Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 – Намерение и его механизмы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#21 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 08:36

У меня переключение вращения девушки легко происходит, в расслабленном состоянии, когда как бы "обращаю внимание" то на правую то на левую половину головы, где-то в затылочной области... Само "ощущение мышцы" почти совершенно неуловимо, нетелесно...:) Просто что-то происходит с вниманием, как бы происходит какой-то "внутренний выбор" и он напрямую связан с действием: то есть внутренний "выбордействие". С этой девушкой я в общем-то "знаком" давно и вначале она вела себя совершенно неуправляемо, минут десять могла упрямо вращаться в одну и ту же сторону сторону и не поддавалась никаким "уговорам", сейчас стала, как "шёлковая", куда захочу, тут же туда и разворачивается, особенно, если направить взгляд пониже коленей. С статическими картинками тоже переключение свободное, но сам момент почти неуловим... и больше у меня связан с затылочной областью нежели с областью "третьего глаза"...
  • 0

#22 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 08:50

А вот для того, чтобы переключить — нужно как раз хотя бы на мгновение внимание снять, отпустить картинку, чтобы она на мгновение вообще исчезла из моей Вселенной. Фокус "посмотреть чуть ниже" как раз для этого и служит, потому что внимание у нас с направлением взгляда привычно связано.

Да... видимо, моргание этой же цели служит - переключения внимания...
Создаёшь намерение, моргнул, - переключение...
Выходит, что задаваемый вектор намерения проходит как бы "насквозь" через точку "снятия-расслабления"
У меня несколько труднее происходило переключение с кубиком с точкой, но когда стал использовать эту технику, тут же всё наладилось...
Точно так же, если переключаешь внимание с правого глаза на левый, с левой половины головы на правую... в этот миг всё и происходит...
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 08:50

Гриша а эта вот "мышца" - она у всех в одном месте? :unsure:

У всех в одном, понятное дело. Все мы по одному образу и подобию... Но место это, правильно уже подметили, вовсе не в теле. И в нем она, поэтому, может проявляться в виде ощущений по разному и в разных местах. По крайней мере, поначалу.

...Это не физический орган. Хоть ее проекция на определенную зону и присутствует и позже мы это в своей работе обязательно задействуем. Сейчас же главное поймать ощущение контакта с ней, стабилизировать и сделать хоть в какой-то степени управляемой.

Хочу сразу сказать - это задача не на один день. Но и вы, как мне кажется, не один день жить собрались. Будет чем на досуге заняться... :P

  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 08:52

"Размыкание вектора" в голове помогает убрать ментальный контроль и обнажить намерение.

И не только... Позже мы будем еще говорить об этом.

  • 0

#25 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 09:07

У меня "переключатель" акцентов находится внутри головы, ближе к затылку. Изменение некоторых изображений не вызывает труда, некоторые изображения переключаются с трудом, некоторые вообще не переключаются (даже после просмотра видеоролика о том, что изображено на картинке). Иногда переключить акценты помогает кратковременное "обнуление" картинки, я попоросту закрываю глаза. Ну и внутренне, конечно же, формулирую сама для себя, что я хочу увидеть. Еще один момент, который помогает сместить акценты. Концентрация на желаемом результате, еще до того, как он оформится в виде изображения. То есть, я как бы "достаю" определенный вариант изображения из множества существующих и как бы "подстраиваю" реальность под этот вариант. Тогда реальность оформляется в форму, заданную мной ранее.
  • 0

#26 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 09:12

У кого глаза, а у меня начало немного болеть голова, не вся, а только часть, причем начало болеть на сразу, а когда я кое то время поделал. Когда немного, то не болить, я как то и раньше делал, понемногу. А тут видно прошел тот привычное "немного" и появились новые, более сложные картинки, и начала болеть голова, не сильно,но как будто правда там что то устало. А сегодня утром опять повторил, и так как еще вечером что то там расшевелил, то чуть поделал и сразу опять почувствовал свою голову. Видно все что заложено в нас, но пока спящее начало пробуждаться. Вот теперь думаю как на телефон скачать, чтобы в течении дня это постоянно смотреть. Шнуров то нет. P.S. Только что дошло. Что болит там где мы размыкали голову, при работе с призраком.
  • 0

#27 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:04

Почему-то труднее работать с кубиками (который с чёрной точкой и жёлтой гранью) - одна из реальностей более предпочтительна, а противоположную удерживать и фиксировать гораздо труднее, соскальзывает на "более привычную" и требуются какие-то "особые усилия" вернуться к той, которая постоянно стремится ускользнуть... Выходит "кто-то незримый" спонтанно играет моим намерением по своему усмотрению и этот "незримый" мой "привычный ментал", у которого есть своё собственное наработанное видение "перспективы", свои предпочтения и излюбленные туннели реальности. :blink: Всё... догадался в чём дело! Всё элементарно просто - с этой проекцией куба просто чаще сталкиваешься по жизни, вот мои "заботливый ментал" и выдаёт этой статистическую вероятность: "дескать, парень, не будь дураком - вот как всё "на самом деле" устроено, мы с тобой видели это уже не раз!" :rolleyes: Выходит, когда переключение происходит помимо "моей воли"... его делает по своему усмотрению "ментал" или это "выпадание" происходит просто спонтанно случайным образом? У поезда на переезде тоже есть свои привычные предпочтения... Общий механизм переключения в сложных случаях: намерение - разрыв шаблона (через мгновенное отключение) - переключение... Интересен именно мгновенный промежуток разрыва - когда уже не "там" и ещё не "здесь" - как бы нигде... :blink:
  • 0

#28 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:19

Самым сложным оказался цилиндр из точек... Долго не мог раскрутить в обратку. Потом как то получилось а вот снова в другую тоже долго бился. Потом заметил что там есть фаза когда я вижу сразу как бы два напавления движения. Прицепившись к нужному начинается крутилка уже всего цилиндра. "Мышцу" ещё ищу ... :ph34r:
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:57

Меня вот что беспокоет... отсутсвия намерения... нееее... переключение картинок туда-сюда проблем не вызывает и мускул и мышца ощущается разных местах :)... Как обычно подумала, зачем париться (?)... подумаешь намерения нет? :rolleyes: Возникает вопрос (?)... или я не ощущаю в себе потребность (необходимость) чего-либо... или это просто блаж... настоящие (истинные) желания возникают не так часто :rolleyes: ... Не знаю, с чем это связано, много что "вроде бы" должно вызвать у меня интерес... но жажду не ощущаю... Есть потребность ощущтить жажду, может начнем с этого... :rolleyes:
  • 0

#30 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:08

Ура закачал на телефон, будет что смотреть в течении дня. Сам разобрался. Ура
  • 0

#31 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 15:26

А я с рукой играюсь. Потрясающая штука. Я ей приказываю: "поднимайся", гипнотизирую ее, внушения всяческие делаю, а она - ни в какую! Лежит ну хоть ты тресни! Не поднимается по заказу! Не, ну если нос чешется, ее даже просить не надо, а вот по персональному приглашению не получается. Сижу тащусь что не могу руку поднять. Вааащееее! Сразу под это дело захотелось кучу свободного времени поиграться в эту игру с чувством, с толком, с расстановкой. И не только с рукой, естественно )
  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 15:52

А я с рукой играюсь. Потрясающая штука. Я ей приказываю: "поднимайся", гипнотизирую ее, внушения всяческие делаю, а она - ни в какую! Лежит ну хоть ты тресни! Не поднимается по заказу!

Женские откровения. :rolleyes:

Мужчины снисходительно ухмыляются в сторонку... :P

  • 0

#33 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:16

Женские откровения. :rolleyes:

Мужчины снисходительно ухмыляются в сторонку... :P


Свалилась со стула от смеха :lol: :lol: :lol: :lol:
Ноги... руки... главное - хвост! (с)

А вот еще штуку словила про перенос фокуса внимания. Что только от того, что какая-то часть тела по приказу не поднимается, можно получить массу удовольствия. Не знаю кто как, а я так уже часов 8 рада, что у меня рука не поднимается))))
  • 0

#34 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:22

Играюсь с картинками, получается многое, но не всё. Обратил внимание, что когда держишь всю картинку на периферии зрения, то значительно легче переключать. Т.е. картинка немного размазана (деконцентрирована), тогда с ней сделать что-то проще. И ощущение при таком подходе (в голове, и, кажется, в теле) более ясное, и мягкое что ли. Ну да, меньше напряжения, комфортно как-то.

Меня вот что беспокоет... отсутсвия намерения... но жажду не ощущаю... Есть потребность ощущтить жажду, может начнем с этого... :rolleyes:

У меня тоже эта тема поднялась. Такое ощущение, что не хочется ничего, нет жажды жизни, жажды открытий, жажды любви, жажды приключений. Так что там можно намерением сделать, если намерения с гулькин нос? КАК ЭТУ ЖАЖДУ ПРОБУДИТЬ? ИЛИ ВЫРАСТИТЬ? или так по шажку -- по капельке -- по усилиям каждодневным ЖАЖДА сама проявится?
  • 0

#35 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:36

когда держишь всю картинку на периферии зрения, то значительно легче переключать.


Я про это тоже хотела спросить. Можно пользоваться этим или это ослабляет тренирующий эффект?
  • 0

#36 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 17:05

Я про это тоже хотела спросить. Можно пользоваться этим или это ослабляет тренирующий эффект?


Да-да, такой же вопрос возник :rolleyes:
  • 0

#37 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 17:16

Видео с "сосульками" супер! Легче дается переключение динамических картин, чем статических. Не могу пока прочувствовать что это за мышца, переключающая. Но первоначальный посыл, намерение, импульс переключить картинку присутствует всегда. Некоторые картинки особенно статика тоже переключаются при моргании. Раз и картинка сменилась. Как только внимание чуть ослабевает, картинки ведут себя как хотят, переключаются как хотят.
  • 0

#38 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 17:27

При наработке навыка переключения все труднее отследить "мышцу" переключения. Не попадаю ли я в рамки автоматизма, так и не выяснив механизма? Вроде все получается как бы само. Что делать? Делать?
  • 0

#39 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 17:34

У меня тоже эта тема поднялась. Такое ощущение, что не хочется ничего, нет жажды жизни, жажды открытий, жажды любви, жажды приключений. Так что там можно намерением сделать, если намерения с гулькин нос? КАК ЭТУ ЖАЖДУ ПРОБУДИТЬ? ИЛИ ВЫРАСТИТЬ? или так по шажку -- по капельке -- по усилиям каждодневным ЖАЖДА сама проявится?


У меня тоже недавно хандра была. Выражалась в том, что почти пропал интерес к Школе и к альтернативным источникам пробуждения. Даже на лето пыталась списывать это дело. Или на пару последних тяжелых для меня вебинаров. А вот тема намерения меня как-то протонизировала. И даже последние тяжелые вебинары улеглись куда надо. И куча открытий персональных поперла.

И еще об этом Гриша на прошлом вебинаре в стопятьсотшестой раз говорил, что потихоньку, ползком, но не останавливаться! И ты, и я, и Aime, и все об этом знают. Потому что уже по уши в этом пространстве. Просто хотелось еще раз об этом упомянуть. Ибо важно.
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 19:08

Мне нравиться удерживать направление движения поезда,вращать колесо,а женщина не подчиняется.Глазки опущу,хоп в другую скачет.Еще с кубом нравится,разные ощущения при переключении реальности. А мышцу до какой степени тренировать?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей