Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Намерение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
157 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:46

Дохтор, а што делать, если оно вообще не вращается, а двигается хаотично, как вот эта фиговина?  Это у меня такое слабое намерение...?

 

Слабое намерение.

 

                            Дохтор.


  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:49

Либо ты над нами прикалываешься, Гриша, либо развернуть эту девицу - высший класс деконцентрации и намерения.

 

ты сказал

 

я, вообще-то, этого уровня работы не вкладывал и не предлагал...

 

но и отказываться не буду


  • 0

#43 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Август 2016 - 00:49

 
вот вам для следующего распила  :P  :P 
 

Spoiler

 

Все просто, если расфокусировать взгляд или смотреть периферийным зрением – остается лишь силуэт, который вращаю в любом направлении. Но это вызывает чувство неудовлетворенности. Всплывает: надо через деконцентрацию. Для выбора начальной точки устанавливаю курсор где-то на уровне пупка девушки, выполняю декоцентрацию. И… практически ничего. Всего один-два поворота в обратную сторону... Приходит горькое осознание, что врала себе по поводу деконцентации – не наработано. Когда-то казалось, что это очень просто. В этот раз совершенно откровенно профилонила эту технику – не хватало терпения, возникало жуткое раздражение. Понимала, что нужно проработать это раздражение, но не могу себя заставить сделать это. Отложила «на потом». Пока  что развлекаюсь выворачиванием чашек, тарелок, ложек – приятно… И все-таки для меня эта мышца не привязана к какой-либо области головы или другой части тела. Очень неоднозначные ощущения – работа происходит где-то глубоко внутри меня и одновременно как-бы снаружи.

 

PS А, ведь, есть ощущение внутреннего понимания или знания состояния деконцентрации, но сейчас это воспринимается только как воспоминание. Не понимаю…

 

PPS Возможно, это те самые мозоли на ладонях?


  • 1

#44 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 25 Август 2016 - 05:22

Сей час, когда улеглись эмоциональные реакции на движущиеся картинки, я ощутил, что сама мышца лежит в передней части мозга, в середине. Работа мышцы отдаётся в глаза, которые делают ответные движения в ту и другую стороны, смещают взгляд, чтобы помочь изменить направление вращения. В горло и грудную клетку идёт эмоциональный отклик, не согласие, когда не получается, попытка помочь. Самой трудной оказалась волна на последнем видео. Она идёт только справа на лево. Я смещал взгляд вверх и вниз. Волна превратилась во вращение винтовой фигуры. Направление вращения этой фигуры можно менять в ту и другую стороны. Но движение винта вдоль оси всё равно продолжается справа на лево.


  • 0

#45 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 25 Август 2016 - 09:01

Во времена первого Гипера я много работал с этими картинками.

Сейчас получается поворачивать все изображения и видео, только последнюю девушку нет.

Глаза цепляются за рассматривание её и чтобы щелкнуть мышцей не хватает внимания.

 

Отследил, сама мышца не есть намерение, а переключатель. А намерение идет откуда-то глубже, изнутри.

 

Спасибо за дополнение к прошлым картинкам.


  • 2

#46 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 25 Август 2016 - 09:18

Переключатель намерения отслеживается где-то в центре головы. А вот с самим переключением ничего не понятно, то всё происходит легко и просто, кроме последней картинки. А иногда совершенно ничего не получается , от чего зависит, от какого состояния совершенно не понятно. По моим ощущениям этот же "переключатель" отключат ментал во время деконцентрации, в те редкие моменты , когда он отключается. 


  • 0

#47 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Август 2016 - 09:33

ты сказал

Ну расконцентрировано оно получается конечно, когда девушки лишаются всех своих телесных прелестей  и остаются только идеи-силуэты и движение. Мне казалось, их надо прямо так, во всей их красе развернуть.

В предыдущем кубе проблема была отцепиться от знания, что это именно куб.

От чего в них отцепиться - не понятно, очень прочно знание - где у девушки эээ... лицо, а где затылок.


  • 0

#48 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Август 2016 - 11:10

Очень сильно знание того, что это именно девушка, что она вращается и именно в определенную сторону. Это «знание» и не дает поменять направление вращения. Если скрыть все тело, а оставить, например, только макушку или ноги от щиколоток до колен, то вполне даже можно поменять это направление.

 

Вот интересно, по аналогии с кубом, который перестает быть таковым при обратном вращении, во что превратится эта девушка, если удастся закрутить ее в обратную сторону. :)


  • 0

#49 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Август 2016 - 12:30

Ну расконцентрировано оно получается конечно, когда девушки лишаются всех своих телесных прелестей  и остаются только идеи-силуэты и движение.

А, кстати, да)))) Идею девушек развернуть получается, если не заглядываться на... эээ... лицо и затылок. Они начинают вертеться в одну сторону, или в другую, но тоже одну. Я ещё пыталась их закрутить в разные стороны, но противоположные заявленным, не получилось))))))

Но насчет фиговины (шарики на палочках) вопрос открыт. Ответьте мне, люди добрые, она вращается?!


  • 0

#50 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 25 Август 2016 - 12:49

Но насчет фиговины (шарики на палочках) вопрос открыт. Ответьте мне, люди добрые, она вращается?!

и все таки, она вращается;)
одна изо всех, кем могу управлять (управлять, так приятно, блин)
(а ещё бегемот очень податлив))
от чего зависит степень управления именно этих, а не других?
тебе девушки дались) а мне их в бегемотов превратить надо))
  • 0

#51 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Август 2016 - 13:23

Но насчет фиговины (шарики на палочках) вопрос открыт. Ответьте мне, люди добрые, она вращается?!

Она у меня по заказу может вращаться в любую сторону, либо просто раскачиваться туда-сюда.


  • 0

#52 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Август 2016 - 14:06

Но насчет фиговины (шарики на палочках) вопрос открыт. Ответьте мне, люди добрые, она вращается?!

Попробуй понаблюдать только за верхними шариками в момент, когда они выстраиваются в «змейку».


  • 0

#53 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Август 2016 - 15:17

Девушка, та что для "следующего распила" при деконцентрированном восприятии вообще девушкой перестает быть, есть пятна и есть их вращение, через некоторое время, когда такое деконцентрированное восприятие становится устойчивым, эти пятна вполне можно закрутить в обратную сторону, и ведь крутятся, хоть туда, хоть обратно, но девушки то как бы навроде и нет, просто пятна движутся :huh:

 

а про шарики, Уль, их можно закрутить  то  в одну, то  в другую сторону, то просто хаотично раскачивать


  • 0

#54 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 25 Август 2016 - 18:16

Работала три дня и как-бы получается. То есть... дома на компьютере получается - все примеры которые были даны получается вращать то туда, то сюда. Даже две дамы каким то периферийном взглядом крутятся то так, то сяк. Я ощущаю что в момент когда щёлк происходит и направления меняется, у меня теплеет в области груди/сердца. И самое интересное что щёлк происходит в момент паузы между вдохом и выдохом. Так мне кажется.

А вот выходя из дома всё труднее поскольку менталу очень хочется создавать представление о том что должно происходить. Но я продолжаю игру. Очень интересная игра кстати...

  • 0

#55 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 26 Август 2016 - 00:22

все получается, но ощущение мышцы почему то совпадает с теми которые работают при глотании. Идут от груди к горлу... Для того что бы включит новое, надо проглотить старое?


  • 0

#56 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Август 2016 - 05:26

Сегодня обнаружил что случайно пропустил пример с гармонью, бегимотом (медведем?) и котом.  Первые двое все делали как надо, а кот уперся и никакого внимания на меня и мои усилия начать его вертеть в другую сторону не обращал, внушая что вот так оно и есть на самом деле - вращается вот именно так.  

 

Пустился на хитрости, и даже железобетонный кот стал вертеться в другую!!!  Шок.  Глазам веры нет.

 

С девкой на-закуску то же самое, тока хуже.  Если смотрю на нее очень далеким боковым зрением, то слушается.  А если прямым - ни ни...


  • 0

#57 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Август 2016 - 16:17

Мне кажется, что мышца намерения где-то в голове. А все, что ощущается в районе солнечного сплетения, или в других местах тела связано с сопутствующими эмоциями фрустрации, желания и тд. Намерение и правда абсолютно бесстрастно и безэмоционально.
  • 0

#58 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 26 Август 2016 - 18:27

Эта мышца намерения , то чем я работаю с ощущениями,то чем я собираю их в точку

и делаю прокапывания и т.д. Не знаю то ли это, но уже давно я балуюсь и также как

картинки поворачиваю и закручиваю в разные стороны чайный пакетик. Правда там

еще рука, но то же?


  • 0

#59 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Август 2016 - 21:56

Дама топлесс меняет направление вращения когда взгляд направлен в одну сторону,

допустим под монитор, а внимание на нее родимую.

 

Дополню. На медленно вращающихся картинках видно если смотреть периферийным зрением

что они дрожат на месте. Чем больше скорость тем больше люфт поворота.
Напряжение тоже зависит от скорости вращения. Мое напряжение.

На чертовом колесе без всяких напрягов видно что оно никуда не вертится.

И только я своим вниманием (намерением) делаю толчок и закручиваю в нужную мне сторону.

На коте тоже хорошо видно как он завис и немного качается.

 

Бегемот с гармошкой  как шальные, балерина градусов на 180 разворачивается и обратно.

Это как с упражнением на глаза. Возникает напряжение в теле, чемер бьет что "оно" не крутится куда надо и результат соответственно. Таки не крутится зараза.

 

Не верь глазам своим. Не верю. Смотрю сбоку -- качается, смотрю прямо -- крутится.

 

Ну и вывод :) Напряжен -- хрен что получится, расслабился  и...вуаля, чего изволите :D

 


  • 0

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Август 2016 - 11:20

Меня все эти упражнения очень веселят, когда получается. Когда не получается - подниматся такое раздражение, что усидеть невозможно, порыв - закрыть непослушную картинку, забыть даже, что такая есть, тем более, что не может она в другую сторону вращаться. Когда действительно получится - очень смешно становится. 

А примеры из вебинара с кубиками - очень вдохновили на приглядывание, обращение внимания на житейские ситуации. Тут также, как с вращением - от "не может быть никогда" до выверта и потрясения, что состоялось маленькое чудо.

Вот где эта мышца - как-то вроде возможно, что где-то посередине головы, где-то внутри за глазами. Раздражение точно в желудке. Его точно удалось отследить. А вот эта мышца намерения - тонкая штучка.

Эти тренировки очень вдохновительные для меня оказались.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей