Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Контактная импровизация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#21 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 28 Август 2011 - 11:00

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#22 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Август 2011 - 16:30

Лари,как замечательно. Прямо двигалась (в тонком теле) вместе с ребятами. Спасибо,за выложенные ролики. Так завораживающе-заразительно. Пойду и я на пол. Обнимаю.
  • 0

#23 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 28 Август 2011 - 20:44

Лари,как замечательно. Прямо двигалась (в тонком теле) вместе с ребятами. Спасибо,за выложенные ролики. Так завораживающе-заразительно. Пойду и я на пол.
Обнимаю.

Аааа-то!!!!...Усидеть невозможно :lol: .
Прыжок-пол...? щелк...подоспело тело партнера.
Падение-...пол? щелк- ага, только мягкий.
Падение?...щелк-окзалось: Лечуууу!!!...
Устал и ничего не хочется? ...поленился...щелк-и летаешь как электровеник на батарейке энерджайзер.
Мыслей так много, что утромбовали все тело, сделав жестким и неповоротливым?...бодиворк...щелк-и..."Девушка/молодой человек, а можно с вами познакомиться?" :lol:

Я все же сегодня сотворила вариант поконтачить с живым партнером. Зная его, напрямую это бы не прокатило. Он далек от подобных "телодвижений" и "достаточно серьезный человек, чтобы заниматься нечто подобным, и не 20-летний парень". Пришлось схитрить :D . "Соус" назывался "помоги мне, пожалуйста в том-то и в том-то". Нуууу, ииии...в помощи он мне не смог отказать :lol: . Правда длилось это недолго, и сердце его билось часто-часто...от волнения и непривычности. А для меня детский восторг и большущая благодарность за такой его подвиг ради меня. А потом у нас еще было много смеха и игра в уголки на шахматной доске. Вот так мы и живем в мире, сотканном из игры и чудес.
Люблю тебя, Людмилка. Приеду, обязательно поконтачим.
  • 0

#24 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 03:21

Снежинка. спасибо за видео с контактной импровизацией и твои комментарии. Впечатляет!!! Представляю, какое удовольствие владеть пластичным телом, свободным от блоков и комплексов ума. Эх, запомнить бы, чтоб в следующей жизни у новой мамы в танцы напроситься учиться. :rolleyes: Вдохновилась и как-то повлекло меня на лужайку. Повалялась. покаталась, повыгибалась, и в теплую землю носом уткнулась, травушкой пахнет. И слнышко садится, и все вокруг в красной дымке. Благодарю Вселенную за мою импровизацию, Блгодарю тебя, Снежинка :rolleyes:
  • 1

#25 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 20:03

Людмил, и даже Людмилки (Lucy и Морячка), следующий сюжет для вас - ловите капельки потоковых вибраций... Искала другой сюжет, повстречала тот, где я чуток мелькнула. Это мое первое участие в пространстве КИ (ноябрь 2007г). Не смогла устоять от соблазна :rolleyes: , выкладываю...правда с тех пор я слегка изменилась :D
В потоке

  • 0

#26 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 20:51

А как вам такое? Детки учат взрослых слушать свое тело, даже еще не родившись.
Может есть среди гиперкурсятников носящие под сердцем чудо (Настя, как у вас там в Германии), или уже встретиших его? а может нынешние бабушки и дедушки захотят вспомнить себя детьми на личновнуковом примере? Или кому соседских детей занесли "понянчиться" на пару часов, или кто няней работает?...- воспользуйтесь возможностью :D .

BabyContact - танец с малышами от двух месяцев

  • 0

#27 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:08

Хочешь танцевать в центре циклона, ощущая вкус шоколада...? Мартин Кео...он уже в этой ветке не раз танцевал, и как танцевал!!!! :)
О тренинге Мартина Кео

  • 0

#28 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 23:03

Я уже лет эдак десять занимаюсь чем-то подобным. Хотя название для меня "рояли не играет" - созвучны принципы и Самосуть.

Начало проистекало, как не странно, из парных танцев в шкльные годы. За тем Джиужджицу и Айкидо. В Айкидо, как раз и стали проявляться более четкие критерии "Контактности". Особенно было интересно учавствовать в упражнениях-играх на неприрывность движения. По сути это и есть "Контактная Импровизация". И по началу это были парные, а за тем и группове упражнения(6-10 чел).

В ключе наработки практического использования "силы" суть немного менялась. Но в целом, особого различия в основополагающих принципах нет. Суть любого из Искуств можно обозначить так: движение в движении.

Я с удовольствием читаю эту тему и многие аспекты раскрытые здесь действительно впечатляют. ОГРОМНОЕ СПАСИБО сНежинка.
  • 1

#29 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 09:18

Я уже лет эдак десять занимаюсь чем-то подобным...

Агааа, Ростик, срочно вылетаю в Киев, соберем группу из 6-10человек ииии поконтачим :D .
  • 0

#30 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:12

Да-да) Ходила я как то на занятия к Александру Гиршону, мелькнувшему в ролике... Помнится, двигаться очень понравилось, а вот его ментальная упаковка уже не помню чем, но не порадовала.... А "потереться животиками" - энто я люблю! :rolleyes:
  • 1

#31 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:59

Да-да)
Ходила я как то на занятия к Александру Гиршону, мелькнувшему в ролике...
Помнится, двигаться очень понравилось, а вот его ментальная упаковка уже не помню чем, но не порадовала....

А "потереться животиками" - энто я люблю! :rolleyes:

У Саши не приходилось заниматься, знаю только что его стиль ведения танцевально-двигательной терапии много отличается от подохода Ирины Бирюковой ( у которой училась я). Хотя в рамках конференции посещала его мастер-класс "Слово и тело". Мне понравилось исследовать как слово влияет на движение, и наоборот.
  • 0

#32 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:06

Агааа, Ростик, срочно вылетаю в Киев, соберем группу из 6-10человек ииии поконтачим :D .

С удовольствием :lol:
  • 0

#33 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:32

И вот еще совсем свеженькое :) .

1 канал. Орт . О контактной импровизации

И еще ролик 2007г (это я накапливаю энергию для свершения своего желания вернуться к занятиям в пространстве контактной импровизации (КИ) :rolleyes: ).

2007 Московский фестиваль по КИ и перформансу

  • 0

#34 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 10:30

Одновременно и настроением своим поделюсь ииии тем, что встретилось сегодня. Забавно играют, чертята...

  • 0

#35 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 12:40

это я накапливаю энергию для свершения своего желания вернуться к занятиям в пространстве контактной импровизации (КИ) :rolleyes: ).


Лариса, как тебе идея снять в аренду помещение на К. Муратова, Лазурке или др. где-то около 50 кв.м. Мне для йоги, тебе для КИ. Может знаешь в тех районах кто сдаёт помещение, цоколь?
  • 0

#36 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 18:48

Лариса, как тебе идея снять в аренду помещение на К. Муратова, Лазурке или др. где-то около 50 кв.м. Мне для йоги, тебе для КИ. Может знаешь в тех районах кто сдаёт помещение, цоколь?

Йога? Молодец какая! Узнаю что-нибудь, скажу. Но, ты, Лиан, если надумала, на меня не озирайся, мой путь пока пролегает по-другому маршруту. Действуй.
  • 0

#37 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 16:02

Этот год объявили КИ в украине. Так что— будет великое множество всяких танцевальных событий особенно в мае— июне...по маршрут у Киев—Одесса—крым там будут основные события Даешь контактную импровизацию в жизнь =)
  • 0

#38 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:12

Этот год объявили КИ в украине. Так что— будет великое множество всяких танцевальных событий особенно в мае— июне...
Даешь контактную импровизацию в жизнь =)

Вот сайты:
- киевских контактников: http://kiev-contact.com.ua/, здесь про киевский фест:
http://contactfest.in.ua/wp/
- Харьковсий: http://dancelab.com.ua/news/
- КИ у Черного моря: http://vk.com/meganomci#/more_ci
- Российские основные тренинги, фестивали, выезды к морю, рекам, озерам (например "Июньская мистерия" на юге или фест на Ладоге): http://www.contactimprovisation.ru/
На природные мероприятия часто ездят целыми семьями, живут кому где удобно: в палатках или в корпусах.
- ссылки о местах КИ в мире и в России (далеко неполный список): http://www.contactfe...s.aspx?lang=rus
В контакте много сообществ по городам.

Разнообразие направлений поражает, насколько широка и глубока КИ...в одно время активно проводились тренинги по раскрытию своего голоса через тело; было турне ребят с барабанами; серия лабораторий поэтики в танце; контакттанго; танец Буто; техники Фельденкрайза; лаборатории перфомансов; исследование цветовой гаммы, разнообразных звуков; утентичное движение; Ки в воде (как в фильме "Пепел и снег" парень с девушкой в глубинах океана); в прошлом году на материи как в цирках и т.д. и т.д. Отдельно проводятся занятия : "Baby contact" взрослых с детками начиная почти с рождения (я в одном из них участвовала в качестве детки)))).

На днях в Москве проходил класс "Легкий осознанный вес" (ка раз в тему Альтеркурса).

Скоро будет "ФУЛ-КОНТАКТ ИЛИ ХУЛИГАНЫ ОТ КОНТАКТНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ".
Краткий анонс: "Все знают, что КИ произошла на встрече современного танца, перформанса и Боевых Исскуств.
Этот факт часто упомянается, но аспект боевых искусств почти никогда не раскрывается.
Обучаясь и совершенствуя наш танец, мы прекрасно ОТДАЁМ свой центр и ПРИНИМАЕМ центр партнера.

На этом мастер-классе мы научимся “ВЫКРАДЫВАТЬ” центр партнера и находить богатства выбора для развития танца, даже когда наш ценрт оказывается ”похищенным”. Подобно схватке двух восточных мастеров, превратим боевое искусство в танец, где нет проигравших, а есть Присутствие и Восторг и где единственная постоянная – это ИЗМЕНЕНИЕ!

• Мы усовершенствуем кувырки из любых позиций;
• Научимся мягко падать и легко взлетать;
• Овладеем базисными техниками: айкидо, дзюдо, джу-дзютсу и тай чи, как средствами для игры и управления центрами;
И на своем опыте поймем, как все начиналось и в чем сходство между КИ и БИ (боевыми искусствами).

В программе также присутствуют элементы Ци-Гун и методики Фельденкрайза.
Мы хотим обнаружить в контакте техничное хулиганство и расширить границы танца!
Риск и доверие, осознанность и юмор будут нашими проводниками в эти 3 дня!"
  • 0

#39 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:19

И еще несколько тренингов для иллюстрации того, чем занимаются контактники...
Например, курс Карла Фроста (мне посчастливилось активно участвовать):

"Human Contact Project" (К.Фрост, USA)Карл преподает более 20 лет.

Под его руководством в компании-театре Body Research исследуются вопросы проявления Себя через тело с помощью различных пересекающихся дисциплин: контактной импровизации, процессуальной работы Арни Миндела, перформанса, соматических дисциплин.

"Проявление Себя через Тело" (The Self through the Body).
На мастер-классе будут представлены исследования Body Research (театр движения под руководством Карла Фроста) в около-театральной области, в соматических и в психологических направлениях. Центральная тема исследования - как сознание и эмоциональная личность существует и проявляется в теле.

В программе:

◦- Контактная импровизация
◦- Техника релиз... Работа с пассивной последовательностью движений (Passive Sequencing Work) и физическими импульсами (Physical Triggers)
◦- Внутренние голоса тела
◦- Движение с закрытыми глазами
◦- Углубление физических процессов
Теоретическая основа нашего исследования включаете себя процессуальную работу Арни Миндела, теорию травмы Питера Левина, технику самоисследования Александера, практику Контактной импровизации, технику Релиза, Аутентичное движение, Буто и внутренние техники боевых искусств, используемые в исследованиях Карла Фроста в театре движения Body Research (www.bodyresearch.org).

Проект человеческого контакта:
Представляет собой новый взгляд на
практику контактной импровизации,
основанный на поэтике встречи людей друг с другом.
Это 5ти дневный воркшоп углубления
физической осознанности и исследования того,
что мы вкладываем в контакт.


Фокус внимания будет на:
◦- техниках релиза, мы будем открывать доступ к проприоцепсии и работать с осознанностью действий.
◦- поэтике и исследований опыта контакта, игре композиции и создание искусства в потоке, связанности, включая вопрос "зачем мы это делаем?"
◦- игре с необычными рамками практики контакта + будем создавать перформанс и структурированное пространство джема. Фокус внимания будет смещен на исследование. Мы будем делиться опытом посредством джемов и создавая перформанс."
  • 0

#40 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:21

...или вот наша "мама" Анжела Доний с мужем Жекой: "-Рожденным не только ползать...- 1 мая - 9 мая Анжелика и Женя Доний Для начинающих, желающих познакомится с контактной импровизацией, Ведет Анжелика и Жека Доний У нас в распоряжении 7 дней. Каждый день будет открывать важные темы: – контакт со своим ДЫХАНИЕМ, которое всегда здесь и сейчас – ПОЗВОНОЧНИК – основа структуры нашего тела – ВОДА – перетекание и мягкость, инерционное движение, ощущение «потока» движения – работа с весом, ВЕС, который может быть легким и тяжелым – ПРОСТРАНСТВ0 – трехмерное, спиралевидное движение - отработка навыков мягкой работы с полом, падения и вращения - БАЛАНС, контрбаланс, базовые позиции контактной поддержки И все эти дни будут днями ТАНЦА."
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей