Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 6. Базовый модуль - канал смеха. Мертвая и живая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#401 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 11:21

докладываю. на прошлой неделе однажды сделала мертвую воду больше 10 раз подряд. ( с перерывами на восстановление дыхания).
держала так, чтоб еще чуть чуть, а потом еще немного, и совсем до предела. состояние тела получается цельнокусковое. и еще на последних подходах в состояниях, когда совсем уже не можешь, происходят скачкообразные "переключения" , и тело само начинает гореть.
и еще. в области груди боль чувствую внутри. раньше только при выполнении мертвой воды было. а сейчас спонтанно появляется и исчезает.


Ты знаешь, у меня тоже получается делать Мёртвую Воду в первой половине дня, и тоже раз 10-12.
Вот только никак не могу решить единственную проблему: как только делаю полный выдох, в теле ничинается паника. И она губит всё дело, то есть снижает время задеожки на выдохе.
При задержке на вдохе, такой паники не возникает. И задержка делается с кайфом.
Раньше я считал, что по мере практики, паника будет уходить. А она, падла, никак не уходит... :(
Может кто-то уже придумал ловушку для тела, чтобы паника на выдохе не возникала???
  • 0

#402 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 12:00

Может кто-то уже придумал ловушку для тела, чтобы паника на выдохе не возникала???


Придумал! Не делать мертвую воду!!!! :lol: :lol:

Игорь, ты извини меня, но делать мертвую воду то зачем? Именно ради ее - паники!
А паника зачем? А чтобы ментал отключить
А ментал зачем отключить? А чтобы не дать ему замылить ощущения
А зачем ощущения? - чтобы быть в канале смеха
А зачем быть в канале смеха - чтобы жить...
А зачем жить - чтобы делать мертвую воду.... :lol: :lol: :lol: И не только :D
  • 0

#403 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 14:18

Когда делаю Мертвую воду, из трех раз один получается как бы после вдоха с ожогом в желудок (в виде молнии) и один раз доходило до живота. А раньше меня било и в грудь. Потом долго неприятно жгло это место - потирала рукой. Не могу уловить в какой момент это получается. После вдоха или я задерживаю начало выдоха, или мало - много вдыхаю. Если чуть меньше делаю задержку - такого нет.
  • 0

#404 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 14:56

как только делаю полный выдох, в теле ничинается паника. И она губит всё дело, то есть снижает время задеожки на выдохе.
При задержке на вдохе, такой паники не возникает. И задержка делается с кайфом.
Раньше я считал, что по мере практики, паника будет уходить. А она, падла, никак не уходит... :(
Может кто-то уже придумал ловушку для тела, чтобы паника на выдохе не возникала???

Игорь, я думаю паника у меня будет долго еще, а может навсегда, просто время ее наступления будет удлиняться. не знаю.

как-то уже говорили о мертвой воде на расколдуне (или расколдуне на мертвой воде, не важно).
важно, что когда паника - мы стремимся к максимальному расслаблению.
по аналогии со звездой. руки болят - мы их просмеиваем, расслабляем... и т.д.
паника очень нужна. куда ж без нее)
  • 0

#405 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 15:23

Вчера вот переслушивала вебинар, что, конечно, означает выполнение техники. Полезно заново сделать. А то получается со временем какие-то нюансы ускользают. Паника в теле и ощущение, как что-то сжимает голову.
  • 0

#406 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 17:01

Полюбила я эту технику, очень оживляет)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей