Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

чукча хочет быть писателем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
90 ответов в этой теме

#61 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Май 2012 - 11:57

Гулял сегодня с сыном на детской площадке, и услышал, что основное слово которое слышать маленькие дети на площадке "нельзя", и дети ходят такие серьезные, им улыбаешься, а они как сквозь маску с тебе свою улыбку достают. Малые совсем год два а улыбка уже через маску :(
  • 0

#62 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Май 2012 - 13:02

Очень хочеться свалиться в привычное тупое состояние, а для этого в начале "заесть", писать на форумене хочеться, "работа", ну не ничего срочного, просто прячусь за привычное, да вот оно чудо рядом, а что внем в чуде? и потихоньку назад, где криво, но обжито, типа "родину не выбирают", ну нифига выбирают, еще как Выбирают. На улице дождь, но в обед все равно сходил прогуляться, долго не открывал зонт, но в конце все таки открыл, не сильно правда помогло, промок (правда уже высох).
  • 0

#63 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Май 2012 - 08:16

Вязкость мира увеличиваеться, и скорость моего перемещения внем тоже увеличиваеться, если в себе ничего не менять, сгорю просто от трения, физика.
  • 0

#64 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 14 Май 2012 - 09:56

Вязкость мира увеличиваеться, и скорость моего перемещения внем тоже увеличиваеться, если в себе ничего не менять, сгорю просто от трения, физика.

а может просто переместишся в мир более соответствующий тебе???( навеяно "хохотом шамана") :rolleyes:
  • 0

#65 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Май 2012 - 08:41

Природа, просто буйство жизни, и ей все равно есть мы нет, она живет, и наверное это мой выбор я в ней в природе в жизне, или где то вне, например в голове.
  • 0

#66 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 15:25

Что то очень сложно писать много, одна две фразы типа "я тут", а что бы вот, ну хотя бы 5-10 строчек, не идет, опять ступор какой то образовлся. Самое главное, да наверное это страх открыться, типа появился в одной двух фразах и опять спрятался в свою сорлупку, как улитка, ведь если откроюсь больше, могут ткнуть, а вдруг больно будет? правда больно кому? И тело прямо ощущаю на нем панцирь, чтоб ни ни больно не сделали. А если боль пропустил, срочное ее заесть, ну или на крайняк, пусть пожалеют, это тоже помогает.
Мир, он вокруг с теплом, с весной, с грязью, с дождем, и я по нему в панцире, как улитка, медленно медленно ощупывая мир по сторонам в поисках страха, чтобы сразу спрятаться, ну типа я еще не готов, вот получше подготовлюсь, и выйду из домика. А ведь улиток давят, и не спасает их ни пацирь, не острожность, жизнь несется, а кто не хочет нестись вместе с ней, она давит, как мы улиток, не со зла, а по тому что пытаемся от нее спрятаться.
Пора в поток, в жизнь, а то раздавят неровен час :lol:

Размещенное изображение

Олежка, привет!
Где пропадаешь? :)
  • 0

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 12:12

Олежка, привет!
Где пропадаешь? :)

Да здеся я здеся, тута рядом ходила, да все не попадало :lol:
  • 0

#68 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 14:45

Олежка, привет!
Где пропадаешь? :)

А кто из них Олежка. Вроде оба похожи.
  • 0

#69 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 15:25

А кто из них Олежка. Вроде оба похожи.

Гайсар, на Олежков на форуме, у как много, стадо, скоро в тундру пойдем ягеля есть, вкусный одако :lol:
  • 0

#70 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Июль 2018 - 10:32

Давно я здесь не был.
Гриша на последнем вебинаре рассказывал про Вильнюс, и его загадочность, я давно не был в Литве, а из воспоминаний детства она вся загадочная, и тогда Вильнюс мне показался в ней самым не загадочным. Там рядом есть город Тракай с двумя улицами, на которых мы с папой потерялись, Друскеникай с рекой Нямунас, водопадом и обсидианом по берегу из которого можно делать древние каменные орудия очень острые. Каунас с концертами колокольной музыки музеем Черлениса, где постоянно играет его музыка, а напротив музей чертей. А какие там резные кресты и фигуры...
Да понимаю что это из детства, но все равно.
Хотя в Вильнюсе произошло тоже одно чудо, в старом городе мне папа купил комиксы Диснея, ну и что что на литовском, но с Микимаусом Донольдом Даком и Плутто. Я такого в те годы не видел больше ни где.
  • 3

#71 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 14 Июль 2018 - 18:24

Олег! Удиииивил...
У тебя есть авторская?
А что ты её забросил?
( спросил человек, которая в своей ветке, появляется раз в год()..
  • 0

#72 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Июль 2018 - 09:54

Продолжая размышлять о городах, я живу в одном и в сразу нескольких, Казиник Питер разделил на два, я его сейчас делю минимум на четыре:
Санкт-Петербург с его дворцами и храмами, казармами и доходными домами где родилась то что принято называть русской культурой.
Петроград с заводами и бараками, доходными домами петроградки и апофеозом крестами.
Ленинград со сталинками и новыми заводами, хрущовками и безликими кварталами с путягами.
Назовём нью Питер с гигантскими муравейниками.
Все эти города проникают друг в друга, ну очень точечно,и все по своему загадочным, хотя Ленинград и Нью Питер наверно загадочными осколками встречающимися в нем Санкт-Петербурга и Петрограда. Хотя есть и обратное проникновение, часто кривое и неудачное, а иногда очень даже, типа пышечных и чебуречных.
  • 9

#73 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Июль 2018 - 11:46

как красиво поведал


  • 0

#74 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 15:52


Когда то время было колесом,
Потом оно дорогой стало,
Сейчас летит стрелой,
Чтоб стать калейдоскопом.
  • 4

#75 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 03:10

Олег! Как много открытий чудных! Стоит жить!!!


  • 1

#76 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 04:16

Да Людмила (какое у тебя красивое полное имя, тебе подходит) конечно стоит, но как подумаешь что Школа минимум ещё столько по длине может дать, а с учетом насыщенности минимум в 10 раз больше( реально на много много больше), ментал в ступор встаёт, в его понимании это Вечность, а такие Величины Времени, личной мой ментал заводят в ступор и состояние рефлексии :(. Есть ещё с чем арабайтен, арбайтен и арабайтен как нам в детстве говорили завещал некто Ленин. Только этот арбайтен то же похож бесконечен, поэтому лучше Калейдоскоп, не так страшно звучит, Игрушка ведь ;). Но тянуться никто не отменял.
  • 1

#77 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 08:26

Дороги и время.
Когда то жили маленькие чёрные люди на берегу реки, и много много тысяч лет назад они на этой реке стоили странные города, где не было храмов и дворцов, но был водопровод и канализация, и была у них Богиня Мать, и пришли к ним на землю наши предки и начали их убивать и изгонять с родной земли, и обиделась их Мать на наших предков и начала их убивать, и так яростно, что они попросили своего бога успокоить её, а он не стал с ней сражаться, просто что то сказал ей на ушко, сыграл на волшебной флейте, и взял в жены, и стали они танцевать свой танец. А этот бог был великий танцор, и был у него даже танец смерти.
Все таки наши предки победили, выгнали чёрных людей на юг в непроходимые джунгли. А на месте их городов стали строить дворцы и храмы, и придумали колесо времени.
  • 1

#78 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 09:12

Продолжу:
Можно поехать в гости к маленьким чёрным людям в город на берегу океана, там рядом с их городом есть Дом где жили два человека, сначала жил один и был он Уважаемый, а потом к нему пришла Мать, та ли это была мать или другая, но когда там стали приходить другие люди, она придумала что девушки там будут ходить в коротких белых шортах . уважаемый и Мать временно как они сказали покинули Дом, но девушки там до сих пор ходят в коротких белых шортах (эх не туда стремился Остап). Потом путешествуя по стране маленьких чёрных людей вдоль океана можно добраться через множество сказочных дорог к пещере, которая является дырой между мирами, от туда вышел Бог наших предков, который теперь танцует с Богиней Матерью.
  • 1

#79 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 09:19

А можно начать путь на берегу того же океанатв Городе посвященном воинствующий Богине Матери в дельте Богини Реки и пойти по её руслу посещая Великие города.
Идя по реке к её истокам, можно завернуть направо к богиням Горам, их там что то около 10 самых больших, ну и остальных поменьше. Если идя по Реке взять чуть левее можно увидеть потомка Дерева, под которым сидел, а может и до сих пор сидит тот кто предположил что Время не обязательно может быть Колесом но и Путём.
  • 1

#80 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 10:11

Перейдя через горы на право, через страну где почитают сидящего под деревом, можно попасть в страну напитка бессмертия, но из этой страны нельзя было вывозить напиток бессмертия, а на берегах Богини Реки его то же захотели пить.тнапиток бессмертия заваривают из травы, которая ничего не весит. Тогда смелые люди из горной страны придумали закапывать траву в землю, что бы она сжалась до самого маленького размера и родом кирпичи из этой травы повезли к Великой Богине Реке.
Отступление:
Разные напитки готовят из волшебной травы:
1. Сами люди из страны где растёт эта трава различают тысячи напитков из неё, но пьют только свежую, не старше года.
2. Люди из горной страны варят её в молоке и солят.
3. Люди на Богине Реке варят траву в молоке, добавляют сахар м много разных приправ.
Есть ещё другие, но это уже вариации.
Да в стране за горами, где растёт трава для напитка бессмертия живёт странный медведь в очках который ест только бамбук, и Великий Бессмертный Волшебник ездящий на Быке, дружащий с тем кто под деревом, и сказавший что Время это Путь.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей