Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовь и условия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
331 ответов в этой теме

#261 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 20:35

вот тут меня сбило с ног вместе со всем моим отношением ко мне, то бишь с той самой любовью (тут - к себе)

 

другая глубина глубины, 

и совершенно явно, что именно оценка заслоняет самое любовь, самое это состояние, оценка не дает открыться, пропустить через себя, по человечьи божески так отлюбить себя, страстно и до донышка

 

я про вот этот текст Макса Фрая за словами которого та самая зияющая  сияющая глубина глубины 

вот смотрите:

 

Spoiler

 

 

 

обалдеть 

попало.

 

сколько раз я так истово ненавидела себя, других, ситуации, вообще, что из зеркала на меня смотрела та я, у которой реально уходила земля из под ног и сдохнуть хотелось именно сейчас...

 

а я всё жалуюсь, что любви нет и любить я не умею, и обделена

 

хрена, под самого Капитошку подпирает, только боялась я её такую, такую не хотела, потому что не знала, что и это она самая в чистейшем её виде, ровно в таком же, как когда и влюбляешься в мужчину, голову теряешь и земля из под ног. Ровно в таком же.

 

не обделена. ни на каплю. ни на грамм. 


  • 3

#262 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 03:19

Я увидел как по жизни всегда отвергал любовь ко мне, которую я не заслужил, или не купил. Ужасно!


Олег, можно в этом месте подробнее? Хочется сравнить со своим опытом, и просто поболтать на тему отношений. По любви, естественно)))
  • 0

#263 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 03:33

Хочется сравнить со своим опытом, и просто поболтать на тему отношений. По любви, естественно)))

 

можно создать тему - полюбовные потрепушки  :rolleyes: 

 

главное, чтобы было кому писать 


  • 0

#264 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 21:39

Без проблем, Гриша. То, как назвать отношения между людьми не имеет никакого значения. Потому что то, что подразумеваешь под любовью ты тянет не меньше чем на просветление. И какое отношение это имеет к большинству из нас, можно даже сказать ко всем? Тянуться, да, есть к чему, но ведь отношения хочется сейчас... хотелось...для меня это тема перестала быть актуальной, но появился опыт, которым хотелось бы поделиться и услышать мнения остальных.
  • 0

#265 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 22:53

...появился опыт, которым хотелось бы поделиться и услышать мнения остальных.

так делись, кто мешает

 

наоборот, варианты предлагаю

 

чем - "полюбовные потрепушки", ранит ваше достоинство?  :rolleyes:


  • 0

#266 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 04:07

Гала, действительно, ЖГИ!

Если серьезно, то как-то так ведь действительно получилось, что этот вообще-то краеугольный момент человеческой жизни - любовные отношения в реальной, "бытовой" жизни как-то вообще как будто не существует. А он еще как !


  • 0

#267 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 21:33

Спасибо, Людочка, за поддержку. Наверное, я открою веточку, название мне нравится и нисколько не оскорбляет. Спешить не буду, со временем все ещё напряжёнка, в общем, как пойдёт. Надеюсь, Олег подключится, мой вопрос к нему остаётся в силе, это я к тому, чтобы он потом перенесся в новую веточку.
  • 0

#268 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 22:52

Спасибо, Людочка, за поддержку. 

вот так всегда

 

...а мне спасибо?  :( 

 

то есть, я не поддержал, а подержался:rolleyes:


  • 1

#269 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 12:12

:D  :D  :D

Прости нас, Гриша!


  • 0

#270 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 08:30

Меня вчера зацепила тема любви и обладания. Вроде бы понятно: любовь не равна обладанию. Но противоречат ли они друг другу? Можно ли одновременно любить и хотеть обладать? Если нет, то выходит, любой человек, который хоть раз приревновал, не любит по-настоящему?
  • 0

#271 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 21:32

любой человек, который хоть раз приревновал, не любит по-настоящему?


Наверное это страх потери (оденочества) и неуверенности в себе. (Нелюбви к себе?)
Но как это любить по-настоящему? Кажется Гриша как-то говорил, что мы даже не знаем что такое любовь. (Если ошиблась, прошу исправить, может мне так послышалось)

Знать то не знаю, а поговорить о ней хочется) Другое вспомнилось с прошлых вебинаров. Мы можемо любить несколько человек. Хотелось бы развить эту тему.
  • 0

#272 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 22:50

Но как это любить по-настоящему? 

Скажу банально, об этом вся Школа

 

 Кажется Гриша как-то говорил, что мы даже не знаем что такое любовь. 

Любовь - это когда двое становятся одним. Если у тебя такой опыт есть, то ты знаешь, хоть, возможно, и не понимаешь. Только мне кажется, что разговор здесь о другой любви, о которой тоже можно поговорить :rolleyes:


  • 0

#273 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 23:04

  Так много условий у Безусловной Любви... А может только Человек, ну в потенциале, может любить без условий... Может это его главная невозможность-возможность... ?  :unsure:


  • 0

#274 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 23:15

Любой человек, который хоть раз приревновал, не любит по-настоящему?

Я такое уже давно слышал, что если ты человека ревнуешь, то не любишь. И вот раньше я парился из-за этого, когда жену ревновал, думал, что не люблю. Так я и не любил, всё правильно! А в моменты ревности особенно. Но по своему опыту скажу, для меня ревность, это шанс. Шанс для любви, как в принципе любая проблема. А как это на практике? Не так давно у меня была сильная ревность к жене, так сильно еще не было. От этого я творил ужасные глупости и мы чуть не расстались. В тот момент я не работал с этим техниками Школы, хотя... что-то пытался. Но в целом небольшая, внутренняя ориентированность на приятие все таки есть и смотря на дальнейшие состояния себя и наших отношений, можно сделать вывод, что какое-то приятие произошло, а значит? Любовь) И вот если сравнивать свою любовь к жене до и после, то до этого всего я ее не любил, можно сказать.


  • 0

#275 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 04:06

Так много условий у Безусловной Любви...


Вот любовь детей к матери - безусловная. Любовь матери к детям - тоже. Но ведь и в таких отношениях бывает собственничество, желание безраздельно обладать...
  • 0

#276 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 04:13

И вот если сравнивать свою любовь к жене до и после, то до этого всего я ее не любил, можно сказать.


А если не сравнивать? Если просто спросить у тебя»до», любишь ли ты жену? Ты бы разве ответил, что нет? Мне кажется, это такие разные материи (любовь и желание обладать), разные уровни взаимодействия с другим человеком и собой, что странно говорить о том, что они взаимоисключающие. Не знаю.
  • 0

#277 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 08:07

Для меня безусловная любовь это состояние огненной трансформации. А в земных отношениях надо руководствоваться фразой из Библии - любовь познаётся делами.
Иначе это превратиться в использование. Говорю из собственного опыта,конечно. БМ семь лет, не работая, кормил меня хотроумными увещеваниями на тему "если любишь, надо принимать человека таким, как он есть и ты что, из-за денег со мной живёшь?!"
Этот "коан" я решала очень много лет.
  • 0

#278 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:48

Когда я ревновала своего мужа (особенно по молодости), да, в этом было очень мало любви... В этой ревности было все: и неимоверный эгоизм, чувство собственничества, чувство какой-то ущербности, неполноценности и много чего еще, но с любовью это никаким боком не соприкасалось... Даже любовь с маленькой буквы в моменты ревности покидала меня...


  • 0

#279 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:26

...в земных отношениях надо руководствоваться фразой из Библии - любовь познаётся делами.

вот, да  :rolleyes: 

 

бьет - значит любит


  • 2

#280 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 20:26

А если не сравнивать? Если просто спросить у тебя»до», любишь ли ты жену? Ты бы разве ответил, что нет? 

Я себя когда-то сам все время спрашивал, люблю ли я её на самом деле? Постоянно какие-то недостатки видел в ней.  Думал, что может это не мой всё-таки человек. И она мучилась т.к я не отвечал взаимностью. Сейчас такого нет. Близкие отношения, это такая классная штука. Столько всего они открывают в тебе. Жена или муж становятся самыми близкими людьми. Даже родители не настолько близки тебе и дети, я думаю, так близки не станут.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей