Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне на всё наспать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
388 ответов в этой теме

#41 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 22:53

А может отыскать в себе заинтересованного и наивного новичка, забитого авторитетным бывалым, а, Мариш?

Что касается меня Юля, то себя продвинутой никогда не считала....и забитых тут нету, если сама себя не забьешь.... :rolleyes:
  • 0

#42 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 22:56

Каждый возьмёт то, зачем пришёл.

Разговор, все же, об отдаче.

Считаю, что надо идти до конца, не закрывать ГК2, может, после стадии умирания и что-то произойдёт, наступит обратная фаза.

Господи, если есть среди нас хоть один праведник неспящий (а его не может не быть), не позволь закрыть ГК2.
  • 0

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:00

Что касается меня Юля, то себя продвинутой никогда не считала....и забитых тут нету, если сама себя не забьешь.... :rolleyes:

Мариш, имелось ввиду, что ты убежденностью в своем понимании забила в себе(!) того, кто может ставить перед собой вопросы.
  • 0

#44 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:07

Может имеет смысл вынуть из себя самое ценное и поделиться, а Любавушка?

Глянула свои посты за последний месяц, дальше уже не полезла, картина ясна: ссылочки, картиночки, поздравлялочки... Своего с гулькин нос.

Почему так? Я явно зажала... Хотя потребность делиться есть и я её реализую. Другое дело, что не хочется озвучивать свое ценное в пустоту. Мне нужен живой отклик, только не в виде пусть даже самого искреннего "спасибо", а такой же ценный кусочек вас. Тебя, Юля. Поспорьте, поругайтесь со мной, расскажите мне, как вы ощущаете свой мир, мне интересно, чем вы дышите!

Мне нафиг не нужна сухая теория и умные мысли о приятии. Мне нужет ваш опыт, чтобы я, возможно, смогла увидеть в своей жизни, чего до этого не видела. Чтобы я с завистью сказала "Ничего себе!" и вдохновленная примером что-то сделала.

Юля, как тебе деловое предложение? :)

upd. Да, ещё спасибо!
  • 0

#45 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:26

Потребительство, и еще раз потребительство. Вижу в себе( хоть и работаю над состояниями каждый день) действие программ, ментала увод от дум, дальнейшей работы или навязывания отдыха, как бы передышки. И этот отдых тянет на отказ от движения. Но ведь ментальной лени нет. Работаю дай бог каждому, а с внутренней работай тяжко. И как то привычка нарабатывается долго, инертно. И подспудно ищу кто бы помог, взял на ручки, подставил шею... мол садись дружочек довезу.
  • 0

#46 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:26

Мариш, имелось ввиду, что ты убежденностью в своем понимании забила в себе(!) того, кто может ставить перед собой вопросы.

На самом деле Юль, все в точности до наоборот, у меня нет убежденностей.....тут помню там не помню, тут где то Гришу услышала, там подсказала может кому не правильно....но это не столь важно, я так думаю.....я пишу на то что откликается.....вот и все...может это никому и не надо вовсе....но все же........к себе же путь то, так только все через себя и пропускаешь....
  • 0

#47 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 03:41


..может, это оно и есть, заветное искомое?


А то!
  • 0

#48 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 04:29


Давайте еще секрет семейного счастья и безотходного бюджета обсудим для полноты восторга.

а что такое безотходный бюджет? :blink:
а вот счас подумала...
а что как если и вправду семейное счастье бывает...?
а? B)
  • 0

#49 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 06:11

…Почему стало скучно? Почему, сонно? Почему перестали удивляться? Почему – сопереживать? Не так, по команде и отмашке – а искренне и пронзительно?

Куда делась благодарность и душевная щедрость? Как могло случиться, что под гордым лозунгом – «ты научился радоваться препятствиям»? – мы научились другому – обтекаемым фразам и обходным приемам?

…почему нам постепенно стало на всё наспать?

Но проходят дни… месяцы, и все

Что делать будем? Други любезные? Как жить дальше? Хоть и глубока задница, а отступать некуда, позади самое страшное – возможность не проснуться.

Уже который раз перечитываю. И не могу. Самые животрепещищуе вопросы. А ответа и не ведать вовсе. Что же делать?
  • 0

#50 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 06:58

тема-витрина – я так бы назвал, на излете уже почти суток, эти подчеркнуто скромные полторы страницы эссе о себе самих.
Вы бесстрашные люди. Вот так – глубоко и безоглядно вскрывать себя… на глазах у всех… убедительно демонстрируя именно то, что я имел в виду…
Смельчаки. Давайте еще секрет семейного счастья и безотходного бюджета обсудим для полноты восторга.
...может, это оно и есть, заветное искомое?

Гриша :lol:
ага о себе самих, у других то увидела, что о себе самих с мыслью о других... пойду себя перечитаю о себе))))))
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:26

Покаяния, поиски виноватых, признания и прочее, прочее, прочее... А делать-то что? Давайте играть? Подходить ко всему, как к игре, вернуть кураж, азарт и вовлеченность. Пробудить в себе ребенка с широко распахнутыми глазами, готового ко всему, когда просыпаешься, а впереди огромный день, полный неизвестных приключений, когда обычный сучок - это волшебная палочка, когда любая мелочь - это портал в чудо. Когда тянет все потрогать, пощупать и исследовать. Когда нет потом, только миг и он бесконечен. Вот тогда-то и заструится и заискрится наше пространство. Не так что, ой, у меня утром зачесалось под коленкой и я ею дышала, потом зачесалось за ухом, с этим я танцевала, а кругом почему-то все равно так тоскливооооо. Ну вы понимаете. Не верю я, что всё так запущенно и мы не способны играть... не верю...
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:32

что там? - а там - опять вечное недовольсьво собой, своим неуспеванием, загнанность.

Наташ?Почему ты такая дура?Чего ты добиваешься нытьем об отсутствии своей безупречности?Что бы тебя пожалели?Или сделали безупречной или снова молодой?Чего тебе надо?
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:41

Первое и главное.

Игорь а чего ты потерять боишься?Уважение авторитет?Я живу без первого и второго давно уже.Одиноко даже :)
Я скажу чего не хватает:Простой человеческой ответственности.Когда отвечаю тем что оголилось или оголенно.А не правильностью прилизанных формулировок традиционных школьных цитат и фраз великого мастера,согласно ожиданиям техники безопасности..Нет тебя -нет меня-нет интереса,нет понимания.Есть страх перед неизвестностью и беспомошность,потерянности чувство.
  • 0

#54 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:45

Крамольное. .

Стока пространства занял.Что сказать хотел?
  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:50

Потребительство, и еще раз потребительство.

Поеду на похороны, брат умер троюродный,не поехал бы,мать позвола.А вчера косу купил.У продавца спрашиваю похож я на Нее?Тот улыбается.Сочувствий не надо .Не ищу уже давно.На и не испытываю если честно.Одна жалость.
  • 0

#56 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 08:03

Кто-нибудь, нарушьте традицию!

Влада, Фааня, Марзия, Оля, спасибо, что волокете на себе этот воз.

а давай ,Уля,нарушь традицию! и добавь себя в этот славный список
лично я не считаю себя возом и никогда меня никто на себе не волок...я делаю все возможное,как получается это другой вопрос...если бы каждый из нас делал бы хотя бы это-возможное для него...просто делал бы хотя бы технологии,входил бы в Канал каждый день...я думаю,мало кто даже это делает


Давайте играть? Подходить ко всему, как к игре, вернуть кураж, азарт и вовлеченность.

а давай,Аня,заводи!
  • 0

#57 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 08:10

Для меня форум очень ценен, но в какой-то момент я поняла, что у нас с ним это не взаимно, к сожалению. А может я просто пыталась подменить форумом себя. Сейчас что-то поменялось во мне, и мы с форумом теперь на расстоянии. Хочется к интеграции уже перейти. А вязкость и сонливость уже наверное на столько часть меня, что я её даже и не вижу.
  • 0

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:12

...Насчет форума могу сказать, что я пишу мало не потому что мне нечего сказать, а потому что мне кажется это не будет
интересным. Форум используется не для работы, а как ярмарка тщеславия...

Света, если ты это заметила, то помоги форуму стать местом искреннего общения, открытого и бескомпромиссного, местом для коллективной работы. Ты видишь тщеславие и отстраняешься от этого, почему?
  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:52

Что же делать?

А делать-то что?

Я не знаю, что решите делать вы, зато хорошо понимаю, что вынужден буду сделать я.

а что такое безотходный бюджет? :blink:
а вот счас подумала...
а что как если и вправду семейное счастье бывает...?
а? B)

...превратить, Женя, Форум, место, где звенеть туго натянутой струной должна любая тема, в рядовой блог домохозяек я не позволю.

Я законсервировал несколько важных для меня тем в "Золотой фонд", спасая их от растворения как раз в таких вот постах, с виду вполне благожелательных, но совершенно ниочемных и флудообразующих, по сути.

Законсервирую и весь Форум. В память о былом.

Эта тема, которая предполагалась отчаянной и чуть не последней попыткой достучаться, на глазах становится тем же, что вокруг нее.

...Превращаясь из шанса в финальный гвоздь в дубовой крышке.


  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:55

Ты видишь тщеславие и отстраняешься от этого, почему?

Не вижу здесь никакого тщеславия, на форуме...
Каждый старается принесть сюда лучшее в себе..
Что некоторые видят тщеславие, гордость, так это просто объясняется:
каждый выражен как личность, личность - это я
если кому-то это я в себе не приемлемо, стыдно, то в другом, увиденное, будет вызывать осуждение и неприятие, которое по сути есть неприятие себя...
вот так -то.. ;)

А если оно старательно скрывается, то вся жизнь такого человека становится затыком, раковой опухолью и требует Апариграхи...
потому как я и есть человеческий дух..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей