Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Творчество

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
786 ответов в этой теме

#21 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:31

Жизнь есмь - музыки Божественной, Симфония Ведь ей присуща Высшая Гармония Ты - дирижёр её и исполнитель Ты, этой жизненной симфонии, ценитель Ты - композитор, в каждый миг, в каждый момент Ты - её каждый музыкальный инструмент В ней замысел сокрыт Божественный Творца К Любви и Счастию незнающим конца ! Жизнь есмь - Божественное полотно! В нём - Высшая Гармония! Оно, Тобой творится, в каждый миг, в каждый момент Ты - его краски, полотно и инструмент Его художник, критик и ценитель Его владелец, его самый лучший зритель В нём замысел сокрыт Божественный Творца К Любви и Счастию незнающим конца ! Жизнь есмь - спектакль, сериал, кино В нём Высших Сил Гармония ! Оно, Тобой творится в каждое мгновение И в нём твоё, от Бога, Вдохновение ! Ты режиссер его и сценарист Суфлёр и зритель, критик и артист Ты - декоратор, монтажер и осветитель Ты - самый преданный, его ценитель В нём замысел сокрыт Божественный Творца К Любви и Счастию незнающим конца !
  • 0

#22 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 22:06

ywm51,
Размещенное изображение
  • 0
Memento mori Размещенное изображение Я просто купила билет.
Оксана. Скайп: ksanka7227 и http://facebook.com/oksana.zabava1

#23 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 21 Январь 2010 - 00:23

Не знаю в какую тему написать. Если что, дорогие администраторы, подкорректируйте. Хочу рассказать случай, что сегодня со мной произошел утром. Это по теме, что нет плохого и хорошего, есть лишь наше отношение к предмету или ситуации. Ну так вот.... Еду на работу по крайней правой полосе, так как мне скоро надо было поворачивать направо. Движение довольно медленное на ней, много таких товарищей как я ехало тем же маршрутом. Ну я терпеливо ползу, не хочется обгонять всех по левой полосе, потом влезать между машинами перед поворотом. И тут обгоняя всех по этой левой скоростной полосе и тормозя чуть впереди меня начинает втискиваться машина на мою полосу. Мне не сильно хотелось ее пропускать впереди себя и я прибавила газку, понимая что она все равно влезет. Ну так, чисто показать, что я не в восторге от такой выходки. Машина втиснулась буквально в нескольких сантиметрах перем моим бампером. Водитель женщина подняла руку вверх, я мельком взглянув увидела поднятый вверх большой палец руки. Подумав, чтобы это могло значит, я сделала вывод, что наверное она хотела сказать мол, нормально, я втиснулась благополучно. Я даже как то неловко себя почувствовала. Вон человек добродушно отнесся к тому, что я не хотела ее пропускать. А я вместо того, чтоб помочь ей попасть на мою полосу, практически атаковала ее... Размышляя так в голове опять возникла картинка той женщины за рулем и я приглядываюсь...И тут мое настроение начинает менятся с точностью наоборот... И в тоже время я как бы наблюдая за всем этим со стороны начинаю истерически надо собой хохотать. Когда эта машина влезла передо мной и женщина подняла руку вверх...поднятый палец на руке был средний!
  • 0

#24 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 30 Январь 2010 - 22:20

Отбрось болтовню о судьбе Мой этот совет тем и ценен Найди совершенство в себе И станет твой мир совершенен! * * * Всем уже давно пора понять Всё вокруг - разумное, живое! И нечего на жизнь свою пенять Коль мировоззрение кривое!
  • 0

#25 chikot27

chikot27

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:34

Когда эта машина влезла передо мной и женщина подняла руку вверх...поднятый палец на руке был средний!

ЛОООЛ! Патсталом!
  • 0
А вы пробовали съесть слона? А почему нельзя съесть слона?

#26 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:53

А я вот нашла свой когдатошний рассказик. Может, кому интересно? Похоже, я становлюсь мастером больших простыней :blink: ТКАНЬ РЕАЛЬНОСТИ Я очень люблю, когда ткань текущей реальности вдруг истончается, становится полупрозрачной, даже прорывается местами, и сквозь нее вдруг начинает просвечивать и проглядывать что-нибудь неместное, невозможное даже, неуместное в данном пространственно-временном континууме. Как-то вечером, даже ночью, я приехала на железнодорожный вокзал. Приехала по будничному делу - встретить свою дочь из Киева. Стою в здании ж/д вокзала, не ожидая ничего особенного. И вдруг начинается праздник: из какого-то темного угла материализуется тетка в махровом халате и тапочках и мерно, обстоятельно пересекает холл вокзала. Вид у тетки совершенно будичный: лицо со скукой, седые волосы забраны в пучок, как-будто нет на свете ничего естественней, чем разгуливать по железнодорожному вокзалу в махровом халате и тапочках. Она явно никого не встречала и не провожала, сама никуда не устремлялась, и вообще вид имела такой, как-будто она здесь просто живет. Вот, проснулась ночью, вышла в гостинную и идет на кухню водички попить. А вокруг люди в шубах, электронные табло, диктор объявляет что-то на всю ее гостинную. Но у тетки свои дела, всякие глупости ее не отвлекают. Вышла непонятно откуда и делась непонятно куда. "ТАК", - думаю я, - "начало обнадеживающее. Может, еще чего покажут." И действительность меня не разочаровала. Вдруг в здании вокзала образовалась стайка из трех девочек-готочек и одного юноши. Образовалась - потому что я опять не уследила, откуда они взялись. Но вот-идут, девочки черно-розовые, у одной на спине розовым по черному нарисовано и написано какое-то веселое непотребство. И ничего бы не было в этом явлении детей народу необычного, но вела себя эта компания уж очень неуместно. Дело в том, что город, где я родилась и живу, есть город угрюмый и озабоченный. Все ходят в пасмурными лицами независимо от погоды, участвуют в мировой скорби, решают необоримые задачи. Нет, правда, все и все время, и я тоже. Улыбаться на наших улицах неуместно, разве что самодовольно усмехаться. И даже альтернативные юноши и девушки имеют такой вид, как будто их одежда- это заводская роба, и идут они к станку, и все у них так же, как и у всех, угрюмо. А тут вдруг на сцену выпархивают веселые, легкие бабочки и начинают хохотать так заливисто и искренне, как будто они не безнадежной зимней ночью бродят по зданию ж/д вокзала, а волшебным солнечным утром летят на пляж где-нибудь на Коста-Дорада. И девочка с розовым непотребством на спине так радостно виснет на юноше, так смотрит на него и так щебечет, что зрителю становится ясно - он ей нужен, он ей действительно нужен. Это была прекрасная картина - красивая, легкая и опять неуместная в текущем интерьере. Я начинаю с надеждой оглядываться по сторонам - а вдруг подарки не кончились, елка не погасла, можно еще загадать желание (тут должен быть вопросительный знак, но я не нашла его на клавиатуре). И правда, вокзал меня радует третьим явлением - несуразным и неуместным. Опять непонятно откуда появляется группа встречающих - так, ничего особенного, но их предводитель воистину прекрасен. Тощий, долговязый, под 2 метра ростом, весь в черном каком-то, а на голове - ярко-красный обруч с красными ушками, такой себе дьяволенок-переросток. И, как-будто этого мало ( а ведь у нас и правда город шуточек не любит, и не Новый год сейчас вовсе, чтоб рядиться во всякое глупое), так вот, в руках этот дивный юноша несет плакат с надписью "AHAVATAR". Как будто бы просто AVATARa было бы недостаточно. И буквы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выглядят так, как будто написаны кровью. И возвышается этот плакат метра на 3 над текущей действительностью. То есть, надо думать, они всей гурьбой приехали встречать этого самого AHAVATARa. И, конечно, я немедленно повлеклась за ними, посмотреть на встречаемого AHAVATARa. Но праздник самым подлым и нелепым образом закончился: из вагона вышел не мистический гуру - спаситель Вселенной, не инопланетянин какой-нибудь прибыл на поезде Киев-наш город (а я ведь надеялась), а унылый, кряжистый, будничный какой-то молодой человек без определенной внешности. Маленький , вовсе неинтересный, в пшеничных усах, вышел и немедленно закурил. И все закончилось. Но я верю теперь, что на вокзалах ткань будничной реальности немного проветривается, нездешние сквозняки иногда налетают из непонятно откуда, а значит есть, есть шанс сесть в поезд и приехать не туда, куда билет, а туда, куда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
  • 0
Меня зовут Влада.

#27 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Январь 2011 - 23:58

ТКАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

Я очень люблю, когда ткань текущей реальности вдруг истончается, .......
.............
Но я верю теперь, что на вокзалах ткань будничной реальности немного проветривается, нездешние сквозняки иногда налетают из непонятно откуда, а значит есть, есть шанс сесть в поезд и приехать не туда, куда билет, а туда, куда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

Владочка, спасибо! Пока читала, у меня Капитошка на голове включился, а потом и я вся. Среагировало тело на истонченную реальность! :D
  • 0
Юлия мой скайп - evsratovs1

#28 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 12 Январь 2011 - 00:17

А это из моего архива. Никогда не обнародовывала свои стихи. Видно пришло время. Буду потихоньку выкладывать, хоть с черновиков перепишу. У природы черный юмор: Чтоб плоды росли и зрели, надо, чтобы смерть и мор в почве гнилостью сопрели. Из дерьма вонючих куч Жизнь берет свое начало. Урожай бывает тучен, где косою смерть венчала. Смерто-жизни оборот Никому не нов, не странен. С детства он, из года в год, человеком наблюдаем. Только вывод отчего же Человеку не дается? Чтоб родиться в новой коже, в старой - умереть придется. 1997г. н-н-н-да-а-а-а.... любое изменение это смерть, похоже.
  • 0

#29 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 12 Январь 2011 - 09:22

Чтоб родиться в новой коже,
в старой - умереть придется.
1997г.
н-н-н-да-а-а-а.... любое изменение это смерть, похоже.

Молодец, Евочка, еще в 1997 году вполне в концепции школы процессы ощущала, здорово :rolleyes:
  • 0
Меня зовут Влада.

#30 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Январь 2011 - 00:36

Оказывается, я все знала с самого начала. Много раз вспоминала, много раз забывала. Нынче опять время -вспоминать. :huh: Забыть, забыть на миг. И тут же снова вспомнить, я - только ученик, Пришедший все запомнить. Запомнить и понять Урок земного счастья - все, что дано – принять, Не разделив на части. А что дано в частях, В долях или крупицах, Соединить, любя, и этим поделиться со всеми и со всем, встречаемыми мною. Тогда ж, когда совсем Свои глаза закрою, Себе оставлю миг Раздачи и возврата, который я постиг, и чем душа богата. 2001г
  • 0

#31 жизнерадостная

жизнерадостная

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Январь 2011 - 12:56

Запомнить и понять Урок земного счастья Соединить, любя, и этим поделиться Себе оставлю миг Ух, ты, как здорово. Спасибо
  • 0

"Бодры" нужно говорить бодрее. А "веселы" - веселее.

#32 СерНа

СерНа

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж

Опубликовано 15 Январь 2011 - 18:51

Размещенное изображение
Спасибо за стихи!
Свежие, как ветерок-Размещенное изображение-или вот дождик с радугой. Редко у меня стихи вызывают такие ощущения!
Наташа.
  • 0
Сережа и Наташа СерНа в декретном отпуске. Надеюсь-это-временно-глядишь-что-нибудь родится....из нас

#33 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 983 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 16 Январь 2011 - 00:08

Хочу поделиться интересным событием в моей жизни. Недавно меня пригласили порисовать вместе с известными художниками Татьяной Казмирук и Вячеславом Шитовым (Славишем). Я, которая последний раз рисовала, наверное, в средней школе, и убежденная, что рисовать не умею, набралась смелости и поехала. Встреча проходила в московском кафе студии Артемия Лебедева. Наша компания из пяти человек после чаепития и медитации расположилась вокруг стола с холстом, красками, мелками и другими принадлежностями для рисования. И мы все вместе приступили к таинству совместного творчества.

Для меня это было, как прыжок в неизвестность. Дрожащими руками я взяла мелок и прислушиваясь к себе, начала водить им по холсту. Сеанс интуитивного рисования продолжался около 1,5 часов и открыл мне в самой себе новые неизвестные грани. Вот фоторепортаж с места события.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
Размещенное изображение

#34 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 19 Январь 2011 - 13:02

Как я в мусорном бачке сидела История эта приключилась со мною вскоре после переезда в новую квартиру. В силу стремительного стечения обстоятельств мне удалось купить и построить квартиру в новом доме, в одном из тех домов, которые именуются "элитными". Мне очень нравится это слово - элитный. " Дом от элитных производителей", "колбаса от элитных производителей". Я прямо-таки представляю себе этих элитных производителей, и как они это все элитное производят. Наверняка каким - нибудь элитным способом. Ну и вот, вскоре после переезда, в одно из дивных летних утр, когда не жарко, а как раз тепло, я в состоянии полной левантийской расслабленности отправилась выносить мусор. В одной руке у меня был мусорный пакет и ключи, в другой сигарета. Мыслями я была и вовсе далеко. И поэтому совершенно естественно, что, докурив сигарету и избавившись от мусора, я обнаружила, что осталась посреди двора с пустыми руками. Ну, то есть, ключ от моей квартиры отправился туда же, куда окурок и мусорный пакет. Дома никого не было. К тому же я ждала гостей. Скоро, практически уже. Довольно странно было бы принять их в нашем элитном дворе, например, на детской площадке. Гости мечтали поздравить меня с приобретением квартиры. Было бы удивительно, сидя на лавочке, объяснять им руками, какая славная квартира у меня получилась. Да и проблему в целом сидение на лавочке или даже на детской качельке никак не решало. Люди, как правило, живут в квартирах, а не на лавочках. Так принято среди людей, это довольно удобно. Надо было лезть в мусорный бачок. Не то чтобы это казалось мне чересчур унизительным, ведь мусорные бачки в нашем доме тоже довольно элитные. Неведомые производители делали их наверняка с большим удовольствием. Поэтому бачки получились красивые, жизнеутверждающего зеленого цвета. К тому же немногочисленные жильцы нашего нового дома не успели еще как следует ими воспользоваться. Бачки были новыми и чистыми. Пришлось лезть. Забраться в бачок было легко, найти ключ среди немногочисленных мусорных пакетов тоже было несложно. Гораздо труднее оказалось из бачка выбраться. То есть в начале это вообще никак у меня не получалось. Росту я небольшого, подпрыгнуть как следует внутри бачка и опереться на край я не решалась, потому как была уверена, что практически пустой бачок наверняка перевернется и крышечкой меня сверху прикроет. Да, воображение у меня довольно-таки живое. И вот, сижу я в мусорном бачке и жду гостей. Практически напротив входа во двор сижу, очень удобно. Довольно наглядно себе представляю, как я смогу их из бачка поприветствовать. Еще я здорово надеялась на встречу и знакомство с жильцами нашего дома. А что, приятное субботнее утро, разве только я в это время мусор выкидываю? Чуть позже мне пришло в голову, что с некоторыми из жильцов нашего дома я вполне могу быть знакома. Дело в том, что волею судеб я руковожу финансовой службой в довольно-таки крупной фирме, и в нашем местечке многие меня знают. Особенно среди тех людей, которые могут себе позволить быть жильцами элитных домов. И я, сидя в бачке, представляю себе, как кто-нибудь из моих знакомых выходит из подъезда, направляется прогулочным шагом мимо мусорного бачка, а там как раз я сижу - "Здравствуйте". И что же подумает мой знакомый? "Да, видимо, совсем плохи дела у акционеров, раз директор финансовой службы в мусорных бачках роется". Не стану же я им прямо из бачка кричать, что я тут ключ потеряла. Да и кто мне поверит? Справедливости ради следует сказать, что ситуация эта вполне согласуется с общим трендом моей жизни. Не в том смысле, что я регулярно оказываюсь в мусорных бачках, нет. Просто у тех товарищей, которые там, наверху, предположительно отвечают за мою судьбу, такое вот небанальное чувство юмора, которое они последовательно реализуют в ходе моей жизни. А что, всем надо как-то развлекаться. Поэтому когда я хожу на свидания к Богу в специальное такое богоугодное место, я не кричу ему "Господи, доколе?" или "Господи, подай!" Я спрашиваю его только "Ну что, опять прикалываешься? Тебе смешно, да? А я, между прочим, это все живу, подумай об этом". В общем, я как-то сразу сообразила, что это такая очередная шутка моих соглядатаев. И, наверное, поэтому им сразу стало неинтересно. И ничего особенного не произошло - гости задержались, никто из жильцов не вышел посмотреть на меня в мусорном бачке. Никто не захотел протянуть мне руку помощи прямо в мой бачок, пришлось все-таки самой выбираться. Вот такая история.
  • 0
Меня зовут Влада.

#35 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 19 Январь 2011 - 13:46

Как я в мусорном бачке сидела

Здорово ))) Посмеялась от души. Благодарю!
  • 0

#36 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 20 Январь 2011 - 01:24

Как я в мусорном бачке сидела

ВАу! как тут весело! :D

Я сюда прокралась, думаю, пока все в теме дружно апариграхаются, я тута свои стишата повыкладываю, какие в порядок привела,
а Влада такое Шоу в бачке показывает!
А интересно, Влада, все это тебе в процессе приходило в голову или уже после?
Если в процессе, то великий тебе от меня поклон! Я бы на мыло изошла.
А может, ключик то, чуть не выпал?, а остальное представила, а?
Если так, то мой поклон еще ниже! очень живописательно!

СПАСИБОЧКИ! Размещенное изображение
  • 0

#37 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:03

Вот опять оттягиваю...
А у меня долг перед всеми, то есть перед собой, конечно. Надо освободиться.

Стихотворение, найденное и не прочитанное вовремя, 30.12.10г (пожадничала, постеснялась, испугалась....все вместе и еще кучка)

Про снежную бабу

Во дворе со смехом дети
Лепят бабу из снегов.
Ну а я из слов о снеге
Налеплю себе стихов

Чтобы баба стала Бабой
С выраженьем на лице,
ребятне нужна, хотя бы,
мелочь всякая в конце:

угольки, морковка, ветка,
да ведро иль котелок,
да метелка или веник
- вот набор под потолок!

Немудряще и подручно
Вышла Баба, как жива.
Так, простую снега кучу
Оживила детвора!

Мне бы так, легко и просто,
Сформовать из кучи слов
Нечто, маленького роста,
Под названием стихов!

Чтоб живое выраженье
им придать, кладу меж строк
то, что словоизложеньем
выразить никак не смог.
Трепет сердца, нежность чувства,
дрожь восторга, грусть души
тишиною густо, густо
я в пробелы заложил.
И в пространстве между строчек
Не зияет пустоты.
Междустрочья чистый почерк-
Словно символ простоты.
Простоты междуобщенья
Между слов и между фраз,
Лишь посредством приобщенья
К слову - взгляда Ваших глаз,
Ваших рук немых изгиба
И морщинки меж бровей…
Что влюбленные могли бы
Без молчанья у дверей?
О! Великое молчанье-
Между слов немой пробел,
проявляющий звучанье
наших душ, сердец и тел.

Между-словье, между-фразье…
Истина сокрыта в них.
Как подарок мне на праздник,
Дети подарили стих.

Снежной Бабы изваянье
Машет веником в окно,
И с лукавым обаяньем
Просится ко мне в блокнот.

19.02.99

Примечания:
1) веник и ведро явно взяты в мусорном бачке (вытащены из апариграхи)
2) прошу особое внимание обратить на промежутки между словами в Гришиных текстах (письменных и устных). Они как- то специально составлены, чтобы в этих промежутках услышать......в общем, что то такое, бессловесное, но чертовски нужное, мне, так точно.

А в качестве Новогоднего пожелания всем - "Ну...в общем, чтобы как дети - это, чтоб оживляли все, что ли!!! Легко!" Размещенное изображение
  • 0

#38 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:03

а Влада такое Шоу в бачке показывает!
Размещенное изображение

Евочка, я девушка, начисто лишенная воображения, придумывать ничего не умею, умею только видеть под определенным углом.
Все это и вправду было, и смешно мне было еще в бачке. А потом, попозже, я друзей развлекала этой рассказкой, а они все приставали:"Ты запиши". Вот и записала. :rolleyes:
  • 0
Меня зовут Влада.

#39 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:13

Вот и записала. :rolleyes:

Спасибо, Vlada, забавная история, особенно изложение радует :rolleyes:

Евочке отдельное спасибо и за то что делишься и за вот это

прошу особое внимание обратить на промежутки между словами в Гришиных текстах (письменных и устных).

я тоже чаще в промежутках что-то нахожу ))
  • 0
Аней кличут...

#40 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 21 Январь 2011 - 02:24

Иллюстрация к рассказу Влады:

Размещенное изображение

:P
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей