Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Еда как путь: Дневник естествоедствующих


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1871 ответов в этой теме

#41 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:02

Луна помогает нам :)
вО какая сильная поддержка, так что не боитесь, кто еще сомневается.

Луна нам в помощь)) присоединяюсь
  • 0

#42 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:09

Еще в этой ситуевене очень интересно читать разные рецепты ;) может и мазахизм, но я сегодня ЖЖ Сталика почитал :lol:
  • 0

#43 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:09

По идее, оговоренное стартовое вечернее время, уже плавно вползло в пространство форума... :rolleyes:

Наши австралийцы и сибиряки, надо полагать, уже дожевали свои последние на сегодня порции кенгурятины и осетрятины...

..или судорожно дожевывают... чтобы сделать отважный шаг в 1,5 суточный праздник пустого желудка... но сенсорного изобилия...

Пожелаем же им вкуснейшего естествоедения!.. (и сполна воспользуемся своими несколькими оставшимися часами... :P )

:P
  • 0

#44 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:14

...уже э-э... четырнадцать минут как естествое...дю... Легко! Размещенное изображение
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:26

...держись, Любавушка...

...самое сложное на сорок первой начинается... :)

  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:52

В прошлый раз на гиперкурсе я не был готов к естествоедению,слабо представлял для себя такую возможность и не воспользовался случаем принять участие в коллективном движении в эту сторону.Потом жалел по двум причинам.Первая -потому что упустил шанс сделать это когда шла поддержка,а она действительно есть.Это я понял позже когда решился на самостоятельную голодовку.Вторая -потому что я упустил шанс сделать это вместе ,когда это легче. У меня тоже с детства есть опыт принуждения со стороны матери к еде.Позже увлекаясь восточными единоборсвами пробывал раздельное питание и очистительные процедуры :) .Вообще эта тема у меня в жизни актуальная и противоречивая.Но чувство естествоедения мне нравится.
  • 0

#47 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:57

"Добрый вечерок!" - лукаво подозрительно поздоровался Гриша в начале. А вылилось все в итоге в приглашение на пиршество естествоедения. Ну как отказаться от такого соблазнительного приглашения. Конечно я участвую, уже бегу к общему пиршественному столу, а то там некоторые товарищи уже с неделю сидят, как бы все не сожрали...
  • 0

#48 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 18:10

По идее, оговоренное стартовое вечернее время, уже плавно вползло в пространство форума... :rolleyes:

Наши австралийцы и сибиряки, надо полагать, уже дожевали свои последние на сегодня порции кенгурятины и осетрятины...

Хехе... А я самая последняя буду дожевывать..эээ.. чего у нас там у нас из местной кухни. :P Раскурим с Чингачгуком трубку мира, пропустим с ковбоями по маленькой и в путь...
:P
  • 0

#49 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:01

Помнится не так давно, лет 5 тому назад, я устраивала себе голодовку, не ела целый месяц....было конечно очень интересно.....это был такой протест моей маме, которая мне не верила.....так что..... что нам эти два дня........ ;)

Тридцать дней!!! Пока моему уме непостижимо.
Маришка, удивительно. И как ты выглядела и чувствовала себя по на 30-й день?
  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:25

У меня вчера были совершенно невероятные ощущения от вебинара. После вебинара пошла делать зарядку, а потом мыть окна :) С утра есть совсем не хочется. Сегодня у меня изобильный день на яркие негативные эмоции - раздражение, отвращение, жалость. Впускаю их волной. Голод есть, но потребности в пище - нет. Удивительно. СтОит лишь прислушаться к себе по-внимательнее, и становится совершенно очевидно, что запихиваем в себя пищу чаще по привычке, нежели по необходимости. Подъем энергии в предвкушении совместного голодания.
  • 0

#51 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:41

Приветики! Те, кто с сегодняшнего вечера ушел на сутки " в голод", читайте этот пост завтра. :) У меня возможности на выходные не будет писать на форуме, да и забудутся впечатления, а поделиться хочется. День сегодня какой-то уж очень длииииииииииинныыыыыыыыыыыый...вроде и дел передалала много, а он все не заканчивается. Завтра уезжаю на ритрит за город на выходные (поэтому и решила голодать сегодня), наготовила своим родным всякой вкуснятины. Честно говоря, больше всего боялась, что во время готовки не смогу удержаться и что-нибудь обязательно съем. Пока все резалось, жарилось и парилось я с усердием вдыхала и смаковала ароматы...не уверена , что получалась технология, но делала...Желание попробовать конечно же было, но несмертельное (вспомнилось, что когда много готовлю к празднику, то в этот день практически не ем, вроде готовишь-некогда, а потом и не хочется). Но, когда я поливала шоколадной глазурью десерт...запах шоколада был просто манящим, завораживающим, зовущим :blink: так хотелось облизать ложечку!!! и съесть остатки глазури ... :o Стала вдыхать и есть этот сладкий аромат..а потом спокойно смыла остатки шоколада и вымыла посуду... Да, чуть не забыла! Звезда!!! Вибрации в теле совершенно нереальные!!! звенящие и очень интенсивные!!! Голова немного разболелась под вечер ...вечер,значит день прошел-Ура!!! скоро спать!!! :rolleyes: Всех обнимаю!
  • 0

#52 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:53

Тридцать дней!!! Пока моему уме непостижимо.
Маришка, удивительно. И как ты выглядела и чувствовала себя по на 30-й день?

Да вот помнится, похудела сильно....очень тяжело было смотреть по началу как едят другие, особенно на работе во время обеда....потом в общее перестала на обеды ходить, кажется на второй неделе мне начали снится сны про еду, как я ем..... <_< на третей недели она уже мне везде мерещилась, но ничего терпела, очень знаете ли силу духа воспитывает...... :lol: Слабость конечно была, по вылазили все болячки......а потом мама не согласилась со мной....и я начала опять есть... :lol: :blink:
  • 0

#53 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:53

Привет всем! Приятного аппетита :P Я начала процесс сразу после вебинара, потому что разгрузки просил, просто требовал организм. Он уже несколько дней не очень жалует еду, даже у яблок вкус стал горчить. Ела скорее по привычке... Голодаю частично всухую: воду не пью, а руки мочить приходится, когда кушать семье готовлю. Естествоем. В общем, как вспомню, на что взгляд упадет, или звуки, вдыхаю - и щелчком! Днем вкушала дождливую погоду. Из тяжелой артиллерии объелась чувством вины. Ооооочень питательно!
  • 0

#54 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 20:05

Подготовку к естествоедению начала с обеда...пошла на Волгу пожевать вкусных ощущений, завтра на работе фиг знает что придется есть...никак не могу проощущать, что все ощущения и от всего есть можно..у меня четкое разделение энергий на плохии и хорошии...но пока ехала с дуру решила пожевать дорожную грязь...она весной и свежестью отдает...а грязные стекла сахарной ватой..даже запах дыма зажеваный оказался сладким....Что бы это значило????ну там сумашедший сырой ветер и босыми ногами по снегу пропустим, а вот как я наелась страхом!!!!!!!!!!!!!!!!ужасно боюсь высоты( это наверное за то что совсем не боюсь глубины)и я залезла на пеперт над речкой высоко и ветер...как следует зделать технологию не получилось.. но какой кайфффф.. что точно делала не помню, но чувство какой то сладости и наполненности бродит до сих пор...
уже естествоедю.. но еле оторвалась от миски - на последок хотелось сжевать все и сразу...на фигуру плюнула, пойду сейчас объяснять телу что не ем что бы поправиться.. и пусть только не поверит!!!!
всем побольше ощущений!!!
  • 0

#55 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 20:09

...на фигуру плюнула, пойду сейчас объяснять телу что не ем что бы поправиться.. и пусть только не поверит!!!!

:D :D :D
  • 0

#56 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 20:11

Это же сутки мучений без остановки.

Леночка это же как раз по Школе!!!навстречу неприятным ощущениям!!!какая продвинутая станешь через сутки только представь!!!! :rolleyes:
  • 0

#57 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 20:16

голова болит... в сухую голодать не буду,голова точно не выдержит
  • 0

#58 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 20:44

Поскольку ветка называется "Дневники…", то предлагаю всем добавлять новости к опубликованной собственной первой записи (кнопка:+изменить). Так будет легче наблюдать форумчанам и прочим заинтересованным лицам: Грише при сборе материала к диссертации, следственной комиссии и т. д. И в качестве примера перетащил свой дневник, разбросанный по предыдущей ветке: 25.03.12 40 часов, полет нормальный... Хватит болтать. Есть задание поестествоедить хотя бы до четверга и надо делать. Тем более, что настолько созрел, что кончаются вторые сутки, а ни голода, ни жажды не испытываю. Продукты нюхаю со спиралью и щелчком чисто в рамках техники, так как естественной потребности нет и чувства насыщения при этом не испытываю. Голова тяжелая, под конец дня и утром болит. За все время выпил 3 кружки воды, съел 3 таблетки витамина с. Ментал хитро улыбается и голосом жены говорит: ну-ну... 26.03.12 Третьи сутки, полет нормальный (твоими молитвами Л ), все системы функционируют, как будто ем каждый день. Терра инкогнито -так долго еще ни разу не голодал. Ни голода, ни жажды не чествую. Нюхаю, вдыхаю, щелкаю, шевелю кусочками во рту, пью воду - все чисто волевыми усилиями. Голова еще тяжелая, но не болит. Страха нет, ментал и желудок в прострации, а душа веселится и поет что-то варварски бравурное. Типа проигрыша к песне "Какое небо голубое" из "Приключений Буратино". Похоже, это самый короткий путь, надеюсь, не туда, куда вы сейчас подумали 27.03,12 Привет! Четвертые сутки пылают станицы... Полет нормальный, процедуры те же. Хотя вру, оскоромился: На ночь выпил стакан кефира , заквашенного при помощи тибетского гриба, в смеси с пшеничными отрубями. Почистил желудок и весь ЖКТ, а то этот тракт интоксикацию давал. От нее и голова болела. Сегодня встал как огурчик - голова не болит, но прилива энергии пока нет, как нет и слабости с другой стороны. Мало того, появился побочный эффект. При прежних округлостях куда-то делись 5кг. В общем, остаюсь на пути. 28.03.12 Пятые сутки: полет сам себе уже удивительный. Оказывается, я столько оттенков запахов и вкусов за эту жизнь пропустил! Кусочек свежего помидора на языке. Это оркестр! А когда выбрав все нюансы, начинаешь дотягиваться до запредельного, появляется вкус чего-то совершенно неожиданного, будящего какие-то детские вкусовые воспоминания. Я уже не говорю о запахах. Помните у Андерсена "Принцесса и свинопас"? - понюхал волшебный горшочек и почуствовал, что было на ужин у королевы. Вот где то так, только в обратной последовательности: представил и почувствовал запах. И это не голодные глюки. Голод по прежнему отсутствует. Снижение веса замедлилось - теперь килограмм в сутки. Голова ясная. Страха нет. Смертью смерть поправ это сюда. Не ожидание голодной смерти, а ощущение замедления сползания в нее. В общем: I'm on the way. 29.03.12 Шестой день пищеНЕварения.. Эйфория прошла, вечером почувствовал спазмы, съел авокадо. Не мазохист же я. Первые вкусовые впечатления - заварной крем, потом как обычно, потом безвкусно. Но желудок успокоился и ментал удовлетворился – конечно, не мазохист, вообще молодец. Душа замолкла. Тогда присовокупил апельсин. И тут все хором запели: все, больше не надо, потерпим, продолжай полет. С этой минуты опять только вода. Весы утром показали вчерашний вес. Возможно, первую ступеньку сброса балласта прошел. Пути без передышек не бывает. Включаю вторую ступень, нарабатываю привычку, жду, когда эмоции утихнут, а естествоедение перерастет в обыденность и обеденность 30.03.12 Седьмой день творения: Съел авокадо, два яблока, помидор, апельсин, луну, звезды - в общем, запасся витаминами на следующий виток. Попробую сухой вариант. Но чистоты, похоже, не получится. Так как буду пробовать на вкус (без проглатывания) сочные фрукты. Но от воды, ради новизны ощущений, откажусь . До завтра!
  • 0

#59 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 30 Март 2012 - 22:06

вебинар еще не слушала, но читая уже поняла - голодаем... :rolleyes: раньше я регулярно устраивала голодные денечки разгрузочные, долго, правда, не голодала, максимум по 3 дня. ощущения мне нравились- легкости и ясности в голове, парения какого-то, энергии много, радости... дискомфорт только поначалу , на 4 день утром есть уже совсем не хотелось... на прошлой неделе тоже сутки не ела. чтож, не жрем-с, господа...
  • 0

#60 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 22:07

Из тяжелой артиллерии объелась чувством вины.
Ооооочень питательно!

:P А нас в гости как раз в субботу пригласили. Мама мое чувство вины пытается культивировать "тебе бы было приятно?" и прочее... Голодание очень гармонично вписывается в мой настрой, четко осознаю, что ем потому что надо как бы. И теперь ради того, чтобы не обидеть хозяев, надо предать себя??? :blink: Ну чем не обед все эти ментально-социумные заморочки.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей