Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1093 ответов в этой теме

#1 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 05:00

Актуальная сейчас тема. Что только о питании не говорят, что не советуют!.. А что не посоветуете вы? На чем вы сидите? С чего встали или соскочили? У кого какой опыт? И есть ли в Школе какие-либо ориентиры на этот счет? Неужели столь важную тему в ней обошли вниманием? А если и впрямь так, давайте поможем, поднимем, наверное, она многим пригодится. Наиболее оптимальные режимы питания. Системы. Диеты. Принципы. У кого есть знание об этом, делитесь.
  • 0

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 08:10

Два дня сидел на пиве!Сокочил с сигарет и перехожу снова на желуди! Что косается темы-считаю тоже ее крайне своевременной.Я не против мяса,даже Люблю,но не тащить же в рот все подряд.После семинаров выбирал ощущениями :Чем мол тебе надобно старче?И все больше хотелось соков,фруктов,даже каш.А что сейчас?Где я?С чего начать? Ведь уровень счастливости пропорционален энергосостоянию сталобыть полезность критерий существенный!Мне кажется нужно уделить этому нимание,:Что я ем то я есть!А еще не мир же весь на жратве сошелся!Жратва дело свинячее!
  • 0

#3 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 09:44

А еще не мир же весь на жратве сошелся!Жратва дело свинячее!


Ага, и последнее время (..а я все чаще замечаю..), что все больше людей, как-то стали, есть для того, чтобы Жить, а не жить для того чтобы Есть! А то, и не есть, вовсе.. Знаете, Солнцееды, есть такие.. А моя система питания.. просто, чем меньше - тем лучше, и вообще, что - не главное, главное - как.. С удовольствием.. мур-р-р-р.. ;)
  • 0

#4 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 10:53

Где-то года 4 как перешёл постепенно на питание по системе Соболенко С. А.
Питание
Простудные дела уходят не попрощавшись... :lol:
Кругом типо грипп..все в соплях - ты в медалях!
Да и просто ощущения уже есть что телу нравиться а что нет.
Меня теперь пожалуй даже не знаю что может заставить слопать
кусман варёной колбасы например.. :blink:
  • 0

#5 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 10:59

Я ем всё.)
  • 0

#6 РусЪ

РусЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 12:15

В последнее время отдаю предпочтение живой пище.
  • 0

#7 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 12:31

В последнее время отдаю предпочтение живой пище.


Живой - это сыроедение? А предпочтение - это значит, что-то ещё тоже употребляешь.. А можно поподробнее..
  • 0

#8 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:04

 А у меня специальная диета для бывших блондинок: утром вино, потом кофе с сигареткой, один банан на полудник и вечером пельмени с водкой. Последнее можно варьировать с жаренной картошечкой, тушеной рыбой и мясом в любом виде. Главное, чтобы основной приём пищи приходился после десяти вечера. В идеале - часам к 12 ночи.  
  • 0

#9 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 05:47

 А у меня специальная диета для бывших блондинок: утром вино, потом кофе с сигареткой, один банан на полудник и вечером пельмени с водкой. Последнее можно варьировать с жаренной картошечкой, тушеной рыбой и мясом в любом виде. Главное, чтобы основной приём пищи приходился после десяти вечера. В идеале - часам к 12 ночи.


Вот-вот..
- Только не еште на ночь!
- Что Вы - Что Вы, мы не едим на ночь, мы едим ночью..
Ну оч.знакомая картина..

Пробовала много чего, посты, голодание, систему раздельного питания и прочее, поглумилась над организьмом.. Однако не скажу, что без пользы(для осознания), только баловство, всё это.. Сейчас, просто доверила всё организму, а он оказывается, сам всё знает.. и мы с ним теперь друг друга не напрягаем..
  • 0

#10 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 07:19

Помню на курсах (нет, не ШД) одна женщина примерно так сказала: если поверить в то, что торт благотворно повлияет на ваше тело, то и тортом можно "чиститься".=))
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 09:05

 А у меня специальная диета для бывших блондинок: утром вино, потом кофе с сигареткой, один банан на полудник и вечером пельмени с водкой. Последнее можно варьировать с жаренной картошечкой, тушеной рыбой и мясом в любом виде. Главное, чтобы основной приём пищи приходился после десяти вечера. В идеале - часам к 12 ночи.

 

Да!Вот это то что надо!Это тот самый способ которым я создаю свой храм!Это как раз то что сделает мое тело Домом на Земле!Да и мне самому приятно,идешь воняешь попердываешь,а после 30 -за животом члена не видно.А главное легкость!Один мой хороший знакомый не жрал месяц!Не пил 6 дней(не 3)разрушив догму невозможности.Говорит когда не пьешь все слизняки и пиявки облетают.Их пожирает огонь алчности.А главное исчезает страх ,что это невозможно!
Мне тут на днях пришло:Чтобы подселить себе Бога,я обращаюсь к нему с вопросом ,а как он меня хочет?
  • 0

#12 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:35

Не пил 6 дней(не 3)разрушив догму невозможности.

Это кстати вот прикол такой есть.. Я по той же системе Соболенко делал очистительное 5 - дневное сухое голодание.

Пятисуточное голодание
Это называется "Пять сухих". Женщина, чтобы хирург не делал аборт, может сделать "Пять сухих". Пять дней можно смело не пить. Организм обезвоживается, но с человеком ничего страшного не происходит. Все воспалительные процессы уходят. Уходят даже венерические заболевания. Суставы как будто смазываются изнутри и перестают хрустеть, но к воде нельзя прикасаться вообще, иначе священное очищение будет недействительно Все ненужное, отрицательное гибнет в человеке и отторгается На пятые сутки ничего постороннего и паразитирующего в организме практически не остается; организм жадно сохраняет воду, но только для СЕБЯ. Эта система для сильных людей, но она приносит омоложение и восстановление.
Перед входом надо попросту не перегружаться в еде, т.е. недельку
питаетесь "по Школе" (или просто соблюдаете раздельное питание).
Выход - медленно, по глотку выпиваете литр воды - это где-то в течение
20-30 минут. Через час можете поесть разваренный (примерно 1:10 с водой)
рис. Наследующий прием пищи можете взять обычный (1:5) рис и добавить
немного овощей (негрубых или разваренных), потом можно уже питаться свободно
(опять таки без перегрузок). Учтите, что очистительные процессы не
завершаются с выходом из "пятерки" и могут продолжаться еще несколько недель, а то
и месяцев. Т.е. для наибольшего эффекта желателльно соблюдать питание
хотя бы месяц после голодания.
Еще момент - "сухая пятерка" подразумевает полное отсутствие контакта
с водой. Это значит, что мыться тоже нельзя. Вроде бы (сам не проверял)
рука человека на четвертые сутки "пятерки", опущенная в ведро с водой,
всасывает через кожу 50-80 мл воды.
Для первого раза (если страшно сразу 5 делать) можете сделать 3 сухих
(или даже 1), посмотреть на свое самочувствие.
из книги Соболенко С.А. "Рецепт от безумия"

Вообщем я прочитал - проделал - по ощущениям даже проще чем обычная голодовка да и меньще занимает времени и выходить проще...
А потом часто вот слышу такое - да ты что - человек без воды 3 (4) дня - и ласты клеит.. Откуда такое пошло?? Вон Голтис - тот вообще 14 дней прожил . Точно что ты то во что вериш.. :P
  • 0

#13 РусЪ

РусЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 05:35

Живой - это сыроедение? А предпочтение - это значит, что-то ещё тоже употребляешь.. А можно поподробнее..

Да,но термин сыроедение мне не очень нравится..С чем то ещё-это я открыл для себя,а верней вспомнил о рыбе(вяленой предпочтение) ,а так же совсем не отказываюсь от мяса(всё же у меня первая группа крови; ),но в меньшем кол-ве....Что интересно,самый лучший способ похудания-отказ от обычного способа питания,хотя ожирением не страдал,но заметил,что даже незначительные жировые отложения исчезли.
  • 0

#14 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:29

...С чем то ещё-это я открыл для себя,а верней вспомнил о рыбе(вяленой предпочтение) ,а так же совсем не отказываюсь от мяса(всё же у меня первая группа крови; ),но в меньшем кол-ве....Что интересно,самый лучший способ похудания-отказ от обычного способа питания,хотя ожирением не страдал,но заметил,что даже незначительные жировые отложения исчезли.


ЗдОрово! Т.е. все мы, из необъятно количества, предлагаемых вариантов питания, выбирали попробовать какие-то и, что-то у нас получилось.. А почему получается, не потому ли, что мы, лишь посылаем, при помощи внимания, туда энергию и с его помощью(внимания), решаем конкретную задачу?.. Возможно ли сие без помощи способов питания.. Как вам..?..
  • 0

#15 Лили

Лили

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
22.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:38

После прочтения первых двух книг многолетняя проблема с питанием отпала вообще. С одной стороны исчез страх недополучить каких либо витаминов потому что вообще исчезли все страхи ощущение что есть это тоже игра, могу есть могу не есть, раз еда это тоже застывшая энергия только притворяющаяся едой... С другой стороны энергии полно, и скуки нет, столько интересного вокруг вдруг стало не до еды...
  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:26

Ага-ага! И я вот тоже ем все подряд и столько сколько хочется. Когда прислушиваюсь к себе что хочу, отлично себя чувствую, а как снова усну и наемся того, что кругом едят и нехорошо становится. Восстанавливается так сказать закон целостности и единства. Бывает что вообще есть не хочется или очень мало. Чем осознаннее проходит день тем меньше есть хочется.
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 15:09

Ага-ага! И я вот тоже ем все подряд и столько сколько хочется. Когда прислушиваюсь к себе что хочу, отлично себя чувствую, а как снова усну и наемся того, что кругом едят и нехорошо становится. Восстанавливается так сказать закон целостности и единства.
Бывает что вообще есть не хочется или очень мало. Чем осознаннее проходит день тем меньше есть хочется.

А я когда голодный соответствую программе :Глаза завидущие ,а руки загребущие!Ем как свинья желуди.Но вот недавно актуальность еды начала меняться в сторону энергии!Т.Е что то внутри засомневалось в необходимости подобного рациона,да и акцент сменился на интерес к действительности!Вообще когда не боищся остаться голодным открывается поле свободной воли!
  • 0

#18 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 14:13

По поводу питания есть некоторые личные наблюдения и практики. Приходилось пробовать различные диеты, несколько раз голодал (правда, не более 12 суток). Но всё это ерунда. Наиболее интересную идею подкинули последователи Симорона (www. simoron.ru). В Симороне есть понятие - ПКМ - Привычная Картина Мира. У нас с вами в данном случае тоже своя ПКМ, где мы считаем, что есть мясоеды и вегетарианцы, что надо пить больше воды, что лучше всего сыроедение и т.д. А вот симоронцы считают, что создав свою Волшебную Картину Мира - ВКМ - можно есть всё что угодно (да и жить как угодно!!) и получать только желаемые результаты. Методики очень интересно описаны Долоховым и Гуранговым в художественном романе "Фейерверк Волшебства". Кто не читал - обязательно прочитайте - не пожалеете!!!! Очень часто возникает возникает ощущение, что наши Школы в некоторых моментах схожи. Так что может оказаться и так, что не диета первична, а картина мира!!!!!!! ;) Как говорят в Симороне - по Вашей картине мира дано будет Вам! :blink:
  • 0

#19 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 14:44

У нас с вами в данном случае тоже своя ПКМ, где мы считаем, что есть мясоеды и вегетарианцы, что надо пить больше воды, что лучше всего сыроедение и т.д. А вот симоронцы считают, что создав свою Волшебную Картину Мира - ВКМ - можно есть всё что угодно (да и жить как угодно!!) и получать только желаемые результаты. Методики очень интересно описаны Долоховым и Гуранговым в художественном романе "Фейерверк Волшебства". Кто не читал - обязательно прочитайте - не пожалеете!!!! Очень часто возникает возникает ощущение, что наши Школы в некоторых моментах схожи. 
Так что может оказаться и так, что не диета первична, а картина мира!!!!!!! ;)
Как говорят в Симороне - по Вашей картине мира дано будет Вам! :blink:

Действительно, по моему мнению, картина мира определяет многое. Абсолютно согласен. Перефразирую сказанное выше, в цитате: есть все, что угодно значит быть чем угодно, желать все, что угодно. Остается выяснить, что угодно мне (в смысле с чем я согласен)  и в чем потребность. 
  • 0

#20 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 14:47

Игорёк, а я вот все ем... питаюсь съедобным и даже не съедобным ;) вкушаю музыку, приятные и непиятные (на первый момент) запахи, ощущения. Кстати в Школе Дурака уделяется большое внимание ПИТАНИЮ ОЩУЩЕНИЯМИ. Благодаря ПО мой холодильник практически пустой, появилось больше свободного времени и легкость организма :lol: .
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей