Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

И выкинуть жалко…

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
150 ответов в этой теме

#1 АлИсса

АлИсса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха

Опубликовано 15 Март 2011 - 17:27

Столкнулся с тем, что во многих темах начал появляться этакий изысканный флуд - и интересно вроде, и важно, и здорово даже, но - абсолютно не в тему.

И что с таким делать? Удалять - жалко, оставлять - не к месту.

Решил сделать отдельный раздел - будем переносить сюда. Для истории и общего развития, так сказать.

А кто ощутит разнонаправленную и тем притягательную специфику этого раздела - добро пожаловать сразу сюда, напрямую, щадя нервы и предупреждая неоднозначные выражения администраторов. :P

Григорий Курлов

• 0

#2 АлИсса

АлИсса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха

Опубликовано 17 Март 2011 - 17:55

А вот еще эдакий взгляд на..
.. в чем смысл жизни человека.. ПЛАСТИК.. )))))))

Или вот такой на 2012 год
..и еще кое-что
;)
  • 0

#3 Астероид

Астероид

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Краснокаменка, Крым

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:58

Интересно, есть ли у молекулы разум? Или что было бы, если бы молекула могла осознавать себя, как нечто обособленное, как индивидуум? Наверное, она тоже мучалась бы поиском смысла своего существования :) Думала: "Зачем я? Кто меня нарисовал? Для чего?". И вряд ли нашла бы ответ, ведь даже мы, человек разумный, не понимает, а кто и зачем "нарисовал" молекулу воды, например? Я уже молчу про молекулу живого белка... Чуть-чуть приоткрыл завесу мути над этими вопросами гениальный, на мой взгляд, человек - Эммануэль Ревич. Врач, лечивший рак, проживший 101 год. Опубликовавший единственную работу в 700 с лишним страниц тиражом 100 экз. В которой во вступительных двух главах дал свое видение миропостроения. Дуализма хаоса и порядка, энтропии и организации. Книгу можно найти на Рутрекере Орг, очень рекомендую прочесть именно эти первые две главы. Я попробую лишь чуть пересказать своими словами главное из того, что я понял (почти). Так как наш мир движется во времени, то это движение можно считать развитием, имеющим динамику. Именно в ней можно говорить "зачем", имея в виду те изменения, которые происходят во времени и имеющие некую точку, на которую направлен вектор развития. Что это за точка? Почему мир движется именно к ней? Ответа нет, но хотя бы уже есть понимание наличия такого процесса - развития. Все, что мы видим вокруг себя (и внутри себя) - развивается. Сгладив флуктуации, все же имеем гармонизацию, которая является следствием бОльшей организованности по сравнению с прошлым состоянием. Мир идет к ГАРМОНИИ. Наверное, недостижимой в принципе, но являющейся некоей целью. Такой же нереальной, как и полный хаос, являющийся точкой, откуда идет мир. Скорее всего, это движение - некий цикл, но это уже не суть - сейчас мы все развиваемся, а, значит, организовываемся. Атомы организовываются в молекулы, те - в ткань, ткани - в органы, органы - в организмы. Организмы - в сообщества. И так далее... Человек - часть сообщества, одновременно - сам являющийся сообществом органов, тканей, молекул... И так же, как наш любой орган - это не Я, так и сообщество людей - это нечто новое, не набор личностей. И, как и любой организм - одновременно и индивидуальность, и носитель свойств своих составляющих и не просто какой-нибудь печени, но ИНФОРМАЦИИ, опыта, знаний и культуры всего своего предшествующего рода. Имеющего вполне определенный набор свойств, качеств, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ в составе СООБЩЕСТВА. Каждый из нас хотя и личность, но не в меньшей мере - винтик. Молекула большого организма, называемого человечеством. И не только в текущий момент времени, наоборот, гораздо больше в протяженном во времени процессе развития всего человечества, всей живой природы, так же, как сиюминутное состояние вашей крови, например, мало о чем скажет без рассмотрения ее состава и функций в процессе всей вашей жизни, как организма, динамики в ее процессе. И главным, определяющим процессом этого движения во времени является преобладание, доминирование организации над разрушением, над силой энтропии. Жизнь - именно это преобладание. Пока мы способны организовываться, мы живем и развиваемся. Как только теряем эту способность, начинаем путь к смерти, к разрушению. Именно поэтому человек стремится к участию в сообществах, в организациях, строит организации сам, начиная с семьи. Именно поэтому человек стремится к богатству, т.е. к запасу ресурсов, дающих больше возможностей организоваться лучше и продвинуться дальше по пути развития, быть более живым.
  • 0

#4 Юля-эль

Юля-эль

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 19 Март 2011 - 17:56

.

• 0

#5 Rony

Rony

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева

Опубликовано 28 Март 2011 - 03:42

No comments

Всегда можно быть смелее

• 0

#6 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 20:58

Говорят, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Но мне по жизни всегда надо совместить в своей голове любую мысль. Я всегда ломала голову над данным коаном. И однажды подумала, что если времени не существует, то я должна была прийти к себе самой и себе же помочь. Как ни странно, моментально вспомнились нужные кадры кинофильма. Вот пьяный молодой человек поворачивается ко мне в троллейбусе и говорит; "Девчонка, я тебя люблю" и с чувством исполненного долга погружается в свой нетрезвые грезы. Вот я пробую разную еду разжевать до жидкости и прочувствовать настоящий вкус. Вот я представляю себя в восточных единоборствах, в танцах. Вот я раскачиваю руки-плети и получаю от этого настоящее удовольствие... Однажды мы в горах искали альпийские розы и решили, что если найдем - то будем счастливы. Конечно же я нашла первую розу, потом их было много. Зачем я зто пишу? А просто повторить вслед за Великими - прошлое, настоящее, будушее всегда рядом стобой и сейчас и исправить любое из них - запросто. Хочешь что-то изменить? А уже изменил(а), оглянись.
  • 1

#7 vnuk Boyana

vnuk Boyana

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Из:
    Москва-Углич

Опубликовано 03 Май 2012 - 15:46

здрась-сь-сьте! :rolleyes: ОСОЗНАНКИ ВСЯЧЕСКИЕ! Сижу, прокручиваю в памяти свою поездку под Волоколамск(ездил в гости на выходные), свои ощущения во время неё… А первое ощущение было: как дома, я приехал к СЕБЕ ДОМОЙ !!! Стал отслеживать ощущения от разных пространств по памяти и поразился – они идентичные! Я везде и всегда ДОМА! И пространство вокруг ДРУЖЕСТВЕННОЕ ВСЕГДА, РОДНОЕ, КОМФОРТНОЕ!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!! А значит, оно(пространство) меня всегда поддерживает и помогает! Не только игрушки подарит, но и ещё покатает на карусельках (как у Зеланда)!!! Стал натыкаться часто на боль во внешнем пространстве, причём на ровном месте! Сижу, смотрю в красивые женские глаза, все смеются, общее веселие, кайф! А я тону в этой сияющей голубой бездне, растворяюсь, сливаюсь с ней и натыкаюсь…на БОЛЬ!… Среди общей эйфории и на общем благополучном фоне! А она где-то настолько глубоко внутри закопана… Ищу её внутри у себя(если в зеркале увидел – значит есть, должна быть!) – пока не открывается. А ментал убаюкивает: да нет там ничего – всё ровно и красиво, тебе померещилось, всё здорово, спите спокойно! М-да… Сижу, смотрю на женское лицо утром, после просыпания… . Нет макияжа, длинные волосы растрёпаны, припухшие веки, губы и нос… .Женщины обычно не любят эти моменты почему-то, стесняются чего-то… И осознаю я, что я любуюсь, Я БАЛДЕЮ от этой естественности, от этой неприкрашенности, от неприкрытости! Я ощущаю в себе огромную ТОТАЛЬНУЮ НЕЖНОСТЬ !!!!! К этой женщине!!! И ко всем женщинам мира! Ко всему сущему на Земле! И во всей Вселенной! И за её пределами!!! И нет уже меня, а есть огромная НЕЖНОСТЬ, заполняющая собой ВСЁ пространство!!! И куда я это деваю в обычной жизни, куда засовываю?… (тихо шифером шурша, крыша едет неспеша… тра-ля-ля, жу-жу-жу, гы-гы-гы) вот :P
  • 0

#8 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Август 2012 - 16:46

О! По-моему, мне сюда. Бродила по форуму и не знала куда приткнуться, набрела на тему.
Я раньше любила Олимпиаду, с удовольствием легкую атлетику с гимнастикой смотрела. А сейчас она уже в полном разгаре, а я про нее практически только узнала. Может зря? Сколько эмоций там...

Размещенное изображение

P.S. Хотя может это в "Поболтать"? Да, пойду еще и в "Поболтать" что-нибудь расскажу.
  • 0

#9 Kolechka

Kolechka

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Август 2012 - 19:17

О! По-моему, мне сюда. Бродила по форуму и не знала куда приткнуться, набрела на тему.
Я раньше любила Олимпиаду, с удовольствием легкую атлетику с гимнастикой смотрела. А сейчас она уже в полном разгаре, а я про нее практически только узнала. Может зря? Сколько эмоций там...

А вот тебе, Фанита, еще про легкую, лёгонькую атлетику. :)

• 0

#10 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Август 2012 - 20:40

Спасибо, Кольчита, вот тогда еще:

Размещенное изображение

P.S. А классно с лишаем, вас с Киром много стало, приятнооооо :rolleyes:
  • 0

#11 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 014 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 22:13

очень мне эта фотография нравится...
в "настроение" вчера не успела добавить, а сегодня настроение , к сожалению или к счастью, уже не соответствует :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0

#12 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 014 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:03

Мастер фотоманипуляций из Далласа Том Хасси (Tom Hussey) создал небольшую серию принтов под названием “Reflections” (Отражения). На этих рекламных принтах, представляющих собой социальный проект, рекламирующий медицинский препарат «Exelon Patch» (для людей с болезнью Альцгеймера), пожилые люди смотрят на себя в зеркало и видят в отражении себя в молодости.

Болезнь Альцгеймера представляет собой неизлечимое нейродегенеративное заболевание, приводящее к приобретенному слабоумию в результате поражения мозга. Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#13 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 014 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:33

После совершенно замечательного Аниного- Фани видео с катанием девчонок хотела этот стишок разместить, сначала не успела, а потом не в тему уже было, а выкидывать жалко, ностальжи такое )))

Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

(Любовь Сердечная)

Размещенное изображение
  • 2

#14 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 09 Январь 2013 - 23:11

Как хорошо, Настя. Спасибо тебе.
  • 0

#15 Женя Ниточка

Женя Ниточка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 10 Январь 2013 - 06:15

... ностальжи такое )))

Спасибо, Настя. Душевный отклик на эти строки говорит, что мы все одно целое.
  • 0

#16 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде

Опубликовано 10 Январь 2013 - 06:53

Спасибо
  • 0

#17 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 10 Январь 2013 - 07:28

Да, спасибо, Настенька...
  • 0

#18 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 014 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:54

:rolleyes:
  • 0

#19 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:00

Настя, как классно, так прочувствовалось... Спасибо.
  • 0

#20 OlegV27

OlegV27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:35

И где еще не стыдно плакать… Вези меня вперед, ледянка! Ты знаешь, я умею падать!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей