Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Предназначение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
216 ответов в этой теме

#141 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 09:53

Собственно, получается, что важно лишь то, что с тобой происходит, что в тебе образуется, когда ты делаешь что-то. Делаешь, есть созвучие с собой - класс. Перестало звучать -  ищешь в другом. Ну мне так кажется.

п.с. Шоб я так жил

 

Наверное,  я тоже с этим согласна.

Вот придет кризис среднего возраста и жахнет по башке. Ну, или клюнет куда пониже ) Одна программа встретится  с другой, поле битвы - земля. Если к тому времени я из всех них не научусь вылипать, конечно


  • 0

#142 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:13

Сейчас же иду на работу готовая к любому конфликту и, как не странно, появляются откуда-то силы. 

 

Тань,  а что значит, "готовая"? Как ты это ощущаешь? Как готовишься?


  • 0

#143 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:19

Меня разговор, случайно возникший в другой теме, вывел на новую банальность. Удовлетворение и даже увлечение работой, это одно. А вот радость от нее - другое. Раньше бы меня спросили, должна ли быть радость в работе? Я, как истый трудоголик, ответила бы  - ну конечно! Как-то не удавалось мне никогда удержаться на работе, если она переставала приносить удовлетворение и радость. Даже конторы закрывались, когда я из них вырастала :P  Но это же разные вещи! 

Удовлетворение вполне может быть от почесывания программ. Вот программки, представления о должном, довольны - и удовлетворенность есть. Но настоящая творческая радость? 

Когда я начинала трудиться в своей нынешней компании, это было так клево, такой драй, пресловутая радость клокотала в груди и немного поплескивала на окружающих. А сейчас... даже не знаю... Юлит и вертится этот вопрос  у меня в груди, не могу ухватить -  значит, есть,  в чем покопаться...


  • 1

#144 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:52

О, какое великолепное выражение: "почесывание программ". Вот так, одним махом определить разницу между счастьем и его суррогатом.

 Я в восторге! Возьму на вооружение. ;) 


  • 0

#145 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 16:53

Мерси за комплименту!  :wub:

Надеюсь, на вооружение только на словах, не на деле  :o


  • 0

#146 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 17:10

Мерси за комплименту!  :wub:

Надеюсь, на вооружение только на словах, не на деле  :o

Конечно на вооружение берется выражение :) Программы чесать мы давно могем. Чешу-чешу, а счастья нету.


  • 0

#147 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:31

Лучше власы чесать. Программы оставьте. Еще пригодятся.Пусть помогают.


  • 0

#148 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 18:13

"слово "предназначение" обозначает истинное основание бытия вещи" Чжуан-цзы.

"Однако обусловленное существо может в себе носить только также относительное предназначение, исключительно родственное специальным условиям его существования. Если рассматривать существо таким образом и если желают говорить о его последнем, или абсолютном, предназначении, то оно уже было бы больше не в нём самом, это по истине не было бы предназначением данного случайного существа как такового, поскольку оно в действительности относится к тотальному бытию.

 Тоже самое можно сказать о большинстве дискуссий относительно конечной цели, когда принимают предположение о том, что индивидуальное существо есть существо завершённое и образующее "закрытую систему". Легко понять, что предназначение и конечная цель по сути тождественны."

Р.Генон


  • 0

#149 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Январь 2014 - 19:54

Не могу сказать, что получила удовлетворение после разговора с Гришей, поэтому продолжу здесь.
Почти радостным моментом является то, что можно сказать, с его благословения продолжаю работать...ну не совсем дворником, но близко. Бэбиситером. А у меня образование высшее педагогическое и английский отличный. Но никогда не нравилось работать в структуре, а свое только вот зреет. И еще не известно, вырастет ли во что-то или будет зарезано на корню.
Иногда я думаю: а чего я дергаюсь? Работа не пыльная, оплачивается хорошо, на мозги никто не капает, куча свободного времени. Я и вэбинары слушаю, и техники делаю, даже сейчас пишу в рабочее время. Когда дома сидела, столько всего не получалось сделать. Занимаюсь саморазвитием, о чем всегда мечтала. Вопрос социальной непристижности мало меня волнует.
Но не дает мне что-то покоя, тянет меня куда-то. Понимаю, что не совсем я на своем месте. Нет радости, просто удобно.
То, чем мне хочется заниматься, я не занимаюсь уже лет 5. Прокрастинатор я жуткий. Может и это не мое, но другого точно нет на горизонте.
Официально я называюсь инструктор системы Вагитон. Когда-то давно нашла страничку в инете, загорелась, съездила в Москву несколько раз. Да да, в этом вопросе вы впереди планеты всей, американцы пока отстают.
Как инструктор, мое дело маленькое. Я просто помогаю женщине обнаружить и подкачать мышцу, о существовании которой большинство и не слышало, а она важна. И в сексе, и для здоровья. Опущение и недержание мочи связаны с ее слабостью. Я никого не лечу, я просто фитнес тренер, помогающий поддерживать мышцы в тонусе.
Про оргазм даже не хочу пока начинать, официально это не входит в круг моих обязанностей.
Так вот, является ли помощь в приведении интимных мышц в тонус столь же криминальной, как желание помочь женщине испытать оргазм?
Я представляю ситуацию: прихожу я к инструктору по фитнесу и прошу его помочь подкачать пресс. А он мне говорит: раз у тебя слабые брюшные мышцы, это неспроста. Непринято у тебя что-то, непрожито. И если сделаешь себе кубики без приятия, постигнет тебя и меня тоже кара небесная. И как я посмотрю на такого тренера? И кто к нему вообще пойдет. И даже если захочу я разобраться, мало ли что можно со слабыми мышцами связать.
Все, я по уши в коане.
  • 0

#150 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:17

...я по уши в коане.

...по уши в коане - это хорошо... :rolleyes:  действительно, хорошо...

 

оставайся там


  • 0

#151 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:52

 Какая веточка!

Вопрос предназначения меня давно мучает... А почти год назад прочитала книгу Майкла Ньютона "Предназначение души", и все... Совсем потерялась))

До сих пор вот еще не нашла ответ на этот вопрос.

В книге очень хорошо описано для чего души приходят на Землю, зачем воплощаются.

 

"В конце я приведу отрывок из беседы с одним моим Субъектом, который как раз готовился к очередному оставлению Мира Душ для нового воплощения на Земле. Я думаю, его слова станут подходящим завершением этой книги.

«Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти прекрасные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение».
 
И снова в голове рой мыслей и предположений! С одной стороны я поняла уже, что.. карьеру строить и быть большой начальницей с высокой зарплатой и тэдэ и тэпэ я не хочу уже! Я поняла, что для меня совершенно иное значение сейчас имеет семья, чем когда-либо! Я хочу что-то делать, дарить радость, добро нести людям.. Хочу, чтобы моя деятельность была полезной и т.п... Чем конкретно??? НЕ ЗНАЮ!!!
Пока не знаю.. уже даже не ищу.. Просто работаю.. Просто делаю.. И верю, что результатом моих стараний будет открытие этого секрета.
Но ведь хочется же иногда, хочется понять, так чем же я должна заниматься!?? что мое? Зачем я здесь? Кто я?
 
И, прочитав строки выше, успокаиваюсь... может быть и правда... так и есть), жить, стремиться к познанию самого себя, преодолеть все препятствия на пути к себе - это и есть предназначение. Жизнь, процесс, поиск себя... Ведь когда найдешь - уже закончится срок воплощения вероятно...
Вот такие метания моего ментала по данному вопросу.
Это то, что вот сейчас спонтанно пришло. Еще по всей вероятности отпишусь)))

  • 1

#152 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Январь 2014 - 21:10

Свое предназначение вижу в том, чтобы быть счастливой в каждый момент времени. Для меня это ясно и очевидно, и я не понимаю, почему люди мучаются в поисках предназначения. 

 

А профессия, занятия, работа - это просто деятельность, это не предназначение. 

так вот может быть не далека от истины Алена, утверждая, что ее Предназначение - это быть счастливой в каждый момент времени... Проще говоря - ЖИТЬ)


  • 0

#153 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:05

...Все, я по уши в коане.

Галя, а тебе не хотелось бы поделиться с людьми чем-то большим, чем просто научить подкачивать мышцы?

 

Прикинула на себя твою ситуацию. Знаешь, я бы из двух профессий, о которых ты написала, выбрала бы с детьми сидеть. Потому что детям при общении можно передать весь свой опыт, не ограничивая себя. А работа инструктором ограничена обучением подкачиванию мышц. Кстати, мне в своё время очень нравилось няней работать, в общении с детьми я раскрыла в себе такие грани, о которых и не знала.


  • 0

#154 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:46

Что касается Предназначения, то тут для меня все так же туманно и .. призрачно)))

С одной стороны я понимаю, что это и есть жизнь во всех ее проявлениях. Это и есть наш путь, наши попытки и потуги приблизиться к себе и т.д.

С другой стороны.. (которой может быть и не должно быть)... я понимаю, что где-то внутри все равно сидит это непонимание, кто я, что я и зачем я:))

Т.е. все понятно и ничего не понятно. Поэтому просто работаю. На данный момент танцую и смеюсь)))


  • 0

#155 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:55

Самая главная цель в жизни - прожить эту  жизнь. Стать счастливой - высший пилотаж. 


  • 0

#156 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:58

Самая главная цель в жизни - прожить эту  жизнь. Стать счастливой - высший пилотаж. 

Т.е. стать счастливой под конец жизни? ..

потому что прожить ее будучи счастливым - сложно.. а вообще можно?

Это же постоянная работа над и с собой.. Это порталы, боль... и в тоге счастье. 

ФФСЁЁ мозг сдается)))

и это наверное хорошо


  • 0

#157 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 21:22

Читай кодекс Дурака. 


  • 0

#158 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 21:36

Читай кодекс Дурака. 

ага, спасибо! пойду как раз и почитаю


  • 0

#159 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 21:02

Я поняла.Моё предназначения- это жить. И в данный момент учится жить счастливо. А всё  остальное работа,семья и всякие телодвижения,это продолжения меня. Осталось всего ни чего, научиться жить счастливо)))


  • 0

#160 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 22:47

Я поняла.Моё предназначения- это жить. И в данный момент учится жить счастливо. А всё  остальное работа,семья и всякие телодвижения,это продолжения меня. Осталось всего ни чего, научиться жить счастливо)))

Если захочешь , прям здесь и прям щас стань счастливой. А потом делай любые телодвижения.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей