Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как научиться быть бедным


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#41 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:20

 С Мишкиной подачи , можно поговорить о мотивации , чтобы быть бедным и заодно  больным  . Это надо выяснить . 


  • 1

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 08:36

И еще посмотреть на бедность с позиции смерти . 


  • 0

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:34

Чтобы научиться быть бедным - это надо научиться довольствоваться малым . Причем довольствоваться - здесь быть в  малом (точке) и получать от этого удовольствие. 


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 01:48

Чтобы научиться быть бедным - это надо научиться довольствоваться малым 

 

1dd31d2e09eb.gif


  • 2

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:25

 Это точно. Хотел сказать одно, выразил вообще не понять что


  • 0

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Январь 2016 - 22:45

Бедность - это декорации определенной настройки  сознания.  Хотеть вырваться из одних декораций , чтобы попасть в другую  можно до бесконечности долго и ничего не произойдет . Никакой бизнес-план не поможет .  А можно поменять настройку сознания . Вот  , наверное то объяснение  слов  - ты лучше , если ты другой. Что именно здесь другое - это другая настройка сознания .  


  • 1

#47 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Январь 2016 - 05:01

Про настройку сознания - согласен. Но вдруг я не о том, поэтому то, что я имею ввиду под этой фразой, выложу текстом из книги:

 

"...Жизнь человека в нашем восприятии имеет как бы три уровня:

бытие, созидание и обладание. Обычно люди стараются иметь больше способностей, вещей или денег, чтобы делать то, что они хотят, и от этого быть счастливее.

Самая распространённая иллюзия, которой подвержены практически всё, выражается в вере, что обретение некого благополучия призвано решить все ваши проблемы, связанные со всевозможным беспокойством, со страхами и со здоровьем. Мы мечтательно прищуриваемся и потираем руки, приговаривая: «...мне бы только получить это, добиться... А уж потом, я...»

Но всё дело в том, что действует как раз обратный закон. Вам необходимо прежде всего избавиться от беспокойства (вспомните о «дефицитности мышления»), а уже потом вы сможете обрести благополучие, которое заслужили этим. Постарайтесь уже быть тем, кем, как вы считаете, достойны быть, чтобы затем делать то, что желаете делать, и только тогда вы будете иметь то, что хотите иметь.

Этот принцип изменения сознания для ощущения собственного благополучия можно выразить так: «Не ставьте телегу впереди лошади». Сознание собственного благополучия должно быть впереди. Вы не сможете «вдруг» выработать в себе это сознание, когда станете богатым. Всё происходит наоборот. Как только будет достигнуто стабильное ощущение внутреннего спокойствия и уверенности истинное благополучие не заставит себя долго ждать.

Поэтому попробуйте ощутить, что вы уже тот, кем вы хотите быть. Что вы уже счастливы, что вас уже любят, что вы уже здоровы, уже богаты и т. д. Никакого обмана в этом нет, поскольку форма всегда следует за мыслью о ней. Мысль подобна чертежу. Она создаёт образ формы, который притягивает и направляет физическую энергию, наполняющую форму. Таким образом, созданная лишь в воображении, форма реализуется на физическом уровне..."


  • 0

#48 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Январь 2016 - 00:22

Интересно, а к чему приводит увеличение качества бедности?

***
Образно бедность представилась, как разглядывание в микроскоп. Микроскоп недовольно можнр выбросить в мусорку или воспользоваться, как нужным инструментом в исследовании.

***
Отследила, что слово "бедность" мондражит.
  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:55

Хотел по умничать на счет бедности . Может как-то это подвинет куда-нибудь еще . Напишу пока ,что хочу озвучить , потом как-то это развить . Если оно то что я думаю  . Чужая мысль про деньги . Делать деньги и работать за деньги два разных процесса , занятия. Тот кто делает деньги - тот заключает сделку , а исполнение передает тому кто уже работает за деньги . По факту , я так думаю , тот кто заключил сделку получает прибыль  из Ничего, ему не нужно иметь станки , оборудование нужны только связи с партнерами . Кто работает за деньги - тот может жить по всякому , ему нужны оборудование , инструменты , материалы и собственное тело  .    

Бедность  - процесс  , в котором участвуешь , продаешь свое время или тело . И выбора . Который как всегда ...


  • 0

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Март 2016 - 13:20

"Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании."
Джек Ма, основатель Alibaba.

  • 3

#51 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Март 2016 - 01:56

Удивительные ассоциации, какое-то ощущение единства тем про зрение, про бедность, наблюдение и ощущение негораздов в собственной жизни. Что всё неслучайно, так это очевидно. Очевидно также, что шевелиться душой нужно непрерывно. Пока ангелы работают без передышки...


  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:42

шла шла ... и нашла...

 

 – Богатым становится не тот, кто знает, как стать богатым, – хохочет Дурак, – а тот, кто не знает, как быть бедным.


  • -1

#53 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 22:22

я тут недавно сделала одно открытие...

я никогда не нуждалась...бы...

 

но 20 лет воспитания ребенка я боялась, в страхе - я иллюзорно нуждалась...

без страха нет нужды...

 

бедность - это иллюзия...

иллюзия, рожденная страхом...


  • 0

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 20:23

 

бедность - это иллюзия...

иллюзия, рожденная страхом...

Я бы уточнил , бедность - скорее метафора, чем иллюзия . И деньги наделяются таким количеством метафор , чем они совсем не являются.  


  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 20:29

бедность - это иллюзия...

иллюзия, рожденная страхом...

 

богатство - это иллюзия

 

иллюзия, рожденная страхом


  • 4

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:25

Так вот оно как.   Работа страха. Теперь чуть яснее , что такое трансформация . Немного не то , что я про нее думал, сама суть другая .    


  • 0

#57 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:36

Вот что я в себе отследила.
У меня в течение последних месяцев была тоненькая жировая финансовая прослоечка. Уже жалею, что ничего не купила на эти деньги, оставляла их как буффер, потому что работаю всего 12 часов в неделю, а расходы не уменьшаются.
Естественно, запасы быстро иссякли.
Вчера имела отрицательный баланс на счету и $2 в кошельке. Удивительно, что я не только не расстроилась, но даже обрадовалась где-то в глубине души.
Меня это насторожило. Очень похоже на диагноз от современных финансовых гуру. Они бы сказали, что у меня установка на бедность, я чувствую себя комфортней без денег, поэтому у меня их и нет.
С одной стороны так и есть. Даже небольшая "лишняя" сумма вызывает во мне мучительную необходимость сделать выбор. Обычно, я его затрудняюсь сделать и деньги тают сами по себе.
Видимо, лёгкость отсутствия должна сменяться легкостью обладания, которое, опять же, сменяется отсутствием.
  • 2

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 18:10

   Наблюдаю уже не в первый раз , как за очень небольшие и скромные  деньги покупаю  сам , себе,  гораздо большие   проблемы или  будущие болезни . Хотя, суть одна и та же . Дальнейший ход развития событий понятен ... Бывает , что вместе с деньгами , когда их получаю , получаю внагрузку проблемы . Вот такой забавный замкнутый круг .   


  • 0

#59 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 02 Январь 2017 - 07:17

   Наблюдаю уже не в первый раз , как за очень небольшие и скромные  деньги покупаю  сам , себе,  гораздо большие   проблемы или  будущие болезни . Хотя, суть одна и та же . Дальнейший ход развития событий понятен ... Бывает , что вместе с деньгами , когда их получаю , получаю внагрузку проблемы . Вот такой забавный замкнутый круг .   

 

Возможно, будет в помощь вот эта книга: Д. Трутнева "Как впустить в свою жизнь большие деньги". Подход, конечно, не нов, просто в качестве иллюстрации. Немного по-детски о взрослом :).

 

Из текста: "...Что такое деньги для большинства из нас? Деньги – это материя, на которую мы перекладываем ответственность за все, чего нет в нашей жизни... "

 

"...Когда находишь свой путь, когда разрешаешь себе хотеть, то начинаешь испытывать удовольствие каждый день, от каждого прожитого дня – живешь в кайф.  

Вы делаете то, что Вам нравится, это получается, и Вы понимаете, что решаете какую-то важную проблему. Вы понимаете важность Вашего дела и позволяете себе иметь то, что желаете. Стресса у Вас уже нет, так как нет столкновений между подсознанием и сознанием. Скорее стрессовые ситуации воспринимаются как нечто положительное. Стресс – это момент, который можно трансформировать и еще ближе приблизиться к мечте.  
Пока Вы не испытываете стресса, Вы не идете к мечте. Как только Вы испытали стресс, тут же трансформировалась установка относительно мечтаний, и Вы идете по пути к ним. Поэтому Вы постоянно испытываете удовольствие. Вы постоянно находитесь в потоковом состоянии, где все легко. Кажется, что Вы живете в каком-то волшебном мире.  
На самом деле наш мир и есть такой волшебный. Мы чаще всего сами ставим себе преграды. А когда мы себе разрешаем жить так, как мы хотим, – это и есть жизнь в кайф. 

Это 100%-ное удовольствие, испытываемое от каждого прожитого дня. И, что самое интересное, в этот момент у человека замедляется процесс старения. Мы стареем оттого, что нам скучно. Если нам не будет скучно, мы будем жить долго-долго, столько, сколько захотим. "


  • 2

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Январь 2017 - 23:27

Что я для себя осознала по теме денег за последние месяцы. Раньше я просто не догадывалась об этом. Вся эта тема у меня в слепом пятне находилась. Оказывается, деньги зарыты там, где не предполагаешь, а именно в очень дискомфортных для меня вещах и состояниях, в том, что раньше считала для себя неприемлемым, думала, что это не моё. Это виды деятельности и просто конкретные действия, которые вызывают сильный дискомфорт и неприятие. Но когда в них входишь через конкретное делание и прорабатываешь, принимаешь, то происходит желанная трансформация. Очень много дискомфорта и боли там зарыто, дискомфорт прёт без остановки, только успевай принимай. А остановка для меня уже немыслима. 
 
Жизнь мудрее всех наших мудрствований. Она направляет именно туда, куда нужно. И если хватает разума не сопротивляться слишком долго, а, всё же, принять подарок судьбы, который часто кажется наказанием, то оказываешься в том самом волшебном проходе в новое измерение, которое открываешь в себе самой.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей