Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#581 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Август 2018 - 17:23

:D


  • 0

#582 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Август 2018 - 19:35

Уля, привет! ОШО много говорил о сомнении, мне запало вот что:

«Сомнение – это просто нащупывание тайны, напряжение всех сил, чтобы познать непознаваемое, постичь непостижимое – нащупывающее усилие». По-моему, это красиво.


  • 3

#583 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2018 - 21:19

Уля, привет! ОШО много говорил о сомнении, мне запало вот что:
«Сомнение – это просто нащупывание тайны, напряжение всех сил, чтобы познать непознаваемое, постичь непостижимое – нащупывающее усилие». По-моему, это красиво.

По-моему, тоже, Ир.))))
  • 0

#584 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:57

Ну... вдруг... 

 

Спасти ему Жизнь! D83DDE4F.png Котика Шурика ждет усыпление...
История его банальна настолько, что хочется плакать. Молодая пара завела котенка, а через полтора года у них родился ребенок, и подросший Сашка стал не нужен. Его просто «выпустили» в подвал. Побитый, подранный дворовыми котами, Шурик удрал в другой двор. 
Там его заметила пенсионерка, которая кормит бездомных кошек. Сразу стало ясно, что не местный, стали искать его хозяев. Нашли, хозяева сообщили, что «из-за ребеночка котика держать не могут», а потом и вовсе съехали со съемной квартиры. И Шурик стал бездомышем окончательно. Елена кормила его как других. Но через время Шурик слег, перестал есть, все время плохо себя чувствовал. Елене удалось собрать немного денег и отвезти кота в клинику. 
Диагноз как приговор – у Шурика короновирус и кошачий иммунодефицит. Оставив все сбережения в клинике, Елена не знает, что делать с ним дальше. Шурику нельзя контактировать с другими кошками, а у нее свои. Его нельзя выпустить обратно на улицу, он подхватит любой чих и от него мучительно погибнет. Сейчас Шурику знакомые разрешили пожить в пустой квартире до конца сентября максимум. А дальше ему некуда. Дальше принято решение об усыплении. 
Уход за ним простой, людям его заболевание не передается. Главное, чтобы не было других животных. 
Посмотрите на парня. Он безумно ласковый, он ни дня не может без человеческого тепла. 
Он очень-очень хочет жить! Когда нет человека рядом, он приносит в зубах свою мягкую игрушку, кладет ее в уголок, обнимает лапками и громко ей мурлычет. 

 

Телефон Елены: D83DDCF1.png 8 (916) 631-81-91

 

https://vk.com/konfi...ll14002624_6971

 

mcmblp0Wsjw.jpg


  • 8

#585 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:56

Улечка! Вы нас не ждали, а мы приперлись.

 

Ну, кому как, Люд.)))
Хотя, какое "горит и рвется", если на дне? На дне все тухнет и забивается под плинтус. На дне вязко, безынициативно и тупо.
Мне, чтобы задать вопрос, нужно дотянуться не только до формулировки, но и до состояния. Да, при этом может гореть и рваться.
А когда, как в последний раз, спонтанно, просто для того, чтобы возразить и оправдаться, так ничего хорошего, ни Гриша меня не слышит, ни я его.

Уль, даже как-то неудобно, но хочу сказать. Тема жизни под плинтусом - моя. Можно сказать, родовая. Эти, описываемые тобой состояния - годами. Прямо рвется сказать, мое дно днее во сто крат (это шутка, если что). Ну как подобрать слова, чтобы уж совсем не слово в слово за Гришей. Короче. Первое, что изменилось в моем состоянии, это как раз в разы сокращение таких состояний. Доходит до того, что проворачивается вся мистерия за один день, ну... в тяжелых случаях, когда уж ваще, с болезнью, до недели может дойти. Но не замирает. Это состояние катаплексии становится моим выбором. Вот это вообще классно - увидеть, что это мой выбор. Стремно после этого застревать. 

 

Насчет тянуться до состояния. Это тот момент, (тут ведь в глоссарии дело, я хочу сказать, что прежде чем тянуться выше и глубже), в общем это момент возвращения осознанности, отпускания сопротивления и возвращения в момент, в себя, в БЫТЬ безоценочно. Остальное происходит как-то автоматически по встроенным, но не востребованным механизмам, которые мы как раз реанимируем. Что-то зря я застеснялась. Делюсь тем, что обрела здесь, в Школе. Хотя и мои любимые бхагаваны о том же, может, более солидно, значимо, мудро))))

 

P.s. Про котика почти нестерпимо. 


  • 2

#586 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 15:01

Люд, спасибо)) Я понимаю, о чём ты. А иногда не понимаю... не вижу, не слышу и знать нихачу. А хочу, чтобы всё было хорошо и я на вершине горы в белом пальте. Дайте два. 

Я немного не так это "на дне" вижу, не стоит вопрос, как побыстрее это всё провернуть))) Стоит вопрос - глубже пройти, за длительностью состояний не слежу, как правило, достаточно коротко, а по ощущениям - вечность... Но, как говорится, чтобы всплыть нужно оттолкнуться, в смысле, от дна)))) Просто у меня всегда бывает, что я дохожу до определенного предела (позволяю себе дойти) и всё исправляется само собой, как бы даже и без моего участия. Главное, действительно, не терять ощущение связи, я всегда это для себя держу.

 

Бхагаваны прекрасны! :wub:  Мне глубоко симпатичен главный ИЖевец Шри Шри Рави Шанкар, и лично знакома с очень адекватными его последователями. Хотя мне кажется, большинство людей их не слышит, на самом деле, а отвлекается от себя с помощью мудрых мыслей и безмятежности. Внешняя точка опоры как бы. Но это немного не моё, я, видимо, недостаточно светлая для них, глубоко циничная, видимо, я, карма у меня не очень, видимо.(((( Мне ближе дзен, с его коанами, палками и "смотри в пупок себя, вся вселенная там". Всё, как у нас тут, в общем)))))

 

П.С. Жаль, что так с котиком. Я не люблю навязывать окружающим то, что мне сильно болит и долго сомневалась, стоит ли вообще постить. Просто понадеялась, вдруг кто из близкоживущих хочет котика, но не может решиться... Не могла не попоробовать, извините.


  • 2

#587 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:12

А как ты себе это представляешь?))) Кто будет стоять у руля, ментал?

воля
  • 0

#588 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 22:15

воля

А воля - это что? Не продукт ментала?))))


  • 0

#589 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 22:20

А воля - это что? Не продукт ментала?))))

нет конечно))
 Книга Зогар называет простую волю «רעוא דכל רעוין», «воля всех волей» , источник и корень, из которого впоследствии должны раскрыться все воли в их деталях и деталях деталей. Простая воля, эйн соф, - корень всего, что обрело существование в прошлом, существует сегодня и придет в бытие в будущем. Простыми словами, эйн-соф включает в себя всю существующую реальность.
 
 
Воля — таинственная сила, присутствующая в каждом живом существе мира. Впрочем, многие люди не замечают ее или не могут пробудить. Существует два типа Воли, которые можно развивать, однако есть третий тип, которым обладают только «избранные».Проще говоря способность ощущать духовную энергию (Воля Наблюдения), использовать силу духа(Воля Вооружения) и устрашать врагов (Королевское Воля).
Поскольку Воля это нечто идущие от духа, а не от тела человека, то человек может ее использовать даже находясь в другом теле.
  • 0

#590 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 22:44

нет конечно))
 Книга Зогар называет простую волю «רעוא דכל רעוין», «воля всех волей» , источник и корень, из которого впоследствии должны раскрыться все воли в их деталях и деталях деталей. Простая воля, эйн соф, - корень всего, что обрело существование в прошлом, существует сегодня и придет в бытие в будущем. Простыми словами, эйн-соф включает в себя всю существующую реальность.
 
 
Воля — таинственная сила, присутствующая в каждом живом существе мира. Впрочем, многие люди не замечают ее или не могут пробудить. Существует два типа Воли, которые можно развивать, однако есть третий тип, которым обладают только «избранные».Проще говоря способность ощущать духовную энергию (Воля Наблюдения), использовать силу духа(Воля Вооружения) и устрашать врагов (Королевское Воля).
Поскольку Воля это нечто идущие от духа, а не от тела человека, то человек может ее использовать даже находясь в другом теле.

Ааааааа :wacko: Ну если так, тогда да... тогда конечно... Устрашить врагов я бы не отказалась ни за что. Пойду тренировать. :rolleyes:


  • 2

#591 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:05

воля на самом деле - это не продукт ментала,
другое дело, что мы не владеем собой осознанно и поэтому проявляем нижний аспект воли,
совершая выборы под руководством ментала...
но сама простая(чистая)воля есть божественная данность
как на мой, на дилетантский взгляд))
  • 0

#592 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 18:51

воля на самом деле - это не продукт ментала,
другое дело, что мы не владеем собой осознанно и поэтому проявляем нижний аспект воли,
совершая выборы под руководством ментала...
но сама простая(чистая)воля есть божественная данность
как на мой, на дилетантский взгляд)) 

 

Женечка, а ментал - это какая данность? Мне кажется мы с тобой с терминологией не договорились. Есть верхний аспект -  сила духа, для сверхусилия, есть нижний - сила воли, для прогнуть мир под себя (или себя под свои представления) и есть намерение. Что из этого ты имеешь ввиду?  

По большому счёту, волей можно назвать всё из вышеперечисленного, просто я привыкла к школьному контексту и не читала книгу Зогар, и вообще мало что читала, не могу поддержать разговор таким образом.(((


  • 0

#593 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:12

да все просто: воля - это то, что производит намерение...

не намерение производит волю, а воля - намерение)))

 

сила духа - это потенциал, а воля ее проявляет,

сила воли - это тоже потенциал...

 

потому что сила, не приложенная к чему-либо находится в потенциале...

и для того, что бы проявить ее(силу) нужна воля...

 

на аспекты делится сила, а воля делится на них же формально, 

в зависимости от того, какую силу она проявляет...

 

вот и усе))

 

а ментал всего лишь выступает посредником...

и к воле имеет посредственное отношение...


  • 0

#594 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:20

да все просто: воля - это то, что производит намерение...

не намерение производит волю, а воля - намерение)))

Тогда намерение и есть воля))))) Намерение - это не только вектор, но и движущая сила, как мне ка.


  • 0

#595 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:31

Тогда намерение и есть воля))))) Намерение - это не только вектор, но и движущая сила, как мне ка.

дело в том, что намерение - вектор, имеет направление...

а воля - не вектор и проявляет себя в любом направлении...

 

скорее воля тесно связана с силой

возможно, каким-то образом сила трансформируется в волю... :huh:


  • 0

#596 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:37

дело в том, что намерение - вектор, имеет направление...

а воля - не вектор и проявляет себя в любом направлении...

 

Мне всё-таки кажется см выше)))))) 


  • 0

#597 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:08

Намерение - суть действие .  А Слава КПСС вовсе не человек . :)

Если помнишь , мы центр  сознания находили в процессе делания технологии Стена Тумана .  Если сонастраиваешься с человеком и его центром сознания  , можно ощутить его намерения  . Вернее что он сейчас сделает . Обычно, сонастроившись ,  трудно разойтись с человеком , который идет тебе навстречу.    Так вы оба делаете одно и то же . Но на встречных курсах . На улице  это происходит  не осознанно . 


  • 0

#598 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 04:19

да все просто: воля - это то, что производит намерение...

не намерение производит волю, а воля - намерение)))

 

сила духа - это потенциал, а воля ее проявляет,

сила воли - это тоже потенциал...

 

потому что сила, не приложенная к чему-либо находится в потенциале...

и для того, что бы проявить ее(силу) нужна воля...

 

на аспекты делится сила, а воля делится на них же формально, 

в зависимости от того, какую силу она проявляет...

 

вот и усе))

 

а ментал всего лишь выступает посредником...

и к воле имеет посредственное отношение...

Прямо хочется устроить скандал. Неужели я настолько ничего не понимаю?!! Школьные годы вообще даром прошли, а дар невостребованным оказался?!!!

 

разве намерение не суть = контекст?!!, та матрица, которая овеществляется,  что мы творим хоть осознанно, хоть вполне бессознательно, что выстраиваем в результате вокруг? (хотели как лучше (сила воли), получилоь как всегда (намерение=контекст), или из Кодекса Дурака, получилось, как действительно хотели)?!!!

 

конечно же, сила воли, суть функция ментала, как я считала, вообще общепринятый взгляд на вопрос, разве нет?

 

И потом, Уля! Я вот на вебинаре чегой-то дала слабину, сдалась вот прямо как ты и написала про Федю. А действительно, если дьявол - в деталях, а мы все про круги, в которые надо всамтриваться, что-то в этом есть. Тут дело, конечно, не в сдаче, а что-то осталось неуловимое, к чему возвращаюсь. 

 

Заодно хочу пожаловаться, что очень жаль, что тема "функция и структура" как-то не задалась. Только сейчас начинает вдруг что-то проникать, а вначале казалось, ну ясно же все. Вот такие сомнения и душевные метания к этому часу.

 

За качество скандала ответственность не беру. Заранее прошу прощения, если что. Оно само как-то так вот, звиняйте.


  • 1

#599 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 07:49

вообще общепринятый взгляд на вопрос, разве нет?

в этом-то и проблема))
 

разве намерение не суть = контекст?!!, та матрица, которая овеществляется, что мы творим хоть осознанно,
хоть вполне бессознательно, что выстраиваем в результате вокруг? (хотели как лучше (сила воли),
получилоь как всегда (намерение=контекст), или из Кодекса Дурака, получилось, как действительно хотели)?!!!


сие не противоричит тому о чем выше...
просто подробностей захотелось...

... на пути открытий, в школе ты или где - ты - с самим собой и сам волен)) называть...
если ты адепт чего-либо, даже глоссария, а тем более понятия - ты невольник)))


  • 0

#600 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 09:28

Наверное Феде будет очень приятно , когда узнает , какие дамы за него грудью встали . Меня вон, вчера ,  после собрания в школе, тоже грудями затолкали или вытолкали из актового зала , где проходило собрание . Потом , когда мне сказали , что у меня рубашка на 4 пуговицы была расстегнута ,я  не удивился . :)  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей