Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 – Чудо, как инструмент


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
183 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:13

Реальность - это настройка сознания. Настройка сознания - это набор определенных действий.

И, как бы, все...


Размещенное изображение


Простите за банальность...


  • 0

#2 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:40

Да, но действия по изменению реальности через изменение сознания, обуславливаются длительной наработкой, вот такой пустячек :)
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 23:18

У вас впереди целая жизнь...
  • 0

#4 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 23:23

У вас впереди целая жизнь...

Спасибо, что сократил дорогу до черты... огненной трансформации :)
  • 0

#5 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 00:16

Да... Слушаю и понимаю, что ничего не понимаю...Хотя перспективы настолько захватывающие, что готова засучить рукава и попробовать разобраться. :)
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 06:31

Во время вебинара мне было трудно разобраться в новом подходе к предлагаемой схеме работы с проблемой. У меня никак не получалось совместить деконцентрацию с работой с энергией драконов. Переслушала вебинар и записала основные моменты. Разобралась.

Вот, что получилось:

1. Формируем задачу с базой данных, условия задачи представляем в виде ментальных/смысловых объектов. (На данном этапе работаем с меркантильными желаниями, проблемами, страхами, обидами, ожиданиями.) Необходимое условие - ощутить, что энергонаполнение нашего желания достаточно сильное, чтобы мы могли с ним работать.

2. Деконцентрируем ментальные/смысловые объекты (предлагается ментальные объекты увидеть в виде таких же объектов, как и при выполнении объектов в визуальной/слуховой деконцентрации). Оптимальная форма деконцентрации - по сенсорному каналу.

3. Направляем энергию желания (Дракона) в живот - в волевой центр (для того, чтоб придать намерению вихревую природу). Получается, что мы ускоряем, усиливаем поднимание намерения из волевого центра в центр головы энергией драконов

4. Поднимаем намерение в центр головы

5. Выворачиваем гиперкуб из центра головы, формируя новую реальность

Получается, что в данной технологии мы совмещаем:
  • деконцентрацию,
  • работу с энергией драконов и
  • Гиперкуб.
Начальное желание/проблема состоит из ментальных завязок-проблем-напряжений (недовольство начальника, страх, непослушание детей и т.д.) Намерение/желание состоит из конечных совокупных ощущений, которые мы хотим ощутить.
  • 0

#7 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:18

Начальное желание/проблема состоит из ментальных завязок-проблем-напряжений (недовольство начальника, страх, непослушание детей и т.д.) Намерение/желание состоит из конечных совокупных ощущений, которые мы хотим ощутить.

И вот получается, что мы желаем, чтобы начальник нас любил, детки слушались и т.д.? То есть мы воздействуем на других? Конечно, мы не желаем им ничего плохого, но все-таки пытаемся их изменить? Вот у меня одно самое сильное желание на сейчас - чтобы моя девочка была счастлива. Чтобы нашла своего мужчину и работу по душе. Но вот не вмешиваюсь ли я в ее жизнь своим желанием? Ведь именно страдания заставляют ее разбираться в себе, проводить какую-то работу? И как тут быть? Оступить и ничего не делать? Но очень хочется счастья для нее. Думаю, мамочки меня поймут.. :) И как тогда быть с утверждением Гриши, что кроме нас никого нет? Если так, и девочка моя - это лишь проекция части меня, тогда я имею полное право желать этой части счастья?
  • 0

#8 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:18

Реальность - это настройка сознания. Настройка сознания - это набор определенных действий. Простите за банальность...

Во мне возникло жуткое желание пнуть тебя Гриша больно. Очень глубоко копаешь. Не оставляешь мне никаких шансов свалить все на обстоятельства, показать на кого-то пальцем, мол он виноват. :ph34r: ;)
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:20

Да уж... обозреваем перспективы... :blink: А как это, когда одновременно два человека разместят свой центр сознания друг в друге? А зачем тогда пользоваться самолетом, если можно так? И если это база, то что там вообще??? Дальше. Какой такой внутренней работой занимается Гриша? Буду нарабатывать технологию и все, что до нее. Дооооооооолго, а может и не очень. И я даже знаю, когда у меня начнет получаться мне не нужны будут ответы на ЭТИ вопросы... Вчера попробовала один раз. С деконцентрацией смыслов пока как-то не очень понятно, но что я заметила, те два желания (из самых сильных), из которых я выбирала с каким бы поработать, в своей основе, в том, какие ощущения за ними - суть одно. Хотя казалось бы, совершенно из разных областей...
  • 0

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:47

И вот получается, что мы желаем, чтобы начальник нас любил, детки слушались и т.д.? То есть мы воздействуем на других? Конечно, мы не желаем им ничего плохого, но все-таки пытаемся их изменить? Вот у меня одно самое сильное желание на сейчас - чтобы моя девочка была счастлива. Чтобы нашла своего мужчину и работу по душе. Но вот не вмешиваюсь ли я в ее жизнь своим желанием? Ведь именно страдания заставляют ее разбираться в себе, проводить какую-то работу? И как тут быть? Оступить и ничего не делать? Но очень хочется счастья для нее. Думаю, мамочки меня поймут.. :) И как тогда быть с утверждением Гриши, что кроме нас никого нет? Если так, и девочка моя - это лишь проекция части меня, тогда я имею полное право желать этой части счастья?


Если я понимаю правильно, то свои желания-напряжения мы деконцентрируем и потом работаем, используя энергию, запертую в них. Я не вижу здесь воздействия на других. У меня есть напряжение-ожидание, в нем скрыта энергия и я ее использую для работы.

Женни, ведь желание твое, напряжение твое, а не твоей девочки. Вот с ним ты и работаешь. Как в этом случае ты пытаешься изменить других? Здесь сугубо твоя работа, с твоим желанием, с твоим неприятием реальности.
  • 0

#11 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:54

Саночка, так ведь речь идет об исполнении желаний? А не о приятии..Или я что-то не так понимаю? :blink:
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:04

Саночка, так ведь речь идет об исполнении желаний? А не о приятии..Или я что-то не так понимаю? :blink:

Оно исполнится не в том ментальном виде, какое ты себе рисуешь, так мне сейчас это видится. Ты же конечным результатом видишь именно ощущения и они как раз твои.
  • 0

#13 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:07

Оно исполнится не в том ментальном виде, какое ты себе рисуешь, так мне сейчас это видится. Ты же конечным результатом видишь именно ощущения и они как раз твои.

Не доходит.. :( Анечка, а на каком-нибудь примере можешь пояснить?
  • 0

#14 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:41

Женни, В начале работы твое желание представляет собой ментально окрашенные напряжения. В процессе работы ты освобождаешь чистое намерение от напряжений и оно, намерение, реализуется. Реализуется в чистом виде, а не в том, в каком ты его видишь под влияние ментала-страха-неприятия-напряжения.
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:59

Пример? Ну не знаю. Хочешь ты мороженое, например. И когда формируешь это свое желание, там же будет не "хочу мороженое", а ощущения, которые ты хочешь получить в результате появления этого мороженого. И может там будет желание тепла или просто внимания к себе. И результатом исполнения такого желания мороженого будет не сам факт покупки, а совершенно другое, пройдет человек и улыбнется или ты кого-нибудь обнимешь, да мало ли... Это конечно не исключает и прямого исполнения, конечно. Хотя может быть я и не о том ;)
  • 0

#16 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:48

Реализуется в чистом виде, а не в том, в каком ты его видишь под влияние ментала-страха-неприятия-напряжения.

А намерение ведь тоже может быть относительно другого человека? Девочки, вы не думайте, я не вредничаю. Просто это вопрос меня давно мучает. Если я забью на все и буду счастлива в тот момент, когда рядом страдает любимое дитя, не попахивает ли это равнодушием? :blink: И как можно не попытаться помочь любимому существу, если чувствуешь в себе силу? Мне уже многие доказывали, что, мол, отпусти, это не твоя жизнь, но вот мало я кого видела счастливым, ежели ребенок несчастлив...Практически никого, у кого есть сердце.
  • 0

#17 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 11:05

А намерение ведь тоже может быть относительно другого человека?

Может, но работаешь со Своим ощущением переживания по поводу этого человека. И когда тебе становится легче, каким -то странным образом у него все налаживается.
Ты идешь к своему комфорту и Твой мир выстраивается в виде материализации Твоего комфорта. А Твой комфорт- счастье этого человека. Позволь Себе это. Это обалденное открытие, что следствие может менять причину, сам не верил .:)
  • 0

#18 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 11:15

но вот мало я кого видела счастливым, ежели ребенок несчастлив...Практически никого, у кого есть сердце.

Женни, я тоже спотыкаюсь на этом вопросе. "Если хочешь чтобы ребенок был счастлив, стань счастливой сама": - для меня это чистая теория.
Но, девочки правильно говорят.

ведь желание твое, напряжение твое, а не твоей девочки. Вот с ним ты и работаешь.Здесь сугубо твоя работа, с твоим желанием, с твоим неприятием реальности.

Единственное что у меня есть - это Я(мое тело, мои эмоции, мои напряжения и т.д.). У меня есть ребенок, но он мне не принадлежит.
  • 0

#19 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 11:17

Пример? Ну не знаю. Хочешь ты мороженое, например. И когда формируешь это свое желание, там же будет не "хочу мороженое", а ощущения, которые ты хочешь получить в результате появления этого мороженого. И может там будет желание тепла или просто внимания к себе. И результатом исполнения такого желания мороженого будет не сам факт покупки, а совершенно другое, пройдет человек и улыбнется или ты кого-нибудь обнимешь, да мало ли...
Это конечно не исключает и прямого исполнения, конечно.
Хотя может быть я и не о том ;)

Ребята, давайте разберем на моем примере. Я хочу работу, чтоб душа пела (вот это я ощутила и в живот), так? Или это не желание? Параллельно у меня всплывает, что: я не хочу работать целыми днями, хочу проводить какое-то время с ребенком и мужем (достаточно продолжительное), я мало, что умею, я не знаю какая именно это будет работа, я боюсь, что времени придется тратить много, а зарплата будет маленькой и тогда муж с ребенком взбунтуются, и вообще, что мне это быстро надоест - это ментальные конструкции, на которых надо сначала сконцентрироваться, а потом деконцентрироваться?
И после деконцентрации я беру то, что осталось в животе, поднимаю в центр головы и выворачиваю гиперкубом?
  • 0

#20 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 11:51

И ещё мой вопрос - это ощущения создаваемой реальности должны быть эмоционально окрашены, в смысле сопровождаться предвосхищением, хотением или это лишнее?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей