Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что дальше? ГОЛОСОВАНИЕ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
143 ответов в этой теме

Голосование: Новый сезон Школы Дурака в формате вебинаров (206 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:34

вперёд и с песней :P
  • 0

#42 galiya

galiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Из:
    Mocква
Регистрация:
12.06.11

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 22:51

Вебинары!!!! Хочу включиться в реале))))
  • 0

#43 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 16:40

Новичок. Проголосовала за "В любом формате". Книги прочла летом, но на "четвертой фазе" завязла. Отложила до окончания сезона (я - увлеченный садовод-любитель). Уже в октябре "дозрела" и начала изучать техники, иногда заходить на форум, потихоньку осваивать его пространство. Нашла про вебинары, решила по записям самостоятельно заниматься, если даже не будет больше ГиперКурсов. Мне это надо, я знаю, мурашки не соврут. :) Сегодня зарегистрировалась, сегодня же увидела тему про следующий Курс и очень обрадовалась! Спасибо, дорогое Мироздание!
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 00:44

Так, друзья, пришло время немного разобраться с этим разделом. На настоящий момент в наличии почти 150 ПОТЕНЦИАЛЬНО желающих либо продолжить общение со Школой, либо включиться в него.

Что же, замечательно. Наверное… Почему столь неопределенно? По нескольким причинам. Озвучу две, на мой взгляд, главные.

Во-первых – треть из них новички. Всего лишь. И - подавляющее число ветеранов, измученных Гиперкурсом и едва волочащих ноги от внезапно нахлынувшей счастливой жизни. Должно ли меня это радовать? Вдохновлять и будировать? В отношении такой пропорции, вряд ли. Меня это скорее беспокоит.

Как бы это «подавляющее» - да не подавило своей снисходительной леностью вот это новое, меньшее и хрупкое, на что-то еще надеющееся и рассчитывающее, в отличие от прожженных уже Гиперкурсом циников,.

…А ведь подавит и подомнет, и проглотит... Не знаю я вас, что ли, сам едва рядом выживаю. :rolleyes:

Что же делать? …А добиться, чтобы процент новичков хотя бы со старичками вровень стал. Чтобы старое «инь», да навым «янь» оживить, в примерно равных пропорциях. А там уже кусайте друга дружку за хвосты, сколько хотите, кружитесь в вихре уробороса, такой гомеостаз себя уже сам вполне отгомеостазит.

Как этого добиться? Я не знаю. Точнее, вряд ли буду этим предметно заниматься. Но через месячишко о-очень предвзято гляну на прорисующуюся к тому времени статистику, и уже от нее буду танцевать.

Это было, раз. А, два, заключается в том, что… Что вот они, новички, полюбуйтесь – причем, это лучшие из, те, кому хватило такта войти как положено, через переднюю дверь, представиться (как бы) и поздороваться:

Размещенное изображение..Размещенное изображение..Размещенное изображение

Размещенное изображение..Размещенное изображение..Размещенное изображение

Размещенное изображение..Размещенное изображение..Размещенное изображение

Размещенное изображение..Размещенное изображение..

…вам ничего необычного в этом не видится? Никакой закономерности в глаза не бросается?

Так и хочется сказать маска – кто ты? Ты приглашаешь меня к танцу – так прижмись поближе, открой личико, подай голос, иначе, как я узнаю, что ты живая и мне не снишься?

Я понимаю, бережем себя родимых, свою социумную девственность для торжественной брачной ночи с Дураком – вот примут меня во-придурки, ужо я плечи-то порасправлю, вот тогда покажу вам всем!..

…Увы, опыт показывает, что те, кто начал общаться сразу – так и продолжил. А кто отмалчивался да отсиживался, до сих пор сидят, пыжатся-тужатся, живыми притворяются.

Поэтому, не стоит откладывать в долгий ящик то, что рядом и просто. Пришли на форум, изъявили желание участвовать – участвуйте. У нас, как вы уже могли заметить, достаточно прозрачна «тайна личности», и на аватарках и под ними – живые люди и имена. Согласитесь, как-то естественно и по-взаправдашнему выглядит. С тем кого видишь и общаться охота. А общаться придется.

Курс Школы – это не сухая начитка лекций, это, прежде всего, взаимодействие. Знание здесь не передается через слова. Только через прикосновения. В первую очередь, конечно – к себе родимому, но в немалой степени и к тем, кто рядом. Пусть опосредовано. Через слова и фото, через споры и обсуждения, но зато честно и искренне.

Те, кто включился в эту игру, получили за прошедший год неизмеримо больше тех, кто за углом отсиживался, да молча крупицы истины из вебинаров выколупывал. Не знаю, что они там наколупали, но уверен, что жизни в этом немного.

Так что, делайте выводы, не повторяйте чужих ошибок. …Вам еще своих – делать не переделать!.. :rolleyes:

Ну, и…

Старички!.. Дубликанты, так вас за ногу!.. Изъявившие желание пройти курс еще раз и даже проголосовавшие в этом разделе – но по прежнему не проявленные на форуме визуально и имеющие в активе по два-три сообщения – имейте в виду! Записи в участники «валом» уже не будет – только избирательно. Время «закулисников» прошло. Всем выйти из тени!..

Я до хрипоты объяснял, и не раз, что форум – это совершенно обязательное дополнение к Гиперкурсу, если хотите – домашнее задание его. И постоянно натыкался на столь же упрямое игнорирование моих стенаний. Но больше этого не будет.

Пришло время, друзья, проявить к вам настоящую любовь, холодную и беспощадную, истинно божественную. :P Готовьтесь. …И начинайте прямо сейчас. Форум уже немал, там уже всего разного до черта – подтвердите, наконец, что вы есть, что живой, позвольте нам увидеть вас и услышать. А иначе – с кем общаться мне и дружить всем прочим?

А ведь так хочется…

Начинаем готовиться к новому сезону загодя, друзья. Только в этом случае у него есть шанс состояться.


  • 0

#45 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 16:50

!!!!!!!!!!!!! Гриша! Согласна на 1000 (тысячу)%!!!!!!!!!!!! Пишу и прям подпрыгиваю - так отозвалось! Со вчерашнего дня в голове крутилось "Всем выйти из тени!".

НО!... Цитирую: "Убедительная просьба – обойтись здесь без флуда. Только по делу и только конкретика – вопросы, предложения, замечания, реплики, уточнения."

Я свой вчерашний пост в этой теме - 4 строчки с половиной - писала больше часа. Переделывала, стирала лишнее (как мне казалось, в свете того, чтобы не флудить). Потому что и представиться хотелось, и правила соблюсти. Может, и другие так поняли, что в этой теме - только "да" или "нет"?

Потом нашла тему "Нам быть вместе", читала до 4-х утра, решила написать туда о себе, но уже назавтра, со свежей головой, а тут сегодня вот что... Теперь пишу здесь.

В "инкогнито" играть мне не интересно, хотя и вываливать на людей сходу весь "душевный стриптиз" - тоже не моё. Люблю "золотую середину". Всю жизнь была болтушкой-тараторкой, а сейчас нравится больше молчать. Особенно трудно писать в форумах, просто косноязычие сделалось какое-то. Помучаюсь-помучаюсь, да и скажу себе: "Можешь не писать - не пиши". И не пишу. А вот сейчас пишу - значит, не могу не писать. :D И вообще, как говорится, "расколбас" пошёл ТАКОЙ!.. Но об этом - не сейчас. Я ещё не со всеми темами познакомилась, чтобы понять, где задать накопившиеся вопросы.

Начинала я с книг Виилмы и Лазарева (по совету подруги, когда болезни достали). Потом - Норбеков, Ламыкин. Сознание становилось всё более "отвязанным", а жизнь - всё "чудесатее" :) Книжки сами "прыгали" в руки с полки в магазине, и два года назад, вот так же осенью, я начала читать одновременно Агни-Йогу, Ошо и симоронцев (книги и форум). Ну, этот "коктейль" и "шарахнул"! :D И я некоторое время жила с ощущением, как любовь из меня просто изливается. Захотелось заниматься йогой, но как-то не смоглось :( И с тех пор не покидает чувство, что надо двигаться дальше, но в сотрудничестве с телом. Оно, моё дорогое тело, давно взывает о внимании и любви, движения хочет, а я всё не хотела слышать. Даже когда нашла уже книги Гриши (от симоронцев узнала про Любу Рыкель, а у неё на форуме промелькнула цитата из книги про Дурака), я их только читала. Радовалась, что это всё мне так созвучно, и понятно, Да, Да, Да! Но только недавно получилось у меня сделать шаг навстречу своему телу. И я готова работать дальше, потому что ЗНАЮ, что для меня Школа Дурака - это правильно.

А вообще, конечно, очень хочется на очный семинар, вот на этот, который - с первым призывом. Ещё когда просматривала видео прошлых, и как некоторые стеснялись обниматься, прямо потянуло туда, чтобы всех обнять, согреть... А может, я опять чего не поняла, и можно "сочувствующим" тоже поучаствовать? Ох, ребята-гиперкурсники, какие же вы герои! А какой Гриша ГЕРОЙ! Ух, какая Игра!!!
  • 0

#46 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 17:25

Ух, какая Игра!!!

А то! Ух!

Привет!Размещенное изображение
  • 0

#47 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 18:04

Привет. Я из так называемых дубликантов, в ШД больше года, начиная с вебинаров УЛ. Через пару деньков стартую в подмосковье на очный семинар (т.скать подарок себе любимому :P ) И почему я пишу в этой теме? - Вопрос стоит "Что дальше?" Гипервебинар окончен, освоен ли вопрос другой, да и восприятие неоднозначное, хотя динамика на лицо (впрочем видно только мне :lol: ), но повторения гиперкурса я не переварю, Только нечто новое.... Чего бы я хотел? Не просто прослушивания, выполнения и наработки техник (захотел сделал, захотел похерил), а практики, в смысле жизни в контексте Школы. Узнал - применил в жизни (каким способом неважно, добровольно ли, по принуждению, не суть, пусть даже это кажется полным идиотизмом, но делать) - получил результат, реальный, - предъявил его не на словах, только факты!! -только тогда переходим к следующему лакомству (шагу). И скорость тут строго индивидуальная (кому -то на определенный шаг достаточно мгновения, кому-то вся жизнь :rolleyes: ) Потому хотелось бы иметь интерактивный доступ к базовой лекции по шагу, а возникающие вопросы решать в форме консультаций, доступных способов много ( мыло, скайп, групповая веб встреча, форум и т.п.), но непременным условием доступа к следующему шагу вижу лишь одно - освоить предыдущий, мало того, еще и убедить, фактами, фактами, что усвоил. Да, и вопрос финансовый, халява не канает!!!! Если за что-то платишь, оно для тебя стоит, тем более сюда приходим не на пустом месте (хотя бы книжку просмотрели мельком), и осознаем (пусть даже ошибочно) для чего. А если не платишь - оно для тебя ничего....
  • 0

#48 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:21

А то! Ух!

Привет!Размещенное изображение


Оксаночка, спасибо!
Я пока ещё не знаю, где брать такие "живые" смайлики, но взаимно обнимаю нежно и крепко! ("А на словах просил передать..." :D )
  • 0

#49 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:33

Я пока ещё не знаю, где брать такие "живые" смайлики

Люда, у нас есть целая тема посвященная смайликам. Вот:
http://shkola-duraka...p?showtopic=559
:)
  • 0

#50 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:53

Во это да-а-а.Ай да Гриша!Пнул так пнул!Здравствуйте:я-мира.Именно так-мира с маленькой буквы.Так получилось(только начала осваивать компьютер).Или случилось.Случилось то ,Что излучилось.Из себя,из своего нутра.Так вот какое мое нутро!Сидеть мышкой,не высовываться.И ведь с Гришиными книгами знакома давно и форум постоянно читаю.Все в окошко заглядываю,а войти духу не хватало.А свет в окошках такой ослепительный!Так и манил!Черти,вы мои черти!Где вы меня до сих пор носили?Впрочем,милые мои черти, я на вас не в обиде-до голосования вы меня все таки донесли.Спасибо.Теперь-дело за малым,или за большим?-а именно проснуться.Проснуться окончательно и бесповоротно.Поможете?Ну честное слово-устала уже спать!
  • 0

#51 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 20:13

Проснуться окончательно и бесповоротно.Поможете?

Та че там... Легко!
Размещенное изображение
:P

Блин, отсутствие начальства на работе явно сказывается на моей посещаемости форума...Хм...

Вобщем, что хотела сказать.
Мира, здраствуй!

(да, и если ты захочешь быть мирой с большой буквы или вобще поменять ник, это не проблема. Обращайся к модераторам тех. отдела)
  • 0

#52 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 20:41

Вчера муж поздравил меня с окончанием Гиперкурса, руку пожал. Спросил: А диплом тебе дадут? Очень жива мудрость жизненная: "Без бумажки ты......" Гриш, диплом будет?
  • 0

#53 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 22:17

Люда, у нас есть целая тема посвященная смайликам. Вот:
http://shkola-duraka...p?showtopic=559
:)


Оксана, спасибо большое!

P.S. А второе твое имя мне тоже очень нравится. Вот как увидела фото на аватарке, а потом ник, подумала: "Гармония". http://yoursmileys.r.../talk/t1111.gif
  • 0

#54 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 22:33

Ой, хотела повыпендриваться со смайликом, а не получилось :blink: Если по ссылке щелкнуть, то будет отдельное изображение. А в посте почему-то не открылось. Ладно, может, в другой раз получится. http://s16.rimg.info...c137ac103f1.gif

Не-е-е, не получилось.
  • 0

#55 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 23:46

Когда я, почти три года назад, познакомился с Гришиными книгами то буквально заболел ШД. Читал и перечитывал 1 и 2 Обалденики, а 3 и 4 прочел и отложил на будущее. Техник постоянно выполнял всего несколько, но не в домашних условиях, а применял в жизни. Точнее сказать жил с ними. Мысли были не о том, что нужно вспомнить и выполнить технику, а о том как ее применить в той или иной ситуации. Когда, казалось, что реальных ситуаций не хватает создавал их, обострял существующие, что добавляло динамики в жизнь. Постепенно применяемые техники начинали работать на автомате и укореняться где-то в глубинах сознания. И когда пришло время Гиперкурса, у меня даже были сомнения, стоит ли на него идти. С одной стороны не пойти не мог, с другой понимал, что обилие выполняемых техник не может не сказаться на качестве их усвоения и глубине проработки. Так оно и получилось. Техники успевал только нарабатывать, да и то далеко не всегда, и нарабатывались они поверхностно. Не хватало глубины проработки. У меня динамика изменений, и внутренних, и внешних, за время ГК была ниже чем при самостоятельной работе. Зато теперь материала хватит на годы работы. Принцыпы и техники школы нужно интенсивно применять в жизни, а не возле компьютера, тогда их эффективность гораздо выше. Тогда и на форуме будет чем делиться. ШД как образ жизни, гораздо интереснее чем ШД, как набор выполняемых техник. Но самое главное то, что благодаря Гиперкурсу мы начали создавать, вернее расширять, пространство школы, и у каждого из нас теперь есть огромное количество друзей, идущих по одному пути в разных направлениях. И пространство это неизбежно будет расширяться. Гриша, огромная тебе благодарность. Я тебя люблю.
  • 0

#56 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 11:02

Ой, хотела повыпендриваться со смайликом...

Не-е-е, не получилось.

Дорогая Львица!
Поскольку я сама только что научилась их вставлять, рассказываю...
Когда копируешь ссылку, надо еще в конце поставить квадратную правую - ] вот такую скобку. Мне оказалось проще её скопировать из начала названия этого же смайлика)))
Размещенное изображение

Получается, всё так просто....
А то я дооооолго хотела и хотела....
Спасибо тебе и Забаве, а то б я так и... собиралась....

Размещенное изображение

Пы.Сы. А в "Тушку" и в зрение я играла... Если интересно, пиши в личку)
  • 0

#57 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 13:53


Старички!.. Дубликанты, так вас за ногу!.. Изъявившие желание пройти курс еще раз и даже проголосовавшие в этом разделе – но по прежнему не проявленные на форуме визуально и имеющие в активе по два-три сообщения – имейте в виду! Записи в участники «валом» уже не будет – только избирательно. Время «закулисников» прошло. Всем выйти из тени!..

Я до хрипоты объяснял, и не раз, что форум – это совершенно обязательное дополнение к Гиперкурсу, если хотите – домашнее задание его. И постоянно натыкался на столь же упрямое игнорирование моих стенаний. Но больше этого не будет.

Пришло время, друзья, проявить к вам настоящую любовь, холодную и беспощадную, истинно божественную. :P Готовьтесь. …И начинайте прямо сейчас. Форум уже немал, там уже всего разного до черта – подтвердите, наконец, что вы есть, что живой, позвольте нам увидеть вас и услышать. А иначе – с кем общаться мне и дружить всем прочим?

А ведь так хочется…

Начинаем готовиться к новому сезону загодя, друзья. Только в этом случае у него есть шанс состояться.


Сурово!!! Но справедливо!!!
  • 0

#58 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 15:37

У меня тоже с форумом были особые отношения, вроде хотелось написать, что то умное, а не получалось.....получалось, что то другое, радовало одно, что хоть что то получалось или не получалась, что тоже не мало важно........и с админом были какие то заморочки с большой буквой Г.....но как втянешься сюда так дураком и помрешь....
  • 0

#59 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 18:08

но как втянешься сюда так дураком и помрешь....

Судьбою предначертано! :rolleyes:
  • 0

#60 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 00:51

Дорогая Марина, спасибо тебе большое! Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей