Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотивация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
432 ответов в этой теме

#421 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 10:24

Цитата Джонни Деппа: «Найти себя невозможно — себя можно только создать. Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь»


  • 2

#422 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 16:12

Хотел в цитаты, потому цитата и есть, но видимо цитата вот сюда:

 

Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла"

 

“Можно считать, что душевное здоровье основано на определенной степени
напряжения, вызванного разницей между тем, что уже достигнуто, и тем, что
еще нужно совершить; разрывом между тем, что ты есть, и чем ты должен стать.
Такое напряжение присуще человеческому существу, и поэтому незаменимо для
душевного благополучия.”
“Я считаю опасным ложное понятие душевной гигиены, предполагающее, что человек в первую очередь нуждается в равновесии, или, как это называется в биологии, "гомеостазе", т.е. в ненапряженном состоянии. В чем человек действительно нуждается - так это не в расслаблении, а скорее в стремлении к значительной цели, свободно выбранной задаче, - и в борьбе за ее выполнение. Он нуждается не в снятии напряжения любой ценой, а в зове потенциального смысла, ждущего от него осуществления. Человеку нужен не гомеостаз, а то что я называю ноодинамикой, т.е. экзистенциальная динамика в силовом поле напряжения, где один полюс является смыслом, который следует осуществить, а другой полюс - сам человек,который и должен это сделать. “ 

 


  • 5

#423 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 00:06

а может быть человек в разные периоды нуждается в чем-то определенном именно ему?

а может быть на самом деле он вообще ни чем не нуждается?

кто знает?


  • 0

#424 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 11:17

а может быть человек в разные периоды нуждается в чем-то определенном именно ему?

а может быть на самом деле он вообще ни чем не нуждается?

кто знает?

А может человек всегда нуждается в самом себе? И сам создаёт в своей жизни нужды, ведущие к осознанию главной?


  • 3

#425 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 13:39

А может человек всегда нуждается в самом себе? И сам создаёт в своей жизни нужды, ведущие к осознанию главной?

эээ...ну, как бэ...есть такая концепция... ;)  :D

 

мне думается, чтоо...тот, кто таким образом может себя осознавать - он уже не человек, или человек в ином,

отличном от привычного значении... :unsure:


  • 0

#426 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 15:01

А может человек всегда нуждается в самом себе? И сам создаёт в своей жизни нужды, ведущие к осознанию главной?

Можно было бы, я бы еще лайков наставила))). 

Это я так сходу откликнулась, потом, конечно поразмыслила чутца, не хватает чего-то. А кто этот сам в себе? В котором человек нуждается? А что нуждается, да, очень даже.


  • 0

#427 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:30

эээ...ну, как бэ...есть такая концепция... ;)  :D

 

мне думается, чтоо...тот, кто таким образом может себя осознавать - он уже не человек, или человек в ином,

отличном от привычного значении... :unsure:

Так и тянет извиниться перед тобой, Женечка, за сказанную банальность. Эти твои тяаагуучиие интонаацииии... :D 
Не себя осознавать, а осознавать нужду, голод, тягу  как потребность, восполнить которую человек может только сам.

И потом, почему не человек? Обычный человек, жадный до жызни просто...


  • 1

#428 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:45

Так и тянет извиниться перед тобой, Женечка, за сказанную банальность. Эти твои тяаагуучиие интонаацииии... :D 

Ты не обижайся, мне просто нужен оппонент.

Мне кажется, когда тебя выбирают в оппоненты - это увага))

Я тебя выбираю. :rolleyes:


  • 0

#429 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:54

Ты не обижайся, мне просто нужен оппонент.

Мне кажется, когда тебя выбирают в оппоненты - это увага))

Я тебя выбираю. :rolleyes:

:rolleyes: Какие могут быть обиды, просто я люблю слегка поехидничать. Для меня честь быть твоим оппонентом)))


  • 0

#430 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:08

 просто я люблю слегка поехидничать. 

смайлик, расшакивающийся ножкой))


  • 0

#431 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 18:00

Попалась мне случайно фотка где бегут мать и дочь по пляжу, дочке 60, а маме 96лет.
Очень понравились они мне, поинтересовалась и оказывается, маме уже 101год идет
и она выступает на соревнованиях, как классно, что есть такие люди.

 

«Американка Ида Килинг в апреле этого года установила мировой рекорд в беге на сто метров в категории «100+». Женщина пробежала дистанцию за одну минуту и семнадцать секунд. Теперь она является самой быстрой бабушкой планеты. В своём забеге Ида пришла последней, но рекорд она установила, так как с ней бежали более молодые спортсмены – тем, кому чуть более восьмидесяти.

Spoiler


  • 6

#432 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 19:44

Вот понимаю, что совсем все просто и понятно. Но это про меня, и мне очень захотелось сюда принести.

Если человеку нужно,

он переплывет Геллеспонт. Леандр любил девушку и каждую ночь этот пролив переплывал, чтобы ее обнять. Там течение сильное, и вообще - ночь. Но вот, любил и переплывал. И Байрон тоже переплыл, хотя болел малярией и был хромой, довольно хилый, аристократ. Но ему это важно было - он хотел уважения! И переплыл. И добился уважения. А в советские годы, как один писатель вспоминал, был простой парень, который страшно хотел во Францию попасть. Он не был диссидентом, просто ему нравилась очень Франция. Он выучил в совершенстве французский, приехал на наш юг, разделся и привязал к себе грелку с какао. А в купальные трусы положил шоколадку. И доплыл до Турции, сбежал из страны. Потом долго мыкался, но добрался до Франции и женился на графине. Стал картины писать. Хотя это казалось нереальным и диким. А певец Орфей и вовсе спустился за Эвридикой в страшный Гадес, загробный мир. И нашел ее там. Это истории про сильное желание чего-то достичь, что-то получить, кого-то обнять... И, если человек для встречи не может найти время, дескать, работы много, занят он сильно - значит, не так-то он хочет нас увидеть. Или попасть во Францию. Он лучше попереписывается в сети немного. Когда время будет. Или посмотрит картинки из жизни французов и вздохнет: "Ах, как хочется туда попасть! Но времени нет и денег!"... На самом деле, не так-то и хочется, вот и все. И если человек откладывает встречу - она ему не очень нужна. Это просто и грустно. Нет сильной любви у него. И нет сильного желания. Что бы он ни говорил и ни писал...
  • 10

#433 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 12:09

  Мотивация - это способ удержать моё внимание... А клей? Надежды, интерес? А внимание - это творящая энергия? Для меня есть то, что сотворило моё внимание... И разрыв непрерывности - это отрыв внимания от мотиваций, которые я уже давно не помню в рабочем сознании, но они активно живут в запертых комнатах?  :unsure:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей