Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
774 ответов в этой теме

#81 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:14

Travinka, ты ведь орехи тоже измельчаешь, наверное? Крупно или мелко?


Ага, конечно,измельчаю ! Влада, я орехи и сухофрукты сразу в комбайн закидываю - тут хочу сказать , надо быть осторожным, а то комбайн можно разломать - ведь масса довольно вязкая получается. А уже потом я добавляю какао и ром/коньяк. Да, довольно мелко измельчаю ...
Ну очень вкусно получается. Даже люди далёкие от так называемого "здорового питания" очень и очень эти конфеты любят.
  • 0

#82 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:21

И ещё забыла написать - лепить конфеты лучше в тонких виниловых перчатках, а то руки потом долго отмывать надо будет от какао!
  • 0

#83 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Январь 2011 - 08:36

Аня, можно помониторить в Интернете...и вот ссылка на другой магазин

Владочка, спасибо! Пошарила в сети по магазинам и на одном из форумов нашла такого же "страдальца", который и посоветовал "Метро". Съездила вчера - и точно! В отделе диетического питания. Сама бы никогда не догадалась зайти именно в этот отдел (тоже своего рода слепое пятно).
Так что с вечера замочила, утром промыла, теперь вечером попробую. Потом отчитаюсь.
Не знаю почему мне приспичило поесть именно зеленую гречку :unsure: :P ? Я пока эти две недели дергала всех своих знакомых, слышала один и тот же вопрос: "Ты что сыроедом стала? Нет? Тогда чего тебе так "припекла" эта гречка?" Я и сама не знаю... Вот припекло и все! Это из разряда, когда не могу не делать :) .
Кстати, сырая рыба понравилась не только мне. Вчера муж сделал по собственной инициативе. Спрашиваю: "Ты переходишь на сыроедство? :P " "Да, нет,- говорит - просто вкусно, понравилось."
  • 0

#84 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:55

Не знаю почему мне приспичило поесть именно зеленую гречку :unsure: : Это из разряда, когда не могу не делать :) .
Кстати, сырая рыба понравилась не только мне.

Аня, рада, что все получилось :rolleyes:
Зеленая гречка-очень содержательный продукт, неудивительно, что тебе ее хочется. Я всю прошлую зиму ужинала гречкой с овощами и зеленью-то со сливками, то с оливковым маслом, там есть в рецептах.
Здорово, что рыба понравилась.
Гречка с рыбой и фрешем-отличный ужин :rolleyes:
  • 0

#85 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:15

Chantal, с белками все довольно просто. Во-первых, можно есть сырую рыбу, здесь где-то есть рецепт. Но это необязательно, да и опасно в определенной степени. Сыроеды об этом пишут так: организм не нуждается в поставке конкретных белков, жиров или углеводов. Организм является фабрикой по производству того, что ему нужно, из сырого сырья. Он сам знает, что ему нужно, и сам в состоянии это синтезировать, нужно просто поставить ему качественное термически необработанное сырье. В начале можно больше есть сырой пророщенной гречки и пшеницы-это белок. Потом организм перестраивается, и по моему опыту, гречки хочется меньше.
  • 0

#86 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 14:29

Chantal, с белками все довольно просто.
Во-первых, можно есть сырую рыбу, здесь где-то есть рецепт. Но это необязательно, да и опасно в определенной степени.
Сыроеды об этом пишут так: организм не нуждается в поставке конкретных белков, жиров или углеводов. Организм является фабрикой по производству того, что ему нужно, из сырого сырья. Он сам знает, что ему нужно, и сам в состоянии это синтезировать, нужно просто поставить ему качественное термически необработанное сырье. В начале можно больше есть сырой пророщенной гречки и пшеницы-это белок. Потом организм перестраивается, и по моему опыту, гречки хочется меньше.


То есть суши вполне?

Пророщенную пшеницу я частенько ем на завтрак. С мёдом. Через часок другой тушка мне уверенно говорит, что надо яичницу, а то будет конкретно хотеться жрать.

То есть сырое идёт хорошо, но как буд-то в дополнение к обычной еде.

Я вот поймала себя на том, что мне банально не хватает чувства тяжести в желудке после еды. Я его хочу. А то непорядок. И как себе это обеспечить - не знаю, офигеваю. А после всяческой травы тяжести нет.

Да, это дико похоже на желание залечь под выхлопную трубу. Но факт пока остаётся фактом.
  • 0

#87 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:01

То есть суши вполне?
То есть сырое идёт хорошо, но как буд-то в дополнение к обычной еде.
Я вот поймала себя на том, что мне банально не хватает чувства тяжести в желудке после еды. Я его хочу. А то непорядок. И как себе это обеспечить - не знаю, офигеваю. А после всяческой травы тяжести нет.
Да, это дико похоже на желание залечь под выхлопную трубу. Но факт пока остаётся фактом.

Суши не вполне, рис вареный, а сашими-вполне. Ну, если ешь сырую рыбу. Что тоже не вполне, в общем-то. Но переносимо.
Ощущение тяжести в желудке на сырой еде не наешь, ну, разве что, надо сильно стараться. Ну, то есть, сытой будешь, тяжести не будет. Только на фиг она нужна, эта малоподвижность тела и ленивость мысли? Честно говоря, меня это часто и останавливает теперь при виде чего-нибудь несыроедно-вкусненького: сейчас мне будет классно, а потом? Мне же станет тяжело, не хочу.
Ну, то есть все, как обычно: просто прислушайся к тем ощущениям, что возникают в теле после сырой еды: комфортно-некомфортно. Только не в голове, а в теле. И - по ощущениям. :rolleyes:
  • 0

#88 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Stokgolm
Регистрация:
10.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:08

Сырая Халва 2 части подсолн. семечек 1 часть мака 1 часть кунжута перемолоть (я делаю в кофемолке) смешать и добавить немножко мёда до консистенции "теста" По вкусу очень похоже на обычную халву. Приятного аппетита! )))
  • 0

#89 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 16:49

Сама не сыроедЮ, а вот знакомые девочки уже! :) Кинули мне сайт с рецептами зеленых коктейлей с фруктами и зеленью.
Пользуйтесь.
http://gladworld.ru/allrezepty/green
http://gladworld.ru/
  • 0

#90 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 17:46

Пользуйтесь.
http://gladworld.ru/allrezepty/green
http://gladworld.ru/

Спасибо, Армик, есть интересное.Будем практиковать :rolleyes:
  • 0

#91 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:51

Гречка с рыбой и фрешем-отличный ужин

Мне такое даже читать страшно... :angry:
Обидно когда здоровый посыл губиться мелочами в хлам.
Рыба не сочетается с кашами.
Каша + овощи(зелень).
Рыба + овощи(зелень).
Фреш как сок считается отдельный приём пищи.
Это если по Соболенко

рыбу есть только с овощами (или отдельно от всего), не смешивая с крупами

.
Если нет доверия к нему почитайте книги по макробионики.
  • 0

#92 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:59

Мне такое даже читать страшно... :angry:


Протестую! Это не позор :P
Мне тоже многое читать страшно, особенно про сырую рыбу... А потом возьму и наемся с кашей, когда захочется, если захочется конечно... Организм, он не по книжкам живет и хочет свое, а не чужое...
  • 0

#93 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:14

Девочки! А как вы храните овощи в холодильнике? А то они у меня отсыревают и начинают подгнивать. Если можно с деталями - надо ли мыть, чистить...В чём хранить и сколько?
  • 0

#94 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:28

Девочки! А как вы храните овощи в холодильнике? А то они у меня отсыревают и начинают подгнивать. Если можно с деталями - надо ли мыть, чистить...В чём хранить и сколько?

а сколько же ты их хранишь? :blink:
Да, если морковку в мешке полиэтиленовом хранить, она отсыревает и загнивает, если без мешка - она сохнет...
Предлагаю покупать небольшими порциями... :P
  • 0

#95 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:38

Предлагаю покупать небольшими порциями... :P

Она продается расфасованной, выбора нет. Пробовал есть прямо в магазине столько, сколько надо, но охранники гоняют.
  • 0

#96 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:15

Она продается расфасованной, выбора нет. Пробовал есть прямо в магазине столько, сколько надо, но охранники гоняют.

:lol:
Саш, а ты лишнюю в тему выставляй, отдам в хорошие руки :) пока свежая.
Вообще есть рынки в Москве выходного дня, отличную морковку возят с регионов, хоть по одной покупай ;) Чем ближе к МКАД, тем лучше морковка. Зимой правда мороз...
Хотя и в магазине на развес продают, неужели нет таких магазинов рядом? Готова наладить доставку ;)
  • 0

#97 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:07

Vlada, и я хочу поблагодарить за рецепт лукового хлеба. Очень вкусно, готовлю его постоянно. У меня вопрос такого плана. Проращиваешь ли ты семена? Как их едят? Я проращивала пшеницу, чечевицу, нут, маш. Пока вкусным показался только маш, все остальное добавляла в салаты, потому как в качестве самостоятельного блюда семена мне показались не совсем вкусными. Или это дело привычки?
  • 0

#98 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:58

Мне такое даже читать страшно... :angry:
Обидно когда здоровый посыл губиться мелочами в хлам.
Рыба не сочетается с кашами.
Каша + овощи(зелень).
Рыба + овощи(зелень).
Фреш как сок считается отдельный приём пищи.
Это если по Соболенко .
Если нет доверия к нему почитайте книги по макробионики.


Не спорю совершенно, кашу с рыбой-нехорошо. Но речь идет о вареной каше.
Но в сыроедном варианте гречка-совсем другой продукт, это, скорее, проростки, чем каша. И в этом случае нет никакого противоречия с рыбой.
Хоть сырая, пусть и присоленная рыба- тоже нехорошо, да и опасно, но не всем под силу остаться без животных жиров.
Фреш действительно лучше пить отдельно, но, как мне кажется, лучше фреш+ сырая рыба+ пророщенная гречка, чем... как обычно.
Вот как-то так :rolleyes:
  • 0

#99 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:14

Vlada, и я хочу поблагодарить за рецепт лукового хлеба. Очень вкусно, готовлю его постоянно.
У меня вопрос такого плана. Проращиваешь ли ты семена? Как их едят? Я проращивала пшеницу, чечевицу, нут, маш. Пока вкусным показался только маш, все остальное добавляла в салаты, потому как в качестве самостоятельного блюда семена мне показались не совсем вкусными. Или это дело привычки?

Sana, на здоровье, рада, что рецепт пригодился :rolleyes:
Семена совершенно нормально добавлять в салаты. Если это сырой салат-так вообще здорово :rolleyes:
С нутом у меня есть два рецепта хумуса, сразу после хлеба, оба неплохие, попробуй их.
Chantal вчера писала, что ест проростки пшеницы с медом. Я не пробовала, наверное, это вкусно. Можно сока лимонного добавить, я думаю.
Про гречку мы тут много писали, она тоже есть в рецептах.
Я не думаю, что нужно к чему-то себя приучать. Я думаю, что ростков, как отдельной еды, может хотеться в двух случаях: при недостатке микроэлементов или же если ты продвинутый моносыроед и твой организм не желает смешанной пищи.
В остальных случаях предлагаю проростки щедро добавлять в салаты, супы, смешанные фреши. :rolleyes:
  • 0

#100 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:23

Она продается расфасованной, выбора нет. Пробовал есть прямо в магазине столько, сколько надо, но охранники гоняют.

Саша, лучше бы ты не покупал морковь в магазинах.
Мои знакомые ездили с ребенком на кониках настоящих кататься, взяли с собой морковки.
Их коневоды спрашивают:"Морковка из супермаркета?"
"Да."
"Тогда,-говорят коневоды,- сами ее кушайте, а у нас от нее кони дохнут".
Я думаю, если бы коней кормили свеклой и картошкой, эффект был бы тот же.
Я раз в 1-2 недели езжу на базар, стараюсь все продукты покупать у непротивных бабушек.
Все это не залог успеха, конечно, но есть хоть какая-то надежда.
А в магазине ее нет :unsure:
Ничего не мою, храню в обычных целлофановых пакетах, просто съедаю раньше их естественной кончины.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей