Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты - подхвостье первое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
145 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Май 2016 - 22:38

тянем-потянем... :rolleyes:

 

d55d2ff14db4.jpg


  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:02

тянем-потянем... :rolleyes:

Вытянули кошку  :D

 

bc34befba258.jpg


  • 1

#3 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:09

Эти хвосты заставляют меня вернуться к однажды поднятому вопросу. Как бы меня не убеждали, но сегодня, вытягиваясь в звезде, я опять считаю, что эти дотягивания разные. Одно дело, спросить "Где я?" и унестись в высь над головой, и совсем по-другому ощущается тянуться вдоль лучей, значит, в 5 сторон. Лично мне звездой тянуться сложнее. Но, по-моему, более эффективно.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:16

Одно дело, спросить "Где я?" и унестись в высь над головой, и совсем по-другому ощущается тянуться вдоль лучей, значит, в 5 сторон. 

да, разница есть

 

на стадии вытягивания

 

после превращения его в дотягивание - никакой

 

тянемся в сторону бога ))


  • 0

#5 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Май 2016 - 10:28

 Разбежаться можно на все пять сторон  :rolleyes:


  • 0

#6 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:19

Мертвая вода пошла совсем по иному, она меня страшила раньше и я её избегала
сегодня же позволила шугнуть на пару секунд глубже и ой как приятно стало
с походкой силы тоже все новое
ходить я люблю, просто ходить) расстоянием меня не испугать, но сегодня, применив "силу", по началу прямо таки чуть ли не взлетала, но спустя пару часов, еле до дома дошла.. ступни разболелись, как у русалки))
Так что, вот они хвосты, и это ещё слабо сказано
внимание расшатано( все что угодно лишь бы не работать
  • 0

#7 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 20 Май 2016 - 19:25

Я пока практикую звезду и мёртвую воду. Походка силы для меня тема новая, ещё только предстоит освоить.


  • 0

#8 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 20 Май 2016 - 19:42

Сегодня делал Шаг силы около часа. Ходил по городу. Прежние наработки вспомнились быстро. Однако шаг «пошёл» плохо. Мне всё время казалось, что меня качает. Т.е., моя походка была не устойчивой. Вместо силы и врастания в землю было ощущение не устойчивости. Почему – пока не понял. Что-то изменилось во мне. Однако сам Шаг силы работает. Я ходил долго и не устал. При переходе на обычный шаг сразу ощущалось сопротивление тела. Идти было тяжелее.

У меня есть вопрос, который и раньше возникал, но я его не задавал. В Походке Силы есть два противоречащих элемента:

- ноги ставим под себя,

- таз подаём вперёд.

Когда таз подаём вперёд, ноги тоже уходят вперёд, и ставить их под себя не получается. Может мне растяжку надо тренировать? У кого какой опыт по этому поводу?


  • 0

#9 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 20 Май 2016 - 19:47

Звезду и Мёртвую воду тренирую. Звезду я до этого уже вспоминал. Ею я заканчивал мои технологии Да-Да. А вот Мёртвая вода до этого плохо шла и сей час плохо идёт. Воли не хватает для глубоких задержек. Жалею себя!


  • 0

#10 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Май 2016 - 19:51

Звезду практикую каждый день, утром и вечером обязательно и днем по необходимости.

Дотягивание включила как только тема была. Походка силы не наработана,но иногда

пытаюсь освоить, сегодня ходила, встраивалась, проверяла все компоненты и на несколько

минут получилось ощутить легкость, поток. Про канал отдельная история, когда практиковала

выход в канал смеха, испугали сильные ощущения и я перестала это делать.Буду снова

начинать.Вообщем работы непочатый край.


  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2016 - 20:08

В Походке Силы есть два противоречащих элемента:

 

- ноги ставим под себя...

 

ты не с бегом силы путаешь, Олег?


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Май 2016 - 21:59

  Побочный эффект походки силы - возможность уверенно ходить на любых каблуках  :rolleyes:

  Звезда с дотягиванием почувстовалась, как присутствие себя в себе. Так вот и это "себя", оказывается, не ограничивается телом. И когда вокруг только "я", чтобы дотянуться до странного, придется заполнить всю себя собой...


  • 0

#13 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 00:37

Я в последнее время чуть лучше изучил центр родного города, знаю теперь, как до того же Чистопрудного Бульвара от работы мимо Бауманки дойти, а потом мимо трех вокзалов домой.

Этим своим новым знанием и воспользовался )

Ходил я явно больше часа, но не сказал бы, что все время именно "походкой силы" - некоторые элементы этой технологии у меня прижились, но в целом я скорее вспоминал ее большую часть пути, воссоздавал, дополняя свою походку теми элементами технологии, что подзабыл.

Подзабыл я про то, что нужно тело отпускать, продолжая тем временем вытягиваться, то есть элемент Хаотического Танца забываю включать.

Все время кажется, что растягивание в Звезде мешает позволить телу двигаться спонтанно и свободно, но на самом деле одно другому не мешает.

 

А вчера перед сном позволил себе хорошенько повытягиваться в Звезде в бесконечность.

Сны были яркие, хоть и не очень приятные по содержанию (снилось, что за мной с вертолетов следят) и выспался за достаточно короткое время неплохо.


  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 00:51

Вспоминал походку силы, ходил по городу. Порой прикасался к исчезновению себя во время ходьбы. Так же удалось коснуться состояния энергонаполнения, очень оживились стопы, желание пожрать пропало. Находил только 30 минут.

От стояния в звезде отвык, то боли в плечах появляются, то руки опускаются до горизонта. Пробовал максимально растягиваться как в физическом теле, так и в тонком. Интенсивность моей вытянутости в обоих случаях была волнообразной, то прикладывал усилия вытягивания тело начинало гудеть и пропадали всякие боли, то немного погодя вибрации пропадали, и нарастал физический дискомфорт. Пытаюсь нащупать звездный угол подъема рук.

Стоял 5+11 минут. И еще несколько минут в тонком теле.

Мертвую воду и выход в канал делаю перед сном.


  • 0

#15 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Май 2016 - 00:59

При походке силы, проходя мимо деревьев остро ощущаю себя таким же как они..... :)


  • 0

#16 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Май 2016 - 02:56

Очень хочу поблагодарить Гришу а активных участников прошедшего веба. Настолько вовремя эти подсказки. У меня не маленькие какие-то там хвостики, а вполне себе нечесаные хвостищи. Звезда открывается для меня совершенно по новому. А уж как ангелы стараются, чтобы было с чем работать.

 

Вот тут уловила такой существенный нюанс. Все делаю по предлагаемому алгоритму, работаю с душевной сумятицей. И раз, как по щелчку, состояние меняется. Вообще. Спокойствие и гармония. После собеседований первый ответ - техника безопасности. Сделать шаг в сторону, чтобы не утонуть в этой программе-состоянии. Главное, не успокоиться на достигнутом, вернуться к ситуации, ощущениям, заглянуть, а действительно ли интеграция произошла? По честному отклику вполне можно увидеть точный ответ. И дальше продолжить работу (для меня, так в большинстве случаев). 

Вот такое личное открытие, хотя и секрет Полишинеля. 


  • 0

#17 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 21 Май 2016 - 08:14

Честно, пришлось вспоминать практику Вихря, нарабатывать заново.

Трудности вызывает физическое положение тела - 5 минут в звезде простоять сложно.

 

Еще заметил, что из темы Дотягивания получилось сильней закручивать вихрь, т.к ранее для этого я напрягался, а теперь могу крутить его не сжимаясь в теле.

 

Походка Силы для метя тоже новая тема. Сегодня буду ходить)

Получается, и у меня хвост до неба)

У меня не маленькие какие-то там хвостики, а вполне себе нечесаные хвостищи. Звезда открывается для меня совершенно по новому. А уж как ангелы стараются, чтобы было с чем работать.

Многие тут хвостатые)


  • 0

#18 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 08:32

О походке силы и лестницах.

Ходить приходится много, поэтому поле для экспериментов большое.

Хожу, держа сознание в центре живота. Принудительно.

Все бы хорошо, пока не начинаешь подниматься или спускаться.

Что-то не удобно. Начал наблюдать за собой. Сознание отпустил, внимание рассеял по телу.

И выяснилось, что точка сборки при подъеме по лестнице поднимается вверх до грудной клетки, 

а при спуске опускается почти до коленей. Попробовал по прямой и заметил, что точка моя

не в районе пупка, а поднята к солнечному сплетению.

Вроде не совпадает с заданием, но порадовало то, что механизм этот во мне есть, хоть и под заржавел.

Почему так говорю - наблюдение за тазовыми и коленными суставами показало, что они движутся не по 

плавным, замкнутым траекториям, а имеют тоже своего рода слепые пятна. Зоны, в которых движения их нет,

а потом - скачек, возврат на траекторию. В этих зонах ощущается нарастающее сопротивление мышц.

Пока перестал управлять точкой внимания, просто наблюдаю.

И, честно говоря, ошарашен тем, что слепое пятно - это не только характеристика моего сознания, не дающее мне видеть,

оно не только создает напряжения в теле, оно  создает мое перемещение в пространстве, перемещение по жизни.


  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Май 2016 - 09:43

Саша при спуске с лестницы попробуй ставить ногу нежна ступеньку, а на ребро, и как бы соскальзывать, как с горки, и центр оставляй в районе Солнечного сплетения, с подъемом тяжелее, попробуй подниматься не по прямой а ставя ногу немного наискосок, как бы гласами.
Походка силы и Да Да очень дополняют друг друга, а Звезда очень помогает тянуться при "Где я", а вообще я просыпаюсь встаю с кровати и в звезду.
  • 0

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Май 2016 - 10:49

И что характерно, походка силы, как возвращение домой, звезда - открытие за открытием, вход в Канал.... При этом и "да да" потекло вольным потоком. Даже удивительно.

А вот как-то ещё с тех вебов не отложилось у меня, а для чего именно бег силы, какие особенности не в исполнении техники, а именно в предназначении? У меня получается одинаково с целями и задачами. Конечно, когда час бежишь, удивительно, что потом усталости нет, как раз наоборот, но это почти также, как и после того, как час пройдешь.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей