Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 – Чудо, как инструмент


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
183 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 12:32

Ребята, давайте разберем на моем примере. Я хочу работу, чтоб душа пела

Вик, по-моему, Гриша точь-в-точь об этом Владе отвечал вчера.
  • 0

#22 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 12:58

Вик, по-моему, Гриша точь-в-точь об этом Владе отвечал вчера.

И правда. Пойду переслушаю.
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 13:02

… получается, что мы желаем, чтобы начальник нас любил, детки слушались и т.д.? То есть мы воздействуем на других? … пытаемся их изменить?

… так ведь речь идет об исполнении желаний? А не о приятии…

Если я забью на все и буду счастлива в тот момент, когда рядом страдает любимое дитя, не попахивает ли это равнодушием?

Просто зла не хватает, полюбить вас еще больше... чем я вас уже люблю...

Ну, ведь 1000000000 раз уже оговаривался на этот счет! Это что – слепое пятно такое? Не-ет, мои хорошие, это даже не пятно, это просто…

Все, не могу, счас спою – у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!...

…Гав!..


  • 0

#24 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 13:20

Ага, Гриша, полюби... :D Так и знала, что ты так отреагируешь... :P Да, я работала весь ГК со своим неприятием этой ситуации, и Две Звезды, и расколдун, и ТД, и техникой Да-Да-Да, и Ну и что, и Драконами. Принимала, принимала, но только стоит моей девочке заплакать, как я опять страдаю...Да, умом я понимаю, что все моя проекция, что я на самом деле не принимаю, а пытаюсь избавиться от страданий. Но воз и ныне там. Стала спокойней, это да, порой кажется, что приняла ситуацию, что вот-вот , и все станет ОК. Но стоит только моей девочки заплакать...См. выше... :D
  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 14:03

Да, но ....

А что, если ...... :rolleyes:
  • 0

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 14:43

Да, я работала весь ГК со своим неприятием этой ситуации, и Две Звезды, и расколдун, и ТД, и техникой Да-Да-Да, и Ну и что, и Драконами. Принимала, принимала, но только стоит моей девочке заплакать, как я опять страдаю...

Женни, если хочешь кого-то сделать счастливым, то стань счастливой сама. Несчастный человек никогда никого счастливым сделать не сможет. Это ты понимаешь?
  • 0

#27 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 14:47

И вот получается, что мы желаем, чтобы начальник нас любил, детки слушались и т.д.? То есть мы воздействуем на других? Конечно, мы не желаем им ничего плохого, но все-таки пытаемся их изменить? Вот у меня одно самое сильное желание на сейчас - чтобы моя девочка была счастлива. Чтобы нашла своего мужчину и работу по душе. Но вот не вмешиваюсь ли я в ее жизнь своим желанием? Ведь именно страдания заставляют ее разбираться в себе, проводить какую-то работу? И как тут быть? Оступить и ничего не делать? Но очень хочется счастья для нее. Думаю, мамочки меня поймут.. :) И как тогда быть с утверждением Гриши, что кроме нас никого нет? Если так, и девочка моя - это лишь проекция части меня, тогда я имею полное право желать этой части счастья?

Женни, знаешь когда ты будешь счастлива? Когда твой ребенок будет работать, где ТЫ хочешь; жить с тем, с кем ТЫ хочешь; говорить только то, что ТЫ хочешь слышать. Тебе нужен тотальный контроль над чужой жизнью, которую ты считаешь своей целиком и полностью, по праву рождения. И при этом Ты и любить нехочешь, ты хочешь иметь!
Да, ты сейчас страдаешь, потому как все что делает и как живет твоя дочь идет в разрез с Твоим видением. Попросту она бунтует, возможно неосознанно, делая даже не так как ей хочется, а просто наперекор тебе. И она счастлива! Поскольку живет свою жизнь, а ты несчастна...
  • 0

#28 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 14:54

У меня получилось. О том, что могу реализовывать свои желания, я знал давно. Отказался от этого тогда, когда обратил внимание, что мои желания сбываются. Испугался. Это было уже во взрослой жизни. А вдруг это принесет мне вред? Стал реализовывать желания других. Это безопасней. А сейчас я вижу, что это были как бы не мои желания, но на самом деле ... Воистину меня окружаю только я и весь мир соткан из моих желаний. Хочу я этого или нет. Можно отвернуться от этого, а можно сказать ДА. Жить с ними придется все равно. Холодок прошелся по телу, когда осознал, что сейчас начинают реализовываться глубинные желания, заложенные много лет назад. Этот срок понадобился, чтобы каждая клеточка пропиталась ими. И одно из них - вернуться в то состояние, когда чудеса были не только возможны, но принимались как само собой разумеющееся. Желание реализовывать желания, строить этот мир заново и с радостью. У меня получилось. Технология "чуда" заработала, как только я о ней "забыл". Понял это как только столкнулся нос к носу с результатом. Я ведь именно этого и хотел. Был краткий миг, когда можно было все вернуть назад. Но и тут что-то сработало "из раннего", казавшегося не наработанным, но успевшим дать свои ростки. Даже не могу сказать, какая из технологий принятия сработала. Момент калейдоскопа, когда меняется картинка. Старая картинка еще висит, но уже ощущается потенциал, возможность нового. Он длился для меня дольше века. Кроме намерения реализовать желания, была фаза намерения принять новое. И она оказалась посерьезней первой. Куб застыл. Все Я смотрели на меня с немым вопросом, НУ?! Все произошло как в ванной - вода налита, пробка заткнута. ДА! Пробка вынута и вода приобрела движение. Именно тут включился поток, как в КАКОСе, растворение в нём, поток стал закручиваться - реальность стала получать узнаваемые очертания. Потом, уже позже, к ощущению радости от реализации добавилось понимание, что я чего-то лишился в своей жизни, заплатил за новое. Но, если новое вошло, значит не обошлось без апариграхи в подсознательном режиме. Понимание и принятие этого дало силы увидеть, что изменилось ВСЁ, а не только фрагмент, связанный с желанием. Чтобы новое вошло в жизнь, для него должно оказаться место. К Гришиной интегральной технологии чуда я бы добавил ещё, а может первым шагом, напоминание о апариграхе. И о том, чтобы начать жизнь с чистого листа, впустить в свою жизнь чудо, надо вырвать все предыдущие страницы, отпустить себя достойного, успешного, обманутого, обиженного, любимого, нелюбимого .... Листов с историей моей жизни до этого момента нет, а значит чистые и все последующие страницы, на которых, как упоминание, было записано, чтобы не забыть, планы на будущее - получить диведенты от своих хороших поступков, не упустить выгоду, собрать долги, напомнить детям об их долге перед родителями, отомстить, наказать обидчиков .... Мне кажется, что технология гиперкуба у меня не шла именно из-за того, что ему некуда было выворачиваться. Ну а чудо от моего реализованного желания уже вошло и в вашу жизнь...
  • 1

#29 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 16:44

Женни, если хочешь кого-то сделать счастливым, то стань счастливой сама. Несчастный человек никогда никого счастливым сделать не сможет. Это ты понимаешь?

Да, Леночка, понимаю. И порой бываю очень счастлива. Но не постоянно..
Петр, ты, видимо, не очень хорошо сонастроился со мной, делая свои выводы.. :)
Саша, как я за тебя рада! :)
  • 0

#30 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 16:53

Ага, Гриша, полюби... :D
Так и знала, что ты так отреагируешь... :P
Да, я работала весь ГК со своим неприятием этой ситуации, и Две Звезды, и расколдун, и ТД, и техникой Да-Да-Да, и Ну и что, и Драконами. Принимала, принимала, но только стоит моей девочке заплакать, как я опять страдаю...Да, умом я понимаю, что все моя проекция, что я на самом деле не принимаю, а пытаюсь избавиться от страданий. Но воз и ныне там. Стала спокойней, это да, порой кажется, что приняла ситуацию, что вот-вот , и все станет ОК. Но стоит только моей девочки заплакать...См. выше... :D


Женни,

Тут один тонкий момент. Ты надеваешь на все происходящее свои маски, ты наделяешь всё и всех определенными качествами/чертами/проблемами. Твой взляд, твое отношение может разительно отличаться от того, как другой человек видит ситуацию. То есть получается, ты сама наделяешь девочку своим страданием, а потом же от этого страдаешь, с этим борешься. Вспомни круг гадостей, добавление в друзья. Когда ты писала гадости другим - ты писала их о себе, когда не хотела добавлять кого-то в друзья - то лишь из-за того, что увидела в них твои же темные стороны и отказывалась с ними соглашаться.
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 17:05

Да, Леночка, понимаю. И порой бываю очень счастлива. Но не постоянно..
Петр, ты, видимо, не очень хорошо сонастроился со мной, делая свои выводы.. :)
Саша, как я за тебя рада! :)

Женни, я сонастраивался не с Тобой! Надеюсь ты поняла о чем я :)
И это не гадость в круг
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 17:52

Примерно так
Клолесо сансары это спешка ведомого инерцией привычки быть неосознаным в выборе.Неделание знакомит с Умом. Вот это мое все. Я оказывается кукла и я же кукловод.А еще есть коллективная инерция создающая причинно следственные следы. Ужас.Гришь ,еще хочу.У меня будто произошел запуск сложнейшего механизма внутри.Ощущение оживания и поумнения.Во дурак.
  • 0

#33 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 18:11

чудо как инструмент…..Хммм….. Что то обидно прям за чудо становиться, ограничить своё чудо получением машины квартиры и тд и тп, как то пошловатенько,нет оно конечно тоже не помешает, но как то мелковато, масштаб не тот для чуда, хочется ведь чего то очень абстрактного и грандиозного, ну что бы прям Ч У Д О ! а чего не знаю… такое вот томление духа…
  • 0

#34 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 18:35

Саша, как я за тебя рада! :)

Спасибо, Женни.
Сам я пока твоей радости разделить не могу. По привычке хочется сжаться. Но что-то уже не даёт это сделать.
Ментал сопротивляется, ищет и тычет в нос все негативные моменты новой реальности. Не сопротивляюсь - не спорю и не соглашаюсь с ним. Просто слушаю. Делаю каждодневные обыденные дела под этот аккомпанемент. Сейчас пойду топить печку. Посмотрю на огонь. Покажу ему. Скажу, - смотри, как красиво.
  • 0

#35 vcherny36

vcherny36

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Argentina
Регистрация:
06.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:06

Privet! Сам не понял, как это я на ваш закрытый форум попал. Или он уже не закрытый? Но не важно это. Еще раз привет! Вопрос чуда и его исползования в мирной жизни меня волнует давно - года 4 . В те далекие времена (4 года назад) начитавшись Гришиных и других книжек я начал запросто разгонять облака (или собирать их для дождя), прогонять усталость за 10 сек. и вообще развлекаться по мелочам своими свежеобнаруженными умениями. Уже предвкушал новую машину, кучу денег, беззаботную жизнь и все такое. Когда вдруг обратил внимание, что не все так уж гладко получается. Например, после успешного разгона тучь для проведения пикника несколько провинций охватила засуха как на 7-8 месяцев, чего я нисколько не планировал. Таких примеров было несколько, один ярче другого, и не только с климатом. Поэтому я стараюсь поменьше всего хотеть и уж если чего и хочу, то добываю это традиционными для большинства людей методами. Использование чудес в повседневной жизни отложил до понимания каких то вещей, которые, по видимости, пока не понимаю, этаких мер безопасности при использовании чудес. А может у меня просто крыша едет??? Виктор.
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:14

А намерение ведь тоже может быть относительно другого человека? Девочки, вы не думайте, я не вредничаю. Просто это вопрос меня давно мучает. Если я забью на все и буду счастлива в тот момент, когда рядом страдает любимое дитя, не попахивает ли это равнодушием? :blink: И как можно не попытаться помочь любимому существу, если чувствуешь в себе силу? Мне уже многие доказывали, что, мол, отпусти, это не твоя жизнь, но вот мало я кого видела счастливым, ежели ребенок несчастлив...Практически никого, у кого есть сердце.

Сейчас четко увидел твое не безразличие,ну допустим горечь переживания Озабоченность ущербностью,проецируемой на ребенка.Могу ошибаться и право имею.Так вот этого мало для работы за собственное счастье?
  • 0

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:21

Privet! А может у меня просто крыша едет???
Виктор.

Как то раз участвовал в сплаве 3дня и всю дорогу шел дождь.Сплавлялись люди наши.Я тогда ничегго ни читал просто видать очень хотел.И мне удавалось выводить солнце из-за проливных туч.Увидев это один человек сказал:
-Нам это запрещено!
Его зовут тоже Виктор.
  • 0

#38 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:56

К большим чудесам не готов ещё,а мелкие радуют постоянно!!! Размещенное изображение
  • 0

#39 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:57

А может у меня просто крыша едет???


Помню как то раз, мы с другом(Влад) в Крыму держали хорошую погоду недельки две . Было даже так, что над нами солнышко и ни облачка, а в радиусе нескольких километров от нас все затянуто тучами. Я уехал раньше а, Влад уезжал позднее меня, он потом рассказал, как в тот день был ураган, сильный дождь, молнии, ветер. Как будто все, что я удерживал с Владом вырвалось на свободу в виде непогоды.
  • 0

#40 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 20:54

Ребята, спасибо за ответы! Да, у меня такое огромное слепое пятно на этом месте, и я это осознаю...Буду работать дальше.. А вот с отдачей после рукотворных чудес я тоже сталкивалась. Было несколько моментов, когда я явно почувствовала такой эффект. Поэтому как-то теперь осторожно отношусь к исполнениям желаний..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей