Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как нами управляют


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#41 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 19:14

Какая у тебя странная веточка, Ларис, для меня. Сейчас поясню почему. Есть такие ветки, которые мне непонятны (вроде на ум не жалуюсь, соображаю неплохо, слова ясны, а суть ухватить не могу). И это очень странно, люди общаются и тебя я знаю, ну вот ничего не понимаю. Читаю и не понимаю... Хотя даже подхватить, пожалуй, смогу. Загадка.

Извини, если не в тему, просто уже не первый день мимо хожу и удивляюсь...

Да ладно, Ань, не грузись, может защиты какие срабатывают.
  • 0

#42 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 19:35

Размышляла про национальные особенности сегодня утром. И увидела нечто в своей душе. Догадка осенила. Есть такая особенность, она не национальная, она всеобщая. Зовут её Обида. Она ссорит, разделяет, противопоставляет. Мозги сшибает напрочь. Ты не ты уже. Зато действуешь в этот момент настолько активно, мама дорогая! Все гады, сволочи, дайте мне автомат! Это состояние включает целый комплекс состояний, готовых растерзать обидчика. Если это разбудить, то останется лишь слепой и разъяренной толпе показать этого самого обидчика........ И дело сделано!
  • 0

#43 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 22 Май 2012 - 18:47

Как управляют и манипулируют? А как и насколько могут.
И нами будут пытаться манипулировать, и мы будем пытаться еще очень долго. (Как я удержался не сказать «всегда» — не понимаю.) Только успех манипуляции определяется не столько квалификацией манипулятора, сколько внушаемостью объекта манипуляции. Как им поманипулируешь, если его уцепить не за что? «Жертва» может настолько искренне поддаться, что манипулятор еще долго будет проклинать свой успех.
А политика... Какая мне разница, что планирует пастух, если я не в стаде? Не одомашнен еще? Какая мне разница, что за нрав у директора тюрьмы, если я не в тюрьме? Какая мне разница, что планируют власти, если я не в их власти?
А если чувствуется разница, значит — все еще во власти, значит — все еще внушаем.

Ты, конечно, все красиво написал Гасиль. И у тебя так получается жить?
  • 0

#44 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 22 Май 2012 - 19:00

а я за бунты- это же динамика!!! :P ну и за оранжевых получается тоже....они просто необходимы стране!!а то все загниет....в порядке :blink:

В той ссылке, что yulia дала есть видеосъемка избиения Каддафи. Это бунт, это динамика тобой боготворимая, но еще кровь, смерть, безумие и ужас. Что произошедшее подарит им? Процветание или хлебнут еще горя и бед? Я же хочу, чтобы мы извлекали уроки из происшедшего, процветали и были счастливыми.
  • 0

#45 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 22 Май 2012 - 20:01

..... динамика тобой боготворимая

а вот передергивать не надо!!!!
и что ты кстати тогда сдесь делаешь???Гриша ведь говорит что основа мироустройства это динамика!!!!
  • 0

#46 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 22 Май 2012 - 21:13

а вот передергивать не надо!!!!
и что ты кстати тогда сдесь делаешь???Гриша ведь говорит что основа мироустройства это динамика!!!!

Обиделась. Сразу Гришей прикрылась. Следующий шаг- автомат в руки! (Он даже уже прослеживается в твоем посте) Хорошо... динамика! Что тебе не нравится? ;)
  • 0

#47 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 22 Май 2012 - 21:50

Обиделась. Сразу Гришей прикрылась. Следующий шаг- автомат в руки! (Он даже уже прослеживается в твоем посте) Хорошо... динамика! Что тебе не нравится? ;)

я вообще то с автоматом не очень...мне бы катану...вот это да....но первый мой тренер говорил ( с сожалением правда) что драться я не умею - я только играю в драку, агресссии нет...так что у тебя способности видеть то чего нет)))это мне и не нравится...но нравится не нравится это категории ментальные... а значит не истинные...
  • 0

#48 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 23 Май 2012 - 02:08

Ты, конечно, все красиво написал Гасиль. И у тебя так получается жить?

Самое удивительное — не у меня одного. Знаю и других.
Надеюсь, знаю — и ты сможешь.
  • 0

#49 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:01

Есть такие ветки, которые мне непонятны (вроде на ум не жалуюсь, соображаю неплохо, слова ясны, а суть ухватить не могу). И это очень странно, люди общаются и тебя я знаю, ну вот ничего не понимаю. Читаю и не понимаю...

Может быть, причина в этом:

Мы с тобой живем как будто в разных мирах. Мой ум строит мир из того, что есть во мне, твой - из тебя. Каждая их нас описывает свой мир.


Конечно, мы все живем в разных мирах. Я бы даже сказала - блуждаем. Я иногда фигею, какие мы здесь, даже здесь, в "пространстве форума" :D разные. Особенно я это чувствую в ветке "Наша фильмотека".
И говорим на разных языках часто. И, тем не менее, строим что-то вместе. Вавилонскую башню?
  • 0

#50 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 23 Май 2012 - 21:18

...так что у тебя способности видеть то чего нет

Способность видеть то, чего нет, а по сути не видимое.....Ты мне льстишь, Lo! :lol:
  • 0

#51 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 24 Май 2012 - 18:50

Самое удивительное — не у меня одного. Знаю и других.
Надеюсь, знаю — и ты сможешь.

Готова пообщаться в таком обществе. Жду приглашения!
  • 0

#52 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 24 Май 2012 - 19:32

Не давно попалась на глаза одна мысль. НЕДОВОЛЬСТВО НЕ ДАЕТ ДУШЕ ДОСТИЧЬ ДУХА. Некоторым она будет не понятна. Терминология другая, образы не Гришины. Мое внутреннее знание сказало, что соединяясь дух и душа рождают состояние осознанности. В переводе на язык школы Дурака означает "проснуться". Слово "недовольство" на Гришин язык перевожу как "неприятие". Значит, видя недовольство (неприятие) можно расчистить дорогу единству внутри себя осознанности, и проснуться. И жизнь начнет течь сквозь нас без препятствий. И сквозь неё потечем мы. :rolleyes: Возможно, я несколько примитивно перевела с одного языка на другой. Пока так вижу. Если кто видит глубже и точнее поделитесь.
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Май 2012 - 20:45

Не давно попалась на глаза одна мысль. НЕДОВОЛЬСТВО НЕ ДАЕТ ДУШЕ ДОСТИЧЬ ДУХА.

Как не хотел портить твой пост,Юна.Прости ,что не так,не удержался.
ДУХ-концентрация в напряжении воли в сознании сотворяемого.Вроде соврал не много.Недовольство -несогласие в творчестве.Может породить творческое напряжение.Поэтому недовольство может стать правилом воспитания духа в душе .
  • 0

#54 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 25 Май 2012 - 17:51

Не давно попалась на глаза одна мысль. НЕДОВОЛЬСТВО НЕ ДАЕТ ДУШЕ ДОСТИЧЬ ДУХА.

Недовольство — просто одна из форм отвержения. Тока не зная отвержения, не сможешь и принять по настоящему. Не зная ненависти и любить сможешь так... слегка. Так что полдела уже сделано.
Недовольство дает, но только то, что может — свою половину из того, что необходимо. А вот довольство не дает второй половины. Да и как оно может дать тебе что–то, если его самого у тебя нет?

А в общество приглашена. Хотя приглашение и необязательно. Но телефон не помешает. Отсылаю в личку.

Гасиль, который с приветом.
  • 0

#55 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 28 Май 2012 - 20:12

Как не хотел портить твой пост,Юна.Прости ,что не так,не удержался.
ДУХ-концентрация в напряжении воли в сознании сотворяемого.Вроде соврал не много.Недовольство -несогласие в творчестве.Может породить творческое напряжение.Поэтому недовольство может стать правилом воспитания духа в душе .

Конечно, я прощу тебя, Игорь. Правда, не поняла за что. Ты все правильно написал и Гасиль тоже. Это если в меру. Но мы же всегда перебарщиваем со всем и с недовольством тоже. Все может быть интрументом развития и все может стать тормозом. Я сначала написала про недовольство, а потом думала, с какого боку оно в эту тему вперлось? И увидела. Недовольство оценивает. Это хорошо, это плохо, это нравится, это не нравится, этого мало, этого много и т.д. Когда в уме работает программа на выбор в сторону лучшего, то только направление укажи где оно это лучшее и все пойдут туда. Вот и идем, то к коммунизму, то к капитализму, то к демократии, то к светлому будущему. А еды полноценной уже почти нет, воды чистой тоже. У нас в сквере, березы болеют. А люди вокруг с крутыми мобилами, компами, ipadами и грустными глазами.
  • 0

#56 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 28 Май 2012 - 23:16

Когда в уме работает программа на выбор в сторону лучшего, то только направление укажи где оно это лучшее и все пойдут туда. Вот и идем, то к коммунизму, то к капитализму, то к демократии, то к светлому будущему. А еды полноценной уже почти нет, воды чистой тоже. У нас в сквере, березы болеют. А люди вокруг с крутыми мобилами, компами, ipadами и грустными глазами.

Удивила. Снимаю шляпу. Сказала так, что ни возразить, ни добавить. От тебя я, почему–то, такого не ждал.

«Укажи и пойдут» — это имеет отношение к стаду?

Еды и воды?.. Может, не только? Может, век подделок начался?
  • 0

#57 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:46

«Укажи и пойдут» — это имеет отношение к стаду?


Иногда людей называют стадом, быдлом, скотиной. Я не мыслю такими категориями и не обобщаю. Потому что живу здесь, в этом обществе, в этой стране. Назвав так кого-либо, я скажу про себя. :rolleyes:
На мой взгляд причина "укажи и пойдут" в том, что мы не думаем, не размышляем, не проверяем, не сомневаемся в хорошем. Мы в него верим, ему доверяем, к нему стремимся позабыв обо всем, не замечая ничего вокруг.

Ну где-то вот так я это вижу.

Еды и воды?...Может, не только? Может, век подделок начался?

Распиши подробнее свою мысль.
  • 0

#58 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:09

Все равно, почему же им так легко манипулировать целыми государствами? Возможно каждый народ имеет свои индивидуальные особенности. И воздействую на эту особенность, можно всех зацепить. Надо исследовать наши национальные особенности, тогда оранжевые не пройдут. :unsure:

Вот здесь частичный ответ на эти вопросы:

Евгений Фёдоров


Ещё в твоей теме кто-то написал, что бунт оранжевых - это динамика, значит это хорошо. Когда говорят о динамике, то имеется ввиду естественная динамика, которую не надо сдерживать - вот тогда это хорошо. А "болотные процедуры" - это хорошо организованные провокации, а не динамика.
  • 0

#59 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 18:04

Офигела просто! В России нет национального гражданского общества. Мы в самом деле рабы и не только внутри, но и снаружи, причем разрозненные, одинокие, несчастные, каждый сам по себе. Как-то давно запомнилась мысль: "Не будет счастлив народ, забывший своих богов". Я раньше думала, что это чисто про язычество. Или это было так преподнесено, что бы люди блуждали и никогда не нашли себя. Сейчас и религии направлены по большей части на разъединение людей. Т.е национальное гражданское общество родится из любви и единства людей. А любовь и единство это Бог. Спасибо, Prosto! Ролик длинный, но он стоит того, что бы его досмотреть. В нем тоже есть пропаганда. Ну пусть, это инструмент. Главное, видеть на что или кого она работает. Для людей или против. Осталось за малым, объединиться и не фанатеть. А это возможно. Я, например, на работе, в офисе, ни кого не призывала сыроедеть. А все теперь в обед трескают салаты, за ушами трещит. Работает любовь и постоянство. Так и тут. Я ЗА ЛЮБОВЬ И ЕДИНСТВО ГРАЖДАН РОССИИ И ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
  • 0

#60 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 23:01

Иногда людей называют стадом, быдлом, скотиной. Я не мыслю такими категориями и не обобщаю. Потому что живу здесь, в этом обществе, в этой стране. Назвав так кого-либо, я скажу про себя. :rolleyes:
На мой взгляд причина "укажи и пойдут" в том, что мы не думаем, не размышляем, не проверяем, не сомневаемся в хорошем. Мы в него верим, ему доверяем, к нему стремимся позабыв обо всем, не замечая ничего вокруг.

Вот вот. Называют.
Священнослужители многих конфессий называют себя пастырями — пастухами, а своих прихожан — паствой — стадом. Сами называют. И это не иносказание.
Кем называют нас политики? — Населением. Себя же считают избранной кастой. В их отношении к «простым» людям особенно показательны дорожно–транспортные происшествия чиновников, когда пострадавшие — те же простые люди.
Замечательно, что ты не мыслишь такими категориями. И я не мыслю. А вот они мыслят и очень хотели бы видеть и тебя, и меня в подвластном им стаде. Пытаются и будут пытаться воплотить это. А вот получится ли, зависит и от тебя, и от меня. Ты не хочешь никого порабощать, а тебя пытаются.
Только на это я и намекал.


Подробнее насчет века подделок.
Подделка — это вещь или явление, которые выглядят совсем как настоящие, но не могут того, что могут настоящие. Я —специалист по инструменту, я точно знаю, что настоящего инструмента ни за какую цену у нас найти практически невозможно.
Поддельное образование. Дипломы и аттестаты все красивее и значительнее, а специалисты с этими дипломами могут все меньше и меньше.
Медицина. Думаю, ты и сама знаешь, что она не лечит, а просто убирает некоторые симптомы. Те, что не может убрать, просто маскирует.
Думаю, ты сама можешь продолжить список.
Хочется же настоящего!
Я не утверждаю, что медицина, образование и даже инструмент не могут быть настоящими. Я просто намекаю, что очень уж много людей нацелены на подделку. Давать другим подделку (по цене настоящего), и согласны получать подделку.

Обнимаю, Гасиль.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей