Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 – Тотально спящее человечество.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
358 ответов в этой теме

#21 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 06:31

У меня периодически возникает диалог: - Я сплю? - Да! - Ну и что? А еще на самом деле Я сплю? гармонично дополняет и оживляет :blink: СВП. В момент животного страха, сопровождающегося выделением адреналина, картинка на самом деле замедляется, и ты находишься в здесь и сейчас, потому как ментал лишается дара речи. А нападки до- и после Я сплю? имеют совершенно разный эффект, тем более в сочетании с да-да и ну и что? - появляется такой веселый детский смех (в зависимости от ситуации и глубины затронутого).
  • 0

#22 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 06:35

По-моему, состояние бодрствования очеловеченными, ментальными, понятиями не описать и не осмыслить, оно само ощутится когда-нибудь. Поэтому буду просто будить себя :)
  • 0

#23 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 06:55

Довопрошался. Поспать бы. До двух не спалось, провал, в шесть ни в одном глазу. Утешает, что по любому сплю. Сплю? Башка чугунная, мысли тягучие. Прав был Гойя - сон разума рожает чудовищ. Особенно с недосыпа P.S. Зато оч. интересный обратный эффект - "я сплю" без вопросительного знака. Вечером лег, сказал два волшебных слова и ву апя! Умиротворенный ментал отблагодарил.
  • 0

#24 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 08:13

У меня вчера весь день был подготовкой к вебинару: гуляла с детьми (сыном и его другом) и поняла насколько я спящая по-сравнению с ними - я их веселю, они хохочут, а я вроде радуюсь и успеваю еще думать о том, что я радуюсь и это убивает мою радость. А еще во время вебинара я (конечно, ментал, у меня всегда так: как что-то хорошее, так это я, а чуть что не так - сразу ментал) устала. У меня это началось еще во время знакомства с техниками "да-да" и "ну и что". Вот вроде бы все хорошо и смех первоклашки появляется после этих техник, в самом конце, потому что в начале "ну и что" у меня были одни сплошные споры и объяснения, почему не ну и что. И даже решились как бы сами собой некоторые проблемы, с которыми я ну никак не хотела расставаться. И все равно такая усталость. И вчера при прослушивании вебинара я заранее поняла, что я устала (это же ужасно тяжело постоянно быть осознанной). Ну вот опять: всего несколько строчек, а столько сумбура, поэтому я и не люблю писать, но иногда все же буду. Обещала.
  • 0

#25 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 08:15

Довопрошался. Поспать бы. До двух не спалось, провал, в шесть ни в одном глазу. Утешает, что по любому сплю. Сплю? Башка чугунная, мысли тягучие. Прав был Гойя - сон разума рожает чудовищ. Особенно с недосыпа.

Ну и что, надо - ради, лишь бы проснуться, ну очень хочется зафиксировать это состояние, да я почти уверена, что мы в нём бываем, только Гриша мутит и не признаётся, поэтому и вибинар вчерашний свернул так быстро. Я сегодня просыпаясь, где то между сном и побудкой успела задать этот вопрос - в ответ, явно ощутила вибрации смеха призрака, ну он то точно не спит, а я?
  • 0

#26 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 11:31

Меня пока что вырубает уже через 3-5 секунд после пробуждения. Даже в дУше, когда после "я сплю" включал ледяную воду, потом снова тёплую, 3 секунды "привыкания" и опять "задумчивость".
  • 0

#27 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 13:37

Меня пока что вырубает уже через 3-5 секунд после пробуждения. Даже в дУше, когда после "я сплю" включал ледяную воду, потом снова тёплую, 3 секунды "привыкания" и опять "задумчивость".

То есть - ты пытаешься разбудить тело? А мне кажется мы тут будим себя внутри, хотя и это может быть путь, ведь рецепта, пока, нет - все в поиске. А зафиксировать вибрации этих трёх секунд можешь, как в момент - смех в призраке и в канал? Ведь там тоже секунды, но мы фиксируем это состояние и в нём входим в вихрь, может как то так... Блин как меня разобрало "я здесь и не здесь...?, я есть и не есть...?" из моей любимой сказки.
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 19:24

А маленькие дети не "спят" в нашем поимании слова, похоже их сон это совсем другое, и пытатки их описывать нашими методами не имеет к реальному их поведению ничего общего, они по нашему вобще похоже не спят ;) Я Сплю?
  • 0

#29 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 19:45

Сплю ли я,да сплю,сплю -раз пишу!!! Интересное сравнение получилось,котёнок спрятавший мордочку в Гришиной руке и я забившийся в уголке у монитора и чувствующий себя уютно и защищенно! Размещенное изображение
  • 0

#30 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 20:22

Когда вчера на вебинаре Гриша говорил, что причина сна описание мира и понятия, я стала гладить рукой покрывало. Я знаю, что это покрывало. А то, что было под моей рукой, с тем я не взаимодействовала. И все тут. Я увидела это!!! И увидела, что понятие действительно подменяет живой мир!!! Какое-то время мой ум не понимал чего я хочу, "ведь все ясно, покрывало и в Африке покрывало". Я ощутила пустоту. Вот дела-то!!! А сегодня внутри меня активничает Критик, начал правда еще вчера. Очень он испугался, когда я в теме Обман и бан свое сообщение оставила. Долбает меня по полной программе. Вот также он себя повел, когда я в метро чмокнула в щеку калеку-попрошайку :rolleyes: . Он попросил об этом. :rolleyes: Я чмокнула. Просто, потому что он человек. Видать далеко вышла за рамки, ожила. :angry: Быстро спать! :lol: :lol:
  • 0

#31 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 20:22

Я выпадаю в какую то прострацию с этой техникой. Ощущения как мы играли в инопланетянина. Вчера вечером была на прогулке, предоставлена сама себе, никто не мешает, почему бы не попробовать "Я сплю?". Шаг, вопрос и я... где то я...не знаю где. Шаги замедлились, глаза - где то так :blink: зенками ворочаю обозреваю все вокруг. Эмоций нет типа, ух ты вот это да... Просто смотрю, прикасаюсь руками к зелени, двигаюсь как лунатик. Очень странное состояние. В руках пульсация и волны ощущались очень сильно и в стопах тоже. Хорошо что уже темнело, а то такое шатающееся из стороны в сторону и стопорящее возле цветочек былинок прикоснуться существо наверное напугало бы прохожих. Обходила пустырь и возникло желание зайти туда и улечься на траву по деревом в звезде, что и было сделано. Мда, 10 вечера, темно, вокруг никого и дама валяется под деревом. Но мне это почему то было надо. Сегодня на работе тоже делала "Я сплю?". Опять ступор, мыслей нет.. просто смотрю и смотрю на мир и все в нем. А что с этим состоянием дальше делать?
  • 0

#32 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 22:20

А что с этим состоянием дальше делать?

Жить............. ;)
  • 0

#33 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 23:00

Жить............. ;)

Как многозначительно звучит, сразу видно бывалый чел.
А слабо поделится опытом?
  • 0

#34 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 01:25

У меня появляется ощущение состояния неваляшки. За первую половину дня нынче, переделала кучу дел. Периодически, с "Я сплю?", то вваливалась, то вываливалась, как в двух параллельных мирах жила-была. И какие-то они, плохо стыкующиеся. То все вдруг, легко и задорно так получалось, и вдруг звонили нужные люди и оплатить предлагали нужные проекты, то вдруг, все начинало расползаться как, помнится в детстве, на экране в кинотеатре, когда проектор тормозил. Потом пошла перекусить и тут, что-то вылезло и сильно приперло мыслями, прямо ощущение было, будто пригвоздило. Добавила "Ну и что?" и "Да", стало понемногу рассасываться, таким каким-то, пульсирующим способом. И вот тут, проявилось это ощущение состояния неваляшки, типа, даже если прижало и держит крепко, это всего лишь временно и непременно выправиться, не может быть иначе. Это даже не мысли были, а какое-то внутреннее основание появилось. Какое-то безусловное состояние Я-Есмь. И из него уже, невероятно легко решился давно висящий вопрос с началом ремонта, отсрочилась, на неопределенный срок, оплата долга. и почему-то вспомнилась фраза из кодекса: – Если ты никому ничего не должен, – удивленно смеется Дурак, – зачем ты кому-нибудь нужен? А надо сказать, для меня долги, всегда были, смерти подобное явление. :blink: :rolleyes:
  • 0

#35 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 03:05

А слабо поделится опытом?

Слабо... Забава...ты знаешь я в ступоре...я не знаю, как мой опыт может помощь жить... тебе... и слов объяснить, как жить в ощущениях у меня тоже нет.... если ты ощущаешь, то вопроса, что с этим делать нет...
  • 0

#36 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 05:32

Вебинар еще в полном объеме не прослушал. но проощущал по полной. Вчера рано утром, на машине на трассе - Я сплю? - Да! (выезд на встречную, столкновение с двумя машинами) - Ну и что? (мащина в хлам, но сам живой, именно живой, ощущая буквально каждую клеточку тела, заново ощущая всего себя, ментал - в отключке полной, любое действие - только как ответ на ощущение) - И какая-то эфория от осознания, что я живой - Ну и что? ( выглядеть адекватно все-же придется - включил ментал, с пробуксовками, взялся за оформление бумаг, протоколы и т.д., вызвал эвакуатор...) - Да, да ( жизнь движется) Нет ни сожаления, ни боли о случившемся..., есть ощущения. Конечно, и сожаление, возможно даже чувство вины придет, когда начну объяснять знакомым и близким, что да как. А может не надо ничего объяснять? - Есть факт - Ну и что? - принимайте каков он есть, а Ваше отношение к нему - Ваша проблема - Да, да.
  • 0

#37 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 05:33

Слабо...

Истинная Яга. Все себе себе. :P
Скажу тебе по секрету, что опыт многих участников форума вдохновил меня идти вперед и пробовать вновь когда у меня не получалось что то.
Но извини, что обратилась к тебе с такой глупой просьбой. И ты права, твой опыт если таковой имеется вряд ли будет для меня полезным.

И зачем тогда форум вобще и ты на форуме....Зачем Гриша все время призывает к душевному стриптизу. Почему столько людей на форуме спешат делится своими открытиями и откровениями. Чтобы было с форумом если бы все были как ты... Тихо мудрствуя про себя. И когда соблаговолится - выдать пару коротких слов. Ах, как передать ощущения, нет слов....

Форум бы сдох давно...
  • 0

#38 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 07:33

Техники"Ну и что?""Да-да "и "Я сплю?"делаю с удовольствием! Простые и эффективные, углубляют меня! Вспомнила,что в детстве делала похожее спрашивала себя: А кто думает мои мысли?А кто слушает мои мысли? А кто смотрит,когда глаза закрыты? А кто это подумал? А кто Я? А где Я? откуда Я? столько всего растворилось, остаётся целостность центр, .Аж дух захватывает, от того ,что открывается. хочется быстрей двигаться! прям жажда. Жизнь становится увлекательней,смотрю,ощущаю ярче, но всё меньше вовлечена. Муж называет меня "сквозняком"( он никогда не читал и не слушал Гришу) думаю для меня это теперь комплимент!
  • 0

#39 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 08:15

Вчера рано утром, на машине на трассе - Я сплю? - Да! (выезд на встречную, столкновение с двумя машинами) - Ну и что? (мащина в хлам, но сам живой, именно живой, ощущая буквально каждую клеточку тела, заново ощущая всего себя, ментал - в отключке полной, любое действие - только как ответ на ощущение) - И какая-то эфория от осознания, что я живой - Ну и что?

Мои сочувствия, если они хоть как то помогут!? Выключился из ментального мира и результат,а где же техника безопасности не играть с столь серьёзными технологичми на трассе! Спасибо за опыт этот!
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 08:43

А что общего у не спящего со спящим?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей