Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Есть только смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2118 ответов в этой теме

#61 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:08

Ты уверена в этом?

Нет, конечно.
  • 0

#62 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:13

Нет, конечно.


Как это по женски - отрицательно-утверждающе :lol:
  • 0

#63 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 01:39

Кстати мой" бывший" твой земляк.

Неспроста, оказывается, я за него переживаю. :)
  • 0

#64 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 18:51

Только внутри себя, я живу своей жизнью.
  • 0

#65 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 20:40

Никогда не задумывалась раньше, как же наверное страшно жить когда тебе 80 лет и каждый день может стать последним. Это же как приговоренный к смертной казни,за тобой могут прийти в любую минуту . У меня маме 76 лет, тете 80 лет. Страшно жалко их.
  • 0

#66 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 13:11

Сегодня проснулась, а в голове звучит:" Не надо дальше, надо глубже."
  • 0

#67 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 22:05

Вот почему, кто-то рождается и живет в звезде, а другим уже с детства надо в школу Дурака записываться. Когда потерять- то успеваем?
Размещенное изображение
  • 1

#68 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 07:40

Я,знаю, что только один человечек на земле, скучает по мне очень, ему ничего не надо от меня, он просто любит. Я теперь не скучаю, я люблю..
  • 0

#69 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 20:23

Что- то меня от себя уже тошнит.
  • 0

#70 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 22:38

Думаю о честности. Наверное нет на земле ни одного человека который прожил и живет может быть ...честно. Я вот думаю, что только одно это качество: предельная честность во всем и прежде всего перед собой,могло бы сделать такого человека счастливым. Такая жизнь конечно же возможна, но безконечно тяжела. Вспоминая себя в детстве, я не помню такого состояния чистоты и искренности. Помню себя уже в состоянии постоянного страха наказания за все свои поступки. Если я и осуществляла какие-то свои желания и радовалась жизни, то заканчивалось это ремнем, что еще хуже словесными оскорблениями. Так потихоньку я училась врать и приспосабливаться к этой жизни. Врать высокохудожественно, с реальными подробностями мне очень нравилось и главное все были довольны, и даже иногда и пожалеют. Особенно это пригодилось в школе. В детстве и юности меня обижали и наказывали только в семье. На улице и в школе в среде сверстников я всегда могла за себя постоять, иногда дралась и давала отпор, но почему-то не умела и сейчас не могу, словесно оскорблять никого, легче дать в глаз. Еще к теме честности относится: не брать чужого. Это тоже имело место в детстве. Любимым развлечением детей в моем детстве было кино. А билет в кино стоил хоть и не много, но мне редко давали деньги на кино. Мы с подругой по очереди добывали деньги. У них дома была копилка, такая красивая ракета, а в ней щелка. Так вот, чтобы добыть монеток на два билета, надо было проявить чудеса ловкости и терпения. А когда приходила очередь моей лепты, я незаметно похищала юбилейные монеты из коллекции моей тети. Надо сказать, что это были сделки с совестью которые происходили внутри меня, т.к. меня мучили ее угрызения и повзрослев,я призналась маме и тете во всех грехах... Стало немного легче. Так во взрослой жизни я пришла к выводу, что врать плохо и энергозатратно и постепенно научилась просто не говорить лишнего, что было честнее. А потом поняла что правда моя и честность ни кому кроме меня не нужна. А начать жить честно и искренне я пока не смогла себе позволить полностью. Если я говорю правду, мне не верят, оскорбляются и выгоняют. Прихожу к выводу, честный и искренний человека всегда обречен на одиночество.
  • 0

#71 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 18:12

Недавно спросила у мамы, были ли проблемы с моим рождением и она сказала, что я родилась с обмотанной вокруг шеи пуповиной. Это значит что я так и живу с петлей на шее. У меня есть проблемы с общением. Замечала не раз, что бывает идет навстречу знакомый человек, а мне трудно бывает даже поздороваться. Не трудно даже, а не хочется. Вообще у меня много знакомых, но близкие отношения я поддерживаю с несколькими подругами и родственниками. Даже со своей любимой подругой теперь немного отдалились, у нее много забот и хлопот,встречаемся теперь реже, в основном общаемся по телефону.Она по прежнему единственный человек в моей жизни, который меня понимает. У меня много странностей, не люблю календарные праздники,шумные компании, подарки,Дни рождения,особенно свой и т.д. Люблю все остальное.
  • 0

#72 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 21:58

Непротивление реальности — это скорее физический процесс, чем умственный. Это перераспределение внутренних ресурсов таким образом, что они перестают расходоваться на сопротивление, вот, собственно, и все.( Макс Фрай) Сегодня поняла, как при помощи техник происходит приятие. Вообще эти два дня после вебинара много читаю архивные темы, много чего нахожу полезного. Сильно задело все о чем говорил Гриша. Казалось бы о чем таком новом? Все до боли знакомо. Но почему так тяжело делать такие простые вещи: общаться, говорить о наболевшем, насущном? Почему так страшно сказать своими словами о чем думаешь? Почему так стыдно за то, что даже когда нашел мужество и попытался это выразить? Вчера посмотрела ролик с сурдопереводом Брин Браун "Сила уязвимости". Она исследовала отношения между людьми и пришла к выводу, что людям мешает общаться и получать радость от отношений и жизни- стыд. Это страх утраты отношений. Если во мне есть что-то такое, что если люди узнают или увидят, то я не буду достоин отношений с ними. Это глобальное явление, присутствует у всех в разной степени. Если людей условно разделить на две группы, то получится. Одна часть людей имеет сильное чувство достоинства, любви и приятия. И людей у которых с этим большие трудности,которые борются за это и сомневаются насколько они хороши. Если есть достоинство и уязвимость не считается чем-то невыносимым мешающим отношениям. У таких людей есть кое- что общее. Они полностью приняли уязвимость. Они считают, что то что сделало их уязвимыми, сделало их прекрасными. Другие люди подавляют уязвимость,борются с ней.Что заставляет нас чувствовать себя уязвимыми? Стыд, что мы недостаточно хороши, чтобы быть счастливыми, богатыми,любимыми. И мы берем пиво,пирожное и начинается опасный круг. Наша задача просто остановиться,найти мужество и вместо того, чтобы сходить с ума о том, что может не произойти, сказать: " Я просто так благодарен, потому что, если я чувствую себя уязвимым, значит, я живой," И самое важное: Я полноценный! Верить в то, что мы полноценные личности, тогда мы перестанем кричать, а начнем слушать. Только когда мы станем добрее и нежнее относиться к себе, тогда и к другим будем относиться также. Мы живем в уязвимом мире. Это очень трудно, позволить чтобы нас увидели до глубины души, любить от всего сердца даже если нет никаких гарантий- выражать благодарность и радость в такие моменты ужаса. Найти мужество стать уязвимой.
  • 0

#73 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 05:44

Найти мужество стать уязвимой.

Да, Лана... спасибо!
  • 0

#74 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Июль 2013 - 20:35

Как интересно все перекликается. Вчера шли с внуком вечером, болтали. Вдруг он говорит: - Посмотри, облако похоже на ветер. Я спрашиваю: А ветер на что похож? - На дух. А что такое дух? - Это любовь. А любовь это что? - Это когда люди, снятся друг другу. Да, удивил меня мой Кирюшка. Мне- то казалось, что у него в голове одни мультики, да машины.
  • 0

#75 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Июль 2013 - 21:08

Еще, у меня в воскресенье, 30 июня произошло одно очень странное происшествие. Если бы не вчерашний вебинар, я наверное, не решилась бы написать про это, настолько странно все и непонятно. Дело было так. Уже некоторое время меня достает одна знакомая по телефону, хочет дружить. Она звонит мне целый день с утра и до вечера, по всякой ерунде. Сначала я говорила с ней. Она живет одна и ей скучно. Но потом это стало слишком. Но я отвечала ей и слушала, но уже на грани срыва. И вот вечером я как всегда занимаюсь своими делами, вдруг слышу за дверью что-то упало. Я дома была не одна. К двери никто не подходил и не выходил. Прошло несколько минут и я вышла в коридор чтобы накинуть на скутер целлофан, потому что пошел дождь. Смотрю на площадке лежит телефон,батарейка и крышка рядом. Подняла и офигела, телефон как у меня. Собрала, включила и уже окончательно офигела. Телефон мой! Зашла домой посмотрела еще на всякий случай, еще не веря, что такое может быть. Сомнений не было. Но остался огромный вопрос. КАК? Как телефон оказался за дверью, если ни кто не выходил и дверь не открывал. Я ее видела когда послышался стук? Самое смешное, что за два дня до этого я потеряла другой телефон. Это при том, что я не теряю вещи.
  • 0

#76 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Июль 2013 - 12:00

...Вчера шли с внуком вечером, болтали. Вдруг он говорит:
- Посмотри, облако похоже на ветер. Я спрашиваю: А ветер на что похож?
- На дух. А что такое дух?
- Это любовь. А любовь это что?
- Это когда люди, снятся друг другу...

Как здорово! Слова из уст ребенка порой звучат, как божественные откровения.
  • 0

#77 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:04

Сегодня ходила в общественную баню. Это было целое приключение. Я люблю баню. У нас была своя сауна. В общую баню
не ходила сто лет. Столько ощущений. Но главное не это. Привлекло мое внимание объявление на парилке:

Дорогие дамы. Просьба использовать парное отделение,
только для парения!

Не важно, с чем Вы пришли, важно, что Вы здесь оставили.

Администрация.


Сначала мне показалось это очень смешным. А потом подумалось, что такое объявление можно повесить, где угодно.
Например на нашу Школу Дурака,а можно и на саму нашу жизнь.
  • 0

#78 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:09

Не важно, с чем Вы пришли, важно, что Вы здесь оставили.

Администрация.

:rolleyes: :rolleyes:

...не важно, что вы отсюда взяли, важно, что вы здесь оставили. Не надо мусорить.

Администрация.


...да... Да. Это хорошо.


  • 0

#79 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Июль 2013 - 22:33

Не знаю почему сейчас вспомнила свою знакомую, очень хорошую и добрую женщину.Она умерла несколько лет назад.Очень трагическая смерть, ее сбила машина и она лежала в коме, но не вышла из нее. Я ходила на похороны и на отпевание. И вот единственный раз после похорон, меня не тошнило. Вот сейчас дошло, почему вспомнила,меня сейчас тошнит. Меня всегда тошнит когда вижу смерть. Так вот,недавно после прочтения одной интересной книжки про опыт умирания, мне приснился сон. Во сне я умирала и вспомнила, что в момент смерти нужно постараться не потерять осознанности и стремиться вверх. Я так и сделала. И вот я попала туда и вижу эту женщину. Ее звали Тамара. Я обрадовалась и думаю надо спросить у нее про загробную жизнь. Сама в этот момент осознала, что это сон. Она была там молодая и красивая. Когда она умерла ей было 50 лет. Она мне сказала, что у нее все хорошо. Очень много тут дел. Она очень занята и была в хорошем настроении. Очень этот сон был реальным. К чему это я написала? Так хорошо день начинался..
  • 0

#80 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:00

Очень заинтересовала эта тема. Сонастройка,эмпатия. Понимание других людей, это так важно. Сегодня приходит понимание, так разворачивается во мне, прямо как клубок. Хочется все проощущать это поглубже чтобы не забыть. Поняла сегодня своего бывшего мужа, прямо ощутила наши отношения. Что он делал и что я. Очень явственно. Это так интересно. Пока не могу все оформить в слова, попробую позже.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей