Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как молчаньем все сказать...или


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#101 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:53

Вот опять заглянула в свою заброшенную хижину.Паутиной все заросло,пылью покрылось :unsure:

 

А заглянуть подтолкнул все тот же вопрос которым живу.И вот в свете его совсем иначе увиделись мне слова в названии моей веточки.Как....молчаньем сказать?Как...увидеть скрытое?Как...дать то чего не взять?

 

И зазвучали они иначе эти вопросы.В случае,если я живу его(молчание и тд), вопрос как? отпадает сам))

 

Молчанье живет меня или я живу его?

Видение скрытого живет меня или я живу его?

Отдаваемое живет меня или я живу его?


  • 0

#102 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:27

Отдаваемое живет меня или я живу его?

Про отдаваемое .  Если касательно духовных начал - тут отдать не настолько трудная задача - принять , взять вот самое сложное.
  • 0

#103 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:09

Оля! с днем Рождения!

Как передать всё что в сердце моём? только молчанием... и смехом

bpRJcAyeyNM.jpg


  • 0

#104 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:16

Отдаваемое живет меня или я живу его?

Олечка! С Днем рождения!

и как мне видится...отдаваемое может жить меня, когда я хочу чего-то взамен...

 

кстати, сейчас такую штуку увидела, отдавание как выдох, мы ищем для него  канал приятия какой-то, как будто хотим выдыхать в какую-то ёмкость ограниченную, что бы контролировать отдачу, как будто дышим  в кислородную подушку...

кстати, здесь справедливо сравнение и с вербальным общением.

почему так хочется правым оказаться, потому что высказывание - это выдох, и если энергия отдаваемой информации встречает препятствие, неприятие, несогласие, то последующий вдох получется длиннее выдоха... :huh:


  • 0

#105 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:19

Оля! 

тебе ... поздравительное молчание)

iVb0fgjkQ9o.jpg


  • 0

#106 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 13:43

Ой,девочки!

Как-то смирилась с тем,что ко мне гости редко заходят...да и я сама здесь редкий гость.А сейчас случайно заглянула в свою хижину,а тут гости побывали)Да еще с поздравлениями.

Спасибо вам дорогие :rolleyes:


  • 0

#107 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 14:03

Олечка, дорогая, ты давай не скромничай! через чур  :rolleyes:  :wub:


  • 0

#108 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 11:55

Гриша сказал правильно,что у меня проблема с отношениями,конкретно с мужчинами,я имею в виду с любимыми мужчинами)Поэтому последние два месяца были очень трудными у меня.Моя любимая гордыня фоном стояла очень громко(и в качестве состояний и в качестве ощущений).Иногда жестче,иногда чуть мягче.На фоне ее проявлялось много чего.Я старалась и погружаться в состояния и работать с ощущениями.Очень йога помогала не утонуть и конечно технологии.И еще ночная работа.Как по будильнику просыпалась,или точнее выныривала из сна и начиналось.Тело требовало работы.Я уже и смирилась,что сплю практически по 3-4 часа. Щитовидка моя как камертон показывала мне где я страчиваю,а где нет.

 

А последние дней 10 начала обостряться.Уже знаю,если обостряется,значит опять идет ущемление женского аспекта в пользу мужского.

Интересно,что когда рядом со мной мужчина,то женщина во мне начинает играть всеми красками,восстанавливается баланс и соответственно щитовидка.А как только проблема в отношениях с мужчинами,то мужская энергия во мне берет верх и сразу щитовидка страдает.То есть конечно наоборот,как только мужская энергия вверх,то сразу и проблема)))Короче женщину  в себе ущемляю.А женщина это смирение,гибкость.

 

И еще на фоне холода и города все это усугубляется.Вчера была в ботаническом саду.Какое счастье быть с природой,сразу возвращаешься к себе!Так не хватает этого в жизни городской.Когда оказываешься на природе,начинаешь осознавать свою ущербность жизни в городе.

Иногда мне кажется,что если бы я жила за городом,то была бы и здоровье и все остальное)Да все мы были бы гораздо счастливее и здоровее если бы жили среди природы...Но видимо нужны именно эти обстоятельства,чтобы вскрыть тенденции спрятанные внутри.Наверное я еще не соответствую тому,чтобы жить за городом среди деревьев.Потому и не складывается)


  • 3

#109 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 15:44

Вот сегодня уже немного другая Оля, более настоящая... :) 
Особенно здесь:

А то такая уже ересь была... ^_^

Слушала запись свою с Улья и уловила в своих интонациях что-то общее с твоим голосом... 
Даже четко не могу сказать, в чем - в каких-то окончаниях слов, что ли...
Вот... :lol:
  • 1

#110 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 02:27

Вот сегодня уже немного другая Оля, более настоящая... :)

более настоящая??? :blink:
 
странно... а  кто подменяет Олю на фальшивую?


  • 0

#111 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 09:14

более настоящая??? :blink:
 
странно... а  кто подменяет Олю на фальшивую?

Ой, ну я, конечно, кому ж еще? :wub:
Инга, а что это за попытка была... э-э-э, что сделать?
Я не сильно поняла... :mellow: Могу предположить (но это только моя проекция, конечно), что это очередной перевод стрелок на меня, "на Любаву".
Девочки...Как бы это не выглядело со стороны, я в первую очередь перевожу стрелки на себя. 
О себе я знаю так много нехорошего, что вам и не снилось...  :P
Вот мне было бы гораздо интереснее услышать, а что конкретно на фоне всей этой ситуации происходит у тебя, Инга.
Что за позыв был написать пост, из чего он исходил? Конечно же, через меня это можно проявить, вроде "Любава вызывает во мне вот это и это". Мы же для этого здесь и общаемся - проявлять друг друга. И это может быть очень интересным. В другом, который честно озвучивает, что внутри, можно увидеть то, что не видишь в себе сам.
Пока я у тебя увидела попытку "полечить". Что ж, и у меня такое бывает... :wacko:

P.S. ...эти попытки "тыкнуть" - "на себя посмотри" смешны уже просто, ну правда... :rolleyes:


  • 0

#112 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:14

Ой, ну я, конечно, кому ж еще? :wub:
Инга, а что это за попытка была... э-э-э, что сделать?
Я не сильно поняла...
Пока я у тебя увидела попытку "полечить". Что ж, и у меня такое бывает... :wacko:

P.S. ...эти попытки "тыкнуть" - "на себя посмотри" смешны уже просто, ну правда... :rolleyes:

 

Любава, я просто (или не просто?? - себе вопрос :P ) обратила внимание на странность формулировки, что и озвучила.

Последнее время часто себе задаю этот вопрос: а это кто говорит или сподвигает на действия ментал-ментальная программа или кто-то другой?

Хороший вопрос.

Для меня.

А вообще мы разные и сейчас всё чаще проявляемся согласно своей весьма индивидуальной природе, только вот принять природу другого человека, порой весьма отличную от моей непросто... цепляет... всё еще иногда сравниваю себя с другими или других с шаблоном в своей голове...

Мне нравится твоя природа, слишком для меня притягательна от чего-то(хотя знаю от чего т.к супротив моей, а вот Олина природа чем то схожа, хотя и отлична - это ж с ума сойти - нет двух одинаковых человек и у каждого свой индивидуальный опыт, манера поведения, манера разговора и т.д и т.п).

И если я и пыталась тыкнуть кого-либо или полечить то это было раньше, сейчас контекст существенно поменялся.

Интересно наблюдать трутней в их естественной среде обитания :D вроде одним делом заняты, а соревновательный момент включается. Герой-победитель умирает. (ну всё это я уже бредить начала)


  • 0

#113 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 12:37

Девочки,я так рада,что вы здесь общаетесь :) Приветствую!

 

А заскочила написать о динамике что происходит сейчас,эти дни.Постараюсь успеть времени мало,скоро уезжаю)))все-таки за город :D

Да день вчерашний пошел совсем иначе,чем планировался.Ведь я собиралась за город,даже занятие отменила на полянке.Но состояние с утра было болотистое.Я бы даже сказала после подъема в четверг и пятницу,с утра было вязкое состояние уныния.Словно это фоновое состояние не хотело отпускать.Зато намерение продолжить вскрывать подобные напряженные зоны оставалось четким и нитью проходило через эту вязкость.

так вот вдруг поездка за город стала оттягиваться на несколько часов,со стороны моих друзей.Я воспользовалась моментом и побежала в парикмахерскую,поскольку ощущала себя чмом болотным)И к тому же парикмахер,которая категорически не могла, вдруг смогла.

После парикмахерской я почувствовала себя человеком и продолжая держать намерение(и уже даже наметила в какую проктологическую зону направлюсь)пошла не знаю куда...оказалось на бульвар.Скажу вам,что задача была не из легких.Сделать очередной шаг навстречу.Не легкой потому,что сопротивление и масса ощущений.Понимала,что энергии не хватает.тут позвонила девушка,одна из моих новых учениц и пригласила в джаз центр,и одновременно отложилась поездка на завтра.Я с радостью согласилась и уловив волну подъема энергии тут же сделала тот самый шаг,позвонила,человеку,которого люблю,но напряженность с которым уже давно висела.

Потом я уже в Джаз центр.А там курят(И уже собиралась уходить,как за фоно сел молодой человек.Тут для меня потеряло всякий интерес и закуренность и время.Это было потрясающе.Я слушала это виртуозное исполнение всем телом целых полчаса.Словами не передашь,как будто жизнь прожила вместе с исполнителем.Оказалось что для того,чтобы услышать это мне нужно было быть на воне весь день,Это был Исфар Сарабский,молодой парень,но просто гениальный.Оказалось,что дочь министра культуры была в центре и поэтому был устроен этот сюрприз.Потом не удержалась и еще побежала его обнять.

Вот слушайте,нашла в ютубе.

 

Остальное потом.Убегаю))


  • 3

#114 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:43

А вообще мы разные и сейчас всё чаще проявляемся согласно своей весьма индивидуальной природе

 

ну, вот уж я несогласна!

природа у нас единая, законы в которых она проявляется, одни, и разность весьма не существенна....


  • 0

#115 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 14:42

ну, вот уж я несогласна!

природа у нас единая, законы в которых она проявляется, одни, и разность весьма не существенна....

Жень, ты конфликт-вихрь пытаешься закрутить? или так от "делать нефиг"? ;) :D

 

О каких законах речь? Один закон объединяющий всё и всех, а вот эти всё и все весьма разнообразны... ну или покажи мне двух абсолютно одинаковых людей или на худой конец - две одинаковые песчинки... А? СмогЁшь?

001ec949c4c0144878ab45.jpg


  • 0

#116 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 15:07

Жень, ты конфликт-вихрь пытаешься закрутить? или так от "делать нефиг"? ;) :D
 
О каких законах речь? Один закон объединяющий всё и всех, а вот эти всё и все весьма разнообразны... ну или покажи мне двух абсолютно одинаковых людей или на худой конец - две одинаковые песчинки... А? СмогЁшь?

Почему пытаюсь? Я его уже даже очень закрутила, классный такой вихрик!
Вот сижу счас и наблюдаю, как хочется в старом контексте общения крутиться в пространстве смыслов...
и с другой стороны есть иной контекст, где мы касаемся друг друга в большом страхе и, либо скатываемся в розовые сопли, либо всё-таки провоцируем и провоцируемся, но с большой опаской и реакцией.
не знаем оптимального режима кручения)), поэтому боимся вдруг не правыми оказаться, стоим друг перед другом как с ружьем на входе в лес...

и вот мне увиделось, что прошлый твой пост, когда ты о разности заговорила, это был пас..

ты спасовала из страха, а я решила твой пас принять...


  • 0

#117 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 15:18

Почему пытаюсь? Я его уже даже очень закрутила, классный такой вихрик!

а! ну молодец! возьми с полки пирожок ;) :P


  • 2

#118 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:55

Последние дни такие насыщенные,что никак не дохожу до форума.в смысле написать.Сделала заметки,а никак не напишу.Успеваю только заскочить глянуть немного и все.

Так вот все же по следам...

На фоне того вечера музыки,когда я в медитации всем телом воспринимала ее,я вдруг открыла совсем другое видение того как молчаньем все сказать)))

Интересно,но почему то у меня время от времени снова и снова происходящее перекликается с этой темой :unsure:

Так вот,слушая виртуозное исполнение,я осознала,что вот так молчаньем и можно все сказать.Потому что я ощущала,как он вынимал это изнутри спонтанно и играючи.И это было то,как в нем звучало сейчас эта тишина.

А я слышала.Вот тебе и как услышать то что скрыто.Только я не знаю как.Потому что это был один единый процесс выражения,слышания.И в результате было дано то,что не взять,творчество сотворилось :)

Не знаю смогла ли я передать,то что хотела?Как то не очень...


  • 1

#119 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 08:52

Ох, Оля, спасибо за подарок (и музыка и мысли по поводу) :wub:


  • 0

#120 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 11:18

А вот еще.По следам того дня нашла.Понравилось)Сонастройка и спонтанность,короче недеяние,действие без деятеля :)

 

 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей