Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг восемнадцатый - Смеховая сонастройка, часть третья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 16:51

Внимание, друзья. Для полноценного проведения этого занятия, будет необходима визуальная обратная связь с вами. Поскольку организовать ее во время самого вебинара технически невозможно, готовимся загодя.

Что я имею в виду? Мне для иллюстрации и наработки сонастройки с человеком (опосредованной сонастройки) в какой-то момент от вас потребуются – рисунки и образцы почерка.

Поэтому, просьба к тем, кто согласен быть тестируемым – выслать их мне в личку либо на е-мейл.

Что именно выслать? Необходим рисунок домика, такого, какой вы обычно рисуете на клочке бумаги во время долгого телефонного разговора. Понимаете? Домик. Главное, не стремитесь к его законченности – легкий и ничего не значащий набросок. Не тщательная прорисовка деталей – а всего лишь намек на них. Детский рисунок.

И – несколько строк, неважно чего, написанные от руки.

Собственно, все. Далее, необходимо сфоткать все это – можно даже телефоном – и прислать эти ДВЕ фотографии мне. К понедельнику. К вебинару.

По поводу некоторых из них будет вынесен беспристрастный «сонастроечный» вердикт. Вами вынесен.

То есть, попытаемся анонимным рисункам и каракулям подобрать соотвествующего им автора. И наоборот.

…Смельчаки имеются?


  • 0

#2 ivekater

ivekater

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
08.04.11

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 18:41

А к вашей компании и марафону можно присоединиться на полпути? Дурочкой себя давно ощущаю, а вот смеха в этом маловато.... Не подхожу??? ...
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 20:18

А к вашей компании и марафону можно присоединиться на полпути?

Можно, начни отсюда:

http://shkola-duraka...p?showtopic=835
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 23:32

Фотографии для вебинара отобраны. Откликнувшимся спасибо, к остальным просьба, больше не слать.

Еще такой момент. По возможности приготовьте и поставьте где-то неподалеку от себя – один два цветка, желательно живых, комнатных. Но если уже стоят у вас в вазе срезанные или остались, например, со вчерашнего дня веточки вербы (специально не режем и не ломаем!), можно их использовать тоже.

Неплохо было бы приготовить еще ежика, кошку или собаку, но настаивать не могу – у них может случиться иное мнение на этот счет.


  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:14

Неважно, как именно этот человек делает то, что делает. Ясно одно, без глубокого состояния сопричастности это невозможно.

А как именно назвать эту соспричастность – сонастройкой, соощущением или просто знанием, значение вряд ли имеет.



...Между прочим, это девушка, и зовут ее - Кристина Зенато (Christina Zenato) :P ;)



  • 0

#6 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 03:41

Потрясное видео!!!Пока смотрела-сама сонастоилась с акулами, словно рядом была...Будто внутреннее знание было-ТАК правильно..., нет страха, нет паники, просто НАСЛАЖДЕНИЕ без цели.....
  • 0

#7 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 04:39

После занятие я только вспомнил что кое что уже в жизни делал по сонастройке.... В лесу нравится работать с деревьями в частности с дубом он хорошо зарежает энергией. В походах в палатке перед тем как леч спать сливаюсь с пространством в 500 -1000 метром становлюсь им и из этого наступает дикая уверенасть что со мной ничего не может случится пространство обо мне позаботится деже если где то неподалеку кто то воет наступает расслабление доверие и крепкий сон... А однажды смотрел по телеку про сноуборд, и мне понравилось как говорил один из известных сноубордистов из Франции , приглашеного в красную поляну в качестве жури. "Ребята хорошо покатались но иногда забывались и впадали в соревновательность а нужно просто наслаждатся мигом получать удовольствие от катание. Нужно слится с горой стать этой горой доверится ей и тогда она проведет тебя наилучшим красивейшим маршрутом" Мне это запомнилось и я тоже стал это применять только на велике когда едишь на большой скорости с горы, сливаешься с дорогой становишься ей и тут наступает раслабление увереность и ты просто несешся. После занятия открылось целое непаханое поле....
  • 0

#8 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 06:21

"Ребята хорошо покатались но иногда забывались и впадали в соревновательность а нужно просто наслаждатся мигом получать удовольствие от катание. Нужно слится с горой стать этой горой доверится ей и тогда она проведет тебя наилучшим красивейшим маршрутом"
После занятия открылось целое непаханое поле....

Вчера как вибинар закончился.Ощущаю странное состояние лица.Какое то приятное напряжение усталости.Оказывается весь вибинар щеки были подняты к глазам.Тоже маршрут.
С утра проснулся с удивительным чувством !Такое ощущал впервые.Заулыбался ментал иди мозг или голова -не знаю но то что в уме засветилось любовью(простите за наглость.Ощутил Григория-раннюю пташку)!Ощутил Снежинку-это так вообще не понятно,но очень приятно!
А потом чуть не умер.Началась динамика в спазме между солнечным сплетением и сердечной областью.Будто камень начал двигаться и разворачиваться.Не буду описывать свое утро.Но слава Богу и всем вам за то что случилось.
Спасибо!
  • 0

#9 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 07:26

Пока не пишешь вроде как тебя на качелях нежно качает, напишешь и начинаются американские горки: то соматика включается, то все новые ощущения исчезают как будто их не было… Как по первым росткам пройтись в сапогах..когда поднимутся снова? … или как где то писали: такая…. любовь, а начинаешь говорить о ней и что …и всё …и это… любовь?!.. Это утром писала вчера, и снова понятно как Гриша нас всех четко ощущает (а что про меня так ещё иногда хочется как от яркого, знойного солнышка спрятаться в тенёчек…. ))) :D
  • 0

#10 Fly

Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
29.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 07:30

Во время сонастройки со мной через нарисованный домик - ощутил себя в центре внимания :) ,под пристальными,внимательными, смеховыми взглядом сокурсников-очень необычные,приятные ощущения. Перечитал в чате свои характеристики,нашел там :"много совпадающих присущих себе черт,даже доминирующих",некоторые очень проницательны. При сонастройкке с фото человека внешности неандертальца - ощущалась огромнейшая глубина открытого пространства... С девушкой на крючках - ощущались волны беспокойства. Множество всяких откритий,неожиданных и новых,просто слов нет...
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 09:46

Ух ты, Кристина Зенато, ЗдОрово. :rolleyes: С моей "сонастройкой" меня бы съели... Опять не до конца делаю, как с мертвой водой. В метро просто непаханое поле для сонастроек. Стояла на платформе, поезд ждала. Рядом мужчина, думаю - буду сонастраиваться. Ощутила силу и еще что-то, но почему-то запахло огурцами. Вагон. Девушка. Сонастроившись с ней сильно захотела есть. Дедушка напротив вообще обо всем догадался и тоже стал со мной сонастраиваться. Так я это ощутила, поулыбались друг другу. Зашла женщина. Я закрыла глаза, а там очень похоже на то, что было у того рогатого человека с грустными глазами. Удивилась, посмотрела обычно, так не скажешь... Да и подумала, что это как-то нечестно с людьми сонастраиваться без потребности. Женя вчера спрашивал, вроде бы было понятно, а оказалось прослушала. Еще очень понравилась девушка на работе. Я и так-то к ней предвзято отношусь, в положительном смысле. Сонастройка подтвердила. Чудесная... по-другому не скажешь. Совсем она теперь будет шарахаться моих влюбленных глаз... Сегодня с утра на удивление не было сил. Там кувыркаться нужно, какие-то упражнения делать, сделаю десятую часть того, что обычно, а в висках стучит, сердце колотится и сил больше нет. Очень странно. Сейчас хорошо, от этой физической уматаловки такое расслабление. И тааак медленно теперь хожу, прямо плаваю. Да, и про домики с почерком. Мне было сложно их рисовать и отправлять. Еще пару месяцев назад ни за что бы не отправила ;) Это же более личное. А в последнее время хочется содрать все это к той самой бабушке. Только вот как? Стоишь и видишь одни деревья, можно на дерево залезть и заметить речку рядом, а вот, чтобы взлететь и обозреть еще и поле за ней, а город за полем, а всю Землю?
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 10:30

Да и подумала, что это как-то нечестно с людьми сонастраиваться без потребности. Женя вчера спрашивал, вроде бы было понятно, а оказалось прослушала.

Такое токое состояние недопонимания.Есть страх при сонастройке с живым оъектом,страх прийти к пониманию,к завешенности.Или к вопросу че надо?А недопонимание это когда остается свобода жизни.
Понимание же тупик.Тупик-головоломка .Занятно так.У меня пока сонастройка не выходит.Ощущение себя прилибшего к миру с целью ничего не понимать,не видеть,не знать.Самоогллупления.Начинаю отлипать энергия идет.Сильная и страшная.
Привет Нафань.
  • 0

#13 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:20

Вот это видео, вот это сонастроечка, БРАВО!!!!!!!! А я тут по своему, по детски. Сонастроился с домом, что то не очень, взял ведро, тряпку и вымыл. После и сонастраиватся не надо. Все комнаты поют, смеются, светяться, вот это классссс. До этого я почти никогда полы не мыл, приедет Жена - даже не знаю что будет.
  • 0

#14 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:03

Привет Нафань.

Привет, Игорь - Олень! :rolleyes:
Сейчас с бомжом сонастраивалась. Не собиралась, просто шла, подхожу к светофору, Он стоит. Какой-то тюфяк грязный, сам сутулый с авоськой и таааааааааак захотелось его обнять. Очень. Не обняла... Сонастроилась. Он живее почти всех с кем я сегодня объединялась. Удивительно и мощно. Только я так ничего и не поняла, почему он здесь, почему от социума отказался. Личность потрясающая. Уже через мост перешла, а его все ощущала, даже обернулась, он там же стоял.
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:48

...Слабые отзывы от вас, по поводу последнего вебинара, значит мне эту ветку придется самому вести :rolleyes:

Ладно, чего уж там, не привыкать. Тогда вот вам - старый, но не ставший менее замечательным клип, о том, как влюбленный (ЖИВОЙ!) человек оживляет собой мир.

То есть, делает практически то же самое, что и вы сейчас во время сонастройки.

Пользуйтесь тем, что уже умеете делать. Мы в ответе за тех… кого не ощутили…



...А за тех, кого ощутили - мы в ответе еще большем :P


  • 0

#16 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:44

Я еще не слушала вебинар, но позволю себе дерзость поделиться любимым фильмом - "Дом у озера"



Сонастройка сквозь время, где все возможно :)
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:49

...так, клипы есть, песни есть, фильмы тоже - а вы где?
  • 0

#18 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:21

Свое сегодняшнее состояние я попыталась проиллюстрировать мультом в настроениях. На самом же деле было так...
Пробуждение :P
Первым делом к окошку, пока еще голенькая, поздороваться-сонастроиться с солнечными лучами, небом, людьми...Меня стало больше!!!! Да!!!...Полила от души цветочки, в т.ч. с которыми вчера во время вебинара общалась. Потом пришла сестра на массаж. Обычно она расслаблялась, кайфовала. А сегодня не могла спокойно лежать, такое ощущение, сейчас встанет и побежит что-нибудь делать. Именно делать... Все же удалось завершить начатый процесс, и я ее отправила "с Богом :D ". У меня самой тоже моторчик жужжит, на активную деятельность подвигая. Тут окошка коснулась капля, заигравшаяся с ветром, затем вторая. Причем не знаю, что первое произошло: я ощутила или увидела. Меня повлекло к окну, ветер подул сильнее, и сверху посыпалось белое пшено. Я быстрее в форточку, боялась не успеть, если бежать на балкон. Высунулась, половила зернышки, ветер как будто обрадовался, еще услился, завихрил, заигрался, взмыл ввысь..."Смотри, что еще я могу!!!",- и послал тучу мелких снежных стрел наискось к земле. И тут же засверкали на солнце струйки крышных водопадиков, звонко ударявшихся о землю...И тут же заиграла зеленью молодая травка...И ветер, удовлетворенный и наслажденный игрой, щедро рассыпав весь имеющийся в заказниках бисер, чуть сбавив пыл, поплыл по челкам прохожих, иногда зализывая их на девичьи макушки, и заныривая в капюшоны, блуждая в потемках одежды, находя выход и снова обретая полет... А тем временем (как выяснилось позже)...на кухне моей сестры происходила кипучая деятельность (таки верно мне почудилось :lol: ). Она начала перечислять, что ей захотелось сегодня приготовить. Это были смелые и, наверняка, вкусные, блюда-эксперименты. Вооот, выпалила как на духу. А еще, на днях прогулялась к речушке. И среди прочих объектов для сонастройки, на берегу, средь деревьев лежал щенок-юнец...мертвый. Спокойно так лежал. Сонастроилась, заглянула внутрь, пришел образ платья на вешалке. Ощущение, как будто "кто-то, например, душа", побыла в этом тельце и легонько так оставила его, аккуратненько положив на случай, если кому вдруг пригодится... :mellow: .
  • 0

#19 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:27

Заметила интересный эффект ))))) Распирает, ой не могу... Что-то заразное, по-моему, так что осторожнее )))))))))) Буга-га )))))))) Ухаха-ха )))))))) Так вот эффект... Ха-ха-ха... Извиняюсь, сейчас соберусь. ))))))))))))))) тссссс... После длительных сонастроек с разными людьми или животными, меня начинает распирать от смеха. Капитошка в груди сотрясается, прямо ржет открыто и нагло. И на первый уровень выходит. И вокруг звонкими колокольчиками все звенит. И все, я больше не могу сонастраиваться, смешно ))))) ну очень. )))))))))) Так было вчера на вебинаре. Так стало сегодня, когда я начала с коллегами сонастраиваться. Что это? Критическое количество сонастроенных на единицу времени? Защитная реакция, чтобы не тронуться? Ха-ха-ха )))))))))) Все, пойду смеяться )))))))))))))))) Прямо корова из Простоквашино, наевшаяся травы: "... помню я еще молоооооодушкой былаааааааааа... наша армия в поход куда-то шлаааааааааа". Жаль ютуб закрыт тут у меня.
  • 0

#20 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:34

...Распирает, ой не могу...смешно ))))) ну очень. ))))))))))...

:lol: :lol: :lol: И вправду, заразительно :lol: :lol: :lol:
Может так проявляется первый уровень сонастройки?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей