Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

О потребительстве


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:38

Несколько пьяных мыслей, случайно вползших в мою на время оставленную без присмотра голову. По поводу… По поводу чего? По поводу всего. Всего из чего выглядывают наши хитрожопые бошки.. Того, что в нас вложили, что из нас вышло и в чем живем. И оттуда потребляем. Потому что другого не умеем. Не научены. А учиться в лом. Вот школа дураков, милое дело, сборище придурков, поржать, да потрепаться, так вскользь, ненапряжно, просто, что б пометить территорию, и я, дескать, здесь был – «Вася, здрасте!..», ножку над этой штукатуркой поднимал, не верите – потяните носом, где-то и моим здесь в нос шибает. А то еще – напрягаться, серьезы разные разводить – в дурной-то школе? – чего-то там постить, кому-то отвечать. Даже, если спрашивают, даже если кому-то нужно, а у меня, вроде как и есть. Пусть лучше другие. А я так – почитаю, погляжу, строчку отрыжки умной запощу, позеваю – скушно!.. ничего не происходит – да и свалю отсюда нафик, туда, где интересней, где приколистов побольше. Дурак в сказке, он ведь тоже, на чужом горбу в рай възжал, отчего и мне не попробовать? А не получится, по-оду-умаеш… тоже мне, рай, тоже мне, блин, форум… найду поинтересней. Сонно здесь у вас, все, как мухи просто. Ползают еле-ели, хоть бы уже гадили, что ли, а то все молчком, по темам пороются – и ни хорошего тебе, ни плохого. Лепите, мол своего дурака сами, а мы со сторонки поглядим, слепите, может и похороводим вместе, а не получится – ну, и хней вы здесь занимались, мы, собстно, с самого начала так и знали. …блин, и что это в мою дурную башку просочилось… нет, пора, пора завязывать… всенепременно пора, но чуток потом, а счас, мож нальет кто стаканчик, а? Да, совсем забыл, это вам от меня, мои сердешные, поржем на брудершафт…

  • 0

#2 Олеся

Олеся

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:58



…блин, и что это в мою дурную башку привиделось… пора, пора завязывать… всенепременно, но потом, а счас, мож нальет кто чуток, а?...


Замечательно :) и написал и проиллюстрировал. Ну да бывает позиция "моя хата скраю", и даже интересно почему?! Видимо на другую не хватает энергии??! Или желания или желание и даёт энергию.

Кстати с создателем этих роликов было бы любопытно пообщаться и дружить возможно.
Странное дело когда всё понимаешь , а делаешь что то редко ...
пассивный такой чел.

Кстати не удивлюсь что авторство этих роликов у группы людей.
  • 0

#3 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 15:47

Несколько пьяных мыслей, случайно вползших в мою на время оставленную без присмотра голову. По поводу… По поводу чего? По поводу всего. Всего из чего выглядываю наши хитрожопые бошки.. Того, что в нас вложили, что из нас вышло и в чем живем. И оттуда потребляем. Потому что другого не умеем. Не научены. А учиться в лом.
Вот школа дураков, милое дело, сборище придурков, поржать, да потрепаться, так вскользь, ненапряжно, просто, что б пометить территорию, и я, дескать, здесь был – «Вася, здрасте!..», ножку над этой штукатуркой поднимал, не верите – потяните носом, где-то и моим здесь в нос шибает.
А то еще – напрягаться, серьезы разные разводить – в дурной-то школе? – чего-то там постить, кому-то отвечать. Даже, если спрашивают, даже если кому-то нужно, а у меня, вроде как и есть. Пусть лучше другие. А я так – почитаю, погляжу, строчку отрыжки умной запощу, позеваю – скушно!.. ничего не происходит – да и свалю отсюда нафик, туда, где интересней, где приколистов побольше.
Дурак в сказке, он ведь тоже, на чужом горбу в рай възжал, отчего и мне не попробовать? А не получится, по-оду-умаеш… тоже мне, рай, тоже мне, блин, форум… найду поинтересней. Сонно здесь у вас, все, как мухи просто. Ползают еле-ели, хоть бы уже гадили, что ли, а то все молчком, по темам пороются – и ни хорошего тебе, ни плохого.
Лепите, мол своего дурака сами, а мы со сторонки поглядим, слепите, может и похороводим вместе, а не получится – ну, и хней вы здесь занимались, мы, собстно, с самого начала так и знали.


Не сокрушайся так, странник..
Если, исключительно, в ответ на заявленную тему: "О потребительстве, Чтоб такое пожрать, еще не жратое?", то .. самое вкусное яблоко.. так и оно, уже червяком еденное..
Согласна, нет, практически, ничего, в этом мире Ментала, не еденного уже до тебя.. Алкоголь, хлеб, сыр, и пр., есть продукт метаболизма, например, микроорганизмов. Так и прочее, так и далее.. Святые, в этом бренном мире и не такое принимали(загляни в посты по теме). И что..?..
Чему сгореть, то не утонет.. Хотя, если исходить из того, чтобы задеть, за ещё Живое, может ты прав, стоит и так.. Может и проснется кто ещё, потирая отдавленное самолюбие..
Спасибо, забавное прикольно ты достаешь..
  • 0

#4 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 22:14


Жрать и ржать!..

  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 12:19

Самое интересное... не удивляйтесь, если Дурак не будет походить на Вас, т.к. мы его создаем из Себя любимых... ;) Как-то на днях смотрела фильм "Унесенные морем" с Мадонной... здесь явно прослеживается как люди боятся, что-либо сами создавать, остаться наедине с собой и природой, брать ответственность на себя и готовы стать рабами других, лижбы ни за что не отвечать, если что-то нетак - критиковать. А в разговоре с подругой, когда делилась своими успехами, она мне: "не может быть... как же тебе повезло... ну ты уж меня не забывай... возьми меня к себе хотя бы помошницей" Люди! Вы готовы пристроиться к чужой сказке, а свою творить забываете... боитесь! Вы готовы стать рабами... и не брать ответсвенности на себя! И забываете, что чужая сказка будет вам не в пору... стопы жать, мозоли натирать... Вы боитесь! Чего?
  • 0

#6 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:04

Не сокрушайся так, странник..

вы че в самом деле не въезжаете?
не странника жалеть надо себя
в чужом роте крупинку видим а в собственном члена не замечаем
чмокаем и говорим как прекрасна жизнь

Люди! Вы готовы пристроиться к чужой сказке, а свою творить забываете... боитесь!

фиг ее забудешь творить сама творится
у каждого
сама собой
вопрос из чего
если из того что в заглавии темы - то хрен тогда на жизнь обижаться как ты ее так и она тебя становись раком
хотя большинство уже в этой позе
просветлению учат
  • 0

#7 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 19:37

Кстати с создателем этих роликов было бы любопытно пообщаться и дружить возможно.
Странное дело когда всё понимаешь , а делаешь что то редко ...
пассивный такой чел.

Кстати не удивлюсь что авторство этих роликов у группы людей.


думаю эта группа людей связана с созданием Фрэнки-шоу... а фрэнки в свою очередь создан из нас ...
дружите дружите общайтесь...с собой
  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 12:22

Искал другое, а нашел это, реанимирую.
  • 0

#9 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 12:41

...реанимирую.

Где ж ты реанимируешь? Труп пихнул просто. Ну и я разок.
  • 0

#10 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 13:14

по тре .... По требованию ? Спрос рожает предложение? Или предложение рожает спрос? Как у вас ? У меня часто второе бывает.... Когда на кухню захожу...
  • 0

#11 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 13:39

думаю эта группа людей связана с созданием Фрэнки-шоу... а фрэнки в свою очередь создан из нас ...
дружите дружите общайтесь...с собой

А на кухню зачем заходишь?
Потребление, корень "треб", а что такое треб? По требованию, по чьему требованию? Если я что то потребляю, значит, я это получил по моему требованию, значит мне это нужно, мне или менталу? или что нужно мне а что менталу?
  • 0

#12 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 14:12

Не удержалась. "Треб" от "Треба". Нашла такое: Слово «треба», которое в древнерусском языке имело сакральный смысл и означало: «жертва», «жертвоприношение», «молитва», «исполнение священного обряда». В настоящее время словом «треба» называются молитвословия и священнодействия, совершаемые по просьбе (по потребам, нуждам) одного или нескольких христиан в особых обстоятельствах их жизни. (Википедия)
  • 0

#13 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 14:28

В белорусском слово "трэба" - "надо". "Потребность" - опять же. Но если потреблять, потреблять и потреблять - тогда это превращается в "ПОТРЕБЛЯТЬСТВО" - нет такого слова в русском языке...
  • 0

#14 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 19:02

А я над темой потребительства размышляла давольно таки долго. Ну не может человек только потреблять, что можно налить в полный стакан. Мне видется проблема, как раз в том, что мало потребляют, потому что полные своим чем то (страхами, комплексами, проблемами и т.д.), вот если бы потребляли как следует, то что в Школе дается, то в отдаче небыло бы никаких сомнений.
  • 0

#15 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 19:26

А я над темой потребительства размышляла давольно таки долго. Ну не может человек только потреблять, что можно налить в полный стакан. Мне видется проблема, как раз в том, что мало потребляют, потому что полные своим чем то (страхами, комплексами, проблемами и т.д.), вот если бы потребляли как следует, то что в Школе дается, то в отдаче небыло бы никаких сомнений.

интересная мысль! :rolleyes:
  • 0

#16 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 20:34

Да-когда есть движение -сквозь-потребляя-впуская в себя-отдавать-пропуская через себя.Толькак в жтизни так быть-в такой открытости-какие критерии-непонятно
  • 0

#17 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 08:25

А жизнь и Школа ничем не отличаются, по мне так Школа даже жесче, чем жизнь, тут все сконцентрировано. Как можно что то взять зажатым кулаком, что в Жизни, что в Школе?
  • 0

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 08:25

А я над темой потребительства размышляла давольно таки долго. Ну не может человек только потреблять, что можно налить в полный стакан. Мне видется проблема, как раз в том, что мало потребляют, потому что полные своим чем то (страхами, комплексами, проблемами и т.д.), вот если бы потребляли как следует, то что в Школе дается, то в отдаче небыло бы никаких сомнений.

Потребительство, получаеться получение того, что мне надо, и еслиэто ментально-социумное это "потребляэство", и оно меня не наполняет, прям как в анекдоте " укрынку не лэзэт", а вот если услышать себя, то можно и потреблять то, что надо, именно Надо, а не то, что хочеться.
  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:54

...Ну не может человек только потреблять, что можно налить в полный стакан. Мне видется проблема, как раз в том, что мало потребляют, потому что полные своим чем то (страхами, комплексами, проблемами и т.д.), вот если бы потребляли как следует, то что в Школе дается, то в отдаче не было бы никаких сомнений.

Я на днях переслушивала вебинар с Гиперкурса про дыхание ощущениями. Там Гриша объясняет разницу между потребительством и принятием. Напишу, как поняла.
Принятие - это вдох, а отдача - выдох. Когда принимаешь (вдыхаешь), то открываешься всему, всем ощущениям, в том числе "неприятным" и вдыхаешь их.
Потреблять - это как дышать в полиэтиленовый пакет. Выдыхаешь в этот пакет и вдыхаешь из него. Дышишь отходами своего выдоха. Долго так дышать не получится, поэтому те, кто потребляют, обречены на гибель. Они не открываются и не принимают всё, что есть, а только то, что нравится рафинированному уму.
  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 12:29

Я на днях переслушивала вебинар с Гиперкурса про дыхание ощущениями. Там Гриша объясняет разницу между потребительством и принятием. Напишу, как поняла.
Принятие - это вдох, а отдача - выдох. Когда принимаешь (вдыхаешь), то открываешься всему, всем ощущениям, в том числе "неприятным" и вдыхаешь их.
Потреблять - это как дышать в полиэтиленовый пакет. Выдыхаешь в этот пакет и вдыхаешь из него. Дышишь отходами своего выдоха. Долго так дышать не получится, поэтому те, кто потребляют, обречены на гибель. Они не открываются и не принимают всё, что есть, а только то, что нравится рафинированному уму.

Лен, да конечно глассария, но здесть попробовали посмотреть на это слово более внимательно, и если ты потребляешь, т.е. получаешь, то что надо (треба) телу, не менталу социуму, а тебе треба, то чем принципиально это отличаеться от принятия или приятия? Здесь треба, можно рассмотреть как намерени, тогда:
Потребил принял, ощутил намерение принял.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей