Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2261 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 09:42

Таня не надо этого «пафоса», ты сделал то что ты сделала, успокойся уже, хватит.
Интересно 36 гостей это новые, или наши, чего то ждут?

 

Вот думается, что процентов 30 - наши....чего-то ждут)

Когда что-то закипает на Форуме, гостей раза в два-три увеличивается.

Посторонним гостям вряд ли до такой степени интересны эти наши сюжеты.


  • 0

#2262 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:00

 Тань, может все и так. Но, как-то противно от того, что тебе понравилось... :(


  • 3

#2263 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:02

Всматривалась в себя...Что увиделось...

Страх ошибиться... не понять или понять не так, обидеть за зря, а как потом и тд и тп. Уж лучше помолчу...

С другой стороны, сталкиваясь с "уж мы бы не молчали", да хоть читая посты  той же Тани, всегда поражалась, а где то даже и завидовала...  вот так! смело! нагло!... вот бы мне так хоть немного научиться, что бы правду в глаза, что бы "не расти трава"

Хочется в средину, найти в себе ту силу с которой перестаешь бояться говорить и делать,  не раня других

 

Гибкости нет (кстати, не зря шея болит).

Сработал стереотип - если человек ощущает глубоко, видит больше, имеет вес, авторитет и тд, то как можно усомниться в словах-действиях -поступках. (Речь не столько о Тане, а в целом по жизни)

А может мне и был урок того, что нужно сомневаться, всегда и во всем. Нельза быть твердо уверенным в каких то аспектах своей жизни, это расслабляет и усыпляет... только доверять, чтобы проверять. Да, помню, что и Гриша часто это говорил, а вот вылезло это для меня таким образом.

 

А по поводу Тани... нет, не верю я, что она имела в виду конкретный плевок в конкретного человека... ну не верю. Плюнула - да, но то что хотела - нет...

Как в классе обычной школы - все плевались жеваной бумагой друг в друга, вошел учитель и Таня в него попала...


  • 4

#2264 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:48

 

Сработал стереотип - если человек ощущает глубоко, видит больше, имеет вес, авторитет и тд, то как можно усомниться в словах-действиях -поступках. 

Оля, понимаю о чем ты (хотя, может, каждый о своем)

 Вот я, вроде, больше года в проекте, а все новичок. И речь даже не о том, что опыт у меня малый и т.д., а вот этот комплекс: "куда мне спорить с неновичком, корифеем - он всегда лучше знает".

И часто боюсь высказать что-то, что, может, и нужно бы высказать...(ну я так думаю...мне нужно)))

Дискутировать с кем-то в теоретической части я, конечно, не сумею, т.к. плаваю...

А вот в плане ощущений: иногда так ощущается ложь кого-то из неновичков (их напряжения и т.д.), особенно если цепляют, зеркалят...

Но боюсь что-то сказать, боюсь услышать: "А ты кто такая? Ты здесь без году неделя. Что ты вообще понимаешь? Техники вон абы как делаешь..."

Понятно, что  сейчас кто-то скажет: "Нет, эти слова не для этого пространства, здесь можно смело высказываться и т.д.". 

Но ведь говорят же, пусть другим, и снисхождение часто слышится.

И у кого-то из старичков частенько нотка превосходства проглядывается....

 

К чему это я...

Наверное, мои комплексы повылезали-обострились ;) (м-да, в поледнее время это мой любимый смайлик(((


  • 3

#2265 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:53

Гриша своих планов не скрывал.

Отстранение - естественный жест в ответ на оскорбление.
  • 2

#2266 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 11:32

...Интересно 36 гостей это новые, или наши, чего то ждут?

 

 

...Когда что-то закипает на Форуме, гостей раза в два-три увеличивается.

Посторонним гостям вряд ли до такой степени интересны эти наши сюжеты.

Когда на нашем форуме возрастает активность, мы больше пишем, активнее общаемся, то форум чаще выдается в поисковиках по различным запросам, темы которых встречаются на форуме (это может быть питание, отношения, смех и т. п.). И количество гостей соответственно возрастает, люди приходят сюда из поисковиков. 


  • 0

#2267 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 12:34

А по поводу Тани... нет, не верю я, что она имела в виду конкретный плевок в конкретного человека... ну не верю. Плюнула - да, но то что хотела - нет...

Как в классе обычной школы - все плевались жеваной бумагой друг в друга, вошел учитель и Таня в него попала...

Вообще-то в такой ситуации ученик обычно первым делом извиняется: "Простите, я не нарочно, я нечаянно"...

И уж тем более - не бравирует...


  • 2

#2268 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Май 2018 - 12:58

Когда Гриша сказал, что  вебинара не будет погано стало на Душе. Не знаю сколько человек видели этот пост перед началом веба, а что пропустили не среагировав- так это уже у нас в привычку вошло-промолчать. Вот  думаю если б видела, как бы отреагировала я. Как и Оля-ля мне хочется верить, что Татьяна ничего такого не имела в виду, просто  ответила в своем стиле. Мои ощущения на её посты неоднозначные, но что "цеплять" её не хочу, то это факт.

А вообще в каждом конфликте виноваты обе стороны, а тут их (сторон) аж три. 

А ты Людмила зря удивляешься на реакцию на твой пост. Я кричала о том же давненько и все проходили мимо, только ты однажды и среагировала. Может это только наша проблема? Вот что надо увидеть? Крик Души тут не "проходит". 

Поддерживаю тех, кто написал, что Татьяне всё же надо извиниться перед Гришей.

Быть честным с собой это так трудно. Заглядываешь,заглядываешь и видишь, как говорит Гриша, не устраивает то, что устраивает. И вот как это сдвинуть?

Тут надо такооое сверхусилие,чтоб эту стоячую волну зажечь, а вот гдеж его взять это сверхусилие, если при заглядывании глубже одно вранье в себе видишь.

Вообще удивляюсь Грише, как он  по столько часов может в нашей "трясине-болоте" выдерживать во время вебинаров, низкий поклон ему за это.


  • 0

#2269 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 13:07

"Создаем возможности и игнорируем". Так написал вчера в чате Дима Фролов.

Постаралась не проигнорировать свою возможность. Хотя болтанка внутри ещё продолжается. И вчера вечером, и сегодня - сомнения, сомнения, но и - дотягивание, дотягивание... 

Очень цепко держит колея.

Я о своём, конечно. Но моё намерение - часть общего. 

Сегодня перешла какой-то очередной Рубикон.


  • 0

#2270 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Май 2018 - 13:44

Даааааа....
На интонации, с которыми произнёс Мюнхаузен, в том ролике вообще никто внимания не обратил. И на Мюнхаузена тоже.  А я не случайно именно Мюнхаузена выбрала.
Именно тон делает музыку.
Ну да ладно, фиг с ним. Продолжайте. Может ещё чего нового про себя узнаю, Пока ничего нового вы обо мне не сказали.

      Тань,интонации интонациями,а получилось то,что получилось.И каждый,кто как ощущает,чувствует,размышляет,-пробует разрешить ситуацию,проявляя небезразличие к этому общему Пространству.Лично меня это касается,но не ужалить,укусить Таню,а увидеть как продолжение себя и прожить эти ощущения.


  • 1

#2271 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:05

На интонации, с которыми произнёс Мюнхаузен, в том ролике вообще никто внимания не обратил. И на Мюнхаузена тоже.  А я не случайно именно Мюнхаузена выбрала.
 

Да нет, Тань, обратили. Еще подумалось вот заморочилась ведь, фрагмент отрыла, закачала.. почему именно Мюнхаузен..

 

 Потом подумала, а разве имеет значение из какого оружия и под какую музыку убиваешь, если ты убиваешь...

 

потом опять... но почему именно это и почему именно Мюнхаузен?...

 

и опять, ...но если бы это имело значение, то Гриша бы воспринял по-другому...

 

и все же... почему Мюнхаузен?.....

я не понимаю...


  • 1

#2272 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:14

Основное ощущение от ситуации - стыд.Стыд за Таню, за себя , которая с большой вероятностью не отреагировала бы на ее пост. Поскольку обычно прочитывала в ее постах конструктив, а остальное пропускала мимо - ну проблемы у человека. Всплыла ситуация когда не одернула 30-летнего подростка, который оскорбил хорошую женщину. Все шесть присутствующих тогда замерли а потом продолжали общаться как ни в чем ни бывало. Стыдно до сих пор. Ситуация однозначно повторится. Очень хочется быть к ней готовой.
Жаль, что Таня не может найти в себе сил по-человечески извиниться перед Гришей.
  • 0

#2273 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:31

Вообще-то в такой ситуации ученик обычно первым делом извиняется: "Простите, я не нарочно, я нечаянно"...

И уж тем более - не бравирует...

Вот... да! Если это случайно...! А если неслучайно? Судя по бравированию, не случайно. Но хочется ошибиться.


  • 0

#2274 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:34

Да потому что Мюнхгаузен - самый что ни наесть Дурак с большой буквы.

Ну он да... допустим

но почему плевок при его участии?

 

Блин...Докопалась. как пьяный к радио...самой от себя тошно... Плюнуть бы, но вот никак из души не уходит.. нда


  • 0

#2275 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:45

Увидела свое наплевательское отношение к форуму,очень редко появляюсь там,а пишу еще реже.Сама себя оправдывала,прикрываясь нехваткой времени.Танин плевок вызвал возмущение,но тут же я увидела и себя.Какая разница,какой пофигизм!Каждый извиниться должен,я думаю.Глядишь и Таня перестанет так вести себя.Гриша,прости меня,пожалуйста.


  • 3

#2276 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:49

Мда... уехала, дом оставила 

а тут такое происходит

собственно,, тролление всегда проявлялось, когда замирала внутренняя активность на Форуме

и своими и пришлыми со стороны

обидно, что ТАК мы оживаем


  • 1

#2277 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:14

Ну он да... допустим

но почему плевок при его участии?

 

Блин...Докопалась. как пьяный к радио...самой от себя тошно... Плюнуть бы, но вот никак из души не уходит.. нда

Ну не то Таня подразумевала своим постом .... Да нет там прямого оскорбления кого бы то ни было. И плевок ее, который тут вторые сутки муссируется, не содержит того смысла, который некоторые усиленно вкладывают туда............. Вот хоть что говорите (может, я и не права) ..

 

А стыдно нам должно быть за наше "не вполне" честное отношение к тому, что дает нам Гриша. Это да...

А Таню уже оставьте в покое. 

Перебор какой-то.... 

 

Простите, если что не так сказала....но что-то вскипело((


  • 4

#2278 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:23

Продолжайте. Может ещё чего нового про себя узнаю, Пока ничего нового вы обо мне не сказали.

   А мы не собирались не тестировать тебя, не диагностировать. Мы каждый о своём, о наболевшем.

   Я рад, что ты извинилась перед Гришей. И я хочу извиниться. Гриша! Извини меня за мою лож, трусость и слабость. Я своих контрактных обязательств не выполняю. Честности не хватает. А честность, она от слова Честь! Когда у человека есть честь, он не позволяет в себя плевать, не позволяет себе не выполнять контракт. Честный человек, т.е. человек имеющий Честь, это всегда сильный человек. Слабаки честными не бывают. Лож, это защита своей слабости. Я ещё раз увидел себя слабым. Есть над чем работать. Буду качать мышцы и характер.


  • 2

#2279 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:25

Ну не то Таня подразумевала своим постом ....

Так вот и хочу понять, что...

что чувствовал человек в тот момент, о чем думал... то что не то, это я услышала, а что тогда?

Не сидела же она и не думала - ох, что то совсем в болото превратились, дай что ли плюну. разбужу, отзеркалю...ведь нет же

 

я ж не к Тане придолбалась... к своим заморочкам... через Таню. Так уж вышло


  • 0

#2280 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:48

Так вот и хочу понять, что...

что чувствовал человек в тот момент, о чем думал... то что не то, это я услышала, а что тогда?

Не сидела же она и не думала - ох, что то совсем в болото превратились, дай что ли плюну. разбужу, отзеркалю...ведь нет же

Оль, прости, я цитировала твой пост, но на самом деле не к тебе конкретно обращалась, а к пространству...

Ничего не могу поделать с собой - ну не вижу я оскорбления в Танином посте ни в чей адрес... тут что-то другое вкладывалось...

Она же писала, что хочется плевать не в людей, а в некие правильные смыслы, эдакая охота за правильностью, размывка границ...

Ну не стандартная наша Таня. Скучно ей талдычить правильные речи...

Ну и так "совпало"...... Сознательно не хотела обидеть, а вот подсознание сделало свое дело....

 

Ой не знаю, что со мной, но влезла на Форум, а тут в Дневнике....все то же... 

Все нутро аж взбунтовалось


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей