Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#41 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 21:30

  Все это произошло после того , как проводил анализ идеи , связанной с расширением финансово - хозяйственной деятельности. Как мне видится ситуация в следующем. Намерение увеличить доход и сделать что-то для этого новое подняло  агрессию и последующий дискомфорт в теле, подавления этого намерения и агрессии. Страх или что-то еще. Но по ощущениям  это не страх. Это как  программа. Перекрывает потоки (начинает болеть в одной точке посередине позвоночника напротив солнечного сплетения или  в шее в затылке ) и начинается отток сил не знаю куда. И уводится внимание на какое-нибудь бесполезное и "очень важное " на этот момент занятие. Типа почту давно не чистил или закладки просмотреть ,  еще что-то. Может это сущность какая - нибудь. Я вот  читал , что сущности еще бывают в виде помощников в различных делах или наоборот охранники , которые не дают что-то сделать еще на уровне намерения . Типа их можно подселять любому человеку, как технология для манипуляции со стороны других людей. Производитель сущности как бы уже я , если говорить с точки зрения нашей  школы .

  Тем не менее . Как говорил один мой бывший начальник , читайте книги и не верьте написанному , но все равно читайте. Я вот думать начал. А это вредно. Теперь вот вопросом живу. Информации нету , что такое сущности в трактовке Школы Дурака. И соответственно , что с ними делают , как живут. Как их принять . Вернее ощутить  для начала, как  отличить сущность от программы. Почему думаю , что имею дело с сущностью , вихрь не получается закрутить. Все время спотыкаюсь.Если намереваюсь сделать что-то новое. С программой я не валандаюсь так долго - в этом случае   речь уже  о нескольких месяцах. И пока внутри в этом плане ничего не поменял. Что-то делаю не так. Вопрос что, внутри себя ессесно?


  • 1

#42 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 18:16

как  отличить сущность от программы.

Дим, а какая разница, сущность ли это или программа ? Их ведь всё равно принимать надо.


  • 0

#43 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 18:45

...принимать надо.

Кому надо-то? Безысходное прям и обреченное такое принятие...
Мои программы - хочу ем, хочу по асфальту размазываю!
  • 1

#44 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 18:58

Кому надо-то? Безысходное прям и обреченное такое принятие...

 
Ладно, пусть так будет ))

Дим, а какая разница, сущность ли это или программа ? Их ведь всё равно принимать надо ! :D :) :rolleyes:


  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 22:49

А вы знаете ,милые  девушки, вы правы. Какая разница. Я благодарен нашему волшебному форуму.  Я нашел как быть , если динамика гонит что-то делать , а страх прочно засел и парализует . Раньше я делал через силу и сопротивление , через нехочу. На долго меня не хватало. Сегодня я разобрался в этом плане , как быть с этими страхами - оттоками сил ,  блоками . Это такое счастье... Получается закрутить вихрь. Я могу дальше что-то делать. Мне не надо сопротивляться и  идти против ветра.


  • 1

#46 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 13:54

Не будет сопротивления, как ощутишь что Ты живой, Дима. А ветер в лицо - это ж кайфово, только не писять супротив ветру :D


  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 15:48

А ветер в лицо - это ж кайфово, только не писять супротив ветру :D

Да , кайфово, когда ветер в лицо. Но иногда такие крамольные мысли встревают. Я тут умираю каждый день по несколько раз. ... Я что накопительный бак смерти...
  • 1

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:02

Да , кайфово, когда ветер в лицо. Но иногда такие крамольные мысли встревают. Я тут умираю каждый день по несколько раз. ... Я что накопительный бак смерти...

 Дак запор у тебя, Дима...


  • 1

#49 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:33

Да , кайфово, когда ветер в лицо. Но иногда такие крамольные мысли встревают. Я тут умираю каждый день по несколько раз. ... Я что накопительный бак смерти...

Дим, а как ты смерть умудряешься накапливать? Чтоб следующий раз умереть, надо ж сначала родиться? А ты про роды ничего не пишешь, однако.


  • 0

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 22:15

В программе я , Евочка, в программе. Каждый день ее обновляю и вешаю на себя. С утра с этим обновлением встаю. Потом еще пару-тройку обновлений в течение дня. Как? Хрен его знает. Но выход есть. Из программы . Начал делать. поживу  увижу. Сейчас вот пишу и ощущение дежавю. Забавно?


  • 0

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 16:24

Я осознал свою проблему. Я работаю на воздухе и  с людьми. Нет я не палач. Я монтажник окон. Это жизнь это .. бизнес. Случается все что угодно. Ошибки замерщика, сборщиков в цехе ,комплектовщики , ....  монтажники - выдают конечный продукт.  Когда моей работой не довольны - у меня начинаются суицидальные состояния. Заказчики - они же люди - начинают психовать , возмущаться - все в итоге выливается на конкретную голову .... Я это благополучно ощущаю. Потом и накрывают различные состояния вплоть до суицидального. С этим за 7 лет я так и не научился жить.  

  Сегодня воскресенье. Работал. У заказчика был выходной. Через жуткое нехочу поехал и поработал. Такое ощущение , что уже пора менять работу. Нет ни драйва ни бабла от этой деятельности. И фирма , которая нанимает делать монтаж их изделий , чьим инструментом я пользуюсь ничего предложить не может. У них сокращения из-за того что нет работы. Сочи , все бабло в Сочи. Наши санатории потом. Замеров много , а в работу - после Олимпиады в Сочи.

 Сам в тупике. Движение средств и материалов полностью заторможено. Надо делать что-то новое. Идеи имеются. Но кто бы их воплощал. Нет куража. Грабить сегодня не будем.  :rolleyes: Как в том анекдоте....


  • 1

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 22:15

8e5ff126ba11.jpg


  • 2

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 22:23

8243ec2ee447.jpg
 
Ниже плинтуса. почти что ню. Это я .
bf81de6e4930.jpg
 
 Помните песню у "Сектора Газа "? Все зае..ло, зае..ло.  Про меня сейчас. 
Я Марине_Анирам что-то предлагал в стиле ню . Но пошел не до конца. Но все таки.Разделся до трусов. Глубоко спящий.
  • 1

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 22:30

334aeb42a0f9.jpg


  • 1

#55 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 04:37

Классные у тебя зверюги, Дима. А ты что-то совсем расклеился. Причем в теории ты уже поднаторел, твоих умных мыслей на форуме пруд пруди...А как доходит до практики, до прикосновения к себе...куда вся мудрость девается?
Я не ерничаю, я сама такая. С трудом на себе применять получается, вернее через раз.
Ладно, проснешься в очередной раз, все не так плохо покажется. Да и во сне ты непагано смотришься:)
  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 08:09

Димка у кота с псом нюшней получилось, тренируйся, такие примеры рядом
  • 0

#57 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:32

Может это сущность какая - нибудь.

mmkaIIWUqEZxs.jpg


  • 1

#58 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:44

Намерение ... сделать....  новое подняло  агрессию и последующий дискомфорт в теле, подавления этого намерения и агрессии. Страх или что-то еще. Но по ощущениям  это не страх. Это как  программа. Перекрывает потоки (начинает болеть в одной точке посередине позвоночника напротив солнечного сплетения или  в шее в затылке ) и начинается отток сил не знаю куда. И уводится внимание на какое-нибудь бесполезное и "очень важное " на этот момент занятие. 

Дима, у меня все тоже самое.  страх-агрессия.  Бог весть что.

есть мечта. но я ее не делаю. я вокруг нее облизываюсь. полу вокруг мою, паркет натираю.

готовлюсь короче. будто я еще недостаточно созрела.

во-первых, как мне кажется, потоки не перекрываются, а совсем наоборот.

когда ты что-то задумал -  для реализации дается Сила. но  эту силу нужно у себя проработать... т.е как рыбку на крючок поймать.

т.е. болью указывается на проход, короткий путь который возможно,  откроется, если хорошенько потрудиться внутри. 

потрудиться внутри. 

 и, во вторых,  не  ждать, когда что-то после технологии внезапно озарением свалится на голову. 

 

в последнее время умудряюсь творить находясь в каше противоречий. 

 

и еще: не жди, когда что-то там в затылке перестанет давить) когда программа "проработается"... на ее место придет другая, третья, пятая... лучших условий не будет.

 учусь  ловить  рыбу сейчас. сегодня.  в этом мутном. грязном пруду.... удочка ведь уже есть ;) 

 

и страшно мне и агрессивно, и  технологию параллельно делаю  и занимаюсь тем, что наметила, шагаю.

да! маленькими шашками. не шагами даже!

Многозначительне ковыряние в носу, расхаживание по периметру  перестали быть постоянным хобби.


  • 0

#59 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:53

Нет куража.

попробуй разобрать кучу, что  в кресле  на  твоем фото 


  • 0

#60 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 13:50

Когда моей работой не довольны - у меня начинаются суицидальные состояния. Заказчики - они же люди - начинают психовать , возмущаться - все в итоге выливается на конк?ретную голову .... Я это благополучно ощущаю. Потом и накрывают различные состояния вплоть до суицидального. С этим за 7 лет я так и не научился жить.


Дима, это снова я)  все вчера думала о суицидальных.

по мне - так суицидальные состояния -  нахождение в сильном сопротивлении ощущению. какому ощущению в твоем случае -  не знаю. может быть все, что угодно.

в любом случае суицид - яростное несогласие с текущим моментом, с ситуацией, 

я , например, жду, когда похвалят и когда  кому-то нужна. 

были моменты, когда хотелось с балкона сигануть.   во снах много раз летела с высоты.

постепенно, будто через трубочку, нашла проход. 

и стала к ним подходить более осознанно. в этом можно научиться жить. не отпихивать, не избегать, не  выворачивать, а жить.

кстати, раньше, когда во сне летела с высоты, воздрагивала и просыпалась , а сейчас будто проникаюсь этим состоянием.

конечно, все равно просыпаюсь, но более плавно. и в полудреме с объявившимся состоянием работаю.

как-то так.

Удачи!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей