Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Чё?0_О Почему?!покачану


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#21 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 26 Январь 2012 - 06:29

Спасибо, Ира ! Очень резонирует. "Свобода или смерть" как говорят...только вот правомерно ли всталять или..не одно ли через другое... "...но я как лев из зоопарка всюду путешествовал в своей клетке." (ОдноНо) Почему, глупо ? "Летающий остров" на то и летающий, он там где мы...где в нас горит этот костёр, там где мы раззожём его и поделиться огнём с ближними. И возволить родится пространству - перекрёстку, саморазвивающеемуся.
  • 0

#22 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:31

ну раз здесь тишина, то я, пожалуй, спрошу о личном. Когда тебя вконтакте в друзья добавляла, то увидела, что у нас с тобой общие - Сашка гончар и Фловер(тот, который какой-то там Санат Кумара что ли). но для меня он Фловер и всё. кстати, опять забыла, как его по паспорту. но уже раза 3 у него спрашивала, поэтому неудобно совсем. ... но я не о том(зафлужу здеся всё щас)))) мне стало интересно - а может я и тебя лично знаю? так сказать "в натуре"? с этими ребятами я познакомилась на Жане уже то ли 3, то ли 4 года назад, а то ли все 5. они мне уже дааавно родные. опять же у нас в домике на горе(в Сочи) поперебывали. а ты там случаем ещё не бывал? или может ты с ними на Пустых Холмах познакомился? или на Радуге? хотя я на радуге ещё не бывала... хотя мне самый зашибезный вариант был бы - это на Жане. там мне все родные и всё родное. сколько там всего было..! так что чего уж там - все родные!)))) и я по ним скучаю! очень!!! и вдруг ты тоже из жанейских? не могла не спросить. И ещё: по весне-то в путь собираешься? я вот прошлое лето дома просидела. так уже в одном месте ну ооочень свербит!)))
  • 0

#23 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 14:19

ну раз здесь тишина, то я, пожалуй, спрошу о личном.
Когда тебя вконтакте в друзья добавляла, то увидела, что у нас с тобой общие - Сашка гончар и Фловер(тот, который какой-то там Санат Кумара что ли). но для меня он Фловер и всё. кстати, опять забыла, как его по паспорту. но уже раза 3 у него спрашивала, поэтому неудобно совсем. ...
но я не о том(зафлужу здеся всё щас))))
мне стало интересно - а может я и тебя лично знаю? так сказать "в натуре"? с этими ребятами я познакомилась на Жане уже то ли 3, то ли 4 года назад, а то ли все 5. они мне уже дааавно родные. опять же у нас в домике на горе(в Сочи) поперебывали. а ты там случаем ещё не бывал? или может ты с ними на Пустых Холмах познакомился? или на Радуге? хотя я на радуге ещё не бывала...
хотя мне самый зашибезный вариант был бы - это на Жане. там мне все родные и всё родное. сколько там всего было..! так что чего уж там - все родные!)))) и я по ним скучаю! очень!!! и вдруг ты тоже из жанейских? не могла не спросить.

И ещё: по весне-то в путь собираешься? я вот прошлое лето дома просидела. так уже в одном месте ну ооочень свербит!)))


может знаешь, а может узнаешь ?
а может меня невозможно "узнать", только "меня" ;)
А видеть друг друга мы могли множество раз, фотографии правда ничего в памяти не вызывают.
С Фловером познакомился пару лет назад в домике на Возрождении после фестиваля "На солнце" под геленджиком, а Сашей гончаром на самом фестивале.

Кавказ и Краснодар - отдельная тема. Не подружились мы с ним ещё...жёсткий и жестокий для меня он. Хороший учитель.
Был там совсем мало где - Утришь, Возрождение (1 денёк только), Абхазия - месяц... и собственно всё.
В домике в Сочи не бывал...у нас тут свой домик на горе в Балаклаве :rolleyes:

По весне видно будет. Хочется в путешествие конечно...всегда *)
  • 0

#24 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 17:00

Заглянул к тебе Йоха, потому что какая-то моя важная проекция навесилась на тебя, про дорогу, скитания и пути, а увидел вот это.

Несколько лет назад было мне виденье...Ночь.. Костёр... Даже не так! Костёр... Костёр, а за ним ничего. Хаос. Даже не темнота. Просто ничего. Даже не ничего, а и всё и ничего, рождение и смерть, и безвременье... И даже не какая-то затерянная планета, а вообще нигде. Но костёр горит. Уютный. Тёплый. Живой. Разный. Огонь. И у костра сидят Путники. Путники с заглавной буквы. Потому что это их настоящее имя, а другие имена - это временно. В этом месте постоянно горит костёр, постоянно за кругом света ничто, постоянно какие-то Путники. Одни приходят... Приходят из миров, в которых они были - кто людьми, кто драконами, кто ангелами, кто демонами, кто великим сияющим существом-богом, кто просто большой птицей... Кто-то уходит, чтобы опять в каком-нибудь из миров прожить-сыграть в новую чудесную игру... Сидят, смотрят на огонь, молчат... Или общаются, рассказывают как оно там было. Часто у костра смеются! Бывает, что кто-то расскажет про то, что его сожгли на костре или отрезали крылья! И такая боль затапливает всё пространство у костра! Потом тишина... И смех!!!
... у этого костра можно сидеть вечность за вечностью... Там хорошо. Хорошо так, как только возможно. И даже лучше. Там всё родное. Там все родные. Там ДОМ. Исток. Там бесконечная нежность, понимание, сила, волшебство. О! Это место - это и есть сплошное волшебство!
Бывает, что какой-то Путник сидит там подолгу... Наполняясь нектаром блаженства и волшебства, силой.. Он исцеляется... Когда вам отрезают крылья - это не хухры-мухры! А бывает, что какой-то Путник заглянет всего лишь на миг. Просто чтобы ощутить, вспомнить, что он не божество, посылающее милости в виде метеоритного дождя на рассу сверхмудрых кристаллов... Просто Путник... Можно сказать - Ничто. Хотя и Что-то.

Иногда я, каким-то чудом, попадаю к этому костру. А с некоторых пор я захотела сотворить что-то подобное на Земле. Знаю, - глупо) Мечтаю о летающем острове))) И, знаю, что если смогу сотворить такое место, то рано или поздно его покину. Я ведь тоже Путник. Свобода - это всё, что у меня есть...



офигел и пошёл думать вместе с нерганизованнйо группой мурашек и откровений.
  • 0

#25 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 14:07

...жил был...
Всем привет ... обнимаю.

ментал который тащит в будущее , которое он заботливо зараза коллажирует из кусочков прошлого. В котором нет ничего нового.
Всё тот же один повторяющийся сон.

прошёл "Ошо Випассану"
10 дней наблюдения ...
много ощущений ,состояний...
переосмыслений сказанного Гришей.

...
,что времени уже нет...и всё запертое таки выйдет наружу. и все мы это увидим ...
бежать от себя больше некуда. тупик. либо биться оловой о стену ...или попробовать открыться и принять сколько смогу.
Это много раз было слышано снаружи ... а тут изнутри.

техники школы помогали идти навстречу... и опять и снова путь как путь.

не знаю что писать
и не умею
и стыдно на самом деле
предавать и не быть преданным

  • 0

#26 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 22:45

Лёша, привет!!! Зашел навестить старых друзей)))? В какой стране, далекой иль близкой, ты сейчас? Помнится мне, ты читал стихи в кругу на МТ... И я к тебе с объятиями и с поэзией зашла... Холодный дождь в моём окне. Хозяйничает вихрь за дверью. Снаружи - буря. А во мне Во мне - безмолвие доверья. Оно скрывается на дне, В непререкаемом покое... Снаружи слёзы, а во мне О, Боже, что во мне такое? Что значит эта тишина В ответ на громы и угрозы? - Покой растущего зерна, Вбирающего наши слёзы. Какие тайные дожди Питают корни этих песен? Снаружи - страх, а там, в груди - То, что его уравновесит... (З.Миркина) Обнимаю.
  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 22:52

...жил был...
Всем привет ... обнимаю...

Привет, Лёша!
Я тебя тоже обнимаю! Рада, что заглядываешь на форум.
Мне тебя не хватало.
  • 0

#28 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 00:08

cНежинка, привет ... спасибо за стих прекрасный...и в тему сейчас. Потому как так и есть. Тишина громче и громче... где я ? обьединенное королевство волшебников...вот как ... по крайней мере на заборе висит почему то такая вывеска. А чуть дальше ...внизу в бесконесность горизонта чёрное мор сливается с небом. Название у этого края вкусное и хрустящее - Крым ... Зашёл потому, что не могу не зайти... потому что...так!
  • 0

#29 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 05:10

Привет, Алеша! Ошо это хорОШО))) И стихи... особенно Зинаиды Миркиной... и випассана... и Крым... передавай "привет" Крыму...я во третий день во сне всё с моря уезжаю и никак уехать не могу)))
  • 0

#30 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 15 Январь 2013 - 12:34

улетел в Индию каждую ночь тянусь во сне ...к единству, к соединению, к вечному дому.
  • 0

#31 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Январь 2013 - 17:53

улетел в Индию

каждую ночь тянусь во сне ...к единству, к соединению, к вечному дому.


Прям из Индии? Круто!
  • 0

#32 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 15 Январь 2013 - 18:26

Видать места там такие, тянучие. Ах Индия, Индия.......
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей