

Пьют в одиночку те, кто блокирует поток любви=внимания к себе

те, кто предпочитают выпивать в компании блокируют поток любви=внимания из себя наружу

алкоголь снимает эти блоки, алкоголь задает динамику потока

исполняет Закон

всё

_________________________


  • 0

#218 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Январь 2014 - 09:18

Все меньше хочется и пьется. .даже на праздники..даже за компанию.. точнее с компанией. Просто как-то наступило осознание, что и без него может быть весело))))
  • 0

#219 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 17:41

Да так... Вспомнилось вот. И шашки я не любила и с алкоголь как-то не сложилось взаимности  :unsure:

 


  • 0

#220 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 17:57

Все мы в чём то алкоколики.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей