Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа Огненной Трансформации


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#81 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 05:41

Не многим, Петя,... только близкому человеку... и только через себя... и свои ощущения, которые видоизменились... от ненависти к приятию... к полной-тотальной не скажу ибо совру, но всё-таки смогла впустить болезненные ощущения в свое пространство, позволила себе жить с этим "богатством"... без оценки... просто так... не припудривая эзотерической сказками, что ибо карма у человека такая и ничего нельзя сделать. Можно... увидеть, не отмахнуться, соприкоснуться с его болью как своей, позволить войти в свои огненные ощущения и начать жить в них, иначе уже никак... снова мимо не получается. И работая над своими ощущения и без ожидания, что брат наконец-то бросить пить, очень удивилась тому, что он давно уже трезвый. Всё произошло неожиданно... раз и ВСЁ как-будто так должно быть... естественно.

Я не предлагаю акцию "пьянству бой", но и считаю эзотерическим бредом оправдание алкоголизма и т.п.

Вместо того, чтобы видеть ясным взором свое уродство, произносим громкие слова и тем снова ускользаем от ответственности.

Извините, конечно, могу и ошибаться, но так мне видится.



Это мое мнение по поводу распределения ролей и внутренней Силы. Констатация факта, которая не является оправданием, что ничего нельзя сделать.

И делается...

только через себя... ... без оценки... просто так...

соприкоснуться с его болью как своей, позволить войти в свои огненные ощущения и начать жить в них, иначе уже никак... снова мимо не получается


Да.
  • 0

#82 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 09:48

...он для тебя не возвращается...

Конечно для меня, кто б сомневался

...и уж точно, не для того, чтобы одними слезами отделаться...

Почему-то Гриша не увидел мою последнюю фразу: "Это МОЯ боль..."
Я приняла ее ... Может не всю, ну как смогла ...
Недаром меня вчера целый день колбасило по-черному ...
  • 0

#83 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:25

Я приняла ее ... Может не всю, ну как смогла ...

Так всю приняла или не всю? Как определить? Допроживать будешь, если не всю?

Недаром меня вчера целый день колбасило по-черному ...

Сегодня, сейчас то, какое состояние?
  • 0

#84 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:57

Так всю приняла или не всю? Как определить? Допроживать будешь, если не всю?

Приняла ... это главное. Всю-не всю ... откуда я знаю. Снова проявится - буду допроживать, куда ж я денусь.

Сегодня, сейчас то, какое состояние?

Сегодня все замечательно!!! :rolleyes:
  • 0

#85 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:29

Всю-не всю ... откуда я знаю. Снова проявится - буду допроживать, куда ж я денусь.

Вообще то есть куда "деться". У человека всегда есть выбор, что бы "деться".
"Откуда я знаю" - этот ответ как раз и показывает, что происходит сбегание из канала ощущений. Происходит выпадение из реальности, как раз в то место, куда можно "деться".
Понятно, что тотальное восприятие нужно нарабатывать, тренировать. Что сейчас мы занимаемся повышением чувствительности к внутреним состояниям, к внутренней боли. Часто мы не слушаем наше пространство, а ждем пока повысится уровень боли, который уже не даст отвлечся от нее. Вот тогда и начинаем попытки, что-то с ней сделать.
  • 0

#86 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:53

...тотальное восприятие...
...повышение чувствительности к внутреним состояниям...
...слушаем наше пространство...

Я всему этому пока только учусь ... :)
  • 0

#87 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 14:40

Это мое мнение по поводу распределения ролей и внутренней Силы.

Здесь главное не отморозится в перераспределение ролей... и быть участной :rolleyes:
  • 0

#88 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 14:46

Здесь главное не отморозится в перераспределение ролей... и быть участной :rolleyes:


Вот именно :)
  • 0

#89 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 06:36

Почему-то Гриша не увидел мою последнюю фразу: "Это МОЯ боль..."
Я приняла ее ... Может не всю, ну как смогла ...
Недаром меня вчера целый день колбасило по-черному ...


Весна, выскажу своё мнение по данному вопросу. Всё Гриша прекрасно увидел. Дело в том, что наличие боли не обозначает её автоматического приятия. А вот наличие слёз, как раз говорит, что полного приятия не было, был сброс энергии этого состояния. Об этом тебе Гриша и написал. Возможно какое то приятие было, но полного точно не было.
Не восприми это как какой то наезд, это моё видение ситуации и попытка помочь разобраться в данном вопросе.
  • 0

#90 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 10:35

Весна, выскажу своё мнение по данному вопросу. Всё Гриша прекрасно увидел. Дело в том, что наличие боли не обозначает её автоматического приятия. А вот наличие слёз, как раз говорит, что полного приятия не было, был сброс энергии этого состояния. Об этом тебе Гриша и написал. Возможно какое то приятие было, но полного точно не было.
Не восприми это как какой то наезд, это моё видение ситуации и попытка помочь разобраться в данном вопросе.

Все правильно! Но ведь я нигде и не писала об автоматическом принятии. Сначала были слезы - неприятие, потом я отследила боль внутри себя и поработала с техниками. Возможно, это очень глубокая проблема, и с одного раза принять все не получилось. Но сейчас я ее не ощущаю.
Спасибо за попытку помочь.
  • 0

#91 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 12:09

Вчера что-то щёлкнуло. Не уверен, что это имеет отношение именно к огненной трансформации, но произошёл (после накапливаемого в течение нескольких дней напряжения) какой-то сдвиг состояния. Туннельный мир вдруг заблестел и раскрылся, грязная остановка транспорта ярко запахла :lol: До самого конца дня сохранялось такое состояние - как будто я это вижу в первый раз, живу в первый раз. Наверное не о том, не туда, но очень захотелось поделиться. :unsure:
  • 0

#92 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:47

В которой главным атрибутом является – помните? – котел. Понятно что, не пустой – паром булькающий и жаром пышащий. Иногда это кипящее молоко, иногда крутой кипяток.
И Дурак туда – бултых!, безбоязненно.
Слышали, небось – кто умрет до того, как умрет, жить будет вечно? А если не умрет, до того, то как?.. Что с ним потом будет?

у каждого в жизни бывает такой котел, только прыгать в него все-таки страшновато... :unsure:
а кому не страшно? даже один странный еврей(как назвал его Гриша на одном из
вебинаров))) боялся этого котла, называя его при этом чашей(ведь тот же котел) и просил
пронести мимо... а потом добавил-впрочем, не моя , а твоя воля будет и пошел навстречу...

Ситуация, согласитесь, тупиковая… Или нет?.. Или как? Хошь не хошь, а в дураки полезай? А если боязно? А если не хочу? А если, ну его к чертям собачьим, я здесь случайно, на огонек заскочил?
Ибо котла того дымящегося никому миновать не удастся. Так уж лучше здесь, где много таких «ошпаренных», которые и опытом поделятся и «примочку» какую получше посоветуют

да вроде и боязно поначалу, пока не прыгнешь, а чтож стоять-топтаться, когда это нужно, как воздух? ведь не бывает немножко беременна, так и не бывает немножко ищущий Царства Божия( если это, конечно не игра в этот самый поиск)
очень понравилось видео с мальчишкой, несколько раз смотрела- и посмеялась-и поплакала)))
  • 0

#93 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 02 Март 2012 - 09:35

Когда ты доходишь до конца, до грани... когда понимаешь, что пипец полный, все средства перепробованы, не помогают ни техники, ни лекарства, ни диеты, ни голодание... не осталось ни капельки надежды... ты просто сдаешься... все ... больше нет сил и смысла бороться... Ощущение конца... То, что раньше представлялось необходимым, вдруг становится не нужным... Рушатся привычные связи с внешним миром... все становится безразлично... Да, есть еще капля жалости к себе и даже хочется заплакать, но вдруг появляется улыбка... что-то внутри оживает и даже радуется... Сопротивление сломлено... Ты смотришь на мир другими глазами и не понимаешь, что произошло... Отчего-то все стало так ПРОСТО ... просто БЫТЬ...
  • 0

#94 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:14

Когда ты доходишь до конца, до грани... когда понимаешь, что пипец полный, все средства перепробованы, не помогают ни техники, ни лекарства, ни диеты, ни голодание... не осталось ни капельки надежды... ты просто сдаешься... все ... больше нет сил и смысла бороться... Ощущение конца...
То, что раньше представлялось необходимым, вдруг становится не нужным... Рушатся привычные связи с внешним миром... все становится безразлично...
Да, есть еще капля жалости к себе и даже хочется заплакать, но вдруг появляется улыбка... что-то внутри оживает и даже радуется...
Сопротивление сломлено... Ты смотришь на мир другими глазами и не понимаешь, что произошло...
Отчего-то все стало так ПРОСТО ... просто БЫТЬ...


Эмоциональный настрой автора поста почему-то навеял Гимн Бодхидхармы: "...Я обретаю великие внутренние ценности, только исключив все внешние! Я ухожу от всех и рождаюсь для собственного Духа!Рождаюсь другим! Рождаюсь всесильным и всемогущим!"
  • 0

#95 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    г.Баку
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 13 Март 2012 - 00:45

Доброе время суток всем :) Хочу поделится свами ребята,с тем что со мной произошло... я думала что крыша сьехала,но заходя в эту ветку я нашла похожее состояние и много думала... писать или нет и все таки решилась написать:) Я давно не болею гриппом можно сказать лет 10-12,это видно после очищение организма эмунитет повысился:) Недавно ни сто-го ни сего мне стало плохо,начило знобить, все мышцы болели...я думала все меня зацепило,еле волоча свои ноги дошла до постели.Включила музыку Бетховина и легла в постель,слушаю музыку и трясусь от озноба,и вдруг из нутри что-то стало подниматься и обволакивать меня,где-то в сердечной чакре такая нежность,такая любовь поднималась трудно описать это состояние.Не зависимо от меня произношу слова;"матушка Земля как я тебя люблю"чувство любви переполняло меня к Земле... все это время глаза были закрытыми, у меня не было сил их открытыми держать и вдруг я вижу на груди в области сердечной чакры круглый граненный кристалл он весь светился,а слевой стороны я вижу от меня две трещины (они были похожи как при засухе земли) я думала что мне это мерещится, открыла глаза но не было сил держать их открытыми и снова закрыла,и снова все перед глазами четко стояла это картина, но в этот раз из кристалла струился тоненький светящий луч на одну из трещин с низу верх зигза образно поднималась,и трещинка исчезала.В этот момент я думала, что у меня глюцинация от высокой температуры, так и заснула,а утром встала как огурчик,а болезни как будто и не было. Много думала... что это было? Видно высокая температура и музыка сделали свое дело... Не знаю я смогла правильно и четко описать то состояние которое испытала... Мне легче сказать чем писать. Вот такие дела у меня. Мало того что Дура но еще и сумашедшая :lol:
  • 0

#96 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:32

Доброе время суток всем :)
Хочу поделится свами ребята,.....
Вот такие дела у меня. Мало того что Дура но еще и сумашедшая :lol:


Да, Мила - здорово тебя накрыло!

Я тоже с простудой недавно слег, температура три дня держалась. Лечился только дефицитным дыханием. На третий, вечером появилось незабываемое состояние тела. Лежу с закрытыми глазами, температура 39,6 начал ощущать все тело, каждую клеточку кожи, каждую луковицу волос на голове. Ощущение мягкости и нежности, открывать глаза и двигаться не хочется, спать тоже. Такое приятное, кайфовое состояние было. Утром проснулся свежим и без температуры.
  • 0

#97 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Март 2012 - 09:24

Доброе время суток всем :)
Хочу поделится свами ребята,с тем что со мной произошло... я думала что крыша сьехала,но заходя в эту ветку я нашла похожее состояние и много думала... писать или нет и все таки решилась написать:)
Я давно не болею гриппом можно сказать лет 10-12,это видно после очищение организма эмунитет повысился:)

Мне легче сказать чем писать.
Вот такие дела у меня. Мало того что Дура но еще и сумашедшая :lol:


Дура не может не быть сумашедшей. Нормальные здесь на ходят.. Но, лучше быть сумашедшей Дурой, чем нормальным членом общества... :P
Чистую правду говорю... ;)
  • 0

#98 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    г.Баку
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 18:45

Приветики :rolleyes: Спасибо Игорь ты меня успокоил,аш легко стало:)
  • 0

#99 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 14:41



Хочется верить, что здесь собрались вот эти последние. Те, кто не растерял совсем, ни жизненных сил, ни жизненной страсти. Те, кому хватит внутренней ярости, кому станет возмущения перед собственным распадом подойти к самому краю пропасти – и сделать шаг. И ощутить, как стремнина падения распахивает крылья, о которых не знал, в которые не верил…

Гриша, ярость...именно ярость...то, что меня ведет и переплавляет...огонь ярости... порой я боюсь его... но это то что движет
  • 0

#100 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:02

"Люди тихо подвывали от ужаса. Еще час назад они громко визжали, но с тех пор успели - не то чтобы успокоиться, но утомиться.

Прометей в триста восемнадцатый примерно раз повторял объяснения: это огонь, он не страшный, а полезный, он дарит свет и тепло, и еще на нем можно жарить мясо, только нужно аккуратно с ним обращаться. Несколько простых, очень простых правил техники безопасности, и все будет о'кей.

Это таинственное "окей" пугало людей почти так же сильно, как огонь. Но они очень старались держать себя в руках.

Прометей говорил, объяснял, показывал, демонстративно изжарил восемь бараньих ног и даже наскоро соорудил чесночный соус, а люди пялились на языки пламени и тихонько подвывали от ужаса. Они ничего не понимали. Ничегошеньки.

Наконец Прометей исчерпал все свои объяснения, аргументы и добрые чувства заодно. Сказал напоследок: "Ну, глядите, поаккуратнее с ним", - и зашагал прочь.

Как только титан скрылся в ближайшей оливковой роще, вождь племени приободрился, прекратил выть, и дал команду остальным мужчинам: вперед!

Они бесстрашно приблизились к огню. Ужас сменился веселым азартом и законной гордостью воинов. Сейчас безопасность племени зависела только от них, мужчин. Это было, черт побери, приятно.

- Я же тебе говорил, идиот: они всегда его гасят, - Зевс ухмыльнулся и подмигнул Прометею, который с печалью и отвращением наблюдал, как облагодетельствованные им дикари мочатся на божественный огонь.

Зевс понял, что перегнул палку, и сменил тон.

- Я уж сколько молний в них метал, все без толку, - сочувственно сказал он. - Но я не унываю: рано или поздно найдется какой-нибудь умник, поймет, что огнем можно не только шерсть на заду подпалить, но и руки погреть, и все устаканится. В нашем деле быстро не бывает. Эх ты, прогрессор хренов..."

Макс Фрай "Сказки и истории"
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей