Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
903 ответов в этой теме

#901 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 036 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 17:14

И что интересно. Сегодня был день, полный знаков и открытий. 

Вот, например. Про параллельные миры. Идем мимо забора, Реджуль принюхивается и приникает к щелочке. С другой стороны к ее носу приникает нос собаченции раза в четыре ее побольше. И услышали и почуяли друг друга и поговорили. А я - ни в одном глазу.

Дальше спугнули кошечку. Она сначала на полутораметровый забор по вертикали взлетела, но тут хоть слышно было, как когтями царапала, отталкивалась. Еще раз на нас глянула и с места - то есть с забора, практически никакой плоскости, точки опоры, взмыла вертикально в высоту в пять раз большую своего роста, потом немного вперед подалась и на крыше гаража оказалась. Как такое возможно?! 

До этого чуть не попали мы под автобус. (осваиваем новые места, незнакомые дороги, переходы, улицы). Вот где время точно по другому проистекает. И как раз с левой стороны автобус был, прямо привет от Кастанеды на пару понятно с кем.

Или вот вчера я споткнулась и лечу в своей любимой манере - рыбкой то есть. И ведь не откуда-нибудь там с какой высоты, всего лишь с высоты собственного роста. А в это время успела подумать - опять лечу, опять сейчас на колено упаду, раздеру штаны, разобью опять коленку, обдеру ладони. И жалко, особенно штаны и такое несогласие удалось испытать, что впервые удалось как-то сгруппироваться и на бок упасть практически по касательной, как-то легко, ничего не повредив. И вот столько времени писала, а тогда поразило, сколько всего я успела получается подумать и сделать в те микроскопические мгновения. В общем, прямо очевидное-невероятное. Буквально дома, без никаких дальних путешествий почти.

• 4

#902 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 036 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 13:48

да, так вот про ментал. Это надо, как может обманывать! Как например. Убеждаюсь на собственном примере, насколько ментал помощник, мотиватор, развлекатель и т.д. Ну незаменимый же помощник. Без него никуда, буквально, как без рук. И вдруг (все познается в сравнении), замечаю, как ловко он усыпляет прямо на ходу, прямо при выполнении технологии, буквально убаюкивает, мурчит, мол, пррррравильно все делаешь, пррррравильно! А при этом сердцевинки то, внимания уже - тю-тю. Или вот только вдруг появится уверенность, ну, уж теперь то я просто ваще в концепции Школы, принципов ее. Тут особенно болезненно менталу достается заодно с гордынькой. 

Поддерживающие вебинары действительно поддерживают, чтобы чуйка не пропадала.

Кроме ментала в помощниках, конечно, мои заботливые ангелы. Жареные петухи, виртуальные пока, но вполне вероятные в воплощении,

поглядывают холодно и беспристрастно. Вполне себе роль кнута исполняют исправно. Так что насчет инструментария у меня все хорошо. И пряник есть, и, что важнее, кнут тоже вполне себе для меня хватит. 

На прошедшем вебинаре очень хорошо еще раз услышалось про плоскость (в которую вполне легко ментал затягивает, особенно, если удастся внятный диагноз себе поставить) и про вертикаль, когда без определений происходит работа с ощущениями. 

Что страх боли всегда почти сильнее самой боли. 

Что особенность Школы - тянуться к Богу, к странному, научность при трансцедентности. 

И вот еще подумалось. Отличие социального и Школьного. Коаны, когнитивные диссонансы, вырубающие ментал, используются и там и здесь. Но. В социуме - для манипуляции, управления жертвой, здесь - для создания портала к Странному, для возвращения к Себе. Хотела еще пару строк наваять. Вовремя язык прикусила. 

• 1

#903 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 15:43

да, так вот про ментал. Это надо, как может обманывать! 

ага, я тоже восхищенно приплясываю внутри от счастья быть вместе с таким ловким и чутким другом, да который ещё и всегда "на связи"

С ним можно такие игры играть! Другое слово, что пока еще инициатива зачастую в его "руках", но это нормально, это он так настойчиво учит внимание не терять, самой собой оставаться. Прекрасный тренажер, друг, товарищ и брат. Мне кажется, я его любить начинаю, уважать, даже гордиться тем, что такой дружище мне в подарок за что то достался)))

Каюсь, у меня с ним тоже непростые отношения выстраивались, то я без  него жить не могла, всё просчитывала, продумывала, сверяла, перепроверяла, на интуицию забила, всё только через него и им. Потом, было дело, хаять его начала, отворачивалась, открещивалась, от оценок. от думанья, сделала его ужасом, а себя жертвой его и в тюрьму его заточить собиралась. Кстати, очень хорошо помню, что  в самый острый момент состояния своей борьбы с менталом, отрицания его нужности, у меня было очень определенное состояние сильной перекошенности, буквально физически появилось чувство однокрылости, одно крыло есть как будто, а второго нет). Такое сильное и яркое состояние было.

• 1

#904 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 196 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 07:45

Эх, Люда... Люда

• 0