Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2. Шаг 2 ...письмо себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
228 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 19:50

Письмо себе...

...акция проводится в рамках подготовки к Концу Света...
:rolleyes:

Размещенное изображение


Размещенное изображение


...для всех новоприбывших, кто не совсем понимает происходящего - уже выложена ссылка на ко-оротенький вебинар, уделите ему 15 минут, потом можете вернуться, чтобы включиться... :rolleyes:


  • 0

#2 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:07

А я не хочу ничего себе желать, разве что банальное: ничего не бойся ничего не избегай. У тебя все уже есть и все что у тебя есть это ты сам. Ибо нет мира кроме тебя, со всех сторон ты окружен только собой и все зло которое тебе причинили, ты причинил себе сам, так же как и все добро. Весь мир лишь твое отражение, этот конец света тоже лишь в твоей голове, так же как и начало нового мира.
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:10

А я не хочу ничего себе желать...

А - не имеешь права, по условиям участия. :rolleyes:

Тебе дано задание - выполняй. Как сможешь, и с тем уровнем честности, к которому готова. Но - выполняй.

...да, и потом - почему именно желать? Тебе что - самой себе и сказать нечего? Тогда кому?..


...Перечел твой пост еще раз... умствования, сплошные умствования... не хочешь самой себе - грядущей - по этому поводу ничего сказать?

Ну, хотя бы вот так (а, вдруг, она и впрямь об этом пела? :) ) -




  • 0

#4 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:19

Дорогая, я. Пишу тебе из прошлой жизни. Я тебя очень люблю. Хочу тебя попросить: ЖИВИ. Было бы чудесно, если бы ты всегда сушала Себя, но есле на это у тебя не хватает смелости и честности, то стремись к этому. Как же горько сейчас писать об этом, сколько времени в моей жизни тратиться в страхе, лжи и не жизни. Любимая моя, ЖИВИ, прошу тебя, очень!!!
  • 0

#5 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:27

ай-ай-ай...как неожиданно все это...как снег зимой...и опять не успели отопление подготовить :( не успела я поехать в Аргентину и Боливию...еще я хотела побывать на островах...на Бали с Мастером курс пройти...и еще на Наваратри...да да и Париж...Париж,тот самый о котором я мечтала,а потом сильно обиделась,так сильно,что забыла вообще о Франции и стерла ее в своей душе и на глобусе... повидаться с некоторыми людьми,прикоснуться к ним и сердцем,и рукой... хотела романтичного свидания...чтобы раствориться в нежности... стоп...чего-то не то пишу... я обращаюсь к тебе ,дорогая Юленька! я горжусь тобой! сколько всего ты смогла достойно прожить и проживаешь по сей день...у тебя невероятное терпение,как выяснилось,много любви и жизнеутверждающей силы...стремление познать себя и помочь себе и другим...через боль,разочарования,страдания и взлеты,и невероятные минуты просветления и счастья...ты идешь...чего-то никак не можешь разглядеть,на что-то натыкаешься и не понимаешь что же ты упустила опять,что не увидела,прошла мимо...но ты идешь...и ты молодец...удачи тебе,моя родная,на твоем пути!
  • 0

#6 Angsid

Angsid

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:29

Привет тебе, Я, которым я когда-нибудь буду. Вот так вот я не писал тебе ни разу, поэтому ты уж прости, если что. Это с непривычки, это потому, что мы пока далеки друг от друга и вряд ли увидимся. Но это моё послание - тебе. Чтобы ты узнал и запомнил то, что я тебе сейчас расскажу. Я не так много прожил, чтобы говорить тебе это словами умудренного опытом старца, поэтому улыбнись, когда будешь это читать. Я пишу тебе это, улыбаясь. Потому что только сейчас я начинаю понимать, как важна в этой жизни радость. Искренняя, теплая, живая, направленная изнутри-вовне, как свет, освещающая лица тех, кого ты встречаешь по жизни. Она - твой главный ключ, универсальный язык для общения с другими. Я помню, как давным давно, когда был совсем маленьким, не задумывался откуда её брать, где черпать из источника этот свет. Он просто был, во мне. Пока я не начал забывать о том, что умею быть счастливым, пока не попытался быть как все. Не пытайся быть как все, мой друг. Говорю тебе как тот, кто уже попробовал это сделать - никогда не пытайся быть кем-то другим. У других можно учиться чему-то, чтобы добавить это умение в Свой арсенал. Но не быть ими. Стараясь делать это, ты попросту начнешь терять себя, забывать то, что умеешь сам. Пока, вдруг, не поймешь, что уже не помнишь, как ты тут оказался и где твой дом. Будь собой, мой друг, и твой дом всегда будет рядом. Будь честен перед собой. Я врал достаточно много раз чтобы понять, что ложь искривляет реальность и путает всё. Солгав, ты пожалеешь об этом всегда, потому как в завязанном тобою узле основной нитью всегда будет твоя собственная. Ложь - как предательство. Она выдает себя ощущением, липкостью и обязательно запахом. Ложь пахнет страхом, потому как она - его орудие. Ты возненавидишь себя за каждое слово лжи, которое скажешь, как жалею сейчас я. Не делай этого. Это губит свет. Не бойся. Что бы ни случилось с тобой, не бойся ничего и никого. Ты можешь быть осторожным, ты можешь перепроверять и точно рассчитывать свои шаги, просто, чтобы быть уверенным, но не будь трусом. Да, тебе могут повстречаться люди, которые захотят навредить твоему телу, но никто, запомни, никто из них никогда не сможет навредить твоему Духу. Страх - подчинение. Страх - проигрыш. Страх - отказ от действия. Страх - смерть. Запомни это, просто поверив мне. Поверь, потому как я проверял это на себе. Это правда. Те, кто говорил это мне не лгали. Я знаю, что может возникнуть ситуация, когда ты почувствуешь его. Это - нормально. Ужасно, если ты подчинишься ему, поверив, что страх говорит правду. Не жалей. Не жалей о том, что не получилось. Может возникнуть ситуация, когда ты, ожидая чего-то будешь разочарован результатом. Может случиться так, что принятое однажды решение тебе покажется неверным, спустя время. Не жалей. Поверь, узоры в этой жизни состоят не только из мелких моментов, и иногда, чтобы увидеть настоящую красоту замысла, нужно смотреть с высоты нескольких десятилетий. Всегда наступает момент, когда ты понимаешь, что всё, что произошло, было правильным, даже если вначале казалось иначе. Поверь мне, друг, это действительно так. Не избегай боли. В этом мире, порой, именно боль способна сказать тебе, что ты - жив. Если ты вдруг испытаешь боль, знай, что она лишь признак того, что сейчас ты можешь стать сильнее намного быстрее, чем обычно. Сейчас, испытывая боль, ты можешь узнать себя намного глубже, чем обычно. Испытывая боль, ты можешь услышать, где необходимо твоё внимание. Боль - испытание и урок одновременно. И если ты не поддашься страху, то сможешь многому научиться у неё. И, соединяя всё вышесказанное в одно, прошу тебя, будь открытым. В этом - свобода. Ты перемещаешься по жизни с честностью и уверенностью в своём сердце, зная, что никто не в силах навредить тебе, и веря, что ты - можешь. Без страха, без лжи. Доверяя потоку жизни, двигаясь в согласии с ним, словно лёжа на спине, раскинув руки, в этом огромном-огромном океане. Доверяй другим. Ты не знаешь, возможно, они будут испытывать страх, или боль, или просто пройдут мимо, но они будут знать, что открытым быть можно. Все эти вещи я говорю тебе, потому как именно сейчас я сам вспоминаю, каково это. Потому что всё то, что я пишу тебе, я сам не делал. Испугавшись, обозлившись, солгав и потеряв тропинку, или пожалев и отказавшись от своего решения. И я сбился с пути. Не делай этого, мой друг. Не закрывайся от себя. Сияй.
  • 0

#7 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:33

Привет, Красавица !!! или Красавчик! кто знает:) Я – предыдущее воплощение твоей души! Очень рада, что выпала возможность написать тебе письмо из прошлого. Таким образом я могу познакомить тебя с тобой. И дать несколько полезных рекомендаций. Каждый человек сам творит свою жизнь, совершает те или иные поступки, делает разные выборы, отстаивает те или иные идеи….. вся эта жизнь СОТВОРЕНА ТОБОЙ. В этой жизни я совершала многое не задумываясь, бессознательно, выполняя те установки или идеи, полученные от родителей, учителей, социума… Постоянно искала себя, пыталась ответить на вопросы, кто я? Зачем ? Для чего я тут? Очень часто мне казалось, что я плохая, недостойная, несовершенная, нереализованная. НЕСЧАСТЛИВАЯ…. И я ставила цели . бежала за ними… напялив предварительно розовые очки. Ошибалась, падала…. Совершала работу над ошибками. Анализировала. Очень часто в погоне за псевдоцелями я не чувствовала себя. Не могла распознать своих истинных желаний. Не слышала себя. Поднималась. Рисовала на горизонте новую цель и, стремглав неслась к ней… По кругу. По кругу. Иногда мне казалось, что я стою на месте, а иногда, что несусь с бешеной скоростью. На самом деле не важно – бежишь ты или стоишь на месте. Главное - Направленность …. К себе, внутрь или от себя, за миражом. Если каждый раз спрашивать себя — а туда ли я иду. А надо ли мне это. А этого ли я хочу. ??? В конечном итоге – ты научишься распознавать Свой внутренний голос. С каждым днем он будет становиться все громче и явственнее. Иди за ним. Стремись. Слушай его. И пусть ты будешь ошибаться. Главное – не изменять себе. Главное – слушать себя! Иначе неминуемо душа будет стремиться заставить тебя услышать. Испытаниями, болезнями, катастрофами на твою бедную головушку. Ты будешь постоянно меняться, познавая себя. Будь готова к изменениям и удивительным открытиям. Развивай качества своей личности. Не подавляй их. Не подстривайся под писаные идеалы. Помни – ты индивидуальность. Ты – особенная. Не стоит изменять себе. Пусть кому-то не нравиться, как ты себя ведешь, что делаешь, как говоришь. Как выгладишь – это не важно. Еще раз – ЭТО НЕ ВАЖНО! СЛУШАЙ СЕБЯ. Не уходи от своих качеств. не пытайся изменить иили устанить новые, а взамен приобрети, нарастить "лучшие". ТЫ -это ТЫ! Цени, храни, лелей и развивай то, что в тебе есть. принимай себя! а еще не бойся мечтать. твори свой мир! Возможно , некоторые вещи, которые будут приходить тебе в голову, будут казаться полным абсурдом. Но если ты научишься доверять Себе и следовать за Собой, по прошествии времени, ты увидишь результат. Бессмыслица обретет смысл. Ты поймешь для чего и зачем ты желала и хотела именно то, а не это, пошла этой дорогой, а не той. Для чего с тойбой «случались» те или иные события. У тебя есть все способности к открытию Себя. А значит – Бога в себе. Воспользуйся этой возможностью! Пришла пора открываться новому. Всегда будь готова к переменам. И помни, какими бы они не были— все они позитивные, нужные, полезные, необходимые. Но не все дается так просто. Будь готова приложить реальные усилия для достижения Себя Всегда помни, что ты является источником того, что происходит. И если ты действительно чего-то хочешь – значит ты можешь! Жанна, Жанетка, Просто маленькая девчонка с сильным характером.
  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:33

Письмо к себе, перед концом света? Как писать себе? Другим писал, отвечал, даже Богу писал, а ту себе :huh: как это? Да я есть, ну пытаюсь быть хотя бы, где? Здесь на Земле. Зачем я здесь на Земле? Зачем я сюда пришел? Просто быть наблюдателем? или принять участие в чьей то игре? Или построить свою Игру? Чего мне надо в этой жизни? Или чего надо жизни во мне? Как много вопросов, а ответы? Ведь конец света, и письмо к себе Туда, а там мне же захочется увидеть не вопросы к себе, а ответы, или все таки вопросы? Вопросы к себе, которые не решил? Или решенные ответы? Опять все усложнил, или упростил? Блин и это я хочу от себя услышать? Так всего много хочется сказать, но имеет ли все это значение, эти слова, много слов, еще больше буков, пробелов и знаков препинания. Да я пишу письмо Себе :rolleyes: . Я пришел в это мир что бы? Столько движений, столько усилий, стремлений, но к чему? Зачем я пришел в это пространство? Может вот для того что бы написать себе это письмо?Письмо себе. Как это сложно, обратиться к самому себе, хоть и будущему, но к себе. Что я должен сказать себе, что бы себя услышать? Не прокричать, не прошептать, а сказать просто сказать четко и просто,что бы себя услышать. Все жизнь говорили мне, я говорил другим, меня учили, я учил других, на меня ругались, я ругался на других. А оказывается все что я говорил, я говорил только себе, учил себя, ругался на себя. Все это делал, но не слышал, ведь думал, что все это делаю для других, вот пусть они и слышат, а буду пытаться слышать других, учиться у других, терпеть других. А надо просто слышать себя, и все оказалось так просто, не зачем на соседнею улицу ходить через Эверест, да еще в извращенной форме голым без снаряжения, и удивляться, что то к чему иду рядом, а я ползу туда, карабкуюсь мучаюсь, но ползу и терплю, а надо прост сделать всего один шаг, но шаг к себе и оказаться там где надо, хоть на соседней улице, хоть на Эвересте, ну если надо. Да много слов много буковок пробелов и знаков препинания. Завтра конец света и? Потом опять все то же? Или все таки смогу себя услышать, и сделать этот Шаг к себе, или в себя, а потом все из себя но не так как сейчас, а с удовольствие м, так как хоть и из себя но к себе, а иначе все к себе, а получается из себя. Да уж написал, не пожалел, будет что почитать ;) ну ведь "чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем" ;) . Буду и читателем, как по другому себя услышать удастся? и Любить Себя, но не в извращенной форме, поглаживая по головке и мечтая, а по честному всего Себя такого какого сотворил Сам, и получать удовольствие от Себя услышанного, проощущваного Собой. Прошу Проощущения у Себя.........................
  • 0

#9 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Беларусь, Брестская обл., г.Береза
Регистрация:
08.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:36

Привет. Это даже не письмо... так - записочка. Теперь-то понятно - время тянется медленно, а пролетает быстро. Быть первым не получится - всегда найдется тот, кто будет первее, последним - тоже не удастся быть... Трудно плыть против течения, а по течению не всегда по пути. Все правила имеют исключения. Многие правила набирают со временем столько исключений, что выключают само правило. Не получится быть всегда и всем хорошим, если все же опять попытаешься, поймешь, что это не нужно. Быть красивым и умным - тяжкое бремя, придется всегда соответствовать. Поиски смысла жизни - пустая философия. Все оценки - субъективны. Все люди - разные. Мужики - не козлы. Любовь существует. Самоанализ практически равен самоедству. Чувство вины - самоуничтожение. И, кстати, по секрету ... смысл жизни в самой жизни))) Вот и все. Как-то так! Живи и радуйся - не заморачивайся. Так или иначе - каждый сам должен пройти свой путь ишака.
  • 0

#10 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:42

Что – то мне действительно ничего не хочется себе говорить - «мне любви не хватает».
  • 0

#11 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:43

Благодарю!Всегда ощущала помощь Бога в моей судьбе.Несмотря на то,что я реализованный человек и уверенно говорю об этом, редко испытывала счастье.А когда испытывала вспыхивало чувство вины перед другими. Я хочу быть счастливой,для этого есть всё.Хотя когда накатывает чувство благодарности,переполняющей и огромной- это очень похоже на счастье..И если это письмо себе...то, сегодня -"Я люблю тебя,именно такую!".
  • 0

#12 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:44

Ну, что Жендос, тебе сказать? Ты и сама все можешь. Мне за тебя не стыдно,не страшно...Ну, конечно, я люблю тебя... Только подумай сейчас об одном: Бог смотрит на тебя снизу вверх. Не очень - то удобное положение? Согласись? Вооот, поэтому - потянись, смени позу :) И, поверь, самое лучшее, что в тебе есть - это человек :) Продолжай слушать, но только уже не свое сердце, а этим сердцем себя, ВСЕГО :rolleyes: А, главное сейчас - слушай Гришу :) Насчет мечты, ну, прямо я не знаю...,давай будем верить вместе....., целую тебя, обнимаю,Люблю :rolleyes: Да, вот еще, ну, что за привычка пытаться уместить все в двух словах? Не бойся ты быть многословной, скупердяйка, что ты носишь все это в себе, сколько можно? Говори - Люблю тебя, радость моя, беспредельная, сладость моя, невыносимая, боль моя, неизбывная, мечта моя, недостижимая...... вот так и продолжай, лады? Не забывай только, адресность не по выбору, выбирать не из чего, только ты и я...:))))
  • 0

#13 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:48

Привет! Воспоминания о прошлых жизнях мелькают, как тень бесплотной жар-птицы, как сон, вот есть и сразу исчезла. Но это письмо дойдет. Я знаю, что ты сумела пройти сквозь века и помогала мне всегда, я помню, как в самые напряженные моменты жизни ты вкладывала слова любви в уста стоящих рядом. Помню, как помогала сделать выбор. Мы смотрели вместе на дивный закат и черные силуэты сосен на совершенно нереальном фоне неба. Без тебя я не увидела бы красоту жизни. И вот моя рука, прикоснемся друг к другу в знак единения, признательности. Вот вся моя любовь, она и твоя тоже. Помни о детях, об Алексее, о Клаудио. Они смогли услышать твой голос во мне и навеки вместе с нами. Твоя Марзия.
  • 0

#14 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:49

Привет, родная. Извини, писать красиво не умею, как уже получится. Прости меня пожалуйста, что осталась ты у меня недолюбленная, я совсем тебя не баловала, всегда думала - да что уж там, недосмотреные дети всегда сильнее, пробивные. А еще я никогда тебя не слушала, а иногда думала, что слышу, но наверное просто обманывала себя. А за частые измены простишь? Даже если очень частые? Ты добрая, я знаю, мы обо всем сможем договориться, только надо нам с тобой как-то чаще встречаться, нет не встречаться, давай просто будм вместе, или просто будем. Слушай, а тяжело с тобой разговаривать, почему? - мы же родные. А ты чего плачешь?, ладно я, это я на тебя внимания не обращала, мне стыдно... Сижу, вспоминаю, чего же я с тобой как с чужой жила... Неужели действительно было так важно мнение тех людей, которых я слушала, заткнув рот тебе, извини за грубые слова, когда-когда, а сейчас не хочется тебе грубить. А знаешь, что самое страшное, - я боюсь, что по привычке в дальнейшем мне опять придется просить у тебя прощения. Я не хочу, чтобы все было как раньше. Я хочу помочь тебе и жду помощи от тебя. Еще хочу пообещать тебе чего-то хорошего, но пока не могу. Могу только пообещать, что буду очень стараться, чтобы ты себя чувствовала хорошо, комфортно... Давай будем дружить, хорошая моя.
  • 0

#15 Павлова Оля

Павлова Оля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    Лен.обл. г. Сосновый Бор
Регистрация:
15.08.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:55

Просто живи....Моя хорошая девочка !Люби всем с ердцем сколько можешь любить Любиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии моя хорошая .Это страшно Интересно . А Еще Улыбайся, Смейся в Лицо . Ты понила моя хорошая !
  • 0

#16 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:55

"А я не хочу скорбь, верещало моё существо, не хочу, не хочу!"(с) Ну привет, моё существо, ненаглядное! Мне даже интересно где ты и что ты делаешь сейчас в этот момент. Скорее всего, ты активно нервируешь окружающих своей самостью и своей правильной точкой зрения на всё и вся. Или молчишь тихонько, потому что понимаешь, что сейчас огребешь за всю свою самость, причем заслужено. Короче, как всегда, в какой-то жопе... В остальное время, ты, наверное, выкапываешь, какой-то ценный артефакт где-то в подсознании или библиотеке (если они еще сохранились), катаешься на огромной скорости в пустыне (после конца света, думаю, в пустынях нет недостатка), жжешь костры из пластика и смотришь на звёзды (если они есть)... И скучаешь, невероятно, сильно скучаешь... Потому что одиночество - это твоё самое сильное, близкое и понятное тебе состояние... И где бы тебя не носило, я знаю, что ты сумеешь всё прожить и со всем справиться... Сожалею только, что я так мало сумела помочь тебе в этом... Видишь ли, у нас конец света, оказался каким-то неожиданным явлением (на самом деле, конечно нет, но мне хочется оправдаться)... Но если бы я могла, я бы добавила тебе смеха. Искреннего, настоящего смеха и внутренней радости. Я искренне надеюсь, что ты сумеешь найти эту часть себя. Ничего не бойся! Просто слушай себя и иди, и делай, и живи так, слушая себя. Поступай так, как будет просить твоё сердце, ну хоть прислушивайся к нему, пожалуйста! Мне моё, каждый раз подсказывало верную дорожку, но я думала, что умнее, и совершенно зря. Ни твои родители, ни близкие тебе люди, ни дальние тебе люди, не знают тебя, лучше тебя. Порадуй их чем-то другим, а не своей уступчивостью в выборе жизненно важных для тебя вещей. Смелее! И еще - всё, что тебя окружает, как бы это ни выглядело, это удивительно, это даже слишком хорошо. Этот мир намного больше, чем я смогла себе позволить, поэтому, ради себя - удивляйся ему каждый день и будь очень благодарным существом, кем бы ты ни было. И помни, я очень сильно тебя люблю, обними себя очень крепко, как сделала бы я, если бы была рядом.
  • 0

#17 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:57

Здравствуй дорогая Лана! Пишу тебе первый раз! Я как представила, что через пару часов,тебя не будет, может даже ничего не будет. Все может закончиться, скоро, очень скоро и у меня осталось два часа жизни. Помню тебя в детстве : особенно отчетливо и красочно два эпизода. Первый: тебе пять лет ,ты идешь в детский сад,голова гордо пкиоднята на голове новый очень красивый берет,он тяжелый,мама связала его из блестящего шнура, на берете красивая брошь. На улице никого нет,но тебя всеравно распирает гордость и ты несешь его как корону. Второй : На дворе летний прекрасный теплый день, мне подарили на день рождения,7 лет обалденно красивое голубое платье и ткань была в блестящих чешуйках и на солнце они переливались всеми цветами радуги, я стою на середине двора и кружусь . И такое счастье ! Не знаю, почему это так запомнилось? Неужели за всю жизнь не было такого же ощущения счастья? Было все и не осталось ничего, а вообще то и небыло ничего и некого. Была только я . И все таки все было не зря!
  • 0

#18 natalimyxaxa

natalimyxaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Из:
    Ростов-на-Дону
Регистрация:
22.07.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:57

Привет, родная! В прошлой жизни так уж получилось, что тебя я любила меньше всех... и обязательств по отношению к тебе было тоже очень мало... Теперь я понимаю, как много я бы могла для тебя сделать, а тогда было лень и казалось, что для тебя я еще все успею сделать, что бы у тебя не было бы чувства вины от неделания, и неумения изменить многое.Почему ответственность перед другими всегда стояла на прервом месте? Прости меня за то, что довела своим безразличием до того, что тебе стало трудно переживать свои успехи, легче было неудачи... А ты же родилась такой счастливой! Сколько тебе было данно! Ты могла всегда все, если я уделяла тебе внимание! Я надеюсь, что я теперь (когда ты читаешь это письмо) другая. Пообещать тебе, что я буду любить тебя и помогать, я конечно же могу, но почему то всплывают срочки Лермонтова "Пусть, она поплачет! Ей ничего не значит!" неужели это я про себя? А может я знаю, что ты очень сильная и даже без меня нынешней ты настоящая, живая и очень, очень любишь себя!
  • 0

#19 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:58

Привет, моя дорогая. Как странно мне писать это письмо. Так много хочется передать и поделиться. Хочется уберечь тебя и дать советы. Но прежде всего попросить у тебя прощения. Прости меня. Прости за то, что так и не смогла повзрослеть. Что так и не смогла полюбить себя, поверить в себя. Да у меня получились первые шажоки, я спотыкалась и падала, и снова двигалась. Я так мало уделяла внимание своим ощущениям и желаниям, находясь на поводу у менталных конструкций и социумных установок. Я изо всех сил стремилась жить..., но так и не жила. Да были прекрасные моменты, когда я была живой.И я хочу поделиться ими с тобой. Поделиться радостью бытия. Ощущениями живого мира. Я хочу поделиться с тобой морем, шумом волны, ощущением теплого песка и волн лижущих стопы. Свежестью летнего ветерка и теплотой дождя. Раскатами грома и всполохами молний. Созерцанием пламени костра и вечерней прохладой. Рассветом на вершине горы и закатом на озере. И еще я слишком много цеплялась,и поэтому много теряла. Сейчас пишу тебе это письмо и вижу как много мне было дано. Как много я не прожила, а замылила. Я потеряла радость бытия, радость жизни. Искала смыслы жизни, существования, законы. Пыталась всему этому соответствовать. Как же это здорово радоваться простым вещам, получать удовольствие от всего, что ты делаешь. И как странно видеть все это задним числом. Не откладывай жизнь на потом, завтра не наступит никогда. Живи и радуйся. Наслаждайся жизнью во всем ее многообразии. Не упускай ни мгновения. Проживай все ощущения полноценно и ярко. Люби себя
  • 0

#20 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:00

Если бы я начал с того места, на котором сейчас, но при этом не был бы обременен сомнительными знаниями о глубине задницы, я бы не стал давать советов себе. Хотя нет, я бы посоветовал от противного - не лезь во всю эту хрень, проживи обычную жизнь, выбирай то же, что и все, избегай оригинальных людей с заебами, будь как все. Живи как все, и постарайся сделать это с удовольствием. Хотя скорее всего ничего подобного меня в следующей жизни не ждет. К глубокому сожалению. Поэтому остается только сказать, что жить предстоит тебе долго и мучительно, стреляться бессмысленно, кредиты брать не выгодно, бухать не прикольно, курить ганжу - прикольно, но быстро надоест от отупения, все бабы - на одно лицо, все мужики - закомплексованные гориллы, радость - коротка, мимолетна и эфемерна, повседневность - скучна по умолчанию и с этим постоянно надо что-то делать, чужое мнение - вредно, затыкай уши, друзья - прикольная выдумка, но сильно рассчитывать не нужно, дети - круто, но надо заниматься, иначе это будут не твои дети, любить - слишком сложно и непонятно, трахаться - прикольно, но быстро надоедает, к тому же там они тоже все на одно лицо, быть по собственному желанию известным, публичным в любом варианте - скорее всего жестко наебать себя, потратишь кучу времени и сил и останешься в итоге с бесполезными фантиками, хотя я не проверял - хочешь, проверь, быть умным - круто, но мне не грозит, и потом легко впасть в прелесть от самого себя, и тогда ты - в ловушке, быть непоследовательным - накладно, уж поверь мне, пиздец как накладно, учиться любить у других - бессмысленно, даже те, кто умеют, все равно ни хрена объяснить не могут, чего-то ждать, равно как верить во что-то без оглядки - тупая трата времени, уж я-то знаю, я профи, быть как все - удобно со всех сторон, и быстро, и выгодно, и везде тебе все подскажут, и помогут где надо, так что может быть вполне имеет смысл попробовать, но есть риск тогда нихрена не понять в этой жизни, наверное. Хотя зачем это понимание нужно - я пока не придумал. Напоследок метафора, наиболее мне близкая сейчас - жизнь, это прилипчивый кусок дерьма на ботинке. Его не смоешь, не спрячешь, он будет вонять все время, выброси ботинок, тебе тут же дадут другой, и на нем тот же кусок говна, с этим предстоит смирится. Поэтому нет смысла тратить время на декор, дезедоранты, и прочую хрень, просто надень этот долбаный ботинок и пройди в нем как можно дальше, в любом направлении. Я не знаю точно, но похоже что именно этого хотят от тебя создатели этой дыры.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей