Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

В начале было СЛОВО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1761 ответов в этой теме

#81 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 22:22

Принятие мира - ДА!
Непринятия мира - АД!

Если предыдущее утверждение верно, то что является противоположностью РАЮ?
РАй - АР
Ар - мера площади в виде квадрата со стороной 10 метров. Так это же наша дачная СОТКА!
Значит, там где есть ограничение поверхности - квартира, дача, машина...- РАЯ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Как только я провожу какие-нибудь границы моё-немоё, ограничиваю себя, отделяюсь от мира забором, не принимаю мир, внутри рай исчезает, любезно предоставляя возможность проявиться своей противоположности. А это АД.
Так, значит, действительно противоположность РАЯ - АД, но через мое действие по вбиванию колышек - АР- своей мозолистой рукой.

Вот это дела. Конечно, если предыдущее утверждение верно...
  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:39

Как-то на одном из вебинаров в университете Гриша говорил о слове УДАЧА. У-ДА-ча, т.е. всему говори Да, будь рядом с ДА, принимай, всё, что даёт тебе жизнь и ждёт тебя УДАЧА. Значит ДА - это принятие. А ему противоположно неприятие? НЕУДАЧА. Частичка НЕ(слово НЕТ)? Скорее это отрицание ДА, но не противоположность. Противоположность - это то, что находится напротив, как в зеркале.
Всё тоже самое, но все наоборот. ДА - АД.
Принятие мира - ДА!
Непринятия мира - АД!
Если мы учимся принимать мир, так значит, мы а аду. И ты выводишь нас из ада?

Согласен.А "Ча"-это производное чи(энергия),ток,свободное течение.
  • 0

#83 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:45

Если предыдущее утверждение верно, то что является противоположностью РАЮ?
РАй - АР
Ар - мера площади в виде квадрата со стороной 10 метров. Так это же наша дачная СОТКА!
Значит, там где есть ограничение поверхности - квартира, дача, машина...- РАЯ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Как только я провожу какие-нибудь границы моё-немоё, ограничиваю себя, отделяюсь от мира забором, не принимаю мир, внутри рай исчезает, любезно предоставляя возможность проявиться своей противоположности. А это АД.
Так, значит, действительно противоположность РАЯ - АД, но через мое действие по вбиванию колышек - АР- своей мозолистой рукой.

Вот это дела. Конечно, если предыдущее утверждение верно...

Мою маму зовут Рая.Точчно,а давайте по именам без справочника пройдемся!!!
В имени много что есть.Точно так же как рыбаки другие люди.Ведь они были избраны Богом.А я больше мытарь.Деньги связывают меня.
  • 0

#84 queenshura

queenshura

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:05

Армик! А что обозначает в армянских составных фамилиях понятие ТЕР-(Петросян)?

Это означает, что в роду священники были
  • 0

#85 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 12:47

Игорёш!
Ты меня прости, перетащил из твоего поста в теме Фото без твоего разрешения кое-что. Вот смотри:
"После клуба стало ясно,что ложь это когда останавливаешь правду.Пытаешься ее скрыть."
Опять метаморфозы, двойственность, превращение одного в другое. ПРАВДА - ЛОЖЬ. Скрыть, удержать,чтоб никто не видел. И опять забор, стенка, из-за построения которого всё и начинается. И опять своими руками. Как РАй - АР - АД. Но ты пошел дальше. когда ОСТАНАВЛИВАЕШЬ правду, пытаясь её срыть. Прячась этим забором, и скрывая что-то одно, я изолирую, зажимаю, ОСТАНАВЛИВАЮ вообще всякое движение внутри, а не только то, которое хотел спрятать. И тогда не только Правда становится Ложью, но и Любовь - Ненавистью, а Рай - Адом. Все в одном флаконе.
Походил немножко и понял, куда мы с тобой пришли. "РИС. 1"- Запертая энергия, изолированная от канала, пытается вырваться, превращаясь в свою противоположность.
Рай, Любовь, Правда - движущаяся энергия, АД, Ненависть, Ложь - зажатая энергия. И всё через зажимы. Список этих пар можно продолжить. Рис1 работал и при наших предках, не приходится отдыхать ему и теперь.
А что же делать -"У меня такое ощущение, что мужество - это способность принимать, помогать, раскрывать правде путь, даже путем своего падения в своих глазах и собеседника, и пусть оно будет красивым. По-моему, это мужество. "
А как делать - сами знаете...
  • 0

#86 xdim

xdim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
17.07.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:10

РАй - АР

А почему не РАЙ - ЙАР (ЯР)
Яр - крутой, обрывистый берег, большой глубокий овраг, отвесная скала, берег в расселинах
  • 0

#87 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:44

А почему не РАЙ - ЙАР (ЯР)

РА - ближе к божественному, Бог - Солнце, Свет
Может и ЯР куда-то приведет. Попробуй.
Мне очень нравится графика этого слова. Симметричность, но не полная, "Ф" с подпоркой. Две противоположности, но одна явно с хромотой. Тут что-то есть.
ЯР
  • 0

#88 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:45

А тогда слово "ДАЧА" - Да-Ча - вообще верх свободы - согласие с течением энергии :lol: :lol: :lol:
  • 0

#89 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:57

Надоело - Слышится на давай ешь. Кто то заставляет кушать хотя ты уже сыт. Общий смысл перенасыщение. :)

РА - ближе к божественному, Бог - Солнце, Свет

Ра -Ян

да, а вот Ре - это луна и все слова с ре несут иньськую нагрузку.
  • 0

#90 xdim

xdim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
17.07.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:00

Может и ЯР куда-то приведет. Попробуй.

Я думал вы и сами поймете, и достроите цепочку ассоциаций :)
ЯР - нижний мир, преисподня, расщелина между мирами. Он же АД.
Из песни Й не выбросишь, если и переворачивать, так все буквы ;)
  • 0

#91 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:25

Гриш! Если на рис.1 запертую энергию представить в виде дыры во мне по причине моего неприятия, тогда для уравновешения отсутствия этого я должен создать противоположное снаружи себя? Так, если из плоской проекции человека, внутри вырезать кружок, то его куда-то надо положить. Только рядом с фигуркой. Так появляется внешний мир?
  • 0

#92 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 15:18

А что же делать -"У меня такое ощущение, что мужество - это способность принимать, помогать, раскрывать правде путь, даже путем своего падения в своих глазах и собеседника, и пусть оно будет красивым. По-моему, это мужество. "

И здесь мы себя в обиду не даём. Да пусть падение, но пусть оно будет красивым. А грязненькое и с соплями… мужество быть не может? Что-то мне подсказывает, что может.
  • 0

#93 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 17:43

Да пусть падение, но пусть оно будет красивым. А грязненькое и с соплями… мужество быть не может? Что-то мне подсказывает, что может.


Кто-то разве говорил, что грязненькое и с соплями - это некрасиво? ;)
  • 0

#94 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 12:54

Подслушала у Задорнова: Любовь - Люди Бога ведают, собака - сбоку, голубь - головами любят, месть - меня ест, Я что-то не то, чтобы самой что-то увидеть в словах, не могу вспомнить, что говорили )) Было что-то красивое про лебедей и отрицательно.
  • 0

#95 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 13:40

Где-то в начале этой темы Aime ссылку давала на эзотерический смысл современного русского алфавита. Там я прочитала значение буквы ё, которую пытаются изъять из нашего алфавита, заменив на е. Ё - Смирение (согласие с миром). Осознанная или неосознанная необходимость единения людей. Я теперь когда пишу её (эту букву) вхожу в это состояние. Получается для меня буква напоминалочка.
  • 0

#96 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 13:42

Я что-то не то, чтобы самой что-то увидеть в словах, не могу вспомнить, что говорили

Анечка! Здорово! Не цепляйся к понятиям. Увидеть? А ты услышала! И в тебе скамертонило то, что надо. Ты же не весь концерт тут выложила, а только то, что задело. И как не могло не задеть. Ведь так просто: СОБАКА - это та, что с боку. МЕСТЬ - меня ест, я сам себя ем, вынашивая планы, продумывая и строя ситуации.
  • 0

#97 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 14:25

Опять метаморфозы, двойственность, превращение одного в другое. ПРАВДА - ЛОЖЬ. Скрыть, удержать,чтоб никто не видел.

Абсалютно точно!А главное, чтобы я сам не понял.Для этого сначала надо не заметить,сделать вид ,что ничего не произошло.
Я тогда сказал о том что это начало глупости и тупости.Я так привык к такому существованию,что мне поговорить с простым человеком не о чем!Немнорго обидно делать из себя умника,особенно когда знаешь,что это страх того что сейчас по настоящему есть,и я привычно это или подавляю,или отказываюсь отстранением,или не замечаю.Хотя если в том момент остановиться энергии пруд пруди,карпов разводи!
Самая хохма в том что не пряч,то другие и видят!
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 14:40

Не знаю к чему,но вспомнил выражение отца: Ты меня опят с понталыги сбиваешь! Понталыга или понтолыга.Смысл передавался как ,отвлечение от пути ,связанной мысли.То есть логического мышления.Но отец и этому радовался.То есть понталыга в сушности может быть заблуждением,так как преследует кончность,цель,завершенность в уме. Таким образом понталыга -это волшебная палочка,надеюсь не кишечного толка.Однако сбиться вовремя можно только ели понталыга имеет место быть!
  • 0

#99 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 17:23

кто-то тут написал про БЛАГОДАРНОСТЬ, благо дарить в общем. ну это понятно я думаю. но написал так - "благо даря мне вы читаете это". как-то не могу это связать. но был у нас ещё вопрос на форуме попробовать сравнить благодарность и спасибо. так что же такое СПАСИБО? кто знает? СПАС ИБО, или СПАСИ БО, или как? кто поможет?
  • 0

#100 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 17:47

что же такое СПАСИБО? кто знает? СПАС ИБО, или СПАСИ БО, или как? кто поможет?


Мне видится, что слово СПАСИБО - это словосочетание Спаси Бог, если еще дишифровывать, там видно слово пасти.
Итак получаем С- пас- И- Бо-(г). Вообщем общий смысл - Паси(присмотри за нами) нас о Боже, чтоб с нами ничего плохого не случилось.
B)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей