Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Почему ангелы не пукают.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июль 2015 - 06:27

Цитата из Гришиного поста по ссылке.

Как услышать в себе то, что еще не слышали? Но ведь вы хотите чего-то? Значит, уже слышите. Вслушайтесь внимательно, запомните золотинку этого ощущения – и ищите его в дерьме проблемы. Только так. Вот вам и алхимия, и ассенизация сознания, и экология энергопространства.

Вот этот момент я всегда упускала. Интересно попробовать. Надеюсь, это не идет вразрез с последними техниками размывки метафоры.
Дотягивание и вслушание с поиском соответствия - они ведь не противопоставлены друг друг. А как они взаимодействуют еще только предстоит выяснить. Здесь все так тонко, что даже не представляю, как этим всем можно будет делиться. Надо пробовать.
У меня такая возникла ассоциация. Все мои 4 года в школе были направлены в основном на приятие. Скрепя и стоня нарабатывался контекст. Послушание и ответственность всегда уходили на второй план, главное было принять и проработать. Вслушивание - это ведь тоже серьезная работа, но я ее считала не главной. Если не было громкого и четкого импульса к действию, то и ничего не было. Я долго месила и выпекала свой торт "Контекст". Теперь осталось его украсить кремом и вишенкой. Послушанием и ответственностью, или вслушиванием и узнаванием, или дотягиванием.
Опять все сама. А что тогда будут делать ангелы? Следить за чистотой воздуха?
  • 0

#22 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:19

 

 

есть ведь автор темы

 

что ж мы так его... этак... без него самого женим...

 

 

Мы просто выполняем пожелание автора темы. Он(а)  давно просил(а) это сделать. :D


  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:31

Я долго месила и выпекала свой торт "Контекст". 

зачем?

 

это и есть контекст

 

контекст не создают

 

им живут и не замечают


  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:40

почему ангелы не пукают?

 

им пукать нечем

 

и незачем

 

это и есть их контекст


  • 0

#25 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:09

Обратилась к истокам, разделу "Школа холистического сознания". Ну и да, вот, про Динамику:

Сравните: открытие Бога в себе, трансформация себя в Бога, обожение человеческой сути до Его масштабов – все за счет глубочайшей внутренней работы, за счет полной переплавки сознания. И огульное низведение божественных принципов до уровня позитивного мышления, созидающей визуализации и алчного «выдаивания» пресловутого пространства вариантов – низведение Бога до убогого потребительского уровня ментала. Всего лишь за счет банального умножения технического инструментария, зато под лозунгом – «если возможно, значит имеем право!». 
Увы, не на все, что человек может, он имеет право. Кое-что еще заслужить надо, заработать. Этаким пустячком – «Люби – и делай, что хочешь!», называется. Но кому это сейчас интересно – любить, во всей полноте этого состояния. Иметь, обладать, пользоваться – так любить мы согласны, все прочее - в корзину.
«Если мы чего-то не замечаем, значит, этого нет! Все, что мы игнорируем, не существует!» – под этими лозунгами сейчас в мире происходит очень многое. 
«Зато, все, о чем мы думаем, умножается!» – хитро поблескивают глазками адепты продвинутых учений, – «Только тс-с!.. Этот закон – большой Секрет! Он реален, его даже физики подтверждают – наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему. Это наш закон! Мы его так долго ждали. И другого нам не надо!».
Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?
 

 

Как-то здесь и про ангелов и проясняется, как лукаво и исподволь ментальные наводки и программы сворачивают вектор на противоположный. Но вот чтобы все сформулировать. Это да, не враз (это я про себя, на всякий случай уточняю)


  • 0

#26 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июль 2015 - 19:51

У ангелов нет права выбора. Сила есть , а выбора нет, поэтому все время спасают. Человек сильнее ангелов , он может выбирать. Жить дальше или сдохнуть, например. А эти ангелы , сука , не пускают сдохнуть сразу , какие-то препятствия устраивают  , шансы  выжить создают . Но некоторым людям все равно удается умереть раньше  . Сильные потому что.  


  • 0

#27 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Июль 2015 - 03:53

Чувствую, каждый о своем поет! Всегда так было  и есть. Как всегда, тщательнее надо формулировать. Пока формулируешь, многое можно осознать.


  • 0

#28 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июль 2015 - 05:03

Мне интересно, хоть кто-нибудь в Школе регулярно практиковал то, что посоветовал Гриша сНежинке? Уверена, что единицы, а может и никто. Так что претензии к Школе смешны.
Я начну практиковать, было бы здорово, если бы еще нашлись желающие для обсуждения.
Мои первые попытки поверхностны и несовершенны. Я еще не ощутила золотую нотку своего желания, поэтому просто всматривалась в проблемные ощущения. Мне даже показалось, что я разглядела какую-то радостную нотку, может только показалось.
  • 0

#29 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Июль 2015 - 09:03

Мне интересно, хоть кто-нибудь в Школе регулярно практиковал то, что посоветовал Гриша сНежинке? Уверена, что единицы, а может и никто. 

 

Галя, рассмешила ей богу.


  • 0

#30 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Июль 2015 - 09:20

Ну живут себя ангелы, нас нерадивых на путь истины направляют, а Галя к ним "почему вы не пукаете?" И что же им теперь делать? А если они научаться "пукать", что будет? Как пахнуть станет? И чему они еще должны научиться, что бы пукать? А если ангелы пукают, только мы не чуем пока?
  • 0

#31 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июль 2015 - 18:43

Галя, рассмешила ей богу.

 
Что смешного, Мариночка? Растолкуй, вместе посмеемся:)

 

Ну живут себя ангелы, нас нерадивых на путь истины направляют, а Галя к ним "почему вы не пукаете?" И что же им теперь делать? А если они научаться "пукать", что будет? Как пахнуть станет? И чему они еще должны научиться, что бы пукать? А если ангелы пукают, только мы не чуем пока?

У меня нет никаких претензий лично к ангелам. Они знают, что делают. Интересно узнать их мотивы.
  • 0

#32 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Июль 2015 - 09:25

 
Что смешного, Мариночка? Растолкуй, вместе посмеемся :)

  У меня нет никаких претензий лично к ангелам. Они знают, что делают. Интересно узнать их мотивы.

 

Смех не очень то веселый если ты не видишь этих людей. Которые "практиковали" то что

им  советовал Гриша.

 

Медаль  за жертвенность и любовь вообще не в счет. Это уже и не обсуждается.

Ну живет человек без кожи, боль живых существ как свою ощущает.

Пустили ангелы в такое пекло, даже не пукнули.

 

Где то месяц назад одна прекрасная девушка Саночка поинтересовалась

не знает ли кто как найти книгу ...

А сегодня похвасталась что стала ее счастливой обладательницей, ей в другую страну прислали.

Тут уже команда работала, спец отряд. Аида нашла  книжку, Фанечка молниеносно осуществила доставку.

 

Хрен его знает как они дышали , вибрационно или нет и состояли ли они в это время в звезде.

 

Грублю, ерничаю.

 

Потом подобрею  :)

 


  • 2

#33 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 31 Июль 2015 - 20:55

 Для себя на заметку

http://shkola-duraka...opic=155&p=2667

 

 

СПАСИБО!


  • 0

#34 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 31 Июль 2015 - 23:21

Очень хорошо, что поднялась тема социумной реализации, будем обсуждать, пусть в письменном виде останется.
Я считаю, что человек может реализоваться в полной мере, если вектор по-прежнему направлен к странному и нет угрозе душе. Мир предельно дружественен, это факт, и если что-то не происходит, значит существует для этого причина. Почему бы с ней не разобраться?
Самое простое объяснение. Если у меня денег на +100, а я выманила у судьбы на + 1000, то и с -1000 мне придется иметь дело, не факт, что справлюсь.
Другое объяснение это гордыня. Я сейчас в себе это четко вижу. Даже при том, что меня жизнь прижимает, гордыня имеет место быть. Я представляю, если бы все было в шоколаде, я бы лопнула, наверное, от собственной значимости.
Отсутствие мозолей, или отсутствие шагов, тоже распространенная причина.

Мне интересно, какие есть еще способы навредить душе, кроме гордыни и неожиданных бонусов с обратным знаком?
Может ли быть так, что я чего-то хочу, но мне не суждено это получить просто потому, что это не прописано в планах моей души на эту жизнь?

 

Галь, я так поняла - если "тянуться к странному" - то что уж страннее, чем эти "-1000"?

А есть ли дело душе до этих минусов? 

По мне - так это такой ментальный самообман - страх навредить душе, страх получить эти минусы. 

а как же тогда

 

А с другой стороны, внешнее, результаты, обстоятельства, то самое "все хорошо" перестали иметь абсолютную ценность. Пришло внутреннее понимание, что мое счастье зависит исключительно от моих отношений с внутренними детками. Нет, результаты важны, но это уже больше игру напоминает.
 

 

тогда какая разница + 1000, -900 - ты же СЧАСТЛИВА!


  • 0

#35 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Август 2015 - 00:01

Грублю, ерничаю.

А я какая злая. Поэтому перерыв.
Хоть у Наташи интересные вопросы... Нет надо отойти чуток.
  • 0

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Август 2015 - 20:48

 

 

 

тогда какая разница + 1000, -900 - ты же СЧАСТЛИВА!

Нам не нужно 900, два по 200 и 500. 


  • -1

#37 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Август 2015 - 10:00

Нам не нужно 900, два по 200 и 500.

"Выпил литр, но напиваться то зачем?" 900 не катит, не литр!
  • 0

#38 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Август 2015 - 17:20

 

Мне интересно, хоть кто-нибудь в Школе регулярно практиковал то, что посоветовал Гриша сНежинке? Уверена, что единицы, а может и никто. Так что претензии к Школе смешны.
Я начну практиковать, было бы здорово, если бы еще нашлись желающие для обсуждения.
Мои первые попытки поверхностны и несовершенны. Я еще не ощутила золотую нотку своего желания, поэтому просто всматривалась в проблемные ощущения. Мне даже показалось, что я разглядела какую-то радостную нотку, может только показалось.

А еще жаль- что сНежинка сейчас не в ШД, и не на форуме, и то ли она практиковала и туда ли.


  • 0

#39 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Август 2015 - 04:33

Галь, я так поняла - если "тянуться к странному" - то что уж страннее, чем эти "-1000"?
А есть ли дело душе до этих минусов? 
По мне - так это такой ментальный самообман - страх навредить душе, страх получить эти минусы. 

Наташа, давай начнем с того, что решают все же ангелы, а не я.
Я, наверное, начхала бы на -900, лишь бы +1000 получить. И наверное, горько бы потом об этом пожалела. Все-таки это серьезный перепад температур, можно просто сгореть, физически или психически.
С другой стороны, мое желание на +1000 говорит прежде всего о том, какого размера пустота присутствует в моей душе. Проще сразу заняться душой.
  • 0

#40 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2015 - 16:30

original.jpg#20098821259


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей