Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Долги наши

Что я должен кому кто мне

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#41 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:51

Себе простить себя.

Это не приятие, это жертва.
А теперь вопрос. Для кого, иди чего эта жертва?

Хочется прояснить смысл слова "прощение".
Какой-то смутный , ни разу невысказанный, необозначенный набор разных смыслов. Я не могу пока дать чёткое определение смысла. Простить - это что сделать?
  • 0

#42 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:11

 Простить - это что сделать?

Принять


  • 0

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:24

Простить - это что сделать?

Это сделать проще, то что усложнил ментал... и принять ;)


  • 0

#44 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:00

А вообще, да.. Ощутила... нутром...собой... Все долги внешние - это внутренние и Себе...А Прощение , Игорь - это как представить, что долг тебе не вернули, а ты не злишься и не проклинаешь, а Простил... "долг" может вернуться из других источников..)


  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:21

Дмитрий, а жизнь это тоже игра :rolleyes: Страдая как сыграешь...

 

 А куда не ткнешь своим вектором, длинным ли коротким, упрешься в бога. Только трахать его не надо. Пожалуйста!!!

Батенька, вы не дурак, вы идиот. Разбрасываться такими словами. Мало того, вы понятия не имеете , что есть вектор. Улыбайтесь - это всех раздражает.


  • -5

#46 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Август 2013 - 23:57

Вот такую штуку я заметила,

когда тебе должны, и ты не нуждаешься,  факт того, что тебе не отдают, никак задевает, даже забывается...

А, если представить, что твое благосостояние повысилось во много - много раз, и этот долг по отношению к нему, как 1рубль по отношению к твоему сегодняшнему ежемесячному доходу, как тогда бы ты ощущал этот долг?

и что по поводу него ты вообще бы мог сказать?

ты забыл бы о нем начисто..

следовательно, проблема не в том, что ты не можешь или не хочешь простить, а в том, что ты вовлечен в эту материальную игру большой частью себя и она тобой рулит.


  • 0

#47 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:31

Батенька, вы не дурак, вы идиот. Разбрасываться такими словами. Мало того, вы понятия не имеете , что есть вектор. Улыбайтесь - это всех раздражает.

Дим, а ты то знаешь что это за зверь такой.....этот вектор??? ;)


  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:03

Батенька, вы не дурак, вы идиот. Разбрасываться такими словами. Мало того, вы понятия не имеете , что есть вектор. Улыбайтесь - это всех раздражает.

 Я и прямь понятия не имею, каков Твой вектор. Ну не дотягивается....


  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 20:12

Дим, а ты то знаешь что это за зверь такой.....этот вектор??? ;)

Вектор - это не измерить, не взвесить , не покурить. А если серьезно, здесь три составляющие. Ощущение здесь и сейчас, ощущение целостности , бога . Само внимание -  луч этого внимания или точка. Как угодно.  Ощущения бога как такового ощутить практически не реально да и целостности тоже , но  есть слово бог, целостность. Эти слова находятся в разных местах нашего сознания. Можно найти то место сознания , где находятся эти слова.  Там же и эти трудно уловимые ощущения. Задача простая , поместить свое внимание в ощущение здесь и сейчас и дотянуться до тех трудноуловимых ощущений, где  целостность, бог. И вот чудо - вектор. Просто в моменты , когда штырит, плющит и колбасит , особенно важно и нужно вспомнить о боге и протянуть внутри себя вектор. В этот момент начинается работа, в руках появляется куча силы, все трудности и неприятности по факту - прах, есть только самое важное в нашей жизни - бог. К нему и тянусь. 


  • 0

#50 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 20:17

К нему и тянусь. 

Да Дима, да.....так чем же тебя смутил Петя??


  • 0

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 20:56

Про вектора могу рассказать такую забаву. Одна преподавательница поставила вектор написать методичку, в ВУЗе работает. Поставила вектор на это дело. И,  неожиданно , ее взяли с собой друзья на море.  Нормальные люди что делают на пляже ? Загорают , купаются в море, отдыхают кому как по кайфу, а она с ноутбуком сидела на пляже, работала  до тех пор , пока эту методичку не написала. Вот  правильно поставленный вектор. Тянет делать так , что любое препятствие или преграда просто по барабану. Нет лени и другого внутреннего сопротивления.  


  • 0

#52 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:09

Батенька, вы не дурак, вы идиот. Разбрасываться такими словами. Мало того, вы понятия не имеете , что есть вектор. 

...Я знаю, что такое вектор - это направленность внимания. Мой вектор теперь - на тебя.

 

Пока предупреждение - за личный выпад и прямое намерение оскорбить. 

 

Там дальше посмотрим. 


  • 1

#53 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:28

Дима, антилайк поставила случайно. Хотела посмотреть кто первый антилайкнул и промахнулась. Но прочитав тему до конца поняла, что моим подсознанием управляет админ.


  • 0

#54 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:37

Батенька, вы не дурак, вы идиот. Разбрасываться такими словами. Мало того, вы понятия не имеете , что есть вектор. Улыбайтесь - это всех раздражает.

Димон, антилайк поставила не случайно и моим подсознанием не управляет админ), просто ранее забыла о  существовании сих полезных кнопочек, но этот твой пост покоробил при первом чтении, резкий выпад, неприязнь, мне в нём слышатся...   :huh:


  • 1

#55 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:11

   Извините за эту внутреннюю агрессию. Отстраняю себя от форума до тех пор , пока не проведу полную ревизию и полное  внутреннее разбирательство относительно сего инцидента.


  • 2

#56 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 02:19

   Извините за эту внутреннюю агрессию. Отстраняю себя от форума до тех пор , пока не проведу полную ревизию и полное  внутреннее разбирательство относительно сего инцидента.

Лайкнула за ревизию, но не за отстранение))


  • 0

#57 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 31 Август 2013 - 07:21

Да, Дмитрий, Твой вектор направлен к Богу, а мой направлен к Богу.

Так почему Ты хочешь чтоб Я тянулся у Богу, ведь Я тянусь к Богу.


  • 0

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 22:11

           Я провел ревизию. Подробности такие. Был в состоянии реагирования. Можно сказать в  программе. Мании величия, гордыни. Мне пришло   новое понимание и некоторое знание по вектору ...Работает!   Я сам , до меня дошло... Такой сильный и мощный инсайт. И,  ни хрена себе, поделился своими соображениями, а  меня кто-то ещё  подкалывает, за мудака принимает и кто ? старожил!!!.  Да , для меня это откровение, для кого-то давно уже банальность.  Стебается еще по этому делу! Вот и реакция.   Сказал Петру пару ласковых. И то даже не сказал все что хотел.  Смалодушничал.  Админ и Любава отработали и вынесли мне предупреждение. Я принял это предупреждение. А Петя молодец. 

 Тема векторов меня очень зацепила. Я направил много времени и внимания на исследование этой темы, что , где , куда и как все  работает, различные нюансы постановки вектора. Что можно делать, чего категорически нельзя и все на своей шкуре. Имел глупость частично вынести на форум. Правда , что аллах не любит болтливых.


  • -1

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 23:35

Лайкнула за ревизию, но не за отстранение))

Нет , надо подняться над ситуацией и решать на другом уровне. Более высоком. Для этого и ревизия. Только это начало. Потом будут выводы и решения , затем исполнение. Внутренности некудышние. Что внутри - то и снаружи.


  • 0

#60 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 20:34

...А Прощение  - это как представить, 

Представить- не пойдёт, Марин. Не сработает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей